Bearbeiten von „Bodensee-Cup“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Freundschaftsspieltuniere]] | ||
== Bodensee-Cup == | == Bodensee-Cup == | ||
Seit der Saison 2003/04 wird dieses Freundschaftsspielturnier von Blau-Weiß Lustenau ausgetragen und | Seit der Saison 2003/04 wird dieses Freundschaftsspielturnier von Blau-Weiß Lustenau ausgetragen und findet in der nun neu beginnenden Saison bereits zum 5. Mal statt. | ||
== Turniergeschichte == | == Turniergeschichte == | ||
Der dänische Verein IF Kopenhagen ist das bisher erfolgreichste Team bei diesem Turnier. Nach dem Sieg im 1. Jahr konnte im Jahr darauf der Titel verteidigt werden und auch beim 3. Anlauf schaffte es der IFK bis ins Halbfinale und blieb später im Spiel um Platz 3 gegen den Veranstalter siegreich. | |||
=== | === 4. Bodensee-Cup === | ||
Informationen dazu gibt es [http://os.ongapo.com/wiki/index.php/4._Bodensee-Cup hier] | |||
=== Finalspiele === | === Finalspiele === | ||
{| border="0" style="width: | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width=" | ! width="150px"| | ||
! width="25px"| | ! width="25px"| | ||
! width=" | ! width="150px"| | ||
! width=" | ! width="75px"| | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''Finale | | colspan="4" | '''Finale 2003/04''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | IF Kopenhagen || – || Blau-Weiß Lustenau || 1:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''Finale | | colspan="4" | '''Finale 2004/05''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | IF Kopenhagen || – || Lav Belgrad || 2:1 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''Finale | | colspan="4" | '''Finale 2005/06''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | AF 1911 Wien || – || Lav Belgrad || 1:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''Finale | | colspan="4" | '''Finale 2009''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Blau-Weiß Lustenau || – || Schwarzach 07 || 1:1, 5:4 n.E | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
== | |||
Die Finalspiele beim Bodensee-Cup waren immer ganz knappe Angelegenheiten. | |||
== Der 5. Bodensee-Cup == | |||
Zeile 204: | Zeile 54: | ||
(grün unterlegte Teams sind fürs Achtelfinale qualifiziert) | (grün unterlegte Teams sind fürs Achtelfinale qualifiziert) | ||
====Gruppe A==== | ====Gruppe A==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | [[Admira Pregarten]] | ||
| align="center" | 2:0 | |||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[SV Graz]] | ||
| align="center" | 2:2 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[RW Kärnten]] | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 2:3 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[CD Sourense]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:2 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 265: | Zeile 93: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Pregarten || – || CD Sourense || 1:0 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | RW Kärnten || – || SV Graz || 1:2 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | CD Sourense || – || RW Kärnten || 1:1 (1:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SV Graz || – || Pregarten || 0:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Pregarten || – || RW Kärnten || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SV Graz || – || CD Sourense || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe B==== | ====Gruppe B==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Austria Höchst]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 7:0 | ||
| align="center" | 6 | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[SC Kielen]] | ||
| align="center" | 4:0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 4: | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[Viktoria Seekirchen]] | ||
| align="center" | 0:2 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[OSW Bregenz]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:9 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 346: | Zeile 152: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Seekirchen || – || SC Kielen || 0:1 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | OSW Bregenz || – || A. Höchst || 0:6 (0:3) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | A. Höchst || – || Seekirchen || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SC Kielen || – || OSW Bregenz || 3:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#FFFFCC" | ||
| | | Seekirchen || – || OSW Bregenz || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | A. Höchst || – || SC Kielen || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe C==== | ====Gruppe C==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! | ! Punkte | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[SK Sturm Zeltweg]] | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3:0 | ||
| align="center" | 6 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[Club Kopenhagen]] | ||
| align="center" | 2:1 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[1911 Wiener Austria]] | ||
| align="center" | 2:2 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[FK Austria Braunau]] | ||
| align="center" | 0:4 | |||
| align="center" | 0: | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 425: | Zeile 212: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Austria || – || Braunau || 2:0°) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Zeltweg || – || Kopenhagen || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Braunau || – || Zeltweg || 0:2°) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Kopenhagen || – || Austria || 2:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Austria || – || Zeltweg || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Kopenhagen || – || Braunau || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
