Norwegen - Topscorer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Treter: Update Saison 9) |
K (→Landespokal: Update Saison 9) |
||
Zeile 673: | Zeile 673: | ||
!Tore pro Spiel | !Tore pro Spiel | ||
|- | |- | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|9 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GAM.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=62610 Koffi Luzolo] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|24 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=273 Strindheim BK] <sub>[[Strindheim_BK|Wiki]]</sub> | |||
|7 | |||
|1,4 | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|8 | |align=center|8 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=60155 Jan Erik Kjaergaard] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=60155 Jan Erik Kjaergaard] | ||
Zeile 681: | Zeile 689: | ||
|8 | |8 | ||
|2 | |2 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|7 | |align=center|7 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CHA.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=14065 Diakite Mosengwo] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CHA.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=14065 Diakite Mosengwo] | ||
Zeile 690: | Zeile 697: | ||
|4 | |4 | ||
|4 | |4 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|6 | |align=center|6 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=12428 Gaute Dählie] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=12428 Gaute Dählie] | ||
Zeile 698: | Zeile 705: | ||
|4 | |4 | ||
|4 | |4 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|5 | |align=center|5 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=20855 Raymond Evensen] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=20855 Raymond Evensen] | ||
Zeile 706: | Zeile 713: | ||
|11 | |11 | ||
|2,75 | |2,75 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|4 | |align=center|4 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=48994 Blahoslav Maskala] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=48994 Blahoslav Maskala] | ||
Zeile 714: | Zeile 721: | ||
|3 | |3 | ||
|0,75 | |0,75 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|3 | |align=center|3 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=33101 Zhivko Bachev] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=33101 Zhivko Bachev] | ||
Zeile 722: | Zeile 729: | ||
|align=right|5 | |align=right|5 | ||
|align=right|2,5 | |align=right|2,5 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=9856 Dimitri Nozkov-Rozenberg] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=9856 Dimitri Nozkov-Rozenberg] | ||
Zeile 746: | Zeile 753: | ||
!Vorlagen pro Spiel | !Vorlagen pro Spiel | ||
|- | |- | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|9 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=54762 German Davidenko] | |||
|align=center|DMI | |||
|align=center|26 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=273 Strindheim BK] <sub>[[Strindheim_BK|Wiki]]</sub> | |||
|10 | |||
|2 | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|8 | |align=center|8 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=11604 Thorbjørn Aas] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=11604 Thorbjørn Aas] | ||
Zeile 754: | Zeile 769: | ||
|5 | |5 | ||
|1,25 | |1,25 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|7 | |align=center|7 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=6198 Bram Rom] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=6198 Bram Rom] | ||
Zeile 763: | Zeile 777: | ||
|4 | |4 | ||
|2 | |2 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|6 | |align=center|6 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/KAZ.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=42158 Sergey Karpov] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/KAZ.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=42158 Sergey Karpov] | ||
Zeile 771: | Zeile 785: | ||
|3 | |3 | ||
|3 | |3 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|5 | |align=center|5 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=38153 Birtan Gökberk] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=38153 Birtan Gökberk] | ||
Zeile 779: | Zeile 793: | ||
|5 | |5 | ||
|1,25 | |1,25 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|4 | |align=center|4 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=42121 Gabriel Solbakken] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=42121 Gabriel Solbakken] | ||
Zeile 787: | Zeile 801: | ||
|4 | |4 | ||
|1,33 | |1,33 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|3 | |align=center|3 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=9840 Per Kristian Henriksen] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=9840 Per Kristian Henriksen] | ||
Zeile 795: | Zeile 809: | ||
|align=right|4 | |align=right|4 | ||
|align=right|2 | |align=right|2 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=56929 Miroslav Banka] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=56929 Miroslav Banka] | ||
Zeile 819: | Zeile 833: | ||
!Karten pro Spiel | !Karten pro Spiel | ||
|- | |- | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|9 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/POL.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=86698 Zdzislaw Rogowski] | |||
|align=center|MIT | |||
|align=center|20 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1937 Tromsdalen IF] <sub>[[Tromsdalen_IF|Wiki]]</sub> | |||
|5 | |||
|1 | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|8 | |align=center|8 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=67737 Torgeir Schrøder] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=67737 Torgeir Schrøder] | ||
Zeile 827: | Zeile 849: | ||
|5 | |5 | ||
|0,25 | |0,25 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|7 | |align=center|7 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=79458 Simen Fredriksen] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=79458 Simen Fredriksen] | ||
Zeile 836: | Zeile 857: | ||
|3 | |3 | ||
|1 | |1 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|6 | |align=center|6 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=33034 Gabriel Eriksen] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=33034 Gabriel Eriksen] | ||
Zeile 844: | Zeile 865: | ||
|6 | |6 | ||
|1 | |1 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|5 | |align=center|5 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=51723 Mansur Baran] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=51723 Mansur Baran] | ||
Zeile 852: | Zeile 873: | ||
|5 | |5 | ||
|1 | |1 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|4 | |align=center|4 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=67919 Gøran Brekke] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=67919 Gøran Brekke] | ||
Zeile 860: | Zeile 881: | ||
|7 | |7 | ||
|1,5 | |1,5 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|3 | |align=center|3 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GHA.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=36454 Jahi Chike] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GHA.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=36454 Jahi Chike] | ||
Zeile 868: | Zeile 889: | ||
|align=right|5 | |align=right|5 | ||
|align=right|1 | |align=right|1 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=41581 Kristian Norgren] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=41581 Kristian Norgren] |
Version vom 6. Februar 2016, 01:40 Uhr
Diese Seite listet die herausragendsten Aktuere norwegischer Mannschaften in den Kategorien Tore, Vorlagen und Treter getrennt nach Liga, Landespokal und internationalem Wettbewerb auf. Relegationsspiele werden nicht berücksichtigt. Die Angaben zu Alter, Verein und Liga beziehen sich immer auf die jeweilige Saison. Die Daten der ersten Saison stehen leider nicht zur Verfügung.
Die Seite wird immer nach Abschluss einer Saison aktualisiert.
Zur Wiki-Seite des norwegischen Landesverbandes.
Stand: Ende Saison 8 (12.04.2015), International: Ende Saison 9 (07.11.2015).
Liga
Tore
Vorlagen
Treter
Landespokal
Tore
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | ![]() |
STU | 24 | Strindheim BK Wiki | 7 | 1,4 |
8 | ![]() |
STU | 24 | FC Molde Wiki | 8 | 2 |
7 | ![]() |
STU | 29 | Stavanger Fotball Wiki | 4 | 4 |
6 | ![]() |
STU | 29 | Gjoevik IF Wiki | 4 | 4 |
5 | ![]() |
STU | 24 | FC Trondheim Wiki | 11 | 2,75 |
4 | ![]() |
STU | 21 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,75 |
3 | ![]() |
STU | 30 | Tromsdalen IF Wiki | 5 | 2,5 |
2 | ![]() |
STU | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 1,5 |
Vorlagen
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | ![]() |
DMI | 26 | Strindheim BK Wiki | 10 | 2 |
8 | ![]() |
ABW | 30 | FC Molde Wiki | 5 | 1,25 |
7 | ![]() |
ABW | 33 | Fyllingen SK Wiki | 4 | 2 |
6 | ![]() |
ABW | 22 | Strindheim BK Wiki | 3 | 3 |
5 | ![]() |
ABW | 25 | FC Trondheim Wiki | 5 | 1,25 |
4 | ![]() |
OMI | 21 | Oslo Nordlys Wiki | 4 | 1,33 |
3 | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 4 | 2 |
2 | ![]() |
MIT | 18 | Tonsberg SC Wiki | 2 | 1 |
Treter
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | ![]() |
MIT | 20 | Tromsdalen IF Wiki | 5 | 1 |
8 | ![]() |
TOR | 23 | FC Molde Wiki | 5 | 0,25 |
7 | ![]() |
STU | 19 | Lofoten TF Wiki | 3 | 1 |
6 | ![]() |
DMI | 26 | Fredrikstad IF Wiki | 6 | 1 |
5 | ![]() |
MIT | 21 | Sandnes Fotball Wiki | 5 | 1 |
4 | ![]() |
OMI | 19 | FC Raufoss Wiki | 7 | 1,5 |
3 | ![]() |
STU | 28 | IF Bryne Wiki | 5 | 1 |
2 | ![]() |
MIT | 19 | FC Molde Wiki | 6 | 1 |
International
Tore
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | OSEQ | ![]() |
STU | 25 | FC Molde Wiki | 14 | 2,33 |
8 | OSEQ, OSE | ![]() |
STU | 22 | FC Molde Wiki | 8 | 0,89 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 24 | Stavanger Fotball Wiki | 8 | 0,73 |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
STU | 32 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 27 | Strindheim BK Wiki | 7 | 0,44 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
DMI | 28 | Sogndal Fotball Wiki | 2 | 0,25 |
3 | OSE | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 6 | 1 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
OMI | 27 | FC Raufoss Wiki | 3 | 0,38 |
Vorlagen
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | OSEQ | ![]() |
DMI | 24 | FC Molde Wiki | 8 | 1,6 |
8 | OSEQ, OSE | ![]() |
ABW | 29 | FC Molde Wiki | 6 | 0,6 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Stavanger Fotball Wiki | 9 | 0,69 |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
ABW | 29 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Strindheim BK Wiki | 5 | 0,36 |
4 | OSEQ | ![]() |
OMI | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 2 | 1 |
3 | OSE | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 0,5 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 30 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,71 |
Treter
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | OSCQ, OSE | ![]() |
ABW | 28 | Hoedd FK Wiki | 6 | 2 |
8 | OSEQ | ![]() |
DMI | 25 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,25 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 6 | 0,67 |
6 | OSEQ | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 3 | 0,75 |
5 | OSE | ![]() |
STU | 26 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,5 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
OMI | 33 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,56 |
3 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 35 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,25 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 24 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,33 |