Bearbeiten von „Bodensee-Cup“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Freundschaftsspieltuniere]] | ||
{| width=" | |||
|----- bgcolor="# | {| width="300px" | ||
! width=" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
! width=" | ! width="150px"| Finalist 1 | ||
! width="150px"| Finalist 2 | |||
|} | |} | ||
{| width=" | {| width="300px" | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
! width="100px"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png | |||
| colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:white; font-size: 18px; color:black" align="center"| -:- (-:-) | |||
! width="100px"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|} | |} | ||
{| width=" | {| width="300px" | ||
|----- bgcolor="# | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center"| Stadion von Blau-Weiß Lustenau | | align="center"| Stadion von Blau-Weiß Lustenau | ||
|} | |} | ||
{| width=" | {| width="300px" | ||
! width=" | ! width="150px"| | ||
! width=" | ! width="150px"| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"| | |align="left"| ||align="left"| | ||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
Zeile 60: | Zeile 28: | ||
== Bodensee-Cup == | == Bodensee-Cup == | ||
Seit der Saison 2003/04 wird dieses Freundschaftsspielturnier von Blau-Weiß Lustenau ausgetragen und fand | Seit der Saison 2003/04 wird dieses Freundschaftsspielturnier von Blau-Weiß Lustenau ausgetragen und fand bereits zum 5. Mal statt. | ||
== Turniergeschichte == | == Turniergeschichte == | ||
Bisher war der dänische Verein IF Kopenhagen das bisher erfolgreichste Team bei diesem Turnier. Nach dem Sieg im 1. Jahr konnte im Jahr darauf der Titel verteidigt werden und auch beim 3. Anlauf schaffte es der IFK bis ins Halbfinale und blieb später im Spiel um Platz 3 gegen den Veranstalter siegreich. Seit diesem Jahr ist das Veranstalterteam von Blau-Weiß Lustenau das beste Team mit 2 Turniersiegen und einem weiteren Finaleinzug. | |||
=== [ | === [http://os.ongapo.com/wiki/index.php/4._Bodensee-Cup 4. Bodensee-Cup] === | ||
=== [http://os.ongapo.com/wiki/index.php/5._Bodensee-Cup 5. Bodensee-Cup] === | |||
=== [ | |||
<br> | <br> | ||
Zeile 105: | Zeile 42: | ||
{| border="0" style="width: | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width=" | ! width="150px"| | ||
! width="25px"| | ! width="25px"| | ||
! width=" | ! width="150px"| | ||
! width=" | ! width="75px"| | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''Finale | | colspan="4" | '''Finale 2003/04''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | IF Kopenhagen || – || Blau-Weiß Lustenau || 1:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''Finale | | colspan="4" | '''Finale 2004/05''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | IF Kopenhagen || – || Lav Belgrad || 2:1 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''Finale | | colspan="4" | '''Finale 2005/06''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | AF 1911 Wien || – || Lav Belgrad || 1:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''Finale | | colspan="4" | '''Finale 2009''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Blau-Weiß Lustenau || – || Schwarzach 07 || 1:1, 5:4 n.E | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''Finale | | colspan="4" | '''Finale 2010''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Blau-Weiß Lustenau || – || Admira Pinkafeld || 1:1, 5:4 n.E | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
== | |||
== Der 5. Bodensee-Cup == | |||
Zeile 204: | Zeile 80: | ||
(grün unterlegte Teams sind fürs Achtelfinale qualifiziert) | (grün unterlegte Teams sind fürs Achtelfinale qualifiziert) | ||
====Gruppe A==== | ====Gruppe A==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Admira Pregarten]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:0 | ||
| align="center" | 9 | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[SV Graz]] | ||
| align="center" | 2:2 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[CD Sourense]] | ||
| align="center" | 1:2 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[RW Kärnten]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:5 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 265: | Zeile 119: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Pregarten || – || CD Sourense || 1:0 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | RW Kärnten || – || SV Graz || 1:2 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#FFFFCC" | ||
| | | CD Sourense || – || RW Kärnten || 1:1 (1:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SV Graz || – || Pregarten || 0:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Pregarten || – || RW Kärnten || 2:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SV Graz || – || CD Sourense || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe B==== | ====Gruppe B==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Austria Höchst]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 8:0 | ||
| align="center" | 9 | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[SC Kielen]] | ||
| align="center" | 4:1 | | align="center" | 4:1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[Viktoria Seekirchen]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:2 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[OSW Bregenz]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:15 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 346: | Zeile 178: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Seekirchen || – || SC Kielen || 0:1 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | OSW Bregenz || – || A. Höchst || 0:6 (0:3) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | A. Höchst || – || Seekirchen || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SC Kielen || – || OSW Bregenz || 3:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#FFFFCC" | ||
