Bearbeiten von „Bodensee-Cup“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Freundschaftsspieltuniere]] | ||
== Bodensee-Cup == | == Bodensee-Cup == | ||
Seit der Saison 2003/04 wird dieses Freundschaftsspielturnier von Blau-Weiß Lustenau ausgetragen und | Seit der Saison 2003/04 wird dieses Freundschaftsspielturnier von Blau-Weiß Lustenau ausgetragen und findet in der nun neu beginnenden Saison bereits zum 5. Mal statt. | ||
== Turniergeschichte == | == Turniergeschichte == | ||
Der dänische Verein IF Kopenhagen ist das bisher erfolgreichste Team bei diesem Turnier. Nach dem Sieg im 1. Jahr konnte im Jahr darauf der Titel verteidigt werden und auch beim 3. Anlauf schaffte es der IFK bis ins Halbfinale und blieb später im Spiel um Platz 3 gegen den Veranstalter siegreich. | |||
=== | === 4. Bodensee-Cup === | ||
Informationen dazu gibt es [http://os.ongapo.com/wiki/index.php/4._Bodensee-Cup hier] | |||
=== Finalspiele === | === Finalspiele === | ||
{| border="0" style="width: | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width=" | ! width="150px"| | ||
! width="25px"| | ! width="25px"| | ||
! width=" | ! width="150px"| | ||
! width=" | ! width="75px"| | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''Finale | | colspan="4" | '''Finale 2003/04''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | IF Kopenhagen || – || Blau-Weiß Lustenau || 1:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''Finale | | colspan="4" | '''Finale 2004/05''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | IF Kopenhagen || – || Lav Belgrad || 2:1 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''Finale | | colspan="4" | '''Finale 2005/06''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | AF 1911 Wien || – || Lav Belgrad || 1:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''Finale | | colspan="4" | '''Finale 2009''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Blau-Weiß Lustenau || – || Schwarzach 07 || 1:1, 5:4 n.E | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
== | |||
Die Finalspiele beim Bodensee-Cup waren immer ganz knappe Angelegenheiten. | |||
== Der 5. Bodensee-Cup == | |||
Zeile 204: | Zeile 54: | ||
(grün unterlegte Teams sind fürs Achtelfinale qualifiziert) | (grün unterlegte Teams sind fürs Achtelfinale qualifiziert) | ||
====Gruppe A==== | ====Gruppe A==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Admira Pregarten]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:0 | ||
| align="center" | 9 | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[SV Graz]] | ||
| align="center" | 2:2 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[CD Sourense]] | ||
| align="center" | 1:2 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[RW Kärnten]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:5 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 265: | Zeile 93: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Pregarten || – || CD Sourense || 1:0 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | RW Kärnten || – || SV Graz || 1:2 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#FFFFCC" | ||
| | | CD Sourense || – || RW Kärnten || 1:1 (1:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SV Graz || – || Pregarten || 0:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Pregarten || – || RW Kärnten || 2:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SV Graz || – || CD Sourense || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe B==== | ====Gruppe B==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Austria Höchst]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 8:0 | ||
| align="center" | 9 | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[SC Kielen]] | ||
| align="center" | 4:1 | | align="center" | 4:1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[Viktoria Seekirchen]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:2 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[OSW Bregenz]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:15 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 346: | Zeile 152: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Seekirchen || – || SC Kielen || 0:1 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | OSW Bregenz || – || A. Höchst || 0:6 (0:3) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | A. Höchst || – || Seekirchen || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SC Kielen || – || OSW Bregenz || 3:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#FFFFCC" | ||
| | | Seekirchen || – || OSW Bregenz || 6:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | A. Höchst || – || SC Kielen || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe C==== | ====Gruppe C==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! | ! Punkte | ||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Club Kopenhagen]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:1 | ||
| align="center" | 6 | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[SK Sturm Zeltweg]] | ||
| align="center" | 3:1 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[1911 Wiener Austria]] | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3:2 | ||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[FK Austria Braunau]] | ||
| align="center" | 0:6 | |||
| align="center" | 0: | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 424: | Zeile 211: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#FFFFCC" | |||
| Austria || – || Braunau || 2:0°) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Zeltweg || – || Kopenhagen || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Braunau || – || Zeltweg || 0:2°) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Kopenhagen || – || Austria || 2:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Austria || – || Zeltweg || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Kopenhagen || – || Braunau || 2:0°) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
°) Braunau ohne Manager, daher spielt das Team mit 100%, wodurch die Spiele mit 0:2 strafverifiziert werden | |||
====Gruppe D==== | ====Gruppe D==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[SC Austria Leoben]] | ||
| align="center" | 3:1 | |||
| align="center" | 7 | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[Metalan Charkow]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:1 | ||
| align="center" | 6 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor=" | | [[VFB Admira Breitenlee]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:3 | ||
| | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| | | [[SG Jenbach/Achensee]] | ||
| align="center" | 0:2 | | align="center" | 0:2 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 495: | Zeile 272: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Leoben || – || Breitenlee || 2:1 (2:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Jenbach/A. || – || M. Charkow || 0:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | M. Charkow || – || Leoben || 0:1 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#FFFFCC" | |||
| Breitenlee || – || Jenbach/A. || 1:0 (1:0) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Leoben || – || Jenbach/A. || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | M. Charkow || – || Breitenlee || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe E==== | ====Gruppe E==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Admira Pinkafeld]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 7:0 | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#CCFF66" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[SpVgg Regensburg]] | ||
| align="center" | 2:6 | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[FC Bleiburg]] | ||
| align="center" | 2:3 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[Stadlau]] | ||
| align="center" | 0:2 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 0: | |||
| align="center" | | |||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 572: | Zeile 330: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Pinkafeld || – || Bleiburg || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Stadlau || – || Regensburg || 0:0 | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Regensburg || – || Pinkafeld || 0:5 (0:3) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#FFFFCC" | |||
| Bleiburg || – || Stadlau || 1:0 (1:0) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Pinkafeld || – || Stadlau || 1:0 (1:0) °) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Regensburg || – || Bleiburg || 2:1 (2:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
°) Stadlau spielte mit 100%, da Pinkafeld aber gewinnen konnte, bleibt das Ergebnis in der Wertung | |||
====Gruppe F==== | ====Gruppe F==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[VFC Rheintal Wolfurt]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:0 | ||
| align="center" | 5 | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[KFC Krefeld]] | ||
| align="center" | 2:1 | |||
| align="center" | 5 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[Vorwärts Lustenau]] | ||
| align="center" | 2:3 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[SC Gratkorn]] | ||
| align="center" | 2:4 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 651: | Zeile 390: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Wolfurt || – || Gratkorn || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Vw. Lustenau || – || Krefeld || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Krefeld || – || Wolfurt || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#FFFFCC" | |||
| Gratkorn || – || Vw. Lustenau || 1:2 (1:0) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Wolfurt || – || Vw. Lustenau || 2:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Krefeld || – || Gratkorn || 2:1 (2:1) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe G==== | ====Gruppe G==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Tadten]] | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 13:3 | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#CCFF66" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[FC Molde]] | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3:2 | ||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[FK Kapfenberg]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:6 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[Sportclub Nenzing 09]] | ||
| align="center" | 1:8 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 729: | Zeile 449: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | FC Molde || – || Kapfenberg || 1:0 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Nenzing || – || Tadten || 1:6 (0:4) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Tadten || – || FC Molde || 2:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#FFFFCC" | |||
| Kapfenberg || – || Nenzing || 0:0 | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | FC Molde || – || Nenzing || 2:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Tadten || – || Kapfenberg || 5:2 (5:2) °) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
°) Kapfenberg spielte mit 100%, da Tadten aber gewinnen konnte, bleibt das Ergebnis in der Wertung | |||
====Gruppe H==== | ====Gruppe H==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Blau-Weiss Lustenau]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 7:1 | ||
| align="center" | 6 | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[Roskilde IF]] | ||
| align="center" | 3:1 | | align="center" | 3:1 | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| [[Wiener SC Rapid 1899]] | |||
| align="center" | 1:4 | |||
| align="center" | 4 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| | | [[RW Graz]] | ||
| align="center" | 0:5 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 0: | |||
| align="center" | | |||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 798: | Zeile 508: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| BW | | BW Lustenau || – || Roskilde IF || 0:1 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#FFFFCC" | |||
| WSC Rapid || – || RW Graz || 0:0 | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | RW Graz || – || BW Lustenau || 0:3 (0:3) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Roskilde IF || – || WSC Rapid || 0:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | BW Lustenau || – || WSC Rapid || 4:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | RW Graz || – || Roskilde IF || 0:2 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
-------------------- | |||
===Finalphase Platz 17-32=== | ===Finalphase Platz 17-32=== | ||
====Gruppe AB==== | ====Gruppe AB==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
! | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Viktoria Seekirchen]] | ||
| align="center" | 7:0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[CD Sourense]] | ||
| align="center" | 6:1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[RW Kärnten]] | ||
| align="center" | 1:2 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[OSW Bregenz]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:11 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
Zeile 889: | Zeile 572: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | CD Sourense || – || Bregenz || 5:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | RW Kärnten || – || Seekirchen || 0:1 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Seekirchen || – || CD Sourense || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Bregenz || – || RW Kärnten || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe CD==== | ====Gruppe CD==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
! | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[VFB Admira Breitenlee]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:0 | ||
| align="center" | 6 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[1911 Wiener Austria]] | ||
| align="center" | 3:1 | | align="center" | 3:1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| | | [[SG Jenbach/Achensee]] | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 1:2 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| | | [[FK Austria Braunau]] | ||
| align="center" | 0:5 | | align="center" | 0:5 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
Zeile 953: | Zeile 624: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Austria || – || Jenbach || 1:1 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Braunau || – || Breitenlee || 0:3 (0:2) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Breitenlee || – || Austria || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Jenbach || – || Braunau || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe EF==== | ====Gruppe EF==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
! | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[FC Bleiburg]] | ||
| align="center" | 1:0 | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[Stadlau]] | ||
| align="center" | 3:2 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[Vorwärts Lustenau]] | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3:4 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[SC Gratkorn]] | ||
| align="center" | 1:2 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.026: | Zeile 676: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Bleiburg || – || Gratkorn || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Stadlau || – || Vw. Lustenau || 3:1 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Vw. Lustenau || – || Bleiburg || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Gratkorn || – || Stadlau || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe GH==== | ====Gruppe GH==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
! | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[RW Graz]] | ||
| align="center" | 1:0 | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[Sportclub Nenzing 09]] | ||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[Wiener SC Rapid 1899]] | ||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| | | [[FK Kapfenberg]] | ||
| align="center" | 0: | | align="center" | 0:1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.090: | Zeile 728: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Kapfenberg || – || RW Graz || 0:1 (0:1) °) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Nenzing || – || Rapid || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Rapid || – || Kapfenberg || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | RW Graz || – || Nenzing || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
°) Kapfenberg spielte mit 100%, da RW Graz aber gewinnen konnte, bleibt das Ergebnis in der Wertung | |||
==== | ====Halbfinale Platz 17-20==== | ||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.115: | Zeile 753: | ||
! width="75px"| | ! width="75px"| | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger AB || – || Sieger GH || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger EF || – || Sieger CD || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|} | |} | ||
====Halbfinale Platz | |||
====Halbfinale Platz 21-24==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.134: | Zeile 772: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Zweiter AB || – || Zweiter GH || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Zweiter EF || – || Zweiter CD || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Halbfinale Platz 25-28==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.153: | Zeile 790: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Dritter AB || – || Dritter GH || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Dritter EF || – || Dritter CD || -:- | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Halbfinale Platz 29-32==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.169: | Zeile 808: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Vierter AB || – || Vierter GH || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Vierter EF || – || Vierter CD || -:- | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Spiel um Platz 31==== | |||
Verlierer des Halbfinales um Platz 29-32 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.185: | Zeile 827: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|} | |||
====Spiel um Platz 29==== | |||
Sieger des Halbfinales um Platz 29-32 | |||
{| width="400px" | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
! width="150px"| | |||
! width="25px"| | |||
! width="150px"| | |||
! width="75px"| | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz | |||
Verlierer des Halbfinales um Platz | ====Spiel um Platz 27==== | ||
Verlierer des Halbfinales um Platz 25-28 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.204: | Zeile 859: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz | |||
Sieger des Halbfinales um Platz | ====Spiel um Platz 25==== | ||
Sieger des Halbfinales um Platz 25-28 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.220: | Zeile 875: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Spiel um Platz 23==== | |||
Verlierer des Halbfinales um Platz 21-24 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.236: | Zeile 891: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|} | |||
====Spiel um Platz 21==== | |||
Sieger des Halbfinales um Platz 21-24 | |||
{| width="400px" | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
! width="150px"| | |||
! width="25px"| | |||
! width="150px"| | |||
! width="75px"| | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 19==== | ====Spiel um Platz 19==== | ||
Zeile 1.255: | Zeile 923: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 17==== | ====Spiel um Platz 17==== | ||
Zeile 1.271: | Zeile 939: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
--------- | --------- | ||
===Finalphase Platz 1-16=== | ===Finalphase Platz 1-16=== | ||
Zeile 1.291: | Zeile 960: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Admira Pregarten || – || '''Metalan Charkow''' || 0:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | '''SV Austria Höchst''' || – || SK Sturm Zeltweg || 6:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | '''Club Kopenhagen''' || – || SC Kielen || 2:1 n.V. | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | '''SC Austria Leoben''' || – || SV Graz || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | '''Admira Pinkafeld''' || – || Roskilde IF || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | VFC Rheintal Wolfurt || – || '''FC Molde''' || 0:2 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Tadten || – || '''KFC Krefeld''' || 3:4 (1:3) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | '''Blau-Weiß Lustenau''' || – || SpVgg Regensburg || 3:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Viertelfinale==== | ====Viertelfinale==== | ||
Zeile 1.329: | Zeile 996: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Metalan Charkow || – || Blau-Weiß Lustenau || -:- | ||
| | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | KFC Krefeld || – || SV Austria Höchst || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | FC Molde || – || Club Kopenhagen || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SC Austria Leoben || – || Admira Pinkafeld || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Zwischenrunde Platz 9-16==== | ====Zwischenrunde Platz 9-16==== | ||
Zeile 1.354: | Zeile 1.020: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SpVgg Regensburg || – || Admira Pregarten || -:- | ||
| | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SK Sturm Zeltweg || – || Tadten || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SC Kielen || – || VFC Rheintal Wolfurt || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SV Graz || – || Roskilde IF || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Halbfinale==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.381: | Zeile 1.044: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger VF 1 || – || Sieger VF 3 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger VF 2 || – || Sieger VF 4 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Zwischenrunde Platz 5-8==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.400: | Zeile 1.062: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Verlierer VF 1 || – || Verlierer VF 3 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Verlierer VF 2 || – || Verlierer VF 4 || -:- | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Zwischenrunde Platz 9-12==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.416: | Zeile 1.080: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sieger ZR 1 || – || Sieger ZR 3 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Sieger ZR 2 || – || Sieger ZR 4 || -:- | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Zwischenrunde Platz | |||
====Zwischenrunde Platz 13-16==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.432: | Zeile 1.098: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Verlierer ZR 1 || – || Verlierer ZR 3 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Verlierer ZR 2 || – || Verlierer ZR 4 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Verlierer der | |||
====Spiel um Platz 15==== | |||
Verlierer der Zwichenrunde um Platz 13-16 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.450: | Zeile 1.118: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Sieger der Zwischenrunde um Platz | ====Spiel um Platz 13==== | ||
Sieger der Zwischenrunde um Platz 13-16 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.466: | Zeile 1.134: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Spiel um Platz 11==== | |||
Verlierer der Zwischenrunde um Platz 9-12 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.482: | Zeile 1.150: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
| | |||
|- | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 9==== | |||
Sieger der Zwischenrunde um Platz 9-12 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.500: | Zeile 1.166: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 7==== | |||
Verlierer der Zwischenrunde um Platz 5-8 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.516: | Zeile 1.182: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Spiel um Platz 5==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.532: | Zeile 1.197: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
| | |||
|- | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 3==== | ====Spiel um Platz 3==== | ||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.552: | Zeile 1.212: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====FINALE==== | ====FINALE==== | ||
Zeile 1.568: | Zeile 1.227: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Team 1 || – || Team 2 || -:- | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
=== Torschützenliste === | === Torschützenliste === | ||
{| border="0" style="width: | {| border="0" style="width:350px;" | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| align="center" | Tore || Spieler || Team | | align="center" | Tore || Spieler || Team | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | 5 || Helmut Kreuz || SV Austria Höchst | |||
| align="center" | 5 || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 || Kabwizi Ntendu || FK Austria Braunau | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 || Ferdinand Köllner || Admira Pinkafeld | ||
|} | |} |