Bearbeiten von „Bulgarien“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Statistiken]] | ||
Der bulgarische Fußballverband ist einer der 51 europäischen Ligaverbände bei OS und umfasst derzeit 30 Vereine, die in drei Ligen (1. Liga, 2. Liga A sowie 2. Liga B) und dem Landespokal, den Meister, den Pokalsieger sowie die bulgarischen Vertreter für die internationalen Wettbewerbe ausspielen.<br> | |||
Der bulgarische Fußballverband ist einer der | |||
<br> | <br> | ||
Stand: {{REVISIONDAY}}.{{REVISIONMONTH}}.{{REVISIONYEAR}}<br> | |||
<br> | <br> | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
== Titelträger == | == Titelträger == | ||
=== Meisterschaft === | <div style="float:left; margin-right:5em;"> | ||
{| | ==== Meisterschaft==== | ||
|- bgcolor="#FF9900" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
! align="left | |- bgcolor="#FF9900" | ||
! align="left | ! align="left" | Saison | ||
! align="center | ! align="left" | Meister | ||
! align="center | ! align="center" | Sp. | ||
! align="center | ! align="center" | S | ||
! align="center | ! align="center" | U | ||
! align="center | ! align="center" | N | ||
! align="center | ! align="center" | Tore | ||
! align="left | ! align="center" | Pkt. | ||
! align="left | ! align="left" | Zweiter | ||
! align="left" | Dritter | |||
|- | |||
| align="left" | 2009 | |||
|- | |||
| align="left" | | |||
| align="left" | '''Sheleznite Pernik''' | | align="left" | '''Sheleznite Pernik''' | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
Zeile 137: | Zeile 30: | ||
| align="center" | 67:35 | | align="center" | 67:35 | ||
| align="center" | 73 | | align="center" | 73 | ||
| align="left" | Pirin Kjustendil | | align="left" | '''Pirin Kjustendil''' | ||
| align="left" | Lokomotive Burgas | | align="left" | '''Lokomotive Burgas''' | ||
| | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | 2009/10 | |||
| align="left" | | |||
| align="left" | '''Gigant Suhindol''' | | align="left" | '''Gigant Suhindol''' | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
Zeile 152: | Zeile 41: | ||
| align="center" | 65:25 | | align="center" | 65:25 | ||
| align="center" | 72 | | align="center" | 72 | ||
| align="left" | '''Lokomotive Burgas''' | | align="left" | '''Lokomotive Burgas''' | ||
| align="left" | '''Royal Sofia''' | |||
| align="left" | | |||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 2010/11 | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
|} | |} | ||
</div> | |||
==== Pokal ==== | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#FF9900" | |||
==== | ! align="left" | Saison | ||
{| | ! align="left" | Sieger | ||
|- bgcolor="#FF9900" | ! align="left" | Finalist | ||
! align="left | ! align="center" | Ergebnis | ||
! align="left | |||
! align=" | |||
! align="center | |||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 2009 | ||
| align="left" | '''Spartak Iskar''' | | align="left" | '''Spartak Iskar''' | ||
| align=" | | align="left" | Metalurg Khebar | ||
| align="center" | 2:0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="left" | 2009/10 | |||
| align="center" | | | align="left" | '''Sheleznite Pernik''' | ||
| | |||
| align="left" | | |||
| align="left" | | |||
| align="left" | Spartak Iskar | | align="left" | Spartak Iskar | ||
| align="center" | 2:1 | |||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 2010/11 | ||
| align="left" | | |||
| align="left" | | |||
| align="center" | | |||
| align="left" | | |||
| align="left" | | |||
| align="center | |||
|} | |} | ||
<br><br><br> | |||
==Europapokal== | |||
==== | ====Bilanz seit 2009==== | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#FF9900" | |||
=== | ! align="left" | Saison | ||
! align="center" | Cup | |||
|- bgcolor="#FF9900" | ! align="left" | Runde | ||
! align="left | ! align="left" | Verein | ||
! align=" | ! align="left" | Qualifiziert über | ||
! align="left | ! align="center" | Sp. | ||
! | ! align="center" | S | ||
! align="center" | U | |||
! align="center" | N | |||
! align="center" | Tore | |||
! align="center" | Pkt. OS-Ranking | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="left" | 2010/11 | |||
| align="center" | OSC | |||
| align="left" | Quali, 1. Runde | |||
| align="left" | '''Gigant Suhindol''' | |||
| align="center" | Liga | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | - | |||
! align="left | |||
! align="center | |||
! align="center | |||
! align="center | |||
! align="center | |||
! align="center | |||
! align="center | |||
|- | |||
| align="left | |||
| align="center | |||
| align=" | |||
| align=" | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | | |||
| align="center | |||
|- | |- | ||
| align="left" | | |||
| align="center" | OSE | |||
| align="left" | Hauptrunde | |||
| align="left" | '''Sheleznite Pernik''' | |||
| align="center" | Pokal | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | - | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="left" | | |||
| align="center" | OSE | | align="center" | OSE | ||
| align=" | | align="left" | Quali, 1. Runde | ||
| align="center" | | | align="left" | '''Lokomotive Burgas''' | ||
| align="center" | | | align="center" | Liga | ||
| align="center" | | | align="center" | - | ||
| align="center" | | | align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="center" | | | align="center" | - | ||
| align="center" | | | align="center" | - | ||
| align="center" | - | |||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="center" | OSE | | align="center" | OSE | ||
| align=" | | align="left" | Quali, 1. Runde | ||
| align="left" | '''Royal Sofia''' | |||
| align="center" | Liga | |||
| align=" | | align="center" | - | ||
| align="center" | | | align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="center" | | | align="center" | - | ||
| align="center" | | align="center" | - | ||
| align="center" | - | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="center" | | | align="left" | | ||
| align="center" | |||
| align="center" | |||
| align="left" | | |||
| align="center" | OSE | | align="center" | OSE | ||
| align=" | | align="left" | Quali, 1. Runde | ||
| align="center" | | | align="left" | '''FC Dobritsch''' | ||
| align="center" | | | align="center" | Liga | ||
| align="center" | | | align="center" | - | ||
| align="center" | | | align="center" | - | ||
| align="center" | | | align="center" | - | ||
| align="center" | | | align="center" | - | ||
| align="center" | | | align="center" | - | ||
| align="center" | - | |||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
| align="left" | 2009/10 | |||
| align="left" | |||
| align="center" | OSE | | align="center" | OSE | ||
| align=" | | align="left" | Hauptrunde | ||
| align=" | | align="left" | '''Sheleznite Pernik''' | ||
| align="center" | Liga | |||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 2:16 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 0,5 | | align="center" | 0,5 | ||
| | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | |||
| align="left"| | |||
| align="center" | OSE | | align="center" | OSE | ||
| align="left" | Hauptrunde | |||
| align="left" | '''Pirin Kjustendil''' | |||
| align="center" | Liga | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:3 | ||
| align="center" | 1,0 | | align="center" | 1,0 | ||
|- | |||
|- | | align="left" | | ||
| align="left | |||
| align="center" | OSE | | align="center" | OSE | ||
| align="center" | | | align="left" | Hauptrunde | ||
| align="left" | '''Spartak Iskar''' | |||
| align="center" | Pokal | |||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5,0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="left" | | |||
|- | |||
| align=" | |||
| align="center" | OSE | | align="center" | OSE | ||
| align=" | | align="left" | Qualifikation | ||
| align="center" | | | align="left" | '''Lokomotive Burgas''' | ||
| align="center" | Liga | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 9:7 | ||
| align="center" | 2,5 | |||
|- | |||
| align="left" | | |||
| align="center | |||
|- | |||
| align="left" | | |||
| align="center" | OSE | | align="center" | OSE | ||
| align="left" | Qualifikation | |||
| align="left" | '''Hebar Minor''' | |||
| align="center" | Liga | |||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 12:3 | ||
| align="center" | 4,5 | |||
| align="center" | 5 | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | |||
| align=" | |||
| align="center" | OSE | | align="center" | OSE | ||
| align="left" | Qualifikation | |||
| align="left" | '''FC Dobritsch''' | |||
| align="center" | Liga | |||
| align="left" | | |||
| align="left" | | |||
| align="center" | Liga | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:2 | ||
| align="center" | 0,5 | | align="center" | 0,5 | ||
|} | |} | ||
== 1. Liga == | == 1. Liga == | ||
= | |||
Aktuelle | <div style="float:left; margin-right:5em;"> | ||
{| | Aktualisiert vor dem 1. Spieltag der Saison 20010/11. Aktuelle erstligisten sind '''fett'''.<br> | ||
|- bgcolor="#FF9900" | ==== Ewige Tabelle ==== | ||
! align=" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
! align="left | |- bgcolor="#FF9900" | ||
! align="center | ! align="right" | Pl. | ||
! align="center" | Sp | ! align="left" | Verein | ||
! align="center" | Jahre | |||
! align="center" | Sp. | |||
! align="center" | S | ! align="center" | S | ||
! align="center" | U | ! align="center" | U | ||
! align="center" | N | ! align="center" | N | ||
! align="center | ! align="center" | Tore | ||
! align=" | ! align="right" | Punkte | ||
|- | |||
|- | |||
| align="right" | 1. | | align="right" | 1. | ||
| align="left" | '''Lokomotive Burgas''' | | align="left" | '''Lokomotive Burgas''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | | | align="center" | 35 | ||
| align="center" | | | align="center" | 20 | ||
| align="center" | | | align="center" | 16 | ||
| align="center" | | | align="center" | 115:95 | ||
| align=" | | align="right" | 125 | ||
| | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 2. | | align="right" | 2. | ||
| align="left" | ''' | | align="left" | '''FC Dobritsch''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | | | align="center" | 27 | ||
| align="center" | | | align="center" | 25 | ||
| align="center" | | | align="center" | 20 | ||
| align="center" | | | align="center" | 85:66 | ||
| align=" | | align="right" | 106 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | 3. | | align="right" | 3. | ||
| align="left | | align="left" | '''Hebar Minor''' | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 72 | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | | | align="center" | 25 | ||
| align="center" | | | align="center" | 27 | ||
| align="center" | | | align="center" | 20 | ||
| align="center" | | | align="center" | 109:102 | ||
| align=" | | align="right" | 102 | ||
| | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 4. | |||
| align="left" | '''Royal Sofia''' | |||
| align="left | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 72 | |||
| align="center" | 29 | |||
| align="center" | 13 | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | 101:102 | |||
| align="right" | 100 | |||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | 5. | ||
| align="left" | | | align="left" | Pirin Kjustendil | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | 27 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 18 | | align="center" | 18 | ||
| align="center" | | | align="center" | 19 | ||
| align="center" | | | align="center" | 100:89 | ||
| align=" | | align="right" | 99 | ||
| | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 6. | |||
| align="left" | Sheleznite Pernik | |||
| align=" | |||
| align=" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | 26 | | align="center" | 26 | ||
| align="center" | | | align="center" | 17 | ||
| align="center" | | | align="center" | 29 | ||
| align="center" | | | align="center" | 92:79 | ||
| align=" | | align="right" | 95 | ||
| | |- | ||
| align=" | | align="right" | 7. | ||
| align=" | | align="left" | '''Gigant Suhindol''' | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 36 | ||
| align="center" | | | align="center" | 21 | ||
| align="center" | 9 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 65:25 | |||
| align="center" | | | align="right" | 72 | ||
| align="center" | | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 8. | |||
| align="center" | 25 | | align="left" | AFC Plovdiv | ||
| align=" | | align="center" | 2 | ||
| align="left" | | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 72 | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | 17 | | align="center" | 17 | ||
Zeile 1.299: | Zeile 328: | ||
| align="center" | 34 | | align="center" | 34 | ||
| align="center" | 69:90 | | align="center" | 69:90 | ||
| align=" | | align="right" |72 | ||
| align=" | |- | ||
| align="center" | 1 | | align="right" | 9. | ||
| align="center" | | | align="left" | '''NK Sofia''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 36 | ||
| align="center" | | | align="center" | 14 | ||
| align="center" | | | align="center" | 11 | ||
| align="center" | 11 | |||
| align="center" | 52:48 | |||
| align="right" | 53 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | 10. | |||
| align="left" | '''Spartak Ruse''' | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 36 | |||
| align="center" | 14 | |||
| align="center" | 8 | |||
| align="center" | 14 | |||
| align="center" | 47:39 | |||
| align="right" | 50 | |||
|- | |||
| align="right" | 11. | |||
| align="left" | '''Metalurg Khebar''' | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|- | | align="center" | 36 | ||
| align="center" | 10 | |||
| align="center" | 9 | |||
| align="center" | 17 | |||
| align="center" | 39:47 | |||
| align="right" | 39 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | 12. | |||
| align="left" | SC Sofia | | align="left" | SC Sofia | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
Zeile 1.318: | Zeile 368: | ||
| align="center" | 15 | | align="center" | 15 | ||
| align="center" | 48:73 | | align="center" | 48:73 | ||
| align=" | | align="right" | 39 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | 13. | ||
| align="left" | GF Zagorz | | align="left" | GF Zagorz | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
Zeile 1.337: | Zeile 378: | ||
| align="center" | 21 | | align="center" | 21 | ||
| align="center" | 39:81 | | align="center" | 39:81 | ||
| align=" | | align="right" | 33 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| | | align="right" | 14. | ||
| align="left" | '''Kosmos Sopot''' | |||
| align="right" | | |||
| align="left" | ''' | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
Zeile 1.356: | Zeile 388: | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0:0 | | align="center" | 0:0 | ||
| align=" | | align="right" | 0 | ||
|- | |||
| align="right" | 15. | |||
| align="left" | '''Spartak Iskar''' | |||
|- | |||
| align="right" | | |||
| align="left" | | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
Zeile 1.375: | Zeile 398: | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0:0 | | align="center" | 0:0 | ||
| align=" | | align="right" | 0 | ||
|} | |} | ||
</div> | |||
<div style="float:left;"> | |||
Momentan nur Ligaspiele berücksichtigt. | |||
=== Managerbilanz === | |||
{| class="prettytable sortable" border=0 cellpadding=6 cellspacing=2 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
{| class=" | |- bgcolor="#FF9900" | ||
! align="left" | Verein | |||
! align=" | ! align="left" | Manager | ||
! align="center | ! align="left" | Liga | ||
! align="center | ! align="center" | Sp. | ||
! align="center" | S | |||
! align="center" | U | |||
! align="center" | N | |||
! align="center" | Tore | |||
! align="right" | Punkte | |||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | Spartak Iskar | ||
| align="left" | Chritian Kautz | |||
| align="left" | | | align="center" | 2A | ||
| align="center" | | | align="center" | 73 | ||
| align="center" | 57 | |||
| align="center" | 12 | |||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 194:22 | |||
| align="center" | | | align="right" | 183 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | | |||
| align=" | |||
|- | |||
| align="left" | Kosmos Sopot | | align="left" | Kosmos Sopot | ||
| align="left" | Dirk Franke | |||
| align="center" | 2B | |||
| align="left" | | | align="center" | 70 | ||
| align="center" | | | align="center" | 51 | ||
| align=" | | align="center" | 11 | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | 173:20 | |||
| align=" | | align="right" | 167 | ||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align=" | |||
|- | |- | ||
| align="left" | Gigant Suhindol | | align="left" | Gigant Suhindol | ||
| align="center" | | | align="left" | Matt Rudolph | ||
|- | | align="center" | 2B / 1 | ||
| align="left" | | | align="center" | 70 | ||
| align="center" | | | align="center" | 47 | ||
| align=" | | align="center" | 15 | ||
| align="center" | | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | 161:49 | |||
| align="right" | 156 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="left" | NK Sofia | |||
| align="left" | Sven Wüpper | |||
| align="center" | 2A / 1 | |||
| align="center" | 72 | |||
| align="center" | 43 | |||
| align="center" | 17 | |||
| align="center" | 12 | |||
| align="center" | 167:59 | |||
| align="right" | 146 | |||
|- | |- | ||
| align="left" | Spartak Ruse | | align="left" