Bearbeiten von „Armenien“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| '''Kapazitäten in Armenien''' | | '''Kapazitäten in Armenien''' | ||
| | | 345.700 Plätze | ||
|- | |- | ||
| '''Stehplätze''' | | '''Stehplätze''' | ||
| | | 13.500 | ||
|- | |- | ||
| '''Sitzplätze''' | | '''Sitzplätze''' | ||
| | | 332.200 | ||
|- | |- | ||
| '''Überdacht''' | | '''Überdacht''' | ||
| | | 330.200 | ||
|- | |- | ||
| '''Internationaler OS Rang''' | | '''Internationaler OS Rang''' | ||
| | | 19 | ||
|- | |- | ||
| '''Stand der Informationen''' | | '''Stand der Informationen''' | ||
| | | 12.04.2015 | ||
|} | |} | ||
Zeile 183: | Zeile 183: | ||
| align="center" | 15 | | align="center" | 15 | ||
| align="center" | AK | | align="center" | AK | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
== Ewige Tabelle == | == Ewige Tabelle == | ||
''Stand nach Saison | ''Stand nach Saison 8''<br> | ||
<small>Sp. = Spiele, S = Siege, U = Unentschieden, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore, Diff. = Tordifferenz, Pkt. = Punkte, Ø-Pkt. = Punkte pro Spiel</small> | <small>Sp. = Spiele, S = Siege, U = Unentschieden, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore, Diff. = Tordifferenz, Pkt. = Punkte, Ø-Pkt. = Punkte pro Spiel</small> | ||
{| class="wikitable sortable" style="font-size: 12px; text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="font-size: 12px; text-align:center;" | ||
Zeile 263: | Zeile 203: | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|1. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[AAL Yerevan]]''' | |1. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[AAL Yerevan]]''' | ||
| | | 288 || 153 || 76 || 59 || 460 || 239 || {{Zahlenformat: +221}} || 535 || 1,86 | ||
|- | |- | ||
|2. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[SZ Goris]]''' | |2. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[SZ Goris]]''' | ||
| | | 288 || 136 || 67 || 85 || 412 || 268 || {{Zahlenformat: +144}} || 475 || 1,65 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|3. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |3. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Lori Yerevan]]''' | ||
| | | 288 || 120 || 65 || 103 || 356 || 297 || {{Zahlenformat: +59}} || 425 || 1,48 | ||
|- | |- | ||
|4. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |4. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Unispor Vanadzor]]''' | ||
| | | 252 || 113 || 72 || 67 || 330 || 225 || {{Zahlenformat: +105}} || 411 || 1,63 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|5. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[LZA Yerevan]]''' | |5. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[LZA Yerevan]]''' | ||
| | | 252 || 99 || 67 || 86 || 343 || 314 || {{Zahlenformat: +29}} || 364 || 1,44 | ||
|- | |- | ||
|6. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |6. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Unispor Yerevan]]''' | ||
| | | 252 || 95 || 69 || 88 || 287 || 275 || {{Zahlenformat: +12}} || 354 || 1,40 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|7. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |7. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[AK Ararat]]''' | ||
| | | 216 || 89 || 52 || 75 || 334 || 237 || {{Zahlenformat: +97}} || 319 || 1,48 | ||
|- | |- | ||
|8. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |8. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Dinamo Kapan]]''' | ||
| | | 180 || 54 || 48 || 78 || 232 || 212 || {{Zahlenformat: +20}} || 210 || 1,17 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|9. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |9. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[CSKA Gyumri]]''' | ||
| | | 180 || 55 || 40 || 85 || 213 || 264 || {{Zahlenformat: -51}} || 205 || 1,14 | ||
|- | |- | ||
|10. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Tufagorts Vanadzor]]''' | |10. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Tufagorts Vanadzor]]''' | ||
| | | 144 || 56 || 35 || 53 || 184 || 187 || {{Zahlenformat: -3}} || 203 || 1,41 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|11. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |11. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ASC Yerevan]]''' | ||
| | | 108 || 39 || 24 || 45 || 128 || 149 || {{Zahlenformat: -21}} || 141 || 1,31 | ||
|- | |- | ||
|12. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |12. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[TT Dilizhan]]''' | ||
| | | 108 || 30 || 30 || 48 || 93 || 139 || {{Zahlenformat: -46}} || 120 || 1,11 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|13. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |13. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[SC Yerevan]]''' | ||
| | | 108 || 13 || 19 || 76 || 53 || 254 || {{Zahlenformat: -201}} || 58 || 0,54 | ||
|- | |- | ||
|14. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Yerevan Ashtarak]]''' | |14. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Yerevan Ashtarak]]''' | ||
| | | 72 || 13 || 16 || 43 || 55 || 165 || {{Zahlenformat: -110}} || 55 || 0,76 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|15. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |15. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Automobil Artik]]''' | ||
| | | 36 || 8 || 11 || 17 || 46 || 92 || {{Zahlenformat: -46}} || 35 || 0,97 | ||
|- | |||
|16. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Lemayin Yeveran]]''' | |||
| 36 || 9 || 6 || 21 || 21 || 64 || {{Zahlenformat: -43}} || 33 || 0,92 | |||
|- | |- | ||
|17. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Shengavit Abovian]]''' | |17. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Shengavit Abovian]]''' | ||
| 36 || 4 || 5 || 27 || 28 || 83 || {{Zahlenformat: -55}} || 17 || 0,47 | | 36 || 4 || 5 || 27 || 28 || 83 || {{Zahlenformat: -55}} || 17 || 0,47 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
| | |18. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Ara Noemberian]]''' | ||
| 36 || 1 || 4 || 31 || 10 || 121 || {{Zahlenformat: -111}} || 7 || 0,19 | | 36 || 1 || 4 || 31 || 10 || 121 || {{Zahlenformat: -111}} || 7 || 0,19 | ||
|} | |} | ||
=== Alle Tabellenersten === | === Alle Tabellenersten === | ||
<small>Anzahl Pl. 1 = Spieltage an der Tabellenspitze, S1- | <small>Anzahl Pl. 1 = Spieltage an der Tabellenspitze, S1-S8 = Anzahl nach Spielzeiten, Anz. S Pl. 1 = Spielzeiten mit mind. 1 Spieltag an der Tabellenspitze, % Pl. 1 = Spitzenreiter gemessen an Ligazugehörigkeit</small> | ||
{| class="wikitable sortable" style="font-size: 12px; text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="font-size: 12px; text-align:center;" | ||
!Rang | !Rang | ||
Zeile 334: | Zeile 271: | ||
!S7 | !S7 | ||
!S8 | !S8 | ||
!Anz. S Pl. 1 | !Anz. S Pl. 1 | ||
!Spiele 1. Liga | !Spiele 1. Liga | ||
Zeile 343: | Zeile 276: | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|1. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[AAL Yerevan]]''' | |1. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[AAL Yerevan]]''' | ||
| | | 80 || 6 || 0 || 0 || 10 || 1 || 29 || 1 || 33 || 6 || 288 || 27,77 | ||
|- | |- | ||
|2. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[SZ Goris]]''' | |2. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[SZ Goris]]''' | ||
| | | 56 || 22 || 0 || 0 || 3 || 0 || 2 || 29 || 0 || 4 || 288 || 19,44 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|3. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |3. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ASC Yerevan]]''' | ||
| | | 32 || n.V. || 31 || 0 || 1 || n.V. || n.V. || n.V. || n.V. || 2 || 108 || 29,63 | ||
|- | |- | ||
|4. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |4. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Unispor Yerevan]]''' | ||
| | | 27 || 7 || 1 || 15 || 4 || 0 || 0 || 0 || n.V. || 4 || 252 || 10,71 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|5. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |5. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Unispor Vanadzor]]''' | ||
| | | 26 || n.V. || 0 || 0 || 15 || 6 || 0 || 4 || 1 || 4 || 252 || 10,32 | ||
|- | |- | ||
|6. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |6. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Lori Yerevan]]''' | ||
| | | 25 || 0 || 0 || 14 || 0 || 4 || 5 || 0 || 2 || 4 || 288 || 8,68 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|7. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |7. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[AK Ararat]]''' | ||
| | | 22 || n.V. || 4 || 0 || n.V. || 18 || 0 || n.V. || 0 || 2 || 216 || 10,19 | ||
|- | |- | ||
|8. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[ | |8. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[LZA Yerevan]]''' | ||
| | | 16 || n.V. || 0 || 7 || 0 || 7 || 0 || 2 || 0 || 3 || 252 || 6,35 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|9 | |9. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[Dinamo Kapan]]''' | ||
| 1 || 1 || 0 || n.V. || n.V. || n.V. || 0 || 0 || 0 || 1 || 180 || 0,56 | |||
| 1 || 1 || 0 || n.V. || n.V. || n.V. | |||
|} | |} | ||
Zeile 420: | Zeile 350: | ||
| [[Dinamo Kapan]] | | [[Dinamo Kapan]] | ||
| align="center" | 2:1 | | align="center" | 2:1 | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> |