Bearbeiten von „Andorra“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Landesverbände]] | [[Kategorie:Landesverbände]] | ||
Hier entsteht das Wiki zu Andorra | |||
{| style="background-color:white; font-family:verdana; font-size: 12px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: #00285C;" width=400 cellpadding=8 cellspacing=0 | |||
| colspan="2" style="padding:0.3em; border:1px solid #999; border-color: #00285C; border-collapse:collapse; background-color:#00285C; font-size: 18px" align=center| <font color=#ffffff>'''Andorra'''</font> | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Landesflagge''' | |||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AND.gif | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Verbandslogo''' | |||
| | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Anzahl Teams''' | |||
| 20 | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''OS-Ranking''' | |||
| [[OS-Ranking|30. Platz (aktuell)]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Campió''' | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=957 Deportivo Canillo (Saison 5)] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Guanyador de la Copa''' | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=218 CE Rangers (Saison 4)] | |||
|- | |||
| '''Größtes Stadion''' | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?s=5&c=952 SC Reig (58.100)] | |||
|- | |||
| '''Marktwertstärkstes Team''' | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=943 Inter Sant Julia (336.787.648)] | |||
|- | |||
| '''Opti.-Stärkster Spieler''' | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=42887 Sébastien Falcón] | |||
|} | |||
==Vereine== | |||
Saison 3: | {| class="wikitable" style="text-align:center" | ||
|- | |||
!colspan="4"|Primera Divisió | |||
!colspan="4"|Segona Divisió | |||
|- | |||
! style="width:5em"| Wappen | |||
! style="width:10em"| Vereinsname | |||
! style="width:10em"| Erfolge | |||
! style="width:10em"| Manager | |||
! style="width:5em"| Wappen | |||
! style="width:10em"| Vereinsname | |||
! style="width:10em"| Erfolge | |||
! style="width:10em"| Manager | |||
|- | |||
|<p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000957.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=957 Deportivo Canillo] | |||
| Meister Saison 5 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2733 Wolfgang Eder] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000416.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=416 Real Coloma] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=622 Dominik Hacker] | |||
|- | |||
|<p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000943.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=943 Inter Sant Julia ] | |||
| | |||
|[http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2049 Marcel Marcus] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=952 SC Reig ] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=1052 Dirk Bloch] | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000145.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=145 SC Massana] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=203 Stefan Sulja] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000424.png </p> | |||
| Sporting Julia | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000243.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=243 Deportivo Escaldes ] | |||
| Meister Saison 1 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=261 Ralf Monsheimer] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000643.gif </p> | |||
| SC Encamp | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000206.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=206 CD Lusitanos ] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2053 Christian Edhofer] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000218.jpg </p> | |||
| CE Rangers | |||
| Pokalsieger Saison 4 | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000948.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=948 Deportivo Les Bons ] | |||
| Meister Saison 4 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=294 Peter Lentz] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000048.gif </p> | |||
| Cap del Carrer | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000076.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=76 Real Principat ] | |||
| Meister Saison 2, 3 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2430 York Maier] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png </p> | |||
| Inter Principat | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000921.png </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=921 Real Encamp ] | |||
| Pokalsieger Saison 1 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=161 Alex Kühn] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000277.gif </p> | |||
| Deportivo Engolasters | |||
| Pokalsieger Saison 3 | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000945.gif </p> | |||
| Inter Benito | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2965 Stefanie Pintsch] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000946.png </p> | |||
| Atletico Benito | |||
| | |||
| FREI | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000949.gif </p> | |||
| Sant Roma de Encamp | |||
| | |||
| | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png </p> | |||
| CE Promeses | |||
| | |||
| FREI | |||
|- | |||
|} | |} |