Bearbeiten von „Frietjes beker / Coup des Frites“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
Nachdem die Belgier von ihrem schönen Land nicht genug bekommen können, wird seit Saison 3 alljährlich das Belgische Freundschaftsturnier ausgetragen, seit 2012 unter dem Namen "Frietjes beker / Coup des frites". | Nachdem die Belgier von ihrem schönen Land nicht genug bekommen können, wird seit Saison 3 alljährlich das Belgische Freundschaftsturnier ausgetragen, seit 2012 unter dem Namen "Frietjes beker / Coup des frites". | ||
Der Frietjes beker / Coup des frites wird mit variabler Teilnehmerzahl und unterschiedlichen Austragungsmodi veranstaltet, grundsätzlich besteht er aus einer Gruppenphase mit anschließenden KO-Runden. | Der Frietjes beker / Coup des frites wird mit variabler Teilnehmerzahl und unterschiedlichen Austragungsmodi veranstaltet, grundsätzlich besteht er aus einer Gruppenphase mit anschließenden KO-Runden. In der Saison 9 gibt es erstmals die Vorgabe, die Spiele mit 50% Einsatz und Fairplay auszutragen. | ||
= Aktuelles Turnier = | = Aktuelles Turnier = | ||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
== Gruppenphase == | == Gruppenphase == | ||
=== Spielplan Gruppe | === Spielplan Gruppe BIER === | ||
{| border="0" style="width: | {| border="0" style="width:550px;" | ||
! width="50x"| | ! width="50x"| | ||
! width=" | ! width="200px"| | ||
! width=" | ! width="200px"| | ||
! width="100px"| | ! width="100px"| | ||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |- bgcolor="#CCCCCC" | ||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | | '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | 3 | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=888 SC Tubize] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/3/50-888.html 1:3] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 3 | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/3/696-163.html 7:1] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/3/169-91.html 2:4] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 9 | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/9/91-50.html 1:2] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | 9 | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/9/163-169.html 1:1] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 9 | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=888 SC Tubize] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/9/888-696.html 0:1] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | 21 | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/21/50-696.html 1:1] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 21 | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=888 SC Tubize] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/21/169-888.html 4:0] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | 21 | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/21/91-163.html 1:0] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | |||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/33/163-50.html 0:0] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | 33 | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=888 SC Tubize] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/33/888-91.html 0:2] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 33 | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | |||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/33/696-169.html 3:0] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | 45 | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/45/50-169.html 2:2] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 45 | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/45/91-696.html 2:2] | |||
| align= | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=888 SC Tubize] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/45/163-888.html 1:1] | ||
|} | |} | ||
=== Tabelle Gruppe | === Tabelle Gruppe BIER === | ||
{| border="0" style="width: | {| border="0" style="width:600px;" | ||
! width=" | ! width="200x"| | ||
! width="50px"| | ! width="50px"| | ||
! width="50px"| | ! width="50px"| | ||
Zeile 179: | Zeile 113: | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | + | | align="center" | 14:4 | ||
| align="center" | | | align="center" | +10 | ||
| align="center" | 11 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 10:6 | | align="center" | 10:6 | ||
| align="center" | +4 | | align="center" | +4 | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 6:7 | | align="center" | 6:7 | ||
| align="center" | -1 | | align="center" | -1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 9:10 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -1 | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=888 SC Tubize] | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5:10 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -5 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 3: | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | - | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 3:10 | |||
| align="center" | -7 | |||
| align="center" | 3 | |||
|} | |} | ||
=== Spielplan Gruppe | === Spielplan Gruppe FRITTEN === | ||
{| border="0" style="width: | {| border="0" style="width:550px;" | ||
! width="50x"| | ! width="50x"| | ||
! width=" | ! width="200px"| | ||
! width=" | ! width="200px"| | ||
! width="100px"| | ! width="100px"| | ||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |- bgcolor="#CCCCCC" | ||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | | '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | |||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/3/5-780.html 2:1] | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 3 | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/3/297-466.html 2:2] | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 3 | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | |||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/3/6-15.html 7:1] | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/9/15-5.html 0:2] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/9/466-6.html 1:5] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align= | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/9/780-297.html 0:0] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/21/5-297.html 