Bearbeiten von „Kroatien“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''Anzahl Teams''' | | '''Anzahl Teams''' | ||
| | | 30 | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''[[OS-Ranking]]''' | | '''[[OS-Ranking]]''' | ||
| | | 33. Platz | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''Rekordmeister''' | | '''Rekordmeister''' | ||
| [http://www.online-soccer.eu/st.php? | | [http://www.online-soccer.eu/st.php?c=485 N.K. Istra Rovinj] (3x) | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''Rekordpokalsieger''' | | '''Rekordpokalsieger''' | ||
| [http://www.online-soccer.eu/st.php?s=0&c=1207 NK Hrvatski Brod] ( | | [http://www.online-soccer.eu/st.php?s=0&c=1207 NK Hrvatski Brod] (3x) | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''Forum''' | | '''Forum''' | ||
Zeile 44: | Zeile 42: | ||
! align="center" class="unsortable" | Pokalsieger | ! align="center" class="unsortable" | Pokalsieger | ||
! align="center" class="unsortable" | | ! align="center" class="unsortable" | | ||
! align="center" class="unsortable" | Aufsteiger 2A | ! align="center" class="unsortable" | Aufsteiger 2A | ||
! align="center" class="unsortable" | Aufsteiger 2B | |||
! align="center" class="unsortable" | Aufsteiger 2B | ! align="center" class="unsortable" | Aufsteiger RL | ||
! align="center" class="unsortable" | Aufsteiger | ! align="left" class="unsortable" | Absteiger 1 | ||
! align="left" class="unsortable" | Absteiger 2 | |||
! align="left" class="unsortable" | Absteiger | ! align="left" class="unsortable" | Absteiger 3 | ||
! align="left" class="unsortable" | Absteiger | |||
! align="left" class="unsortable" | | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 | | align="left" | 1 | ||
Zeile 59: | Zeile 55: | ||
| align="center" | I | | align="center" | I | ||
| align="left" | HNK 1999 Pitomaca | | align="left" | HNK 1999 Pitomaca | ||
| align="left" | KR Vukovar | | align="left" | KR Vukovar | ||
| align="left" | | | align="left" | - | ||
| align="left" | Jadran Vinkovci | | align="left" | Jadran Vinkovci | ||
| align="left" | Dragovoljac Nogoment | | align="left" | Dragovoljac Nogoment | ||
| align="left" | | | align="left" | - | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | 2 | | align="left" | 2 | ||
Zeile 73: | Zeile 67: | ||
| align="center" | II | | align="center" | II | ||
| align="left" | Dalmacija Sibenik | | align="left" | Dalmacija Sibenik | ||
| align="left" | Dinamo Istra-Pula | | align="left" | Dinamo Istra-Pula | ||
| align="left" | | | align="left" | - | ||
| align="left" | Croatia Osijek | | align="left" | Croatia Osijek | ||
| align="left" | Lokomotive Porec | | align="left" | Lokomotive Porec | ||
| align="left" | | | align="left" | - | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 | | align="left" | 3 | ||
Zeile 87: | Zeile 79: | ||
| align="center" | I | | align="center" | I | ||
| align="left" | TSK Stari | | align="left" | TSK Stari | ||
| align="left" | HFK Cakovec | |||
| align="left" | HFK Cakovec | |||
| align="left" | NK Kotoriba | | align="left" | NK Kotoriba | ||
| align="left" | KR Vukovar | | align="left" | KR Vukovar | ||
Zeile 101: | Zeile 91: | ||
| align="center" | I | | align="center" | I | ||
| align="left" | Plavo-Bijeli Rijeka | | align="left" | Plavo-Bijeli Rijeka | ||
| align="left" | NK Hrvatski Brod | |||
| align="left" | NK Hrvatski Brod | |||
| align="left" | Dinamo Karlovac | | align="left" | Dinamo Karlovac | ||
| align="left" | NK Hajduk Koprivinica | | align="left" | NK Hajduk Koprivinica | ||
Zeile 115: | Zeile 103: | ||
| align="center" | I | | align="center" | I | ||
| align="left" | Croatia Split | | align="left" | Croatia Split | ||
| align="left" | Croatia Visnjan | |||
| align="left" | Croatia Visnjan | |||
| align="left" | NK Vinkovci | | align="left" | NK Vinkovci | ||
| align="left" | Lokomotive Zagreb | | align="left" | Lokomotive Zagreb | ||
Zeile 129: | Zeile 115: | ||
| align="center" | I | | align="center" | I | ||
| align="left" | Lokomotive Porec | | align="left" | Lokomotive Porec | ||
| align="left" | Croatia Osijek | |||
| align="left" | Croatia Osijek | | align="left" | - | ||
| align="left" | | |||
| align="left" | Dalmacija Sibenik | | align="left" | Dalmacija Sibenik | ||
| align="left" | Croatia Split | | align="left" | Croatia Split | ||
| align="left" | | | align="left" | - | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 | | align="left" | 7 | ||
Zeile 143: | Zeile 127: | ||
| align="center" | I | | align="center" | I | ||
| align="left" | SC Kostrena | | align="left" | SC Kostrena | ||
| align="left" | Slaven Koprivnica | |||
| align="left" | Slaven Koprivnica | |||
