Bearbeiten von „OS-Championscup“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Statistiken]] | |||
Der '''OS-Championscup''', oft nur abgekürzt als ''OSC'', ist der bedeutendere der beiden jährlich ausgetragenen Europapokal-Wettbewerbe vor dem [[OS-Europacup]]. | Der '''OS-Championscup''', oft nur abgekürzt als ''OSC'', ist der bedeutendere der beiden jährlich ausgetragenen Europapokal-Wettbewerbe vor dem [[OS-Europacup]]. | ||
==Spielmodus== | ==Spielmodus== | ||
Am OSC nehmen 32 Mannschaften teil, die in acht Gruppen zu je vier Mannschaften eingeteilt werden. Die Gruppenersten und -zweiten bilden in einer Zwischenrunde wiederum vier Gruppen zu je vier Teams. Die Tabellenersten und -zweiten der Zwischenrunde erreichen das Viertelfinale, das ebenso wie das Halbfinale in Hin- und Rückspielen ausgetragen wird. Feste Startplätze werden dem Titelverteidiger, den Meistern der erfolgreichsten zwölf Nationen im [[OS-Ranking]] sowie den Vizemeistern der Länder auf den Rängen 1 bis 3 zugeteilt. Die restlichen 16 Teilnehmer werden in zwei Qualifikationsrunden ermittelt. Details und weitere Informationen sind in den [http://os.ongapo.com/wiki/Spielregeln_II._Wettbewerbe#bb.29_OS-Championscup Spielregeln] nachzulesen. | Am OSC nehmen 32 Mannschaften teil, die in acht Gruppen zu je vier Mannschaften eingeteilt werden. Die Gruppenersten und -zweiten bilden in einer Zwischenrunde wiederum vier Gruppen zu je vier Teams. Die Tabellenersten und -zweiten der Zwischenrunde erreichen das Viertelfinale, das ebenso wie das Halbfinale in Hin- und Rückspielen ausgetragen wird. Feste Startplätze werden dem Titelverteidiger, den Meistern der erfolgreichsten zwölf Nationen im [[OS-Ranking]] sowie den Vizemeistern der Länder auf den Rängen 1 bis 3 zugeteilt. Die restlichen 16 Teilnehmer werden in zwei Qualifikationsrunden ermittelt. Details und weitere Informationen sind in den [http://os.ongapo.com/wiki/Spielregeln_II._Wettbewerbe#bb.29_OS-Championscup Spielregeln] nachzulesen. | ||
==Geschichte== | |||
''folgt....'' | |||
==Saisons in der Übersicht== | ==Saisons in der Übersicht== | ||
|[[OSC Saison 2]] | |||
|[[OSC Saison 3]] | |||
|[[OSC Saison 4]] | |||
|[[OSC Saison 5]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
==Liste der OSC-Endspiele== | ==Liste der OSC-Endspiele== | ||
Zeile 166: | Zeile 27: | ||
|- style="background:lemonchiffon;" | |- style="background:lemonchiffon;" | ||
| align="left" | [[OSC_Finale_Saison_2|Saison 2]] | | align="left" | [[OSC_Finale_Saison_2|Saison 2]] | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif [http://os.ongapo.com/st.php?c=40 '''Crumlin City'''] | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif [http://os.ongapo.com/st.php?c=40 '''Crumlin City'''] (Manager: Ralf Bartels) | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/SWE.gif [http://os.ongapo.com/st.php?c=474 Mjällby BK] | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/SWE.gif [http://os.ongapo.com/st.php?c=474 Mjällby BK] (Marcus de Greiff) | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/2/70/40-474.html '''6:5 n.E.'''] | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/2/70/40-474.html '''6:5 n.E.'''] | ||
| align="center" | 27.07.2010 | | align="center" | 27.07.2010 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | [[OSC_Finale_Saison_3|Saison 3]] | | align="left" | [[OSC_Finale_Saison_3|Saison 3]] | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/BIH.gif [http://os.ongapo.com/st.php?c=648 '''Sava Srbac'''] | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/BIH.gif [http://os.ongapo.com/st.php?c=648 '''Sava Srbac'''] (Oliver Kast) | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif [http://os.ongapo.com/st.php?c=838 Farum IF] | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif [http://os.ongapo.com/st.php?c=838 Farum IF] (Stefan Frübing) | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/3/71/838-648.html '''2:1'''] | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/3/71/838-648.html '''2:1'''] | ||
| align="center" | 24.05.2011 | | align="center" | 24.05.2011 | ||
