Bearbeiten von „Bodensee-Cup“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Freundschaftsspieltuniere]] | ||
== Bodensee-Cup == | == Bodensee-Cup == | ||
Seit der Saison 2003/04 wird dieses Freundschaftsspielturnier von Blau-Weiß Lustenau ausgetragen und | Seit der Saison 2003/04 wird dieses Freundschaftsspielturnier von Blau-Weiß Lustenau ausgetragen und findet in der nun neu beginnenden Saison bereits zum 4. Mal statt. | ||
== Turniergeschichte == | == Turniergeschichte == | ||
Der dänische Verein IF Kopenhagen ist das bisher erfolgreichste Team bei diesem Turnier. Nach dem Sieg im 1. Jahr konnte im Jahr darauf der Titel verteidigt werden und auch beim 3. Anlauf schaffte es der IFK bis ins Halbfinale und blieb später im Spiel um Platz 3 gegen den Veranstalter siegreich. | |||
Auch der Veranstalter Blau-Weiß Lustenau war bei diesem Turnier immer ganz gut im Rennen. Vor allem in der Gruppenphase konnte man immerwieder überzeugen und überraschen. | |||
=== Finalspiele === | === Finalspiele === | ||
{| border="0" style="width: | {| border="0" style="width:400px;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''Finale | | colspan="4" | '''Finale 2003/04''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | IF Kopenhagen || – || Blau-Weiß Lustenau || 1:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''Finale | | colspan="4" | '''Finale 2004/05''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | IF Kopenhagen || – || Lav Belgrad || 2:1 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''Finale | | colspan="4" | '''Finale 2005/06''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | AF 1911 Wien || – || Lav Belgrad || 1:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Die Finalspiele beim Bodensee-Cup waren immer ganz knappe Angelegenheiten. | |||
== Der 4. Bodensee-Cup == | |||
=== Teilnehmer === | |||
* Blau-Weiß Lustenau - 2B AUT | |||
* FC Molde - 2A NOR | |||
* Admira Pinkafeld - 2A AUT | |||
* Viktoria Seekirchen - 1 AUT | |||
* AF 1911 Wien - 2B AUT | |||
* Admira Pregarten - 2A AUT | |||
* SC Leoben Austria - 2B AUT | |||
* RW Graz - 1 AUT | |||
* Schwarzach 07 - 1 AUT | |||
* SW Linz - 2A AUT | |||
* KVV Hekelgem - 2A BEL | |||
* SV Austria Höchst - 2A AUT | |||
* Austria Steyr - 1 AUT | |||
* FC Innsbruck - 3B AUT | |||
* FK Kapfenberg - 2A AUT | |||
* Zeltweg - 3C AUT | |||
* Club Kopenhagen - 2B DEN | |||
* SK 1899 Wien - 3C AUT | |||
* SpVgg Regensburg - 3C GER | |||
* VFC Rheintal Wolfurt - 2A AUT | |||
====Gruppe A==== | ====Gruppe A==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Blau-Weiß Lustenau]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:0 | ||
| align="center" | 7 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[SC Leoben Austria]] | ||
| align="center" | 3:2 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[RW Graz]] | ||
| align="center" | 4:2 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[Club Kopenhagen]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:6 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | RW Graz || – || BW Lustenau || 0:1 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Leoben Austria || – || Kopenhagen || 2:1 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | BW Lustenau || – || Leoben Austria || 1:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Kopenhagen || – || RW Graz || 0:4 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | RW Graz || – || Leoben Austria || 0:1 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | BW Lustenau || – || Kopenhagen || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
{| style="float:right; width: | ====Gruppe B==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Schwarzach 07]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 7:1 | ||
| align="center" | 6 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[Admira Pinkafeld]] | ||
| align="center" | 4:1 | |||
| align="center" | 4: | |||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[FC Molde]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:6 | ||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[SK 1899 Wien]] | ||
| align="center" | 0:9 | |||
| align="center" | 0: | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Schwarzach || – || FC Molde || 6:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Adm. Pinkafeld || – || SK 1899 Wien || 3:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | FC Molde || – || Adm. Pinkafeld || 1:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SK 1899 Wien || – || Schwarzach || 0:1 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Schwarzach || – || Adm. Pinkafeld || 0:1 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | FC Molde || – || SK 1899 Wien || 5:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
{| style="float:right; width: | ====Gruppe C==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
! | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Viktoria Seekirchen]] | ||
| align="center" | 3:3 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[FK Kapfenberg ]] | ||
| align="center" | 7:6 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[FC Innsbruck]] | ||
| align="center" | 0:14 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[KVV Hekelgem]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 14:1 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Seekirchen || – || Kapfenberg || 2:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Hekelgem || – || Innsbruck || 7:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | ''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Kapfenberg || – || Hekelgem || 1:4 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Innsbruck || – || Seekirchen || 0:1 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | ''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Seekirchen || – || Hekelgem || 0:3 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Kapfenberg || – || Innsbruck || 6:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
KVV Hekelgem wurde aufgrund des 3. NMR zurückversetzt. Die Spiele wurden vom Ergebnis her gewertet, die Punkte bekommen aber die Gegner nachträgich gutgeschrieben | |||
{| style="float:right; width: | |||
====Gruppe D==== | |||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[SpVgg Regensburg]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 9:0 | ||
| align="center" | 7 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[SV Austria Höchst]] | ||
| align="center" | 1:0 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | [[VFC Rheintal Wolfurt]] | ||
| align="center" | 6:5 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[Austria Steyr]] | ||