°) Braunau ohne Manager, daher spielt das Team mit 100%, wodurch die Spiele mit 0:2 strafverifiziert werden | |||
====Gruppe D==== | ====Gruppe D==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[SC Austria Leoben]] | ||
| align="center" | 3:1 | |||
| align="center" | 6 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[VFB Admira Breitenlee]] | ||
| align="center" | 2:2 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[Metalan Charkow]] | ||
| align="center" | 1:1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| | | [[SG Jenbach/Achensee]] | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 0:2 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 495: | Zeile 272: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Leoben || – || Breitenlee || 2:1 (2:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Jenbach/A. || – || M. Charkow || 0:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | M. Charkow || – || Leoben || 0:1 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Breitenlee || – || Jenbach/A. || 1:0 (1:0) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Leoben || – || Jenbach/A. || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | M. Charkow || – || Breitenlee || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe E==== | ====Gruppe E==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Admira Pinkafeld]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:0 | ||
| align="center" | 6 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[FC Bleiburg]] | ||
| align="center" | 1:1 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[Stadlau]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[SpVgg Regensburg]] | ||
| align="center" | 0:5 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 0: | |||
| align="center" | | |||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 572: | Zeile 330: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Pinkafeld || – || Bleiburg || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Stadlau || – || Regensburg || 0:0 | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Regensburg || – || Pinkafeld || 0:5 (0:3) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Bleiburg || – || Stadlau || 1:0 (1:0) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Pinkafeld || – || Stadlau || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Regensburg || – || Bleiburg || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe F==== | ====Gruppe F==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Vorwärts Lustenau]] | ||
| align="center" | 2:1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[KFC Krefeld]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[VFC Rheintal Wolfurt]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | |||
| [[SC Gratkorn]] | |||
| align="center" | 1:2 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 651: | Zeile 390: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Wolfurt || – || Gratkorn || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Vw. Lustenau || – || Krefeld || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Krefeld || – || Wolfurt || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Gratkorn || – || Vw. Lustenau || 1:2 (1:0) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Wolfurt || – || Vw. Lustenau || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Krefeld || – || Gratkorn || -:- | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe G==== | ====Gruppe G==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Tadten]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 8:1 | ||
| align="center" | 6 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | 6 | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[FC Molde]] | ||
| align="center" | 1:2 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[FK Kapfenberg]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[Sportclub Nenzing 09]] | ||
| align="center" | 1:6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 729: | Zeile 449: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | FC Molde || – || Kapfenberg || 1:0 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Nenzing || – || Tadten || 1:6 (0:4) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Tadten || – || FC Molde || 2:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Kapfenberg || – || Nenzing || 0:0 | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | FC Molde || – || Nenzing || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Tadten || – || Kapfenberg || -:- | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe H==== | ====Gruppe H==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Wiener SC Rapid]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:0 | ||
| align="center" | 4 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[Blau-Weiß Lustenau]] | ||
| align="center" | 3:1 | | align="center" | 3:1 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[Roskilde IF]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 0: | | [[RW Graz]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:3 | ||
| align="center" | 1 | |||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 798: | Zeile 508: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| BW | | BW Lustenau || – || Roskilde IF || 0:1 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | WSC Rapid || – || RW Graz || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| BW | | RW Graz || – || BW Lustenau || 0:3 (0:3) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Roskilde IF || – || WSC Rapid || 0:1 (0:1) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | BW Lustenau || – || WSC Rapid || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | RW Graz || – || Roskilde IF || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
-------------------- | |||
===Finalphase Platz 17-32=== | ===Finalphase Platz 17-32=== | ||