|- style="background:lemonchiffon;" | |- style="background:lemonchiffon;" | ||
| align="left" | [[OSC_Finale_Saison_4|Saison 4]] | | align="left" | [[OSC_Finale_Saison_4|Saison 4]] | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif [http://os.ongapo.com/st.php?c=117 '''FC Lundtofte'''] | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif [http://os.ongapo.com/st.php?c=117 '''FC Lundtofte'''] (Hinrich Dulisch) | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif [http://os.ongapo.com/st.php?c=728 SS Torres] | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif [http://os.ongapo.com/st.php?c=728 SS Torres] (Bert Ehgartner) | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/4/71/117-728.html '''5:0'''] | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/4/71/117-728.html '''5:0'''] | ||
| align="center" | 28.02.2012 | | align="center" | 28.02.2012 | ||
|} | |} | ||
==Ewige Tabelle== | ==Ewige Tabelle== | ||
Stand nach Saison | Stand nach dem 6. Spieltag, Saison 5<br> | ||
<small>TN = Teilnahmen, Sp. = Spiele, S = Siege, U = Unentschieden, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore, Diff. = Tordifferenz, Pkt. = Punkte, Ø-Pkt. = Punkte pro Spiel, OSC = Anzahl der OSC-Titel</small> | <small>TN = Teilnahmen, Sp. = Spiele, S = Siege, U = Unentschieden, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore, Diff. = Tordifferenz, Pkt. = Punkte, Ø-Pkt. = Punkte pro Spiel, OSC = Anzahl der OSC-Titel</small> | ||
{| class="wikitable sortable" style="font-size: 10px; text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="font-size: 10px; text-align:center;" | ||
Zeile 351: | Zeile 63: | ||
!OSC | !OSC | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|1. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |1. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Crumlin City]]''' | ||
| | | 3 || 47 || 27 || 9 || 11 || 98 || 43 || {{Zahlenformat: +55}} || 90 || 1,92 || 1 | ||
|- | |- | ||
|2. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |2. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif '''[[SC Gusari]]''' | ||
| | | 4 || 50 || 23 || 14 || 13 || 92 || 49 || {{Zahlenformat: +43}} || 83 || 1,66 || 0 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|3. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |3. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BIH.gif '''[[Sava Srbac]]''' | ||
| | | 3 || 37 || 22 || 9 || 6 || 66 || 30 || {{Zahlenformat: +36}} || 75 || 2,03 || 1 | ||
|- | |- | ||
|4. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |4. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[Farum IF]]''' | ||
| 3 || | | 3 || 35 || 20 || 6 || 9 || 61 || 35 || {{Zahlenformat: +26}} || 66 || 1,89 || 0 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|5. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[FC Lundtofte]]''' | |5. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[FC Lundtofte]]''' | ||
| | | 2 || 23 || 15 || 1 || 7 || 46 || 25 || {{Zahlenformat: +21}} || 46 || 2,00 || 1 | ||
|- | |||
|6. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SWE.gif '''[[Mjällby BK]]''' | |||
| 2 || 29 || 14 || 4 || 11 || 50 || 35 || {{Zahlenformat: +15}} || 46 || 1,59 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|7. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif '''[[SC Vaals]]''' | |||
| 3 || 26 || 13 || 4 || 9 || 45 || 33 || {{Zahlenformat: +12}} || 43 || 1,65 || 0 | |||
|- | |||
|8. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[SS Torres]]''' | |||
| 1 || 17 || 11 || 2 || 4 || 33 || 22 || {{Zahlenformat: +11}} || 35 || 2,06 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|9. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MLT.gif '''[[Xghajra Athletics]]''' | |||
| 2 || 20 || 10 || 4 || 6 || 39 || 29 || {{Zahlenformat: +10}} || 34 || 1,70 || 0 | |||
|- | |||
|10. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif '''[[KV Rhodienne-Verrewinkel]]''' | |||
| 1 || 14 || 10 || 2 || 2 || 23 || 6 || {{Zahlenformat: +17}} || 32 || 2,29 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|11. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif '''[[SK Sturm Zeltweg]]''' | |||
| 1 || 16 || 9 || 4 || 3 || 36 || 17 || {{Zahlenformat: +19}} || 31 || 1,94 || 0 | |||
|- | |||
|12. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SLO.gif '''[[NK Voglajna Celje]]''' | |||
| 2 || 18 || 9 || 2 || 7 || 33 || 22 || {{Zahlenformat: +11}} || 29 || 1,61 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|13. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LTU.gif '''[[Kran Panevezys]]''' | |||
| 1 || 16 || 9 || 1 || 6 || 23 || 16 || {{Zahlenformat: +7}} || 28 || 1,75 || 0 | |||
|- | |||
|14. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[SC Pordenone]]''' | |||
| 1 || 14 || 8 || 3 || 3 || 24 || 15 || {{Zahlenformat: +9}} || 27 || 1,93 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|15. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[Sheffield Owls]]''' | |||
| 1 || 16 || 8 || 2 || 6 || 27 || 23 || {{Zahlenformat: +4}} || 26 || 1,63 || 0 | |||
|- | |||
|16. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/POR.gif '''[[FC Esposende]]''' | |||
| 1 || 14 || 7 || 4 || 3 || 18 || 13 || {{Zahlenformat: +5}} || 25 || 1,79 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|17. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif '''[[CF Mons Lézard]]''' | |||
| 1 || 14 || 8 || 1 || 5 || 23 || 19 || {{Zahlenformat: +4}} || 25 || 1,79 || 0 | |||
|- | |||
|18. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif '''[[CS Berbourg]]''' | |||
| 1 || 14 || 7 || 2 || 5 || 29 || 23 || {{Zahlenformat: +6}} || 23 || 1,64 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|19. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Eintracht Wuppertal]]''' | |||
| 1 || 12 || 7 || 1 || 4 || 24 || 24 || {{Zahlenformat: 0}} || 22 || 1,83 || 0 | |||
|- | |||
|20. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif '''[[Metalan Saporoschje]]''' | |||
| 1 || 14 || 7 || 1 || 6 || 19 || 21 || {{Zahlenformat: -2}} || 22 || 1,57 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|21. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif '''[[Dukla Puchov]]''' | |||
| 1 || 14 || 6 || 3 || 5 || 22 || 16 || {{Zahlenformat: +6}} || 21 || 1,50 || 0 | |||
|- | |||
|22. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[AC Kingstonian]]''' | |||
| 1 || 12 || 6 || 2 || 4 || 15 || 14 || {{Zahlenformat: +1}} || 20 || 1,67 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|23. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/IRL.gif '''[[St. Cavan Swallows]]''' | |||
| 1 || 12 || 6 || 1 || 5 || 26 || 17 || {{Zahlenformat: +9}} || 19 || 1,58 || 0 | |||
|- | |- | ||
| | |24. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif '''[[CR Mouscron]]''' | ||
| | | 1 || 12 || 5 || 4 || 3 || 10 || 9 || {{Zahlenformat: +1}} || 19 || 1,58 || 0 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
| | |25. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GRE.gif '''[[Aris Peristeri]]''' | ||
| | | 1 || 14 || 5 || 4 || 5 || 18 || 20 || {{Zahlenformat: -2}} || 19 || 1,36 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | |26. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[SC Adiga Südtirol]]''' | ||
| | | 1 || 12 || 5 || 3 || 4 || 22 || 12 || {{Zahlenformat: +10}} || 18 || 1,50 || 0 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
| | |27. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCG.gif '''[[SK Srbija Belgrad]]''' | ||
| | | 1 || 12 || 5 || 3 || 4 || 18 || 13 || {{Zahlenformat: +5}} || 18 || 1,50 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | |28. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[Inter Rimini]]''' | ||
| | | 1 || 12 || 4 || 5 || 3 || 18 || 16 || {{Zahlenformat: +2}} || 17 || 1,42 || 0 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
| | |29. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[FC Newry Druids]]''' | ||
| | | 1 || 12 || 3 || 8 || 1 || 8 || 6 || {{Zahlenformat: +2}} || 17 || 1,42 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | |30. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Trafo Dresden]]''' | ||
