Bearbeiten von „Armenien“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Statistiken | [[Kategorie:Statistiken]] | ||
{| style="background-color:white; font-family:verdana; font-size: 12px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:1px solid #999; border-color: #999; border-collapse:collapse;" cellpadding=5 cellspacing=0 | {| style="background-color:white; font-family:verdana; font-size: 12px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:1px solid #999; border-color: #999; border-collapse:collapse;" cellpadding=5 cellspacing=0 | ||
| colspan="2" style="padding:0.3em; background-color: darkred; font-size: 18px" align=center| <font color=orange>'''Online Soccer - Armenia Premier League'''</font> | | colspan="2" style="padding:0.3em; background-color: darkred; font-size: 18px" align=center| <font color=orange>'''Online Soccer - Armenia Premier League'''</font> | ||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| '''Kapazitäten in Armenien''' | | '''Kapazitäten in Armenien''' | ||
| | | 153.000 Plätze | ||
|- | |- | ||
| '''Stehplätze''' | | '''Stehplätze''' | ||
| | | 153.000 | ||
|- | |- | ||
| '''Sitzplätze''' | | '''Sitzplätze''' | ||
| | | 0 | ||
|- | |- | ||
| '''Überdacht''' | | '''Überdacht''' | ||
| | | 0 | ||
|- | |- | ||
| '''Internationaler OS Rang''' | | '''Internationaler OS Rang''' | ||
| | | 42 | ||
|- | |- | ||
| '''Stand der Informationen''' | | '''Stand der Informationen''' | ||
| | | 28.02.2009 | ||
|} | |} | ||
Armeniens | Armeniens 1.Fussballliga unter OS 2.0 wurde 11.01.2009 gegründet<br> | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
== Gründungsmitglieder == | == Gründungsmitglieder == | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=5 style="font-family:verdana; font-size: | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=5 style="font-family:verdana; font-size: 16px; margin:1em 0; border:1px solid #FFF; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#8B0000" | |- bgcolor="#8B0000" | ||
| <font color=orange> '''AAL Yerevan''' | | <font color=orange> '''AAL Yerevan''' | ||
Zeile 46: | Zeile 45: | ||
| <font color=orange> '''Unispor Yerevan''' | | <font color=orange> '''Unispor Yerevan''' | ||
|} | |} | ||
== | == Meisterschaft == | ||
{| border=0 cellpadding=10 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=10 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#8B0000" | |- bgcolor="#8B0000" | ||
Zeile 183: | Zeile 182: | ||
| align="center" | 15 | | align="center" | 15 | ||
| align="center" | AK | | align="center" | AK | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
== Ewige Tabelle == | == Ewige Tabelle == | ||
Stand nach Saison 8<br> | |||
<small>Sp. = Spiele, S = Siege, U = Unentschieden, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore, Diff. = Tordifferenz, Pkt. = Punkte, Ø-Pkt. = Punkte pro Spiel</small> | <small>Sp. = Spiele, S = Siege, U = Unentschieden, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore, Diff. = Tordifferenz, Pkt. = Punkte, Ø-Pkt. = Punkte pro Spiel</small> | ||
{| class="wikitable sortable" style="font-size: | {| class="wikitable sortable" style="font-size: 10px; text-align:center;" | ||
!Rang | !Rang | ||
!Verein | !Verein | ||
Zeile 263: | Zeile 202: | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|1. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[AAL Yerevan]]''' | |1. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[AAL Yerevan]]''' | ||
| | | 288 || 153 || 76 || 59 || 460 || 239 || {{Zahlenformat: +221}} || 535 || 1,86 | ||
|- | |- | ||
|2. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[SZ Goris]]''' | |2. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[SZ Goris]]''' | ||
| | | 288 || 136 || 67 || 85 || 412 || 268 || {{Zahlenformat: +144}} || 475 || 1,65 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|3. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |3. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Lori Yerevan]]''' | ||
| | | 288 || 120 || 65 || 103 || 356 || 297 || {{Zahlenformat: +59}} || 425 || 1,48 | ||
|- | |- | ||
|4. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |4. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Unispor Vanadzor]]''' | ||
| | | 252 || 113 || 72 || 67 || 330 || 225 || {{Zahlenformat: +105}} || 411 || 1,63 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|5. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[LZA Yerevan]]''' | |5. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[LZA Yerevan]]''' | ||
| | | 252 || 99 || 67 || 86 || 343 || 314 || {{Zahlenformat: +29}} || 364 || 1,44 | ||
|- | |- | ||
|6. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |6. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Unispor Yerevan]]''' | ||
| | | 252 || 95 || 69 || 88 || 287 || 275 || {{Zahlenformat: +12}} || 354 || 1,40 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|7. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |7. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[AK Ararat]]''' | ||
| | | 216 || 89 || 52 || 75 || 334 || 237 || {{Zahlenformat: +97}} || 319 || 1,48 | ||
|- | |- | ||
|8. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |8. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Dinamo Kapan]]''' | ||
| | | 180 || 54 || 48 || 78 || 232 || 212 || {{Zahlenformat: +20}} || 210 || 1,17 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|9. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |9. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[CSKA Gyumri]]''' | ||
| | | 180 || 55 || 40 || 85 || 213 || 264 || {{Zahlenformat: -51}} || 205 || 1,14 | ||
|- | |- | ||
|10. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Tufagorts Vanadzor]]''' | |10. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Tufagorts Vanadzor]]''' | ||