| align="left" | Dragovoljac Nogomet | | align="left" | Dragovoljac Nogomet | ||
| align="left" | NK Vinkovci | | align="left" | NK Vinkovci | ||
Zeile 156: | Zeile 138: | ||
| align="left" | NK Hrvatski Brod | | align="left" | NK Hrvatski Brod | ||
| align="center" | I | | align="center" | I | ||
| align="left" | Croatia Split | | align="left" | Croatia Split | ||
| align="left" | NK Kamen Sesvete | |||
| align="left" | NK Kamen Sesvete | |||
| align="left" | Inter Zagorec | | align="left" | Inter Zagorec | ||
| align="left" | Croatia Osijek | | align="left" | Croatia Osijek | ||
Zeile 171: | Zeile 151: | ||
| align="center" | II | | align="center" | II | ||
| align="left" | Lokomotive Porec | | align="left" | Lokomotive Porec | ||
| align="left" | Croatia Visnjan | | align="left" | Croatia Visnjan | ||
| align="left" | Plavo-Bijeli Rijeka | | align="left" | Plavo-Bijeli Rijeka | ||
| align="left" | SC Kostrena | | align="left" | SC Kostrena | ||
Zeile 184: | Zeile 162: | ||
| align="left" | Naprid Zagreb | | align="left" | Naprid Zagreb | ||
| align="center" | II | | align="center" | II | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="left" | | |||
| align="left" | | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 | | align="left" | 11 | ||
| align="left" | NK Kamen Sesvete | | align="left" | NK Kamen Sesvete | ||
| align="center" | I | | align="center" | I | ||
| align=" | | align="center" | NK Hrvatski Brod | ||
| align="center" | III | | align="center" | III | ||
| align=" | | align="center" | | ||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center | |||
| align="center | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align=" | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|} | |} | ||
=== Meisterschaft === | === Meisterschaft === | ||
Zeile 524: | Zeile 365: | ||
| align="left" | Lokomotive Porec | | align="left" | Lokomotive Porec | ||
| align="left" | Dinamo Istra-Pula | | align="left" | Dinamo Istra-Pula | ||
|} | |} | ||
Zeile 753: | Zeile 548: | ||
| align="left" | Jadran Vinkovci | | align="left" | Jadran Vinkovci | ||
| align="left" | Inter Zagorec | | align="left" | Inter Zagorec | ||
| align="left" | Dinamo Karlovac | | align="left" | Dinamo Karlovac | ||
|} | |} | ||
Zeile 966: | Zeile 716: | ||
| align="left" | NK Hajduk Koprivinica | | align="left" | NK Hajduk Koprivinica | ||
| align="left" | NK Drava Osijek | | align="left" | NK Drava Osijek | ||
|} | |} | ||
==== Relegation 1. Liga ==== | ==== Relegation 1. Liga ==== | ||
Zeile 1.105: | Zeile 818: | ||
| ''' NK Vinkovci [1] ''' | | ''' NK Vinkovci [1] ''' | ||
| align="center" | [http://www.online-soccer.eu/rep/saison/11/72/485-1215.html 0:1] | | align="center" | [http://www.online-soccer.eu/rep/saison/11/72/485-1215.html 0:1] | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.135: | Zeile 829: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| ''' Dinamo Karlovac [2] ''' | |||
| SK Croatia Verbovec [3] | | SK Croatia Verbovec [3] | ||
| align="center" | [http://www.online-soccer.eu/rep/saison/10/72/1203-1199.html 2:1 n.V. (1:1)] | |||
| align="center" | [http://www.online-soccer.eu/rep/saison/10/72/1203-1199.html 1 | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
Zeile 1.145: | Zeile 839: | ||
| align="center" | [http://www.online-soccer.eu/rep/saison/11/72/53-551.html 0:1] | | align="center" | [http://www.online-soccer.eu/rep/saison/11/72/53-551.html 0:1] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.224: | Zeile 903: | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 | | align="left" | 11 | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.252: | Zeile 913: | ||
====Liga 1==== | ====Liga 1==== | ||
Teams die '''fett''' geschrieben sind, spielen derzeit in der 1. Liga. | Teams die '''fett''' geschrieben sind, spielen derzeit in der 1. Liga. | ||
{| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FF9900" | |- bgcolor="#FF9900" | ||
Zeile 1.268: | Zeile 928: | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1. | | align="left" | 1. | ||
| align="left" | N.K. Istra Rovinj | | align="left" | N.K. Istra Rovinj | ||
| align="center" | 324 | | align="center" | 324 | ||
Zeile 1.290: | Zeile 938: | ||
| align="center" | 1,68 | | align="center" | 1,68 | ||
| align="center" | III | | align="center" | III | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="left" | 2. | |||
| align="left" | '''Naprid Zagreb''' | |||
| align="center" | 324 | |||
| align="center" | 141 | |||
| align="center" | 81 | |||
| align="center" | 102 | |||
| align="center" | 445:345 | |||
| align="center" | 100 | |||
| align="center" | 504 | |||
| align="center" | 1,56 | |||
| align="center" | II | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 3. | | align="left" | 3. | ||