| | | Seekirchen || – || OSW Bregenz || 6:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | A. Höchst || – || SC Kielen || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe C==== | ====Gruppe C==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! | ! Punkte | ||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Club Kopenhagen]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:1 | ||
| align="center" | 6 | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[SK Sturm Zeltweg]] | ||
| align="center" | 3:1 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[1911 Wiener Austria]] | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3:2 | ||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[FK Austria Braunau]] | ||
| align="center" | 0:6 | |||
| align="center" | 0: | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 424: | Zeile 237: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#FFFFCC" | |||
| Austria || – || Braunau || 2:0°) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Zeltweg || – || Kopenhagen || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Braunau || – || Zeltweg || 0:2°) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Kopenhagen || – || Austria || 2:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Austria || – || Zeltweg || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Kopenhagen || – || Braunau || 2:0°) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
°) Braunau ohne Manager, daher spielt das Team mit 100%, wodurch die Spiele mit 0:2 strafverifiziert werden | |||
====Gruppe D==== | ====Gruppe D==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[SC Austria Leoben]] | ||
| align="center" | 3:1 | |||
| align="center" | 7 | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[Metalan Charkow]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:1 | ||
| align="center" | 6 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor=" | | [[VFB Admira Breitenlee]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:3 | ||
| | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| | | [[SG Jenbach/Achensee]] | ||
| align="center" | 0:2 | | align="center" | 0:2 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 495: | Zeile 298: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Leoben || – || Breitenlee || 2:1 (2:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Jenbach/A. || – || M. Charkow || 0:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | M. Charkow || – || Leoben || 0:1 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#FFFFCC" | |||
| Breitenlee || – || Jenbach/A. || 1:0 (1:0) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Leoben || – || Jenbach/A. || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | M. Charkow || – || Breitenlee || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe E==== | ====Gruppe E==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Admira Pinkafeld]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 7:0 | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#CCFF66" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[SpVgg Regensburg]] | ||
| align="center" | 2:6 | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[FC Bleiburg]] | ||
| align="center" | 2:3 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[Stadlau]] | ||
| align="center" | 0:2 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 0: | |||
| align="center" | | |||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 572: | Zeile 356: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Pinkafeld || – || Bleiburg || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Stadlau || – || Regensburg || 0:0 | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Regensburg || – || Pinkafeld || 0:5 (0:3) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#FFFFCC" | |||
| Bleiburg || – || Stadlau || 1:0 (1:0) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Pinkafeld || – || Stadlau || 1:0 (1:0) °) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Regensburg || – || Bleiburg || 2:1 (2:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
°) Stadlau spielte mit 100%, da Pinkafeld aber gewinnen konnte, bleibt das Ergebnis in der Wertung | |||
====Gruppe F==== | ====Gruppe F==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[VFC Rheintal Wolfurt]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:0 | ||
| align="center" | 5 | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[KFC Krefeld]] | ||
| align="center" | 2:1 | |||
| align="center" | 5 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[Vorwärts Lustenau]] | ||
| align="center" | 2:3 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[SC Gratkorn]] | ||
| align="center" | 2:4 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 651: | Zeile 416: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Wolfurt || – || Gratkorn || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Vw. Lustenau || – || Krefeld || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Krefeld || – || Wolfurt || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#FFFFCC" | |||
| Gratkorn || – || Vw. Lustenau || 1:2 (1:0) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Wolfurt || – || Vw. Lustenau || 2:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Krefeld || – || Gratkorn || 2:1 (2:1) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe G==== | ====Gruppe G==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Tadten]] | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 13:3 | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#CCFF66" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[FC Molde]] | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3:2 | ||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[FK Kapfenberg]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:6 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[Sportclub Nenzing 09]] | ||
