Bearbeiten von „Armenien“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Statistiken | [[Kategorie:Statistiken]] | ||
{| style="background-color:white; font-family:verdana; font-size: 12px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:1px solid #999; border-color: #999; border-collapse:collapse;" cellpadding=5 cellspacing=0 | {| style="background-color:white; font-family:verdana; font-size: 12px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:1px solid #999; border-color: #999; border-collapse:collapse;" cellpadding=5 cellspacing=0 | ||
| colspan="2" style="padding:0.3em; background-color: darkred; font-size: 18px" align=center| <font color=orange>'''Online Soccer - Armenia Premier League'''</font> | | colspan="2" style="padding:0.3em; background-color: darkred; font-size: 18px" align=center| <font color=orange>'''Online Soccer - Armenia Premier League'''</font> | ||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| '''Kapazitäten in Armenien''' | | '''Kapazitäten in Armenien''' | ||
| | | 153.000 Plätze | ||
|- | |- | ||
| '''Stehplätze''' | | '''Stehplätze''' | ||
| | | 153.000 | ||
|- | |- | ||
| '''Sitzplätze''' | | '''Sitzplätze''' | ||
| | | 0 | ||
|- | |- | ||
| '''Überdacht''' | | '''Überdacht''' | ||
| | | 0 | ||
|- | |- | ||
| '''Internationaler OS Rang''' | | '''Internationaler OS Rang''' | ||
| | | 42 | ||
|- | |- | ||
| '''Stand der Informationen''' | | '''Stand der Informationen''' | ||
| | | 28.02.2009 | ||
|} | |} | ||
Armeniens | Armeniens 1.Fussballliga unter OS 2.0 wurde 11.01.2009 gegründet<br> | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
== Gründungsmitglieder == | == Gründungsmitglieder == | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=5 style="font-family:verdana; font-size: | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=5 style="font-family:verdana; font-size: 16px; margin:1em 0; border:1px solid #FFF; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#8B0000" | |- bgcolor="#8B0000" | ||
| <font color=orange> '''AAL Yerevan''' | | <font color=orange> '''AAL Yerevan''' | ||
Zeile 46: | Zeile 45: | ||
| <font color=orange> '''Unispor Yerevan''' | | <font color=orange> '''Unispor Yerevan''' | ||
|} | |} | ||
== | == Meisterschaft == | ||
{| border=0 cellpadding=10 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=10 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#8B0000" | |- bgcolor="#8B0000" | ||
Zeile 62: | Zeile 61: | ||
| <font color=orange> '''Vorlagenkönig''' | | <font color=orange> '''Vorlagenkönig''' | ||
| <font color=orange> '''Vorlagen''' | | <font color=orange> '''Vorlagen''' | ||
| <font color=orange> '''Verein''' | |||
| <font color=orange> '''Scorer-König''' | |||
| <font color=orange> '''Punkte T+V''' | |||
| <font color=orange> '''Verein''' | | <font color=orange> '''Verein''' | ||
|- | |- | ||
| | | 2009 | ||
| | | — | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | x | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | | align="center" | x | ||
Zeile 78: | Zeile 80: | ||
| align="center" | x | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|} | |||
<br> | |||
==== Top Ten der Ewigen ==== | |||
{| border=0 cellpadding=10 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#8B0000" | |||
| <font color=orange> '''Platz''' | |||
| <font color=orange> '''Torschütze''' | |||
| <font color=orange> '''Verein''' | |||
| <font color=orange> '''Tore''' | |||
| <font color=orange> '''Vorlagengeber''' | |||
| align="center" | <font color=orange> '''Verein''' | |||
| align="center" | <font color=orange> '''Vorl.''' | |||
| <font color=orange> '''Scorer''' | |||
| <font color=orange> '''Verein''' | |||
| <font color=orange> '''Pkt.''' | |||
|- | |- | ||
| | | 1. | ||
| | | — | ||
| align="center" | x | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 2. | |||
| — | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | | align="center" | x | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3. | ||
| | | — | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="center" | | | 4. | ||
| align="center" | | | — | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- | |- | ||
| | | 5. | ||
| | | — | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="center" | | | 6. | ||
| align="center" | | | — | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- | |- | ||
| | | 7. | ||
| | | — | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="center" | | | 8. | ||
| align="center" | | | — | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- | |- | ||
| | | 9. | ||
| | | — | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="center" | | | 10. | ||
| align="center" | | | — | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|} | |||
<br> | |||
{| border=0 cellpadding=10 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#8B0000" | |||
| <font color=orange> '''Platz''' | |||
| <font color=orange> '''Rotsünder''' | |||
| <font color=orange> '''Verein''' | |||
| <font color=orange> '''Karten''' | |||
| <font color=orange> '''Tribünengast''' | |||
| <font color=orange> '''Verein''' | |||
| <font color=orange> '''ZR Sperren''' | |||
| <font color=orange> '''Gelbsünder''' | |||
| <font color=orange> '''Verein''' | |||
| <font color=orange> '''Karten''' | |||
| <font color=orange> '''Pechvogel''' | |||
| <font color=orange> '''Verein''' | |||
| <font color=orange> '''verletzt''' | |||
| <font color=orange> '''Dauer''' | |||
