Bearbeiten von „Inoffizielles Club-Ranking Saison 2“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<span style="color:#ff0000;">'''Stand: 20.07.2010 - ZAT 68'''</span> | |||
{| style=" | {| class="prettytable sortable" border=0 cellpadding=3 cellspacing=2 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="orange" | ||
| | | align="center" | '''Platz''' | ||
| align=" | ! align="center" | Verein | ||
|- | | align="center" | Meisterschaft | ||
|} | | align="center" | Pokal | ||
| align="center" | International | |||
| align="center" | '''TOTAL''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''1.''' | |||
| align="left" | '''Crumlin City (NIR)''' | |||
| align="center" | 49,891 | |||
| align="center" | 26,458 | |||
| align="center" | 61,000 | |||
| align="center" | '''137,349''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''2.''' | |||
| align="left" | '''SC Gusari (AZE)''' | |||
| align="center" | 40,679 | |||
| align="center" | 10,625 | |||
| align="center" | 62,000 | |||
| align="center" | '''113,304''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''3.''' | |||
| align="left" | '''SC Vaals (NED)''' | |||
| align="center" | 26,971 | |||
| align="center" | 18,543 | |||
| align="center" | 51,000 | |||
| align="center" | '''96,514''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''4.''' | |||
| align="left" | '''Xghajra Athletics (MLT)''' | |||
| align="center" | 32,179 | |||
| align="center" | 10,625 | |||
| align="center" | 52,000 | |||
| align="center" | '''94,804''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''5.''' | |||
| align="left" | '''Hibernians SC (MLT)''' | |||
| align="center" | 29,750 | |||
| align="center" | 21,250 | |||
| align="center" | 34,000 | |||
| align="center" | '''85,000''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''6.''' | |||
| align="left" | '''Mjällby IF (SWE)''' | |||
| align="center" | 26,844 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 57,000 | |||
| align="center" | '''83,844''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''7.''' | |||
| align="left" | '''Spartak Belgrad (SCG)''' | |||
| align="center" | 21,424 | |||
| align="center" | 12,293 | |||
| align="center" | 50,000 | |||
| align="center" | '''83,717''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''8.''' | |||
| align="left" | '''Farum IF (DEN)''' | |||
| align="center" | 28,929 | |||
| align="center" | 16,875 | |||
| align="center" | 36,000 | |||
| align="center" | '''81,804''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''9.''' | |||
| align="left" | '''Sheffield Owls (ENG)''' | |||
| align="center" | 24,280 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 51,000 | |||
| align="center" | '''75,280''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''10.''' | |||
| align="left" | '''CS Berbourg (LUX)''' | |||
| align="center" | 21,281 | |||
| align="center" | 13,543 | |||
| align="center" | 38,000 | |||
| align="center" | '''72,824''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''11.''' | |||
| align="left" | '''Inter Cailungo (SMR)''' | |||
| align="center" | 24,300 | |||
| align="center" | 10,125 | |||
| align="center" | 36,000 | |||
| align="center" | '''70,425''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''12.''' | |||
| align="left" | '''Brantwood City (NIR)''' | |||
| align="center" | 18,142 | |||
| align="center" | 13,229 | |||
| align="center" | 39,000 | |||
| align="center" | '''70,371''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''13.''' | |||
| align="left" | '''FC Newry Druids (NIR)''' | |||
| align="center" | 43,088 | |||
| align="center" | 6,614 | |||
| align="center" | 20,000 | |||
| align="center" | '''69,702''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''14.''' | |||
| align="left" | '''SC Adiga Suedtirol (ITA)''' | |||
| align="center" | 33,458 | |||
| align="center" | 5,208 | |||
| align="center" | 30,000 | |||
| align="center" | '''68,666''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''15.''' | |||
| align="left" | '''CF Mons Lézard (BEL)''' | |||
| align="center" | 10,000 | |||
| align="center" | 6,167 | |||
| align="center" | 48,000 | |||
| align="center" | '''67,166''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''16.''' | |||
| align="left" | '''SC Pordenone (ITA)''' | |||
| align="center" | 46,084 | |||
| align="center" | 20,833 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | '''66,917''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''17.''' | |||