| | | 2 || 12 || 5 || 2 || 5 || 14 || 21 || {{Zahlenformat: -7}} || 17 || 1,42 || 0 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
| | |31. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif '''[[Metall Moskau]]''' | ||
| | | 1 || 6 || 5 || 1 || 0 || 13 || 3 || {{Zahlenformat: +10}} || 16 || 2,67 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | |32. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif '''[[FK Torpedo Tomsk]]''' | ||
| | | 1 || 12 || 5 || 1 || 6 || 18 || 15 || {{Zahlenformat: +3}} || 16 || 1,33 || 0 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
| | |33. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[FC Greuther Fürth]]''' | ||
| | | 1 || 12 || 5 || 1 || 6 || 11 || 18 || {{Zahlenformat: -7}} || 16 || 1,25 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | |34. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif '''[[FC Vale]]''' | ||
| | | 1 || 12 || 5 || 1 || 6 || 10 || 28 || {{Zahlenformat: -18}} || 16 || 1,33 || 0 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
| | |35. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif '''[[Newton City]]''' | ||
| | | 1 || 12 || 5 || 0 || 7 || 17 || 18 || {{Zahlenformat: -1}} || 15 || 1,25 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | |36. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[FC Catania]]''' | ||
| | | 1 || 12 || 4 || 3 || 5 || 17 || 20 || {{Zahlenformat: -3}} || 15 || 1,25 || 0 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
| | |37. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif '''[[ZTS Prievidza]]''' | ||
| | | 2 || 12 || 4 || 3 || 5 || 10 || 15 || {{Zahlenformat: -5}} || 15 || 1,25 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | |38. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LTU.gif '''[[Suduva Rudiskes]]''' | ||
| 3 || | | 1 || 12 || 3 || 5 || 4 || 21 || 17 || {{Zahlenformat: +4}} || 14 || 1,17 || 0 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|39. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/POR.gif '''[[FC Bairro]]''' | |||
| 1 || 12 || 4 || 2 || 6 || 10 || 17 || {{Zahlenformat: -7}} || 14 || 1,17 || 0 | |||
|- | |||
|40. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/POR.gif '''[[Real Coimbra]]''' | |||
| 1 || 6 || 4 || 1 || 1 || 15 || 2 || {{Zahlenformat: +13}} || 15 || 2,17 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|41. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/FIN.gif '''[[Turku United]]''' | |||
| 1 || 6 || 4 || 1 || 1 || 15 || 4 || {{Zahlenformat: +11}} || 13 || 2,17 || 0 | |||
|- | |||
|42. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Bangor United]]''' | |||
| 1 || 6 || 4 || 1 || 1 || 7 || 4 || {{Zahlenformat: +3}} || 13 || 2,17 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|43. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GRE.gif '''[[Union Piräus]]''' | |||
| 1 || 12 || 3 || 4 || 5 || 12 || 17 || {{Zahlenformat: -5}} || 13 || 1,08 || 0 | |||
|- | |||
|44. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GRE.gif '''[[AE Lesbos]]''' | |||
| 1 || 6 || 4 || 0 || 2 || 13 || 9 || {{Zahlenformat: +4}} || 12 || 2,00 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|45. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/KAZ.gif '''[[Kaspirskoje-More Aktau]]''' | |||
| 2 || 12 || 2 || 6 || 4 || 5 || 7 || {{Zahlenformat: -2}} || 12 || 1,00 || 0 | |||
|- | |||
|46. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif '''[[Strindheim BK]]''' | |||
| 1 || 6 || 3 || 2 || 1 || 10 || 3 || {{Zahlenformat: +7}} || 11 || 1,83 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|47. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AND.gif '''[[Deportivo Les Bons]]''' | |||
| 1 || 6 || 3 || 2 || 1 || 7 || 5 || {{Zahlenformat: +2}} || 11 || 1,83 || 0 | |||
|- | |||
|48. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/POR.gif '''[[Maritimo Felgueiras]]''' | |||
| 1 || 12 || 3 || 2 || 7 || 13 || 15 || {{Zahlenformat: -2}} || 11 || 0,92 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|49. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Borussia Wolfsburg]]''' | |||
| 1 || 12 || 3 || 2 || 7 || 12 || 18 || {{Zahlenformat: -6}} || 11 || 0,92 || 0 | |||
