Norwegen - Topscorer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Update Stand) |
K (→Tore: Saisonende) |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|Tore | |Tore | ||
|Tore pro Spiel | |Tore pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=8193 Per Kristian Skogstad] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|32 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> | |||
|26 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GHA.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=36454 Jahi Chike] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|31 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=412 IF Bryne] <sub>[[IF_Bryne|Wiki]]</sub> | |||
|40 | |||
|1,29 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|2B | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=23764 Yuri Komyagin] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|26 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=457 FK Alta] <sub>[[FK_Alta|Wiki]]</sub> | |||
|20 | |||
|0,8 | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" |
Version vom 8. September 2013, 20:05 Uhr
Diese Seite listet die herausragendsten Aktuere norwegischer Mannschaften in den Kategorien Tore, Vorlagen und Treter getrennt nach Liga, Landespokal und internationalem Wettbewerb auf. Die Angaben zu Alter, Verein und Liga beziehen sich immer auf die jeweilige Saison. Die Daten der ersten Saison stehen leider nicht zur Verfügung.
Die Seite wird immer nach Abschluss einer Saison aktualisiert.
Zur Wiki-Seite des norwegischen Landesverbandes.
Stand: Ende Saison 5 (27.11.2012).
Stand International: Ende Saison 6 (28.07.2013).
Liga
Tore
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
6 | 1 | ![]() |
STU | 32 | FC Raufoss Wiki | 26 | 1 |
6 | 2A | ![]() |
STU | 31 | IF Bryne Wiki | 40 | 1,29 |
6 | 2B | ![]() |
STU | 26 | FK Alta Wiki | 20 | 0,8 |
5 | 1 | ![]() |
STU | 31 | FC Raufoss Wiki | 37 | 1,12 |
5 | 2A | ![]() |
STU | 30 | IF Bryne Wiki | 26 | 0,79 |
5 | 2B | ![]() |
STU | 30 | Ham-Kam SK Wiki | 23 | 0,68 |
4 | 1 | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 22 | 0,69 |
4 | 2A | ![]() |
STU | 30 | FC Raufoss Wiki | 30 | 0,97 |
4 | 2B | ![]() |
STU | 30 | Oslo Nordlys Wiki | 18 | 0,56 |
3 | 1 | ![]() |
STU | 31 | Hoedd FK Wiki | 15 | 0,47 |
3 | 2A | ![]() |
STU | 31 | FC Molde Wiki | 33 | 0,97 |
3 | 2B | ![]() |
STU | 32 | Ham-Kam SK Wiki | 20 | 0,63 |
2 | 1 | ![]() |
STU | 32 | FC Kristiansand Wiki | 18 | 0,56 |
2 | 2A | ![]() |
STU | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 20 | 0,57 |
2 | 2B | ![]() |
STU | 32 | Drammen IF Wiki | 26 | 0,76 |
Vorlagen
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
5 | 1 | ![]() |
OMI | 30 | FC Raufoss Wiki | 18 | 0,56 |
5 | 2A | ![]() |
MIT | 27 | IF Bryne Wiki | 19 | 0,58 |
5 | 2B | ![]() |
OMI | 27 | FK Alta Wiki | 20 | 0,61 |
4 | 1 | ![]() |
ABW | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 13 | 0,38 |
4 | 2A | ![]() |
MIT | 32 | FC Raufoss Wiki | 23 | 0,74 |
4 | 2B | ![]() |
OMI | 29 | Loerenskog SK Wiki | 14 | 0,42 |
3 | 1 | ![]() |
OMI | 29 | Fredrikstad IF Wiki | 16 | 0,48 |
3 | 2A | ![]() |
MIT | 31 | FC Raufoss Wiki | 22 | 0,65 |
3 | 2B | ![]() |
DMI | 25 | Stabaek Fotball Wiki | 13 | 0,38 |
2 | 1 | ![]() |
OMI | 31 | FC Kristiansand Wiki | 18 | 0,55 |
2 | 2A | ![]() |
OMI | 34 | FC Molde Wiki | 20 | 0,63 |
2 | 2B | ![]() |
ABW | 25 | Tonsberg SC Wiki | 16 | 0,47 |
Treter
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
5 | 1 | ![]() |
STU | 31 | Stalkameratene Wiki | 12 | 0,33 |
5 | 2A | ![]() |
OMI | 22 | FK Bergen Wiki | 13 | 0,35 |
5 | 2B | ![]() |
STU | 33 | Loerenskog SK Wiki | 13 | 0,32 |
4 | 1 | ![]() |
OMI | 28 | Finnsnes FK Wiki | 13 | 0,31 |
4 | 2A | ![]() |
OMI | 21 | FK Bergen Wiki | 14 | 0,45 |
4 | 2B | ![]() |
DMI | 26 | Drammen IF Wiki | 16 | 0,28 |
3 | 1 | ![]() |
OMI | 34 | Finnsnes FK Wiki | 16 | 0,5 |
3 | 2A | ![]() |
DMI | 20 | Idrett Oslo Wiki | 18 | 0,5 |
3 | 2B | ![]() |
MIT | 30 | OSC Haugesund Wiki | 13 | 0,41 |
2 | 1 | ![]() |
OMI | 27 | Stabaek Fotball Wiki | 14 | 0,3 |
2 | 2A | ![]() |
STU | 30 | FC Molde Wiki | 14 | 0,36 |
2 | 2B | ![]() |
STU | 27 | OSC Haugesund Wiki | 11 | 0,23 |
Landespokal
Tore
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
5 | ![]() |
STU | 24 | FC Trondheim Wiki | 11 | 2,75 |
4 | ![]() |
STU | 21 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,75 |
3 | ![]() |
STU | 30 | Tromsdalen IF Wiki | 5 | 2,5 |
2 | ![]() |
STU | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 1,5 |
Vorlagen
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
5 | ![]() |
ABW | 25 | FC Trondheim Wiki | 5 | 1,25 |
4 | ![]() |
OMI | 21 | Oslo Nordlys Wiki | 4 | 1,33 |
3 | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 4 | 2 |
2 | ![]() |
MIT | 18 | Tonsberg SC Wiki | 2 | 1 |
Treter
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
5 | ![]() |
MIT | 21 | Sandnes Fotball Wiki | 5 | 1 |
4 | ![]() |
OMI | 19 | FC Raufoss Wiki | 7 | 1,5 |
3 | ![]() |
STU | 28 | IF Bryne Wiki | 5 | 1 |
2 | ![]() |
MIT | 19 | FC Molde Wiki | 6 | 1 |
International
Tore
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
STU | 32 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 27 | Strindheim BK Wiki | 7 | 0,44 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
DMI | 28 | Sogndal Fotball Wiki | 2 | 0,25 |
3 | OSE | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 6 | 1 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
OMI | 27 | FC Raufoss Wiki | 3 | 0,38 |
Vorlagen
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
ABW | 29 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Strindheim BK Wiki | 5 | 0,36 |
4 | OSEQ | ![]() |
OMI | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 2 | 1 |
3 | OSE | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 0,5 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 30 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,71 |
Treter
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
6 | OSEQ | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 3 | 0,75 |
5 | OSE | ![]() |
STU | 26 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,5 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
OMI | 33 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,56 |
3 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 35 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,25 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 24 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,33 |