| align="left" | '''Holbaek BK (DEN)''' | |||
| align="center" | 25,071 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 41,000 | |||
| align="center" | '''66,071''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''18.''' | |||
| align="left" | '''Sava Srbac (BIH)''' | |||
| align="center" | 29,853 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 36,000 | |||
| align="center" | '''65,853''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''19.''' | |||
| align="left" | '''Santa Mustiola Rosa (SMR)''' | |||
| align="center" | 18,514 | |||
| align="center" | 20,250 | |||
| align="center" | 26,000 | |||
| align="center" | '''64,764''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''20.''' | |||
| align="left" | '''Automobilchi Baku (AZE)''' | |||
| align="center" | 36,429 | |||
| align="center" | 21,250 | |||
| align="center" | 7,000 | |||
| align="center" | '''64,679''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''21.''' | |||
| align="left" | '''FC Vecchio Torino (ITA)''' | |||
| align="center" | 22,095 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 42,000 | |||
| align="center" | '''64,095''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''22.''' | |||
| align="left" | '''Benfica Amora (POR)''' | |||
| align="center" | 26,666 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 36,000 | |||
| align="center" | '''62,666''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''23.''' | |||
| align="left" | '''Union Gueugnon (FRA)''' | |||
| align="center" | 10,695 | |||
| align="center" | 16,043 | |||
| align="center" | 34,000 | |||
| align="center" | '''60,738''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''24.''' | |||
| align="left" | '''Dukla Puchov (SVK)''' | |||
| align="center" | 28,500 | |||
| align="center" | 17,500 | |||
| align="center" | 13,000 | |||
| align="center" | '''59,000''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''25.''' | |||
| align="left" | '''FC Leicester (ENG)''' | |||
| align="center" | 40,283 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 18,000 | |||
| align="center" | '''58,283''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''26.''' | |||
| align="left" | '''NK Voglajna Celje (SLO)''' | |||
| align="center" | 12,071 | |||
| align="center" | 5,416 | |||
| align="center" | 35,000 | |||
| align="center" | '''52,487''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''27.''' | |||
| align="left" | '''Heerenveen 02 (NED)''' | |||
| align="center" | 24,161 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 26,000 | |||
| align="center" | '''50,161''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''28.''' | |||
| align="left" | '''RFC Bocholt (BEL)''' | |||
| align="center" | 25,554 | |||
| align="center" | 18,333 | |||
| align="center" | 6,000 | |||
| align="center" | '''49,887''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''29.''' | |||
| align="left" | '''SSC Murata (SMR)''' | |||
| align="center" | 35,871 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 14,000 | |||
| align="center" | '''49,871''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''30.''' | |||
| align="left" | '''Trafo Dresden (GER)''' | |||
| align="center" | 28,777 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 20,000 | |||
| align="center" | '''48,777''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''31.''' | |||
| align="left" | '''Eintracht Wuppertal (GER)''' | |||
| align="center" | 14,117 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 34,000 | |||
| align="center" | '''48,117''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''32.''' | |||
| align="left" | '''Catolica Saint Priest (FRA)''' | |||
| align="center" | 34,030 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 14,000 | |||
| align="center" | '''48,030''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''33.''' | |||
| align="left" | '''Floriana Hotspurs (MLT)''' | |||
| align="center" | 42,500 | |||
| align="center" | 5,313 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | '''47,813''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''34.''' | |||
| align="left" | '''Yesil-Mor Konyaspor (TUR)''' | |||
| align="center" | 21,466 | |||
| align="center" | 7,084 | |||
| align="center" | 18,000 | |||
| align="center" | '''46,550''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''35.''' | |||
| align="left" | '''Slowakia Nitra (SVK)''' | |||
| align="center" | 36,500 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 10,000 | |||