|- | |||
|50. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[TSV 1999 Wehen]]''' | |||
| 1 || 12 || 3 || 2 || 7 || 12 || 27 || {{Zahlenformat: -15}} || 11 || 0,92 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|51. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/FRO.gif '''[[B 26 Gotu]]''' | |||
| 1 || 12 || 3 || 2 || 7 || 12 || 42 || {{Zahlenformat: -30}} || 11 || 0,92 || 0 | |||
|- | |||
|52. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif '''[[Lokomotive Burgas]]''' | |||
| 1 || 6 || 3 || 1 || 2 || 12 || 3 || {{Zahlenformat: +9}} || 10 || 1,67 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|53. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Queens United FC]]''' | |||
| 1 || 6 || 3 || 1 || 2 || 11 || 7 || {{Zahlenformat: +4}} || 10 || 1,67 || 0 | |||
|- | |||
|54. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MLT.gif '''[[Floriana Hotspurs]]''' | |||
| 1 || 6 || 3 || 1 || 2 || 7 || 3 || {{Zahlenformat: +4}} || 10 || 1,67 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|55. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif '''[[FV La Louviere]]''' | |||
| 1 || 6 || 3 || 1 || 2 || 9 || 6 || {{Zahlenformat: +3}} || 10 || 1,67 || 0 | |||
|- | |||
|56. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/POR.gif '''[[Vermelho-Branco Leiria]]''' | |||
| 1 || 6 || 3 || 1 || 2 || 7 || 4 || {{Zahlenformat: +3}} || 10 || 1,67 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|57. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[Norwich Albions]]''' | |||
| 1 || 6 || 3 || 1 || 2 || 12 || 10 || {{Zahlenformat: +2}} || 10 || 1,67 || 0 | |||
|- | |||
|58. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif '''[[Vitesse Amsterdam]]''' | |||
| 1 || 6 || 3 || 1 || 2 || 9 || 8 || {{Zahlenformat: +1}} || 10 || 1,67 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|59. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[Birkeroed FF]]''' | |||
| 1 || 6 || 3 || 1 || 2 || 8 || 7 || {{Zahlenformat: +1}} || 10 || 1,67 || 0 | |||
|- | |||
|60. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MLT.gif '''[[Hibernians SC]]''' | |||
| 2 || 12 || 3 || 1 || 8 || 10 || 15 || {{Zahlenformat: -5}} || 10 || 0,83 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|61. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/HUN.gif '''[[Györi SC]]''' | |||
| 1 || 6 || 3 || 0 || 3 || 13 || 8 || {{Zahlenformat: +5}} || 9 || 1,50 || 0 | |||
|- | |||
|62. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[Derby City]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 3 || 1 || 7 || 4 || {{Zahlenformat: +3}} || 9 || 1,50 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|63. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[Tottenham United]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 3 || 1 || 11 || 10 || {{Zahlenformat: +1}} || 9 || 1,50 || 0 | |||
|- | |||
|64. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SUI.gif '''[[Bellacher SC]]''' | |||
| 1 || 6 || 3 || 0 || 3 || 7 || 13 || {{Zahlenformat: -6}} || 9 || 1,50 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|65. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/FRA.gif '''[[Catolica Saint Priest]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 2 || 2 || 10 || 8 || {{Zahlenformat: +2}} || 8 || 1,33 || 0 | |||
|- | |||
|66. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif '''[[FC Baku]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 2 || 2 || 12 || 11 || {{Zahlenformat: +1}} || 8 || 1,33 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|67. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[ASS Reggina]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 2 || 2 || 6 || 6 || {{Zahlenformat: 0}} || 8 || 1,33 || 0 | |||
|- | |||
|68. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MDA.gif '''[[Intersport Carpineni]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 2 || 2 || 7 || 8 || {{Zahlenformat: -1}} || 8 || 1,33 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|69. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[FC Leicester]]''' | |||