|- | |- | ||
| | | 1. | ||
| | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 2. | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- | |||
| 3. | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 4. | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- | |- | ||
| | | 5. | ||
| | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| | | 6. | ||
| | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
|- | |- | ||
| | | 7. | ||
| | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| | | 8. | ||
| | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
|- | |- | ||
| | | 9. | ||
| | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align=" | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 10. | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
== Ewige Tabelle == | ==== Ewige Tabelle ==== | ||
Stand nach Saison 8<br> | |||
<small>Sp. = Spiele, S = Siege, U = Unentschieden, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore, Diff. = Tordifferenz, Pkt. = Punkte, Ø-Pkt. = Punkte pro Spiel</small> | <small>Sp. = Spiele, S = Siege, U = Unentschieden, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore, Diff. = Tordifferenz, Pkt. = Punkte, Ø-Pkt. = Punkte pro Spiel</small> | ||
{| class="wikitable sortable" style="font-size: | {| class="wikitable sortable" style="font-size: 10px; text-align:center;" | ||
!Rang | !Rang | ||
!Verein | !Verein | ||
Zeile 263: | Zeile 396: | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|1. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[AAL Yerevan]]''' | |1. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[AAL Yerevan]]''' | ||
| | | 288 || 153 || 76 || 59 || 460 || 239 || {{Zahlenformat: +221}} || 535 || 1,86 | ||
|- | |- | ||
|2. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[SZ Goris]]''' | |2. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[SZ Goris]]''' | ||
| | | 288 || 136 || 67 || 85 || 412 || 268 || {{Zahlenformat: +144}} || 475 || 1,65 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|3. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |3. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Lori Yerevan]]''' | ||
| | | 288 || 120 || 65 || 103 || 356 || 297 || {{Zahlenformat: +59}} || 425 || 1,48 | ||
|- | |- | ||
|4. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |4. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Unispor Vanadzor]]''' | ||
| | | 252 || 113 || 72 || 67 || 330 || 225 || {{Zahlenformat: +105}} || 411 || 1,63 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|5. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[LZA Yerevan]]''' | |5. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[LZA Yerevan]]''' | ||
| | | 252 || 99 || 67 || 86 || 343 || 314 || {{Zahlenformat: +29}} || 364 || 1,44 | ||
|- | |- | ||
|6. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |6. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Unispor Yerevan]]''' | ||
| | | 252 || 95 || 69 || 88 || 287 || 275 || {{Zahlenformat: +12}} || 354 || 1,40 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|7. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |7. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[AK Ararat]]''' | ||
| | | 216 || 89 || 52 || 75 || 334 || 237 || {{Zahlenformat: +97}} || 319 || 1,48 | ||
|- | |- | ||
|8. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |8. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Dinamo Kapan]]''' | ||
| | | 180 || 54 || 48 || 78 || 232 || 212 || {{Zahlenformat: +20}} || 210 || 1,17 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|9. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |9. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[CSKA Gyumri]]''' | ||
| | | 180 || 55 || 40 || 85 || 213 || 264 || {{Zahlenformat: -51}} || 205 || 1,14 | ||
|- | |- | ||
|10. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Tufagorts Vanadzor]]''' | |10. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Tufagorts Vanadzor]]''' | ||
| | | 144 || 56 || 35 || 53 || 184 || 187 || {{Zahlenformat: -3}} || 203 || 1,41 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|11. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |11. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ASC Yerevan]]''' | ||
| | | 108 || 39 || 24 || 45 || 128 || 149 || {{Zahlenformat: -21}} || 141 || 1,31 | ||
|- | |- | ||
|12. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |12. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[TT Dilizhan]]''' | ||
| | | 108 || 30 || 30 || 48 || 93 || 139 || {{Zahlenformat: -46}} || 120 || 1,11 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|13. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |13. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[SC Yerevan]]''' | ||
| | | 108 || 13 || 19 || 76 || 53 || 254 || {{Zahlenformat: -201}} || 58 || 0,54 | ||
|- | |- | ||
|14. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Yerevan Ashtarak]]''' | |14. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Yerevan Ashtarak]]''' | ||
| | | 72 || 13 || 16 || 43 || 55 || 165 || {{Zahlenformat: -110}} || 55 || 0,76 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|15. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |15. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Automobil Artik]]''' | ||
| | | 36 || 8 || 11 || 17 || 46 || 92 || {{Zahlenformat: -46}} || 35 || 0,97 | ||
|- | |- | ||
|16 | |16. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Shengavit Abovian]]''' | ||