| align="center" | '''46,500''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''36.''' | |||
| align="left" | '''ZTS Prievidza (SVK)''' | |||
| align="center" | 37,000 | |||
| align="center" | 8,750 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | '''45,750''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''37.''' | |||
| align="left" | '''Mosta Wanderers (MLT)''' | |||
| align="center" | 33,393 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 12,000 | |||
| align="center" | '''45,393''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''38.''' | |||
| align="left" | '''US San Marino (SMR)''' | |||
| align="center" | 45,129 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | '''45,129''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''39.''' | |||
| align="left" | '''Port Talbot Rangers FC (WAL)''' | |||
| align="center" | 30,393 | |||
| align="center" | 14,375 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | '''44,768''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''40.''' | |||
| align="left" | '''Universiteti Salyany (AZE)''' | |||
| align="center" | 38,857 | |||
| align="center" | 5,313 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | '''44,170''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''41.''' | |||
| align="left" | '''SK Spartak Senec (SVK)''' | |||
| align="center" | 26,000 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 18,000 | |||
| align="center" | '''44,000''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''42.''' | |||
| align="left" | '''FC Bairro (POR)''' | |||
| align="center" | 17,221 | |||
| align="center" | 4,583 | |||
| align="center" | 22,000 | |||
| align="center" | '''43,804''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''43.''' | |||
| align="left" | '''Saintfield Town (NIR)''' | |||
| align="center" | 37,796 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 6,000 | |||
| align="center" | '''43,796''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''44.''' | |||
| align="left" | '''Falkenberg BK (SWE)''' | |||
| align="center" | 25,380 | |||
| align="center" | 4,271 | |||
| align="center" | 14,000 | |||
| align="center" | '''43,651''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''45.''' | |||
| align="left" | '''AC Kingstonian (ENG)''' | |||
| align="center" | 41,387 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 2,000 | |||
| align="center" | '''43,387''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''46.''' | |||
| align="left" | '''BV Waalwijk (NED)''' | |||
| align="center" | 43,266 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | '''43,266''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''47.''' | |||
| align="left" | '''Queens Utd FC (NIR)''' | |||
| align="center" | 43,088 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | '''43,088''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''48.''' | |||
| align="left" | '''CR Mouscron (BEL)''' | |||
| align="center" | 42,776 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | '''42,776''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''49.''' | |||
| align="left" | '''SS La Fiorita Calcio (SMR)''' | |||
| align="center" | 34,714 | |||
| align="center" | 5,063 | |||
| align="center" | 2,000 | |||
| align="center" | '''41,777''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''50.''' | |||
| align="left" | '''Kaspirskoje-More Aktau (KAZ)''' | |||
| align="center" | 19,305 | |||
| align="center" | 2,448 | |||
| align="center" | 20,000 | |||
| align="center" | '''41,753''' | |||
|} | |||
Die | ==== Berechnung ==== | ||
Nationale Meisterschaft: Die Anzahl der Punkte (Sieg = drei Punkte, Remis = ein Punkt) wird durch die Anzahl der absolvierten Spiele dividiert und mit dem zweieinhalbfachen OS-Ranking-Koeffizienten des jeweiligen Landes multipliziert. Zweitligisten erhalten die Hälfte des Werts. | |||
Nationaler Pokal: Für den Pokalsieg wird der zweieinhalbfache OS-Ranking-Koeffizient gutgeschrieben. Der unterlegene Finalist erhält ein Viertel, die Halbfinalisten bekommen je ein Achtel des Werts. | |||
Europapokal: Wie bei der Berechnung des OS-Rankings gibt es für einen Sieg zwei, für ein Remis einen Punkt. Die Spiele der Qualifikation werden zur Hälfte gewertet. Zusätzlich gibt es für das Erreichen der OSC-Haupt- und Zwischenrunde je einen Bonuspunkt. Sowohl im OSC als auch im OSE erhalten die Teilnehmer am Viertelfinale, Halbfinale und Finale je einen weiteren Bonuspunkt. Alle erzielten Punkte werden addiert und mit zwei multipliziert. | |||