| 2 || 12 || 0 || 8 || 4 || 7 || 19 || {{Zahlenformat: -12}} || 8 || 0,67 || 0 | |||
|- | |||
|70. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ISR.gif '''[[FC Petah-Tikva]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 1 || 3 || 10 || 7 || {{Zahlenformat: +3}} || 7 || 1,12 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|71. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/FIN.gif '''[[FC Helsinki Rangers]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 1 || 3 || 9 || 7 || {{Zahlenformat: +2}} || 7 || 1,17 || 0 | |||
|- | |||
|72. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif '''[[Jeunesse Hamm]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 1 || 3 || 13 || 12 || {{Zahlenformat: +1}} || 7 || 1,17 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|73. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/CRO.gif '''[[Naprid Zagreb]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 1 || 3 || 9 || 9 || {{Zahlenformat: 0}} || 7 || 1,17 || 0 | |||
|- | |||
|74. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/FRA.gif '''[[Athletique Nimes]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 1 || 3 || 7 || 9 || {{Zahlenformat: -2}} || 7 || 1,17 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|75. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[AS Campobasso]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 1 || 3 || 4 || 7 || {{Zahlenformat: -3}} || 7 || 1,17 || 0 | |||
|- | |||
|76. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[SGE Frankfurt]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 1 || 3 || 5 || 9 || {{Zahlenformat: -4}} || 7 || 1,17 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|77. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SMR.gif '''[[Santa Mustiola Rosa]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 1 || 3 || 4 || 8 || {{Zahlenformat: -4}} || 7 || 1,17 || 0 | |||
|- | |||
|78. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif '''[[SK Sturm Horn]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 0 || 4 || 10 || 10 || {{Zahlenformat: 0}} || 6 || 1,00 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|79. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif '''[[CF Grevenmacher]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 0 || 4 || 8 || 12 || {{Zahlenformat: -4}} || 6 || 1,00 || 0 | |||
|- | |||
|80. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Glenavon City]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 0 || 4 || 7 || 12 || {{Zahlenformat: -5}} || 6 || 1,00 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|81. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ALB.gif '''[[Partisani Pogradeci]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 0 || 4 || 4 || 9 || {{Zahlenformat: -5}} || 6 || 1,00 || 0 | |||
|- | |||
|82. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif '''[[Vodno Skopje]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 0 || 4 || 8 || 14 || {{Zahlenformat: -6}} || 6 || 1,00 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|83. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[Leoni Rom]]''' | |||
| 1 || 6 || 2 || 0 || 4 || 5 || 11 || {{Zahlenformat: -6}} || 6 || 1,00 || 0 | |||
|- | |||
|84. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif '''[[FFK Olmütz]]''' | |||
| 1 || 6 || 1 || 2 || 3 || 7 || 9 || {{Zahlenformat: -2}} || 5 || 0,83 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|85. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/CYP.gif '''[[AE Limassol]]''' | |||
| 1 || 6 || 0 || 5 || 1 || 2 || 4 || {{Zahlenformat: -2}} || 5 || 0,83 || 0 | |||
|- | |||
|86. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ROM.gif '''[[CF Olimpia Timisoara]]''' | |||
| 1 || 6 || 1 || 2 || 3 || 8 || 11 || {{Zahlenformat: -3}} || 5 || 0,83 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|87. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif '''[[BW St. Pölten]]''' | |||
| 1 || 6 || 1 || 2 || 3 || 5 || 9 || {{Zahlenformat: -4}} || 5 || 0,83 || 0 | |||
|- | |||
|88. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif '''[[FC Burjassot]]''' | |||
