Bearbeiten von „Admira Pinkafeld“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| | |||
| style="font-size: 12px; | | |||
[[Kategorie:Vereine]] | |||
{| style="background-color:white; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:4px solid #999; border-color: #111166; border-collapse:collapse;" width=350 cellpadding=8 cellspacing=0 | {| style="background-color:white; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:4px solid #999; border-color: #111166; border-collapse:collapse;" width=350 cellpadding=8 cellspacing=0 | ||
| colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:#FFFFFF; font-size: 16px" align=center| '''Admira Pinkafeld''' | | colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:#FFFFFF; font-size: 16px" align=center| '''Admira Pinkafeld''' | ||
Zeile 5: | Zeile 8: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| '''Land''' | | '''Land''' | ||
| | | Österreich | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| '''Gegründet''' | | '''Gegründet''' | ||
Zeile 23: | Zeile 20: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| '''Stadion''' | | '''Stadion''' | ||
| | | Stadion von Admira Pinkafeld | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| '''Kapazität''' | | '''Kapazität''' | ||
| | | 31'000 überdachte Sitzplätze | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| ''' | | '''Aktueller Kader''' | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=224 Admira Pinkafeld | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=224 Admira Pinkafeld] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| '''Liga''' | |||
| 2. Liga A | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| '''2010''' | |||
| 6. Platz | |||
|} | |} | ||
--- Seite im Aufbau --- | |||
'''Admira Pinkafeld''' ist ein österreichischer Fussballverein bei OS 2.0. | |||
__TOC__ | __TOC__ | ||
== Geschichte == | == Geschichte == | ||
=== Sportliche Bilanz === | === Sportliche Bilanz === | ||
{| border=0 cellpadding= | {| border=0 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#274696" style="color:#FFFFFF;" | |- bgcolor="#274696" style="text-align:center; color:#FFFFFF;" | ||
|Saison | |||
|Liga | |Liga | ||
|Platz | |Platz | ||
Zeile 64: | Zeile 58: | ||
|Punkte | |Punkte | ||
|Landespokal | |Landespokal | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" style="text-align:right;" | |||
|align="center"| 2002/2003 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |align="center"| 3C | ||
|align="center"| 3 | |||
| | |align="center"| 36 | ||
|align="center"| ? | |||
|align="center"| ? | |||
|align="center"| ? | |||
|? | |||
|? | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|1/16 Finale | |1/16 Finale | ||
|- bgcolor="#E0E0E0" | |- bgcolor="#E0E0E0" | ||
| | |align="center"| 2003/2004 | ||
| | |align="center"| 3C | ||
|align="center"| 3 | |||
| | |align="center"| 1/16 Finale | ||
|align="center"| - | |||
| | |align="center"| - | ||
|align="center"| - | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- bgcolor="#E0E0E0" | |- bgcolor="#E0E0E0" | ||
| | |align="center"| 2004/2005 | ||
| | |align="center"| 3C | ||
|align="center"| 1 | |||
| | |align="center"| 1/64 Finale | ||
|align="center"| 15 | |||
|align="center"| - | |||
|align="center"| - | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"| 2005/2006 | |||
|align="center"| 2B | |||
|align="center"| 7 | |||
|align="center"| Viertelfinale | |||
|align="center"| 12 | |||
|align="center"| Gruppenphase | |||
|align="center"| - | |||
|- bgcolor="#E0E0E0" | |- bgcolor="#E0E0E0" | ||
| | |align="center"| 2009 | ||
| | |align="center"| 2A | ||
|align="center"| 5 | |||
|align="center"| 1. Runde | |||
|align="center"| 3 | |||
|align="center"| - | |||
|align="center"| 3 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"| 2009/2010 | |||
|align="center"| 2A | |||
|align="center"| 6 | |||
|align="center"| 3. Runde | |||
|align="center"| 2 | |||
|align="center"| - | |||
|align="center"| Achtelfinale | |||
|} | |||
== Mannschaft == | |||
{| class="prettytable sortable" border=0 cellspacing=2 cellpadding=2 width="100%" style="font-size:12px; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#2F54C9" | |||
! <font color=white>Nr.</font> | |||
! align="left" | <font color=white>Name</font> | |||
! <font color=white>Pos.</font> | |||
! <font color=white>Nationalität</font> | |||
! <font color=white>Alter</font> | |||
! <font color=white>im Verein seit</font> | |||
! <font color=white>letzter Verein</font> | |||
! <font color=white>weitere Vereine</font> | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"|1 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=55124 Andreas Eisel] | |||
|align="center"|<span style="background-color:yellow"> TOR </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Österreich | |||
|align="center"|20 | |||
|align="center"|2009 | |||
|Jugendteam | |||
| | |||
|- bgcolor="#E5E5E5" | |||
|align="center"|22 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=60796 Evgeni Choroleev] | |||
|align="center"|<span style="background-color:yellow"> TOR </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif Bulgarien | |||
|align="center"|19 | |||
|align="center"|2010 | |||
|Jugendteam | |||
| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"|23 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=55872 Vasilias Rumsas] | |||
|align="center"|<span style="background-color:yellow"> TOR </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LTU.gif Litauen | |||
|align="center"|18 | |||