====Gruppe AB==== | ====Gruppe AB==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
! | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[3. Gruppe A]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[3. Gruppe B]] | ||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[4. Gruppe A]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[4. Gruppe B]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
Zeile 889: | Zeile 572: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | 3. Gruppe A || – || 4. Gruppe B || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | 4. Gruppe A || – || 3. Gruppe B || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | 3. Gruppe B || – || 3. Gruppe A || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | 4. Gruppe B || – || 4. Gruppe A || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe CD==== | ====Gruppe CD==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
! | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[3. Gruppe C]] | ||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[3. Gruppe D]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[4. Gruppe C]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 0: | | [[4. Gruppe D]] | ||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
Zeile 953: | Zeile 624: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | 3. Gruppe C || – || 4. Gruppe D || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| C | | 4. Gruppe C || – || 3. Gruppe D || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | 3. Gruppe D || – || 3. Gruppe C || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | 4. Gruppe D || – || 4. Gruppe C || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe EF==== | ====Gruppe EF==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
! | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[3. Gruppe E]] | ||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[3. Gruppe F]] | ||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[4. Gruppe E]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[4. Gruppe F]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.026: | Zeile 676: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | 3. Gruppe E || – || 4. Gruppe F || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | 4. Gruppe E || – || 3. Gruppe F || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | 3. Gruppe F || – || 3. Gruppe E || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | 4. Gruppe F || – || 4. Gruppe E || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe GH==== | ====Gruppe GH==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
! | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[3. Gruppe G]] | ||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[3. Gruppe H]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[4. Gruppe G]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 0: | | [[4. Gruppe H]] | ||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.090: | Zeile 728: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | 3. Gruppe G || – || 4. Gruppe H || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | 4. Gruppe G || – || 3. Gruppe H || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | 3. Gruppe H || – || 3. Gruppe G || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | 4. Gruppe H || – || 4. Gruppe G || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Halbfinale Platz 17-20==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.115: | Zeile 752: | ||
! width="75px"| | ! width="75px"| | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger AB || – || Sieger GH || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger EF || – || Sieger CD || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|} | |} | ||
====Halbfinale Platz | |||
====Halbfinale Platz 21-24==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.134: | Zeile 771: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Zweiter AB || – || Zweiter GH || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Zweiter EF || – || Zweiter CD || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Halbfinale Platz 25-28==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.153: | Zeile 789: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Dritter AB || – || Dritter GH || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Dritter EF || – || Dritter CD || -:- | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Halbfinale Platz 29-32==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.169: | Zeile 807: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Vierter AB || – || Vierter GH || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Vierter EF || – || Vierter CD || -:- | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Spiel um Platz 31==== | |||
Verlierer des Halbfinales um Platz 29-32 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.185: | Zeile 826: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|} | |||
====Spiel um Platz 29==== | |||
Sieger des Halbfinales um Platz 29-32 | |||
{| width="400px" | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
! width="150px"| | |||
! width="25px"| | |||
! width="150px"| | |||
! width="75px"| | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz | |||
Verlierer des Halbfinales um Platz | ====Spiel um Platz 27==== | ||
Verlierer des Halbfinales um Platz 25-28 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.204: | Zeile 858: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz | |||
Sieger des Halbfinales um Platz | ====Spiel um Platz 25==== | ||
Sieger des Halbfinales um Platz 25-28 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.220: | Zeile 874: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Spiel um Platz 23==== | |||
Verlierer des Halbfinales um Platz 21-24 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.236: | Zeile 890: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|} | |||