| align="center" | 1:12 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| Austria| | | Austria Steyr || – || Höchst || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Wolfurt || – || Regensburg || 0:3 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Höchst || – || Wolfurt || 1:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Regensburg || – || Austria Steyr || 6:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | |||
| colspan="4" | ''' | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Austria Steyr || – || Wolfurt || 1:6 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Höchst || – || Regensburg || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe E==== | |||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
====Gruppe | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
! | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[SW Linz]] | ||
| align="center" | 14:6 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[AF 1911 Wien]] | ||
| align="center" | 8:5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[Admira Pregarten]] | ||
| align="center" | 7:6 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[Zeltweg]] | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3:15 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | AF 1911 Wien || – || SW Linz || 2:4 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Pregarten || – || Zeltweg || 5:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | AF 1911 Wien || – || Zeltweg || 3:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Pregarten || – || SW Linz || 1:3 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | |||
| colspan="4" | ''' | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | AF 1911 Wien || – || Pregarten || 3:1 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SW Linz || – || Zeltweg || 7:3 | ||
| | |||
| | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
-------------------- | |||
====Viertelfinale==== | |||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | BW Lustenau || – || SW Linz || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Schwarzach || – || Leoben || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Seekirchen || – || Pinkafeld || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Regensburg || – || AF 1911 Wien || 0:3 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Zwischenrunde Platz 9-16==== | |||
{| border="0" style="width:400px;" | |||
{| | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Kapfenberg || – || Kopenhagen || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Höchst || – || Molde || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Innsbruck || – || Pregarten || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Wolfurt || – || RW Graz || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Halbfinale==== | |||
{| border="0" style="width:400px;" | |||
{| | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger VF 1 || – || AF 1911 Wien || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger VF 3 || – || Sieger VF 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Zwischenrunde Platz 5-8==== | |||
{| border="0" style="width:400px;" | |||
{| | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Verl. VF 1 || – || SpVgg Regensburg || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Verl. VF 3 || – || Verl. VF 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Zwischenrunde Platz 9-12==== | |||
{| border="0" style="width:400px;" | |||
{| | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger ZR 1 || – || Sieger ZR 4 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger ZR 3 || – || Sieger ZR 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Zwischenrunde Platz 13-16==== | |||
{| border="0" style="width:400px;" | |||
{| | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Verl. ZR 1 || – || Verl. ZR 4 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Verl. ZR 3 || – || Verl. ZR 2 || -:- | ||
|- | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 15==== | |||
Verlierer der Zwichenrunde um Platz 13-16 | Verlierer der Zwichenrunde um Platz 13-16 | ||
{| | {| border="0" style="width:400px;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Verl. ZR 2 || – || Verl. ZR 1 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 13==== | |||
Sieger der Zwischenrunde um Platz 13-16 | Sieger der Zwischenrunde um Platz 13-16 | ||
{| | {| border="0" style="width:400px;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger ZR 2 || – || Sieger ZR 1 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 11==== | |||
Verlierer der Zwischenrunde um Platz 9-12 | Verlierer der Zwischenrunde um Platz 9-12 | ||
{| | {| border="0" style="width:400px;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Verl. ZR 2 || – || Verl. ZR 1 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 9==== | |||
Sieger der Zwischenrunde um Platz 9-12 | Sieger der Zwischenrunde um Platz 9-12 | ||
{| | {| border="0" style="width:400px;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger ZR 2 || – || Sieger ZR 1 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 7==== | |||
Verlierer der Zwischenrunde um Platz 5-8 | Verlierer der Zwischenrunde um Platz 5-8 | ||
{| | {| border="0" style="width:400px;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Verl. ZR 2 || – || Verl. ZR 1 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 5==== | |||
Sieger der Zwischenrunde um Platz 5-8 | Sieger der Zwischenrunde um Platz 5-8 | ||
{| | {| border="0" style="width:400px;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger ZR 2 || – || Sieger ZR 1 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 3==== | ====Spiel um Platz 3==== | ||
{| | {| border="0" style="width:400px;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Verl. HF 2 || – || Verl. HF 1 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====FINALE==== | ====FINALE==== | ||
{| | {| border="0" style="width:400px;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger HF 2 || – || Sieger HF 1 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
=== Torschützenliste === | === Torschützenliste === | ||
{| border="0" style="width: | {| border="0" style="width:250px;" | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| Tore || Spieler || Team | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 || Stephan Mücke || Schwarzach | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 || Ebrima Jubi || KVV Hekelgem | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 || Pascal Reisinger || AF 1911 Wien | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | 5 || Issifou Akindes || SW Linz | |||
| align="center" | 5 || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 || Georges Petermann || Regensburg | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 || Ferdinand Rund || Pregarten | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 || 17 Spieler | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 || 39 Spieler | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|} | |} |