| | | 144 || 56 || 35 || 53 || 184 || 187 || {{Zahlenformat: -3}} || 203 || 1,41 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|11. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |11. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ASC Yerevan]]''' | ||
| | | 108 || 39 || 24 || 45 || 128 || 149 || {{Zahlenformat: -21}} || 141 || 1,31 | ||
|- | |- | ||
|12. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |12. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[TT Dilizhan]]''' | ||
| | | 108 || 30 || 30 || 48 || 93 || 139 || {{Zahlenformat: -46}} || 120 || 1,11 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|13. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |13. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[SC Yerevan]]''' | ||
| | | 108 || 13 || 19 || 76 || 53 || 254 || {{Zahlenformat: -201}} || 58 || 0,54 | ||
|- | |- | ||
|14. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Yerevan Ashtarak]]''' | |14. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Yerevan Ashtarak]]''' | ||
| | | 72 || 13 || 16 || 43 || 55 || 165 || {{Zahlenformat: -110}} || 55 || 0,76 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|15. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |15. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Automobil Artik]]''' | ||
| | | 36 || 8 || 11 || 17 || 46 || 92 || {{Zahlenformat: -46}} || 35 || 0,97 | ||
|- | |||
|16. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Lemayin Yeveran]]''' | |||
| 36 || 9 || 6 || 21 || 21 || 64 || {{Zahlenformat: -43}} || 33 || 0,92 | |||
|- | |- | ||
|17. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Shengavit Abovian]]''' | |17. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Shengavit Abovian]]''' | ||
| 36 || 4 || 5 || 27 || 28 || 83 || {{Zahlenformat: -55}} || 17 || 0,47 | | 36 || 4 || 5 || 27 || 28 || 83 || {{Zahlenformat: -55}} || 17 || 0,47 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
| | |18. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Ara Noemberian]]''' | ||
| 36 || 1 || 4 || 31 || 10 || 121 || {{Zahlenformat: -111}} || 7 || 0,19 | | 36 || 1 || 4 || 31 || 10 || 121 || {{Zahlenformat: -111}} || 7 || 0,19 | ||
|} | |} | ||
=== Alle Tabellenersten === | === Alle Tabellenersten === | ||
<small>Anzahl Pl. 1 = Spieltage an der Tabellenspitze, S1- | <small>Anzahl Pl. 1 = Spieltage an der Tabellenspitze, S1-S8 = Anzahl nach Spielzeiten, Anz. S Pl. 1 = Spielzeiten mit mind. 1 Spieltag an der Tabellenspitze, % Pl. 1 = Spitzenreiter gemessen an Ligazugehörigkeit</small> | ||
{| class="wikitable sortable" style="font-size: 12px; text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="font-size: 12px; text-align:center;" | ||
!Rang | !Rang | ||
Zeile 334: | Zeile 270: | ||
!S7 | !S7 | ||
!S8 | !S8 | ||
!Anz. S Pl. 1 | !Anz. S Pl. 1 | ||
!Spiele 1. Liga | !Spiele 1. Liga | ||
Zeile 343: | Zeile 275: | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|1. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[AAL Yerevan]]''' | |1. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[AAL Yerevan]]''' | ||
| | | 80 || 6 || 0 || 0 || 10 || 1 || 29 || 1 || 33 || 6 || 288 || 27,77 | ||
|- | |- | ||
|2. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[SZ Goris]]''' | |2. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[SZ Goris]]''' | ||
| | | 56 || 22 || 0 || 0 || 3 || 0 || 2 || 29 || 0 || 4 || 288 || 19,44 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|3. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |3. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ASC Yerevan]]''' | ||
| | | 32 || n.V. || 31 || 0 || 1 || n.V. || n.V. || n.V. || n.V. || 2 || 108 || 29,63 | ||
|- | |- | ||
|4. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |4. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Unispor Yerevan]]''' | ||
| | | 27 || 7 || 1 || 15 || 4 || 0 || 0 || 0 || n.V. || 4 || 252 || 10,71 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|5. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |5. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Unispor Vanadzor]]''' | ||
| | | 26 || n.V. || 0 || 0 || 15 || 6 || 0 || 4 || 1 || 4 || 252 || 10,32 | ||
|- | |- | ||
|6. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |6. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Lori Yerevan]]''' | ||
| | | 25 || 0 || 0 || 14 || 0 || 4 || 5 || 0 || 2 || 4 || 288 || 8,68 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|7. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |7. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[AK Ararat]]''' | ||
| | | 22 || n.V. || 4 || 0 || n.V. || 18 || 0 || n.V. || 0 || 2 || 216 || 10,19 | ||
|- | |- | ||
|8. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |8. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[LZA Yerevan]]''' | ||
| | | 16 || n.V. || 0 || 7 || 0 || 7 || 0 || 2 || 0 || 3 || 252 || 6,35 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|9 | |9. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Dinamo Kapan]]''' | ||
| 1 || 1 || 0 || n.V. || n.V. || n.V. || 0 || 0 || 0 || 1 || 180 || 0,56 | |||
| 1 || 1 || 0 || n.V. || n.V. || n.V. | |||
|} | |} | ||
Zeile 380: | Zeile 309: | ||
| <font color=orange> '''Finalist''' | | <font color=orange> '''Finalist''' | ||
| <font color=orange> '''Ergebnis''' | | <font color=orange> '''Ergebnis''' | ||
| <font color=orange> '''Torschützenkönig''' | |||
| <font color=orange> '''Tore''' | |||
| <font color=orange> '''Verein''' | |||
| <font color=orange> '''Vorlagenkönig''' | |||
| <font color=orange> '''Vorlagen''' | |||
| <font color=orange> '''Verein''' | |||
| <font color=orange> '''Scorer-König''' | |||
| <font color=orange> '''Punkte T+V''' | |||
| <font color=orange> '''Verein''' | |||
|- | |- | ||
| | | 2009 | ||
| | | — | ||
| | | — | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | x | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
== Erfolge im Europapokal == | == Erfolge im Europapokal == | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" |