Norwegen - Topscorer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Liga: Update Saison 8) |
K (→Landespokal: Update Saison 8) |
||
Zeile 621: | Zeile 621: | ||
|Tore | |Tore | ||
|Tore pro Spiel | |Tore pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|8 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=60155 Jan Erik Kjaergaard] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|24 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=448 FC Molde] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> | |||
|8 | |||
|2 | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | ||
Zeile 685: | Zeile 694: | ||
|Vorlagen | |Vorlagen | ||
|Vorlagen pro Spiel | |Vorlagen pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|8 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=11604 Thorbjørn Aas] | |||
|align=center|ABW | |||
|align=center|30 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=448 FC Molde] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> | |||
|5 | |||
|1,25 | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | ||
Zeile 749: | Zeile 767: | ||
|Treter | |Treter | ||
|Karten pro Spiel | |Karten pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|8 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=67737 Torgeir Schrøder] | |||
|align=center|TOR | |||
|align=center|23 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=448 FC Molde] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> | |||
|5 | |||
|0,25 | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" |
Version vom 12. April 2015, 15:23 Uhr
Diese Seite listet die herausragendsten Aktuere norwegischer Mannschaften in den Kategorien Tore, Vorlagen und Treter getrennt nach Liga, Landespokal und internationalem Wettbewerb auf. Die Angaben zu Alter, Verein und Liga beziehen sich immer auf die jeweilige Saison. Die Daten der ersten Saison stehen leider nicht zur Verfügung.
Die Seite wird immer nach Abschluss einer Saison aktualisiert.
Zur Wiki-Seite des norwegischen Landesverbandes.
Stand: Ende Saison 7 (24.06.2014).
International: Ende Saison 8 (29.12.2014).
Liga
Tore
Vorlagen
Treter
Landespokal
Tore
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
8 | ![]() |
STU | 24 | FC Molde Wiki | 8 | 2 |
7 | ![]() |
STU | 29 | Stavanger Fotball Wiki | 4 | 4 |
6 | ![]() |
STU | 29 | Gjoevik IF Wiki | 4 | 4 |
5 | ![]() |
STU | 24 | FC Trondheim Wiki | 11 | 2,75 |
4 | ![]() |
STU | 21 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,75 |
3 | ![]() |
STU | 30 | Tromsdalen IF Wiki | 5 | 2,5 |
2 | ![]() |
STU | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 1,5 |
Vorlagen
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
8 | ![]() |
ABW | 30 | FC Molde Wiki | 5 | 1,25 |
7 | ![]() |
ABW | 33 | Fyllingen SK Wiki | 4 | 2 |
6 | ![]() |
ABW | 22 | Strindheim BK Wiki | 3 | 3 |
5 | ![]() |
ABW | 25 | FC Trondheim Wiki | 5 | 1,25 |
4 | ![]() |
OMI | 21 | Oslo Nordlys Wiki | 4 | 1,33 |
3 | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 4 | 2 |
2 | ![]() |
MIT | 18 | Tonsberg SC Wiki | 2 | 1 |
Treter
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
8 | ![]() |
TOR | 23 | FC Molde Wiki | 5 | 0,25 |
7 | ![]() |
STU | 19 | Lofoten TF Wiki | 3 | 1 |
6 | ![]() |
DMI | 26 | Fredrikstad IF Wiki | 6 | 1 |
5 | ![]() |
MIT | 21 | Sandnes Fotball Wiki | 5 | 1 |
4 | ![]() |
OMI | 19 | FC Raufoss Wiki | 7 | 1,5 |
3 | ![]() |
STU | 28 | IF Bryne Wiki | 5 | 1 |
2 | ![]() |
MIT | 19 | FC Molde Wiki | 6 | 1 |
International
Tore
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
8 | OSEQ, OSE | ![]() |
STU | 22 | FC Molde Wiki | 8 | 0,89 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 24 | Stavanger Fotball Wiki | 8 | 0,73 |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
STU | 32 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 27 | Strindheim BK Wiki | 7 | 0,44 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
DMI | 28 | Sogndal Fotball Wiki | 2 | 0,25 |
3 | OSE | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 6 | 1 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
OMI | 27 | FC Raufoss Wiki | 3 | 0,38 |
Vorlagen
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
8 | OSEQ, OSE | ![]() |
ABW | 29 | FC Molde Wiki | 6 | 0,6 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Stavanger Fotball Wiki | 9 | 0,69 |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
ABW | 29 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Strindheim BK Wiki | 5 | 0,36 |
4 | OSEQ | ![]() |
OMI | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 2 | 1 |
3 | OSE | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 0,5 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 30 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,71 |
Treter
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
8 | OSEQ | ![]() |
DMI | 25 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,25 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 6 | 0,67 |
6 | OSEQ | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 3 | 0,75 |
5 | OSE | ![]() |
STU | 26 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,5 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
OMI | 33 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,56 |
3 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 35 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,25 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 24 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,33 |