====Spiel um Platz 21==== | |||
Sieger des Halbfinales um Platz 21-24 | |||
{| width="400px" | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
! width="150px"| | |||
! width="25px"| | |||
! width="150px"| | |||
! width="75px"| | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 19==== | ====Spiel um Platz 19==== | ||
Zeile 1.255: | Zeile 922: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 17==== | ====Spiel um Platz 17==== | ||
Zeile 1.271: | Zeile 938: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
--------- | --------- | ||
===Finalphase Platz 1-16=== | ===Finalphase Platz 1-16=== | ||
Zeile 1.291: | Zeile 959: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger Gruppe A || – || Zweiter Gruppe D || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger Gruppe B || – || Zweiter Gruppe C || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger Gruppe C || – || Zweiter Gruppe B || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger Gruppe D || – || Zweiter Gruppe A || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger Gruppe E || – || Zweiter Gruppe H || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger Gruppe F || – || Zweiter Gruppe G || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger Gruppe G || – || Zweiter Gruppe F || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger Gruppe H || – || Zweiter Gruppe E || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Viertelfinale==== | ====Viertelfinale==== | ||
Zeile 1.329: | Zeile 995: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger AF 1 || – || Sieger AF 8 || -:- | ||
| | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger AF 2 || – || Sieger AF 7 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger AF 3 || – || Sieger AF 6 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger AF 4 || – || Sieger AF 5 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Zwischenrunde Platz 9-16==== | ====Zwischenrunde Platz 9-16==== | ||
Zeile 1.354: | Zeile 1.019: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Verlierer AF 1 || – || Verlierer AF 8 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Verlierer AF 2 || – || Verlierer AF 7 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Verlierer AF 3 || – || Verlierer AF 6 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Verlierer AF 4 || – || Verlierer AF 5 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Halbfinale==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.381: | Zeile 1.043: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger VF 1 || – || Sieger VF 3 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger VF 2 || – || Sieger VF 4 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Zwischenrunde Platz 5-8==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.400: | Zeile 1.061: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Verlierer VF 1 || – || Verlierer VF 3 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Verlierer VF 2 || – || Verlierer VF 4 || -:- | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Zwischenrunde Platz 9-12==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.416: | Zeile 1.079: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger ZR 1 || – || Sieger ZR 3 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Sieger ZR 2 || – || Sieger ZR 4 || -:- | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Zwischenrunde Platz | |||
====Zwischenrunde Platz 13-16==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.432: | Zeile 1.097: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Verlierer ZR 1 || – || Verlierer ZR 3 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Verlierer ZR 2 || – || Verlierer ZR 4 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Verlierer der | |||
====Spiel um Platz 15==== | |||
Verlierer der Zwichenrunde um Platz 13-16 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.450: | Zeile 1.117: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Sieger der Zwischenrunde um Platz | ====Spiel um Platz 13==== | ||
Sieger der Zwischenrunde um Platz 13-16 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.466: | Zeile 1.133: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Spiel um Platz 11==== | |||
Verlierer der Zwischenrunde um Platz 9-12 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.482: | Zeile 1.149: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
| | |||
|- | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 9==== | |||
Sieger der Zwischenrunde um Platz 9-12 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.500: | Zeile 1.165: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 7==== | |||
Verlierer der Zwischenrunde um Platz 5-8 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.516: | Zeile 1.181: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Spiel um Platz 5==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.532: | Zeile 1.196: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
| | |||
|- | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 3==== | ====Spiel um Platz 3==== | ||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.552: | Zeile 1.211: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====FINALE==== | ====FINALE==== | ||
Zeile 1.568: | Zeile 1.226: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
=== Torschützenliste === | === Torschützenliste === | ||
{| border="0" style="width: | {| border="0" style="width:350px;" | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| align="center" | Tore || Spieler || Team | | align="center" | Tore || Spieler || Team | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | 5 || Helmut Kreuz || SV Austria Höchst | |||
| align="center" | 5 || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 || Kabwizi Ntendu || FK Austria Braunau | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 || Ferdinand Köllner || Admira Pinkafeld | ||
|} | |} |