|align="center"|2010 | |||
|Jugendteam | |||
| | |||
|- bgcolor="#E5E5E5" | |||
|align="center"|33 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=62838 Bernhard Sommer] | |||
|align="center"|<span style="background-color:yellow"> TOR </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Österreich | |||
|align="center"|17 | |||
|align="center"|2010 | |||
|Jugendteam | |||
| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"|35 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=4244 Peter Mercken] | |||
|align="center"|<span style="background-color:yellow"> TOR </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif Belgien | |||
|align="center"|25 | |||
|align="center"|2010 | |||
|[[Blau-Weiß Lustenau]] | |||
|[http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | |||
|- bgcolor="#E5E5E5" | |||
|align="center"|2 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=31628 Anar Abdiyev] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00FF00"> ABW </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif Aserbaidschan | |||
|align="center"|30 | |||
|align="center"|2009 | |||
|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1220 Kaunas BK] | |||
| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"|3 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3753 Hermann Eyjolfsson] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00FF00"> ABW </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ISL.gif Island | |||
|align="center"|31 | |||
|align="center"|2009 | |||
|[http://os.ongapo.com/st.php?c=144 Proodeftiki Ampelokipoi] | |||
| | |||
|- bgcolor="#E5E5E5" | |||
|align="center"|4 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3285 James Hannes] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00FF00"> ABW </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif Belgien | |||
|align="center"|29 | |||
|align="center"|2009 | |||
|[[London Athletic F.C.]] | |||
|[http://os.ongapo.com/st.php?c=126 KC Mechelen] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"|14 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=33678 David Feichtinger] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00FF00"> ABW </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Österreich | |||
|align="center"|26 | |||
|align="center"|2009 | |||
|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1299 Sturm Klagenfurt] | |||
| | |||
|- bgcolor="#E5E5E5" | |||
|align="center"|15 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=5836 Denis Hanl] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00FF00"> ABW </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Österreich | |||
|align="center"|25 | |||
|align="center"|2008 | |||
| | |||
| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"|24 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=62837 Mario Schmidt] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00FF00"> ABW </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Österreich | |||
|align="center"|17 | |||
|align="center"|2010 | |||
|Jugendteam | |||
| | |||
|- bgcolor="#E5E5E5" | |||
|align="center"|25 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=12232 Elijah Mjindan] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00FF00"> ABW </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ZAM.gif Sambia | |||
|align="center"|20||align="center"|2010 | |||
|[[SSC Olympia Verona]] | |||
|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1146 Greenmount College], [http://os.ongapo.com/st.php?c=473 Aston United] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"|26 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=41466 Oliver Jaufenthaler] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00FF00"> ABW </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Österreich | |||
|align="center"|19 | |||
|align="center"|2009 | |||
|Jugendteam | |||
| | |||
|----- bgcolor="#E5E5E5" | |||
|align="center"|5 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=49771 Dmytro Selivertsov] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00B4FF"> MIT </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif Ukraine | |||
|align="center"|32 | |||
|align="center"|2010 | |||
|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1581 Dynamite Vitebsk] | |||
|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1681 Lok Sumy] | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| [http://os.ongapo.com/sp.php?s= | |align="center"|6 | ||
|----- bgcolor="# | |[http://os.ongapo.com/sp.php?s=55123 Stephan Riegler] | ||
|align="center"| [http://os.ongapo.com/sp.php?s= | |align="center"|<span style="background-color:#00B4FF"> MIT </span> | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Österreich | |||
|align="center"|20 | |||
|align="center"|2009 | |||
|Jugendteam | |||
| | |||
|- bgcolor="#E5E5E5" | |||
|align="center"|7 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=6464 Alessandro Cavalera] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00B4FF"> MIT </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif Italien | |||
|align="center"|28 | |||
|align="center"|2009 | |||
|[http://os.ongapo.com/st.php?c=248 AC Udinese] | |||
| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"|8 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=5845 David Garmann] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00B4FF"> MIT </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif Nordirland | |||
|align="center"|27 | |||
|align="center"|2008 | |||
| | |||
| | |||