1:2] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 21 | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/21/6-780.html 2:1] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 19 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/19/15-466.html 0:0] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 33 | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/33/466-5.html 0:1] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | |||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/33/780-15.html 1:1] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | align="center" | 33 | ||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | |||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/33/297-6.html 0:3] * | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/45/5-6.html 5:2] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/45/15-297.html 1:0] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | align="center" | 45 | ||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/45/466-780.html 2:0] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|} | |} | ||
=== Tabelle Gruppe | *) Strafverifiziert wegen 100% Einsatz von Diegem ´02 | ||
{| border="0" style="width: | |||
! width=" | === Tabelle Gruppe FRITTEN === | ||
{| border="0" style="width:600px;" | |||
! width="200x"| | |||
! width="50px"| | ! width="50px"| | ||
! width="50px"| | ! width="50px"| | ||
Zeile 416: | Zeile 268: | ||
| '''Team''' || '''Sp''' || '''S''' || '''U''' || '''N''' || '''Tore''' || '''TV''' || '''Pkt''' | | '''Team''' || '''Sp''' || '''S''' || '''U''' || '''N''' || '''Tore''' || '''TV''' || '''Pkt''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 19:8 | ||
| align="center" | +11 | |||
| align="center" | + | | align="center" | 12 | ||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 11:5 | ||
| align="center" | + | | align="center" | +6 | ||
| align="center" | 12 | | align="center" | 12 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5:8 | ||
| align="center" | -3 | |||
| align="center" | 5 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:7 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -3 | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:10 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -7 | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 3:7 | |||
| align="center" | -4 | |||
| align="center" | 2 | |||
|} | |} | ||
== | == KO-Phase == | ||
=== Viertelfinale === | |||
{| border="0" style="width: | {| border="0" style="width:550px;" | ||
! width="50x"| | ! width="50x"| | ||
! width=" | ! width="200px"| | ||
! width=" | ! width="200px"| | ||
! width="100px"| | ! width="100px"| | ||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |- bgcolor="#CCCCCC" | ||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | | '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/57/696-297.html -:-] | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| align="center" | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/57/91-466.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/57/5-50.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/57/6-169.html -:-] | ||
|} | |||
=== Halbfinale === | |||
{| border="0" style="width:550px;" | |||
! width="50x"| | |||
! width="200px"| | |||
! width="200px"| | |||
! width="100px"| | |||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | | | align="center" | 65 | ||
| | | Sieger 1. VF | ||
| | | Sieger 3. VF | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | align="center" | 65 | ||
| | | Sieger 4. VF | ||
| | | Sieger 2. VF | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|} | |||
=== FINALE === | |||
{| border="0" style="width:550px;" | |||
! width="50x"| | |||
! width="200px"| | |||
! width="200px"| | |||
! width="100px"| | |||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | 67 | | align="center" | 67 | ||
| | | Sieger 2. HF | ||
| | | Sieger 1. HF | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|} | |} | ||
== Scorerliste == | == Scorerliste == | ||
{| border="0" style="width: | {| border="0" style="width:550px;" | ||
! width="50x"| | ! width="50x"| | ||
! width=" | ! width="200px"| | ||
! width=" | ! width="200px"| | ||
! width="25px"| | ! width="25px"| | ||
! width="25px"| | ! width="25px"| | ||
Zeile 552: | Zeile 405: | ||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |- bgcolor="#CCCCCC" | ||
| '''Pos''' || '''Spieler''' || '''Team''' || '''T''' || '''V''' || '''SP''' | | '''Pos''' || '''Spieler''' || '''Team''' || '''T''' || '''V''' || '''SP''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=8812 Kurt Van Wiele] | ||
| | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | ||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 13 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 2 | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=86492 Anton Vereecken] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 10 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 3 | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=75442 Hans Van Mullem] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 8 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 4 | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=66386 Charles Daenis] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 7 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 5 | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=87679 Olivier Raes] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 6 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 6 | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=87181 Jean-Claude Van De Both] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | | align="right" | 5 | ||
| align="right" | 5 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | | align="center" | . | ||
| | | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=92098 Joel Bolsens] | ||
| | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 5 | |||
|} | |} | ||
Zeile 575: | Zeile 463: | ||
! width="200px"| | ! width="200px"| | ||
! width="100px"| | ! width="100px"| | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| '''Saison''' || '''SIEGER''' || '''Zweiter''' || '''Ergebnis''' | | '''Saison''' || '''SIEGER''' || '''Zweiter''' || '''Ergebnis''' | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 |