| align="center" | 1:8 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 729: | Zeile 475: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | FC Molde || – || Kapfenberg || 1:0 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Nenzing || – || Tadten || 1:6 (0:4) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Tadten || – || FC Molde || 2:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#FFFFCC" | |||
| Kapfenberg || – || Nenzing || 0:0 | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | FC Molde || – || Nenzing || 2:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Tadten || – || Kapfenberg || 5:2 (5:2) °) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
°) Kapfenberg spielte mit 100%, da Tadten aber gewinnen konnte, bleibt das Ergebnis in der Wertung | |||
====Gruppe H==== | ====Gruppe H==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
! | |||
|- bgcolor=" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Blau-Weiss Lustenau]] | ||
| align="center" | 7:1 | |||
| align="center" | 6 | |||
|- bgcolor="#CCFF66" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[Roskilde IF]] | ||
| align="center" | 3:1 | | align="center" | 3:1 | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| [[Wiener SC Rapid 1899]] | |||
| align="center" | 1:4 | |||
| align="center" | 4 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| | | [[RW Graz]] | ||
| align="center" | 0:5 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 0: | |||
| align="center" | | |||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
Zeile 798: | Zeile 534: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| BW | | BW Lustenau || – || Roskilde IF || 0:1 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#FFFFCC" | |||
| WSC Rapid || – || RW Graz || 0:0 | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | RW Graz || – || BW Lustenau || 0:3 (0:3) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Roskilde IF || – || WSC Rapid || 0:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''3. Spieltag''' | | colspan="4" | '''3. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | BW Lustenau || – || WSC Rapid || 4:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | RW Graz || – || Roskilde IF || 0:2 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
-------------------- | |||
===Finalphase Platz 17-32=== | ===Finalphase Platz 17-32=== | ||
====Gruppe AB==== | ====Gruppe AB==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
! | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[CD Sourense]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 9:2 | ||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[Viktoria Seekirchen]] | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 8:3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[OSW Bregenz]] | ||
| align="center" | 1:11 | |||
| align="center" | 1: | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[RW Kärnten]] | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 1:3 | ||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
|} | |} | ||
Zeile 889: | Zeile 598: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | CD Sourense || – || Bregenz || 5:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | RW Kärnten || – || Seekirchen || 0:1 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Seekirchen || – || CD Sourense || 1:3 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Bregenz || – || RW Kärnten || 1:0 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Gruppe CD==== | ====Gruppe CD==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
! | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[1911 Wiener Austria]] | ||
| align="center" | 6:1 | |||
| align="center" | 7 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[VFB Admira Breitenlee]] | ||
| align="center" | 4:3 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| [[SG Jenbach/Achensee]] | |||
| align="center" | 3:2 | |||
| align="center" | 4 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| | | [[FK Austria Braunau]] | ||
| align="center" | 0:7 | |||
| align="center" | 0: | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
Zeile 953: | Zeile 650: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Austria || – || Jenbach || 1:1 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Braunau || – || Breitenlee || 0:3 (0:2) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Breitenlee || – || Austria || 0:3 °) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Jenbach || – || Braunau || 2:0 °°) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
°) Breitenlee mit NMR nicht angetreten; °°) Braunau weiterhin ohne Manager | |||
====Gruppe EF==== | ====Gruppe EF==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
! | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[FC Bleiburg]] | ||
| align="center" | 1:0 | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[SC Gratkorn]] | ||
| align="center" | 4:2 | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| | | [[Vorwärts Lustenau]] | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3:4 | ||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| | | [[Stadlau]] | ||
| align="center" | 3:5 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.026: | Zeile 702: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Bleiburg || – || Gratkorn || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Stadlau || – || Vw. Lustenau || 3:1 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Vw. Lustenau || – || Bleiburg || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Gratkorn || – || Stadlau || 3:0 °) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
°) Stadlau mit 100% | |||
====Gruppe GH==== | ====Gruppe GH==== | ||
{| style="float:right; width:300px;" | |||
{| style="float:right; width: | |||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
! | ! Rang | ||
! style="width:200px;" | Team | ! style="width:200px;" | Team | ||
! | ! Tore | ||
! Punkte | |||
! | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | [[Wiener SC Rapid 1899]] | ||
| align="center" | 2:0 | |||