| align="left" | '''Plavo-Bijeli Rijeka''' | |||
| align="center" | 252 | |||
| align="center" | 98 | |||
| align="center" | 58 | |||
| align="center" | 96 | |||
| align="center" | 317:316 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 352 | |||
| align="center" | 1,40 | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="left" | 4. | |||
| align="left" | '''NK Kotoriba''' | | align="left" | '''NK Kotoriba''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 216 | ||
| align="center" | | | align="center" | 98 | ||
| align="center" | | | align="center" | 51 | ||
| align="center" | | | align="center" | 67 | ||
| align="center" | | | align="center" | 354:270 | ||
| align="center" | | | align="center" | 84 | ||
| align="center" | | | align="center" | 345 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,60 | ||
| align="center" | II | | align="center" | II | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5. | | align="left" | 5. | ||
| align="left" | ''' | | align="left" | '''HFK Cakovec''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 216 | ||
| align="center" | | | align="center" | 85 | ||
| align="center" | | | align="center" | 41 | ||
| align="center" | | | align="center" | 90 | ||
| align="center" | | | align="center" | 260:277 | ||
| align="center" | | | align="center" | -17 | ||
| align="center" | | | align="center" | 296 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,37 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | 6. | | align="left" | 6. | ||
| align="left" | | | align="left" | '''Croatia Split''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 216 | ||
| align="center" | | | align="center" | 79 | ||
| align="center" | | | align="center" | 56 | ||
| align="center" | | | align="center" | 81 | ||
| align="center" | | | align="center" | 245:269 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -24 | ||
| align="center" | | | align="center" | 293 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,36 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7. | | align="left" | 7. | ||
| align="left" | ''' | | align="left" | '''NK Hrvatski Brod''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 180 | ||
| align="center" | | | align="center" | 81 | ||
| align="center" | | | align="center" | 37 | ||
| align="center" | | | align="center" | 62 | ||
| align="center" | | | align="center" | 276:239 | ||
| align="center" | | | align="center" | +37 | ||
| align="center" | | | align="center" | 280 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,56 | ||
| align="center" | | | align="center" | I | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | 8. | | align="left" | 8. | ||
| align="left" | Lokomotive Zagreb | |||
| align="left" | Lokomotive Zagreb | |||
| align="center" | 180 | | align="center" | 180 | ||
| align="center" | 65 | | align="center" | 65 | ||
Zeile 1.374: | Zeile 1.022: | ||
| align="center" | 1,33 | | align="center" | 1,33 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 9. | ||
| align="left" | Dalmacija Sibenik | | align="left" | Dalmacija Sibenik | ||
| align="center" | 144 | | align="center" | 144 | ||
| align="center" | 60 | | align="center" | 60 | ||
Zeile 1.384: | Zeile 1.032: | ||
| align="center" | 16 | | align="center" | 16 | ||
| align="center" | 216 | | align="center" | 216 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,50 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 10. | ||
| align="left" | Croatia Osijek | |||
| align="left" | Croatia Osijek | |||
| align="center" | 144 | | align="center" | 144 | ||
| align="center" | 45 | | align="center" | 45 | ||
Zeile 1.422: | Zeile 1.046: | ||
| align="center" | 1,24 | | align="center" | 1,24 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 11. | ||
| align="left" | NK Hajduk Koprivinica | | align="left" | NK Hajduk Koprivinica | ||
| align="center" | 144 | | align="center" | 144 | ||
Zeile 1.434: | Zeile 1.058: | ||
| align="center" | 1,17 | | align="center" | 1,17 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 12. | ||
| align="left" | Dinamo Istra-Pula | | align="left" | Dinamo Istra-Pula | ||
| align="center" | | | align="center" | 108 | ||
| align="center" | | | align="center" | 33 | ||
| align="center" | | | align="center" | 32 | ||
| align="center" | | | align="center" | 43 | ||
| align="center" | | | align="center" | 99:102 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -23 | ||
| align="center" | | | align="center" | 131 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,21 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |||
| align="left" | 13. | |||
| align="left" | SC Kostrena | |||