|----- bgcolor="#E5E5E5" | |||
|align="center"|10 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=60797 Bertalan Hidegkuti] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00B4FF"> MIT </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/HUN.gif Ungarn | |||
|align="center"|19 | |||
|align="center"|2010 | |||
|Jugendteam | |||
| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"|16 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=28385 Aaro Pussila] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00B4FF"> MIT </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/FIN.gif Finnland | |||
|align="center"|23||align="center"|2009 | |||
|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1093 Kotka PS] | |||
| | |||
|----- bgcolor="#E5E5E5" | |||
|align="center"|17 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=5846 Denis Zweig] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00B4FF"> MIT </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Österreich | |||
|align="center"|26 | |||
|align="center"|2008 | |||
| | |||
| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"|18 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=5841 Bernhard Bertschi] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00B4FF"> MIT </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SUI.gif Schweiz | |||
|align="center"|24 | |||
|align="center"|2008 | |||
| | |||
| | |||
|- bgcolor="#E5E5E5" | |||
|align="center"|20 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=62840 Gerald Rieser] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00B4FF"> MIT </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Österreich | |||
|align="center"|17 | |||
|align="center"|2010 | |||
|Jugendteam | |||
| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| [http://os.ongapo.com/sp.php?s= | |align="center"|21 | ||
| | |[http://os.ongapo.com/sp.php?s=41849 Thomas Gruber] | ||
|align="center"| [http://os.ongapo.com/sp.php?s= | |align="center"|<span style="background-color:#00B4FF"> MIT </span> | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Österreich | |||
< | |align="center"|19 | ||
|align="center"|2009 | |||
|Jugendteam | |||
| | |||
|- bgcolor="#E5E5E5" | |||
|align="center"|28 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=5842 Urs Sahli] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00B4FF"> MIT </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SUI.gif Schweiz | |||
|align="center"|22 | |||
|align="center"|2008 | |||
| | |||
| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"|30 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=41465 Marc Aehrenthal] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00B4FF"> MIT </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Österreich | |||
|align="center"|20 | |||
|align="center"|2008 | |||
|Jugendteam | |||
| | |||
|- bgcolor="#E5E5E5" | |||
|align="center"|34 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=63551 Heinz Pedarzolli] | |||
|align="center"|<span style="background-color:#00B4FF"> MIT </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Österreich | |||
|align="center"|17 | |||
|align="center"|2010 | |||
|Jugendteam | |||
| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| [http://os.ongapo.com/sp.php?s= | |align="center"|9 | ||
| | |[http://os.ongapo.com/sp.php?s=5851 Christof Rodier] | ||
|align="center"| [http://os.ongapo.com/sp.php?s= | |align="center"|<span style="background-color:red"> STU </span> | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Österreich | |||
|align="center"|31 | |||
|align="center"|2008 | |||
| | |||
| | |||
|- bgcolor="#E5E5E5" | |||
|align="center"|11 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=36947 Fabian Tyrone] | |||
|align="center"|<span style="background-color:red"> STU </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/JAM.gif Jamaika | |||
|align="center"|28 | |||
|align="center"|2010 | |||
|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1426 FC Zilina] | |||
| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| [http://os.ongapo.com/sp.php?s= | |align="center"|27 | ||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=5853 Marcus Renner] | |||
|align="center"|<span style="background-color:red"> STU </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Österreich | |||
|align="center"|25 | |||
|align="center"|2008 | |||
| | |||
| | |||
|----- bgcolor="#E5E5E5" | |||
|align="center"|29 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=5849 Jürgen Sieger] | |||
|align="center"|<span style="background-color:red"> STU </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Österreich | |||
|align="center"|20 | |||
|align="center"|2008 | |||
| | |||
| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"|31 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=52357 Ferdinand Köllner] | |||
|align="center"|<span style="background-color:red"> STU </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Österreich | |||
|align="center"|20 | |||
|align="center"|2008 | |||
|Jugendteam | |||
| | |||
|- bgcolor="#E5E5E5" | |||
|align="center"|35 | |||
|[http://os.ongapo.com/sp.php?s=26105 Ryszard Sosnowski] | |||
|align="center"|<span style="background-color:red"> STU </span> | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/POL.gif Polen | |||
|align="center"|21 | |||
|align="center"|2009 | |||
|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1005 Blau Weiss Schalke] | |||
| | |||
|} | |} | ||
== Transfers == | |||
== Statistiken == |