Bearbeiten von „Malta“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
Saison 19: '''Mosta Wanderers''' | Saison 19: '''Mosta Wanderers''' | ||
Zeile 90: | Zeile 88: | ||
Saison 18: '''Sliema Rainbows''' ; 4:2 n.V. gegen Naxxar Spurs | Saison 18: '''Sliema Rainbows''' ; 4:2 n.V. gegen Naxxar Spurs | ||
<br> | <br> | ||
=== Supercupsieger (wurde nur bis zur Saison 8 ausgetragen | === Supercupsieger (wurde nur bis zur Saison 8 ausgetragen) === | ||
Der Pokalsieger empfängt jeweils an ZAT 72 zu Saisonende den Meister zum prestigeträchtigen Duell. <br> | Der Pokalsieger empfängt jeweils an ZAT 72 zu Saisonende den Meister zum prestigeträchtigen Duell. <br> | ||
(Sollte der Meister mit dem Pokalsieger übereinstimmen, qualifiziert sich der Vizemeister für den Supercup.) | (Sollte der Meister mit dem Pokalsieger übereinstimmen, qualifiziert sich der Vizemeister für den Supercup.) | ||
<br> | <br> | ||
Saison | Saison 2: '''Hibernians SC''' - 1:0 gegen Xghajra Athletics | ||
Saison | Saison 3: '''Floriana Hotspurs''' - 2:1 gegen Hibernians SC | ||
Saison | Saison 4: '''Xghajra Athletics''' - 2:1 gegen Hibernians SC | ||
Saison | Saison 5: '''Hibernians SC''' - 4:3 n.E. gegen Sliema Rainbows | ||
Saison | Saison 6: '''Xghajra Athletics''' - 3:2 gegen Hibernians SC | ||
Saison | Saison 7: '''Xghajra Athletics''' - 1:0 gegen Hibernians SC | ||
Saison | Saison 8: '''Hibernians SC''' - 6:3 n.E. gegen St. Andrews United | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 141: | Zeile 130: | ||
| '''Punkte''' | | '''Punkte''' | ||
|- | |- | ||
| align="right" height="15 | | align="right" height="15" valign="bottom" | 1. | ||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Santa Lucia | ||
| align="right" align="center | |style="color:#57595A" align="right" align="center" | 18 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 648 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 350 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 132 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 166 | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | 1259:667 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 592 | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 1182 | ||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |- style="background-color:#BFBFBF" | ||
| align="right" height="15 | | align="right" height="15" valign="bottom" | 2. | ||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Hibernians SC | ||
| align="right" align="center | |style="color:#57595A" align="right" align="center" | 18 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 648 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 349 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 123 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 176 | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | 1281:701 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 580 | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 1170 | ||
|- | |- | ||
| align="right" height="15 | | align="right" height="15" valign="bottom" | 3. | ||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Mosta Wanderers | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Mosta Wanderers | ||
| align="right" align="center | |style="color:#57595A" align="right" align="center" | 18 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 648 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 323 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 150 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 175 | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | 1209:742 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 467 | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 1119 | ||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |- style="background-color:#BFBFBF" | ||
| align="right" height="15 | | align="right" height="15" valign="bottom" | 4. | ||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | St. Joseph SC | ||
|style="color:#57595A" align="right" align="center" | 14 | |||
|style=" | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 504 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 504 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 195 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 195 | ||
Zeile 201: | Zeile 177: | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 696 | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 696 | ||
|- | |- | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | 5. | |||
| align="right" height="15 | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Gozo Gorillas | ||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Gozo Gorillas | |style="color:#57595A" align="right" align="center" | 15 | ||
| align="right" align="center | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 540 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 540 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 181 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 181 | ||
Zeile 214: | Zeile 189: | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 645 | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 645 | ||
|- | |- style="background-color:#BFBFBF" | ||
| align="right" height="15 | | align="right" height="15" valign="bottom" | 6. | ||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Xghajra Athletics | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Xghajra Athletics | ||
| align="right" align="center | |style="color:#57595A" align="right" align="center" | 12 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 432 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 432 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 186 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 186 | ||
Zeile 226: | Zeile 201: | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 635 | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 635 | ||
|- | |- | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | 7. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Balzan United | |||
|style="color:#57595A" align="right" align="center" | 10 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 360 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 168 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 62 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 130 | |||
| align="center" valign="bottom" | 627:520 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 107 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 566 | |||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |- style="background-color:#BFBFBF" | ||
| align="right" height="15 | | align="right" height="15" valign="bottom" | 8. | ||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Monte Sciberras Valletta | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Monte Sciberras Valletta | ||
| align="right" align="center | |style="color:#57595A" align="right" align="center" | 12 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 432 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 166 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 80 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 186 | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | 570:727 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | - | | align="right" align="center" valign="bottom" | -157 | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 578 | ||
|- | |- | ||
| align="right" height="15 | | align="right" height="15" valign="bottom" | 9. | ||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Marsaxlokk Eagles | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Marsaxlokk Eagles | ||
| align="right" align="center | |style="color:#57595A" align="right" align="center" | 9 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 324 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 324 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 116 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 116 | ||