| align="center" | 72 | |||
| align="center" | 32 | |||
| align="center" | 13 | |||
| align="center" | 27 | |||
| align="center" | 103:101 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 109 | |||
| align="center" | 1,51 | |||
| align="center" | I | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 14. | ||
| align="left" | | | align="left" | '''Lokomotive Porec''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 108 | ||
| align="center" | | | align="center" | 25 | ||
| align="center" | | | align="center" | 32 | ||
| align="center" | | | align="center" | 51 | ||
| align="center" | | | align="center" | 90:163 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -73 | ||
| align="center" | | | align="center" | 107 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0,99 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 15. | ||
| align="left" | | | align="left" | NK Vinkovci | ||
| align="center" | | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | | | align="center" | 26 | ||
| align="center" | | | align="center" | 18 | ||
| align="center" | | | align="center" | 28 | ||
| align="center" | | | align="center" | 69:91 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -22 | ||
| align="center" | | | align="center" | 96 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1,33 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 16. | ||
| align="left" | KR Vukovar | |||
| align="left" | KR Vukovar | |||
| align="center" | 72 | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | 23 | | align="center" | 23 | ||
Zeile 1.493: | Zeile 1.117: | ||
| align="center" | 88 | | align="center" | 88 | ||
| align="center" | 1,22 | | align="center" | 1,22 | ||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="left" | 17. | |||
| align="left" | '''Croatia Visnjan''' | |||
| align="center" | 72 | |||
| align="center" | 24 | |||
| align="center" | 13 | |||
| align="center" | 35 | |||
| align="center" | 69:99 | |||
| align="center" | -30 | |||
| align="center" | 85 | |||
| align="center" | 1,18 | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 18. | ||
| align="left" | HNK 1999 Pitomaca | | align="left" | HNK 1999 Pitomaca | ||
| align="center" | 72 | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | 22 | | align="center" | 22 | ||
Zeile 1.507: | Zeile 1.143: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 19. | ||
| align="left" | | | align="left" | Slaven Koprivnica | ||
| align="center" | 72 | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | 18 | | align="center" | 18 | ||
Zeile 1.530: | Zeile 1.154: | ||
| align="center" | 1,03 | | align="center" | 1,03 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 20. | ||
| align="left" | Dragovoljac Nogomet | | align="left" | Dragovoljac Nogomet | ||
| align="center" | 72 | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | 17 | | align="center" | 17 | ||
Zeile 1.541: | Zeile 1.165: | ||
| align="center" | 69 | | align="center" | 69 | ||
| align="center" | 0,96 | | align="center" | 0,96 | ||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="left" | 21. | |||
| align="left" | '''Inter Zagorec''' | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="center" | 19 | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | 12 | |||
| align="center" | 88:60 | |||
| align="center" | 28 | |||
| align="center" | 62 | |||
| align="center" | 1,72 | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 22. | ||
| align="left" | Dinamo Karlovac | | align="left" | '''NK Kamen Sesvete''' | ||
| align="center" | 36 | |||
| align="center" | 16 | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | 13 | |||
| align="center" | 80:65 | |||
| align="center" | 15 | |||
| align="center" | 55 | |||
| align="center" | 1,53 | |||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="left" | 23. | |||
| align="left" | Dinamo Karlovac | |||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
Zeile 1.554: | Zeile 1.202: | ||
| align="center" | 0,86 | | align="center" | 0,86 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 24. | ||
| align="left" | Jadran Vinkovci | | align="left" | Jadran Vinkovci | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
Zeile 1.567: | Zeile 1.215: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 25. | |||
| align="left" | | |||
| align="left" | TSK Stari | | align="left" | TSK Stari | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
Zeile 1.586: | Zeile 1.233: | ||
Teams die '''fett''' geschrieben sind, spielen derzeit in 2. der Liga. | Teams die '''fett''' geschrieben sind, spielen derzeit in 2. der Liga. | ||
{| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FF9900" | |- bgcolor="#FF9900" |