| 1 || 6 || 1 || 2 || 3 || 5 || 11 || {{Zahlenformat: -6}} || 5 || 0,83 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|89. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif '''[[Lok Stavropol]]''' | |||
| 1 || 6 || 1 || 1 || 4 || 8 || 16 || {{Zahlenformat: -8}} || 4 || 0,67 || 0 | |||
|- | |||
|90. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif '''[[FC Nivellois]]''' | |||
| 1 || 6 || 1 || 1 || 4 || 5 || 18 || {{Zahlenformat: -13}} || 4 || 0,67 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|91. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/POR.gif '''[[Benfica Bragança]]''' | |||
| 1 || 6 || 1 || 1 || 4 || 3 || 19 || {{Zahlenformat: -16}} || 4 || 0,67 || 0 | |||
|- | |||
|92. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCG.gif '''[[Hajduk Krusevac]]''' | |||
| 1 || 6 || 1 || 0 || 5 || 7 || 11 || {{Zahlenformat: -4}} || 3 || 0,50 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|93. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BLR.gif '''[[Tabe Borisov]]''' | |||
| 1 || 6 || 1 || 0 || 5 || 4 || 13 || {{Zahlenformat: -9}} || 3 || 0,50 || 0 | |||
|- | |||
|94. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif '''[[FC Nijmegen]]''' | |||
| 1 || 6 || 1 || 0 || 5 || 2 || 16 || {{Zahlenformat: -14}} || 3 || 0,50 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|95. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Shamrock Pirates]]''' | |||
| 1 || 6 || 1 || 0 || 5 || 2 || 17 || {{Zahlenformat: -15}} || 3 || 0,50 || 0 | |||
|- | |||
|96. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif '''[[KVV Hekelgem]]''' | |||
| 1 || 6 || 0 || 2 || 4 || 3 || 9 || {{Zahlenformat: -6}} || 2 || 0,33 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|97. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Cookstown FC]]''' | |||
| 1 || 6 || 0 || 2 || 4 || 4 || 12 || {{Zahlenformat: -8}} || 2 || 0,33 || 0 | |||
|- | |||
|98. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Mannheimer SC]]''' | |||
| 1 || 6 || 0 || 2 || 4 || 2 || 11 || {{Zahlenformat: -9}} || 2 || 0,33 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|99. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/HUN.gif '''[[Bekescsapa VSC]]''' | |||
| 1 || 6 || 0 || 2 || 4 || 2 || 12 || {{Zahlenformat: -10}} || 2 || 0,33 || 0 | |||
|- | |||
|100. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SMR.gif '''[[US San Marino]]''' | |||
| 1 || 6 || 0 || 1 || 5 || 1 || 8 || {{Zahlenformat: -7}} || 1 || 0,17 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|101. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[Athletic Scunthorpe]]''' | |||
| 1 || 6 || 0 || 1 || 5 || 1 || 11 || {{Zahlenformat: -10}} || 1 || 0,17 || 0 | |||
|- | |||
|102. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif '''[[Dukla Pilsen]]''' | |||
| 1 || 6 || 0 || 1 || 5 || 5 || 21 || {{Zahlenformat: -16}} || 1 || 0,17 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|103. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif '''[[Celtic Huntly]]''' | |||
| 1 || 6 || 0 || 1 || 5 || 1 || 24 || {{Zahlenformat: -23}} || 1 || 0,17 || 0 | |||
|- | |||
|104. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Brantwood City]]''' | |||
| 1 || 6 || 0 || 0 || 6 || 5 || 13 || {{Zahlenformat: -8}} || 0 || 0,00 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|105. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif '''[[FC Kardemir]]''' | |||
| 1 || 6 || 0 || 0 || 6 || 5 || 19 || {{Zahlenformat: -14}} || 0 || 0,00 || 0 | |||
|- | |||
|106. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif '''[[BV Waalwijk]]''' | |||
| 1 || 6 || 0 || 0 || 6 || 1 || 20 || {{Zahlenformat: -19}} || 0 || 0,00 || 0 | |||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|107. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif '''[[Dinamo Mashtagi]]''' | |||
| 1 || 6 || 0 || 0 || 6 || 3 || 24 || {{Zahlenformat: -21}} || 0 || 0,00 || 0 | |||
|- | |||
|108. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif '''[[FC Remich]]''' | |||
| 1 || 6 || 0 || 0 || 6 || 4 || 31 || {{Zahlenformat: -27}} || 0 || 0,00 || 0 | |||
|} | |} |