Zeile 251: | Zeile 237: | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 421 | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 421 | ||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |- style="background-color:#BFBFBF" | ||
| align="right" height="15 | | align="right" height="15" valign="bottom" | 10. | ||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Zebbug Corinthians | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Zebbug Corinthians | ||
| align="right" align="center | |style="color:#57595A" align="right" align="center" | 7 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 252 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 252 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 121 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 121 | ||
Zeile 265: | Zeile 250: | ||
|- | |- | ||
| align="right" height="15 | | align="right" height="15" valign="bottom" | 11. | ||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Floriana Hotspurs | ||
|style="color:#57595A" align="right" align="center" | 7 | |||
|style=" | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 252 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 252 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 83 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 83 | ||
Zeile 301: | Zeile 261: | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 316 | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 316 | ||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |- style="background-color:#BFBFBF" | ||
| align="right" height="15 | | align="right" height="15" valign="bottom" | 12. | ||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Naxxar Spurs | ||
| align="right" align="center | |style="color:#57595A" align="right" align="center" | 8 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 288 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 90 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 42 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 156 | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | 346:506 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | -160 | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 312 | ||
|- | |- | ||
| align="right" height="15 | | align="right" height="15" valign="bottom" | 13. | ||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | St. Qormi | ||
| align="right" align="center | |style="color:#57595A" align="right" align="center" | 4 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 144 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 62 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 25 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 57 | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | 247:249 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | - | | align="right" align="center" valign="bottom" | -2 | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 211 | ||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |- style="background-color:#BFBFBF" | ||
| align="right" height="15 | | align="right" height="15" valign="bottom" | 14. | ||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Birkirkara St. Joseph | ||
| align="right" align="center | |style="color:#57595A" align="right" align="center" | 6 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 216 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 51 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 51 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 47 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 118 | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | 174:377 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | - | | align="right" align="center" valign="bottom" | -203 | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 200 | ||
|- | |- | ||
| align="right" height="15 | | align="right" height="15" valign="bottom" | 15. | ||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | St. Andrews United | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | St. Andrews United | ||
| align="right" align="center | |style="color:#57595A" align="right" align="center" | 4 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 144 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 144 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 47 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 47 | ||
Zeile 351: | Zeile 309: | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 162 | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 162 | ||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |- style="background-color:#BFBFBF" | ||
| align="right" height="15 | | align="right" height="15" valign="bottom" | 16. | ||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Sliema Rainbows | ||
| align="right" align="center | |style="color:#57595A" align="right" align="center" | 5 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 180 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 42 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 23 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 115 | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | 175:381 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | - | | align="right" align="center" valign="bottom" | -206 | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 149 | ||
|- | |- | ||
| align="right" height="15 | | align="right" height="15" valign="bottom" | 17. | ||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Fgura Rangers | ||
| align="right" align="center | |style="color:#57595A" align="right" align="center" | 3 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 108 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 108 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 37 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 19 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 24 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 47 | |||
| align="center" valign="bottom" | 165:188 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -23 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 135 | |||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |||
| align="right" height="15" valign="bottom" | 18. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Naxxar Tigers | |||
|style="color:#57595A" align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 252 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 24 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 49 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 179 | |||
| align="center" valign="bottom" | 113:562 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -449 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 121 | |||
|- | |||
| align="right" height="15" valign="bottom" | 19. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Mqabba Wizards | |||
|style="color:#57595A" align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 72 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 72 | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 16 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | - | | align="right" align="center" valign="bottom" | 12 | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 44 | ||
| align="center" valign="bottom" | 93:169 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -76 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 60 | |||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |- style="background-color:#BFBFBF" | ||
| align="right" height="15 | | align="right" height="15" valign="bottom" | 20. | ||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Lija Lions | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Lija Lions | ||
| align="right" align="center | |style="color:#57595A" align="right" align="center" | 1 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 36 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 36 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 1 |