| 36 || 4 || 5 || 27 || 28 || 83 || {{Zahlenformat: -55}} || 17 || 0,47 | | 36 || 4 || 5 || 27 || 28 || 83 || {{Zahlenformat: -55}} || 17 || 0,47 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
| | |17. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Ara Noemberian]]''' | ||
| 36 || 1 || 4 || 31 || 10 || 121 || {{Zahlenformat: -111}} || 7 || 0,19 | | 36 || 1 || 4 || 31 || 10 || 121 || {{Zahlenformat: -111}} || 7 || 0,19 | ||
|} | |} | ||
=== Alle Tabellenersten === | === Alle Tabellenersten === | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#8B0000" | |||
| <font color=orange> '''Pl.''' | |||
| <font color=orange> '''Verein''' | |||
| <font color=orange> '''Anzahl''' | |||
| <font color=orange> '''l.Periode''' | |||
| <font color=orange> '''Saisons''' | |||
|- | |||
| 1. | |||
| Dinamo Kapan | |||
| align="center" | 1x | |||
| align="center" | 1x | |||
| align="center" | 1 | |||
|- | |||
| 1. | |||
| AAL Yerevan | |||
| align="center" | 1x | |||
| align="center" | 1x | |||
| align="center" | 1 | |||
|} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== Landespokal == | == Landespokal == | ||
Zeile 380: | Zeile 476: | ||
| <font color=orange> '''Finalist''' | | <font color=orange> '''Finalist''' | ||
| <font color=orange> '''Ergebnis''' | | <font color=orange> '''Ergebnis''' | ||
| <font color=orange> '''Torschützenkönig''' | |||
| <font color=orange> '''Tore''' | |||
| <font color=orange> '''Verein''' | |||
| <font color=orange> '''Vorlagenkönig''' | |||
| <font color=orange> '''Vorlagen''' | |||
| <font color=orange> '''Verein''' | |||
| <font color=orange> '''Scorer-König''' | |||
| <font color=orange> '''Punkte T+V''' | |||
| <font color=orange> '''Verein''' | |||
|- | |- | ||
| | | 2009 | ||
| | | — | ||
| | | — | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|} | |||
<br> | |||
==== Top Ten der Ewigen ==== | |||
{| border=0 cellpadding=10 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#8B0000" | |||
| <font color=orange> '''Platz''' | |||
| <font color=orange> '''Torschütze''' | |||
| <font color=orange> '''Verein''' | |||
| <font color=orange> '''Tore''' | |||
| <font color=orange> '''Vorlagengeber''' | |||
| align="center" | <font color=orange> '''Verein''' | |||
| align="center" | <font color=orange> '''Vorl.''' | |||
| <font color=orange> '''Scorer''' | |||
| <font color=orange> '''Verein''' | |||
| <font color=orange> '''Pkt.''' | |||
|- | |- | ||
| 2 | | 1. | ||
| | | — | ||
| | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 2. | |||
| — | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- | |- | ||
| 3 | | 3. | ||
| | | — | ||
| | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 4. | |||
| — | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- | |- | ||
| | | 5. | ||
| | | — | ||
| | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 6. | |||
| — | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- | |- | ||
| | | 7. | ||
| | | — | ||
| | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 8. | |||
| — | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- | |- | ||
| | | 9. | ||
| — | |||
| | | align="center" | x | ||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | |||
| | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | |||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| | | align="center" | x | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| | | 10. | ||
| — | |||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | | | align="center" | x | ||
|- | | align="center" | x | ||
| 10 | | align="center" | x | ||
| | |} | ||
| | |||
| align="center" | | |||
| | |||
| | |||
| align="center" | | |||
| | |||
| | |||
| align="center" | | |||
<br> | <br> | ||
== Erfolge im Europapokal == | == Erfolge im Europapokal == | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 467: | Zeile 650: | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
==== Top Ten der Ewigen ==== | |||
{| border=0 cellpadding=10 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#8B0000" | |||
| <font color=orange> '''Platz''' | |||
| <font color=orange> '''Torschütze''' | |||
| <font color=orange> '''Verein''' | |||
| <font color=orange> '''Tore''' | |||
| <font color=orange> '''Vorlagengeber''' | |||
| align="center" | <font color=orange> '''Verein''' | |||
| align="center" | <font color=orange> '''Vorl.''' | |||
| <font color=orange> '''Scorer''' | |||
| <font color=orange> '''Verein''' | |||
| <font color=orange> '''Pkt.''' | |||
|- | |||
| 1. | |||
| — | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 2. | |||
| — | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- | |||
| 3. | |||
| — | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 4. | |||
| — | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- | |||
| 5. | |||
| — | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 6. | |||
| — | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- | |||
| 7. | |||
| — | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 8. | |||
| — | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- | |||
| 9. | |||
| — | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 10. | |||
| — | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
|} | |||
<br> | |||
Letzte Bearbeitung: {{REVISIONDAY}}.{{REVISIONMONTH}}.{{REVISIONYEAR}}<br> | Letzte Bearbeitung: {{REVISIONDAY}}.{{REVISIONMONTH}}.{{REVISIONYEAR}}<br> |