| align="center" | 5 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| | | [[RW Graz]] | ||
| align="center" | 1:0 | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| | | [[Sportclub Nenzing 09]] | ||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| [[FK Kapfenberg]] | |||
| align="center" | 0:3 | |||
| align="center" | 1 | |||
| | |||
| align="center" | 0: | |||
| align="center" | | |||
|} | |} | ||
Zeile 1.090: | Zeile 754: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Kapfenberg || – || RW Graz || 0:1 (0:1) °) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Nenzing || – || Rapid || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Rapid || – || Kapfenberg || 2:0 °°) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | RW Graz || – || Nenzing || 0:0 | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
°) Kapfenberg spielte mit 100%, da RW Graz aber gewinnen konnte, bleibt das Ergebnis in der Wertung | |||
°°) Kapfenberg weiterhin managerlos | |||
==== | ====Halbfinale Platz 17-20==== | ||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.115: | Zeile 780: | ||
! width="75px"| | ! width="75px"| | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | CD Sourense || – || Wiener SC Rapid 1899 || 0:4 (0:2) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | FC Bleiburg || – || 1911 Wiener Austria || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|} | |} | ||
====Halbfinale Platz | |||
====Halbfinale Platz 21-24==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.134: | Zeile 799: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Viktoria Seekirchen || – || RW Graz || 0:2 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SC Gratkorn || – || Admira Breitenlee || 2:0 °) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
°) Breitenlee managerlos | |||
==== | ====Halbfinale Platz 25-28==== | ||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.153: | Zeile 818: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | OSW Bregenz || – || Sportclub Nenzing || 0:3 (0:3) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Vorwärts Lustenau || – || Jenbach/Achensee || 6:0 (5:0) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Halbfinale Platz 29-32==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.169: | Zeile 836: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | RW Kärnten || – || FK Kapfenberg || 2:0 °) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| Stadlau || – || FK Austria Braunau || 2:0 °) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
°) Kapfenberg und Braunau mangerlos | |||
==== | ====Spiel um Platz 31==== | ||
Verlierer des Halbfinales um Platz 29-32 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.185: | Zeile 856: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | FK Kapfenberg || – || FK Austria Braunau || 0:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|} | |||
====Spiel um Platz 29==== | |||
Sieger des Halbfinales um Platz 29-32 | |||
{| width="400px" | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
! width="150px"| | |||
! width="25px"| | |||
! width="150px"| | |||
! width="75px"| | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | RW Kärnten || – || Stadlau || 1:0 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz | |||
Verlierer des Halbfinales um Platz | ====Spiel um Platz 27==== | ||
Verlierer des Halbfinales um Platz 25-28 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.204: | Zeile 888: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Jenbach/Achensee || – || OSW Bregenz || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz | |||
Sieger des Halbfinales um Platz | ====Spiel um Platz 25==== | ||
Sieger des Halbfinales um Platz 25-28 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.220: | Zeile 904: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Sportclub Nenzing 09 || – || Vorwärts Lustenau || 0:2 (0:2) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Spiel um Platz 23==== | |||
Verlierer des Halbfinales um Platz 21-24 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.236: | Zeile 920: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Viktoria Seekirchen || – || Admira Breitenlee || 2:0 °) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|} | |||
°) Breitenlee managerlos | |||
====Spiel um Platz 21==== | |||
Sieger des Halbfinales um Platz 21-24 | |||
{| width="400px" | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
! width="150px"| | |||
! width="25px"| | |||
! width="150px"| | |||
! width="75px"| | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | RW Graz || – || SC Gratkorn || 0:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 19==== | ====Spiel um Platz 19==== | ||
Zeile 1.255: | Zeile 952: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | 1911 Wiener Austria || – || CD Sourense || 1:1, 0:3 n.E | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 17==== | ====Spiel um Platz 17==== | ||
Zeile 1.271: | Zeile 968: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Wiener SC Rapid 1899 || – || FC Bleiburg || 1:0 n.V | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
--------- | --------- | ||
===Finalphase Platz 1-16=== | ===Finalphase Platz 1-16=== | ||
Zeile 1.291: | Zeile 989: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Admira Pregarten || – || '''Metalan Charkow''' || 0:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | '''SV Austria Höchst''' || – || SK Sturm Zeltweg || 6:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | '''Club Kopenhagen''' || – || SC Kielen || 2:1 n.V. | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | '''SC Austria Leoben''' || – || SV Graz || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | '''Admira Pinkafeld''' || – || Roskilde IF || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | VFC Rheintal Wolfurt || – || '''FC Molde''' || 0:2 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Tadten || – || '''KFC Krefeld''' || 3:4 (1:3) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | '''Blau-Weiß Lustenau''' || – || SpVgg Regensburg || 3:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Viertelfinale==== | ====Viertelfinale==== | ||
Zeile 1.329: | Zeile 1.025: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Metalan Charkow || – || '''Blau-Weiß Lustenau''' || 0:2 (0:2) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | KFC Krefeld || – || '''SV Austria Höchst''' || 0:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | '''FC Molde''' || – || Club Kopenhagen || 1:0 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SC Austria Leoben || – || '''Admira Pinkafeld''' || 0:1 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Zwischenrunde Platz 9-16==== | ====Zwischenrunde Platz 9-16==== | ||
Zeile 1.354: | Zeile 1.049: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SpVgg Regensburg || – || '''Admira Pregarten''' || 0:3 °) | ||
| | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SK Sturm Zeltweg || – || '''Tadten''' || 0:3 (0:2) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SC Kielen || – || '''VFC Rheintal Wolfurt''' || 0:1 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SV Graz || – || '''Roskilde IF''' || 3:4 n.E | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
°) Regensburg mit 100% | |||
==== | ====Halbfinale==== | ||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.381: | Zeile 1.073: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | '''Blau-Weiß Lustenau''' || – || FC Molde || 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SV Austria Höchst || – || '''Admira Pinkafeld''' || 0:3 °) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
°) Höchst spielte mit 100% | |||
==== | ====Zwischenrunde Platz 5-8==== | ||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.400: | Zeile 1.092: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Club Kopenhagen || – || '''Metalan Charkow''' || 0:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| '''KFC Krefeld''' || – || SC Austria Leoben || 2:1 (1:0) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Zwischenrunde Platz 9-12==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.416: | Zeile 1.110: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Admira Pregarten || – || '''VFC Rheintal Wolfurt''' || 3:4 n.E | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| '''Tadten''' || – || Roskilde IF || 1:0 (1:0) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Zwischenrunde Platz | |||
====Zwischenrunde Platz 13-16==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.432: | Zeile 1.128: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SpVgg Regensburg || – || '''SC Kielen''' || 0:3 °) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SK Sturm Zeltweg || – || '''SV Graz''' || 0:2 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
°) Regensburg spielte mit 100% | |||
Verlierer der | ====Spiel um Platz 15==== | ||
Verlierer der Zwichenrunde um Platz 13-16 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.450: | Zeile 1.147: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SK Sturm Zeltweg || – || SpVgg Regensburg || 3:0 °) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
°) Regensburg mit 100% | |||
====Spiel um Platz 13==== | |||
Sieger der Zwischenrunde um Platz | Sieger der Zwischenrunde um Platz 13-16 | ||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.466: | Zeile 1.163: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SC Kielen || – || SV Graz || 2:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Spiel um Platz 11==== | |||
Verlierer der Zwischenrunde um Platz 9-12 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.482: | Zeile 1.179: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Admira Pregarten || – || Roskilde IF || 2:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 9==== | |||
Sieger der Zwischenrunde um Platz 9-12 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.500: | Zeile 1.195: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | VFC Rheintal Wolfurt || – || Tadten || 2:0 °) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
°) Tadten mit NMR | |||
====Spiel um Platz 7==== | |||
Verlierer der Zwischenrunde um Platz 5-8 | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.516: | Zeile 1.211: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | SC Austria Leoben || – || Club Kopenhagen || 2:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
==== | |||
====Spiel um Platz 5==== | |||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.532: | Zeile 1.226: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | Metalan Charkow || – || KFC Krefeld || 0:1 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====Spiel um Platz 3==== | ====Spiel um Platz 3==== | ||
{| width="400px" | {| width="400px" | ||
Zeile 1.552: | Zeile 1.241: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | FC Molde || – || SV Austria Höchst || 0:1 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
====FINALE==== | ====FINALE==== | ||
Zeile 1.568: | Zeile 1.256: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | '''Blau-Weiß Lustenau''' || – || Admira Pinkafeld || 1:1, 5:4 n.E | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
=== Torschützenliste === | === Torschützenliste === | ||
{| border="0" style="width: | {| border="0" style="width:350px;" | ||
|- bgcolor=" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| align="center" | Tore || Spieler || Team | | align="center" | Tore || Spieler || Team | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 11 || Darjan Kraljevic || Tadten | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 9 || Helmut Kreuz || SV Austria Höchst | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | 5 || | | align="center" | 5 || Ferdinand Köllner || Admira Pinkafeld | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | 5 || | | align="center" | 5 || Dominik Dorfmeister || VFB Admira Breitenlee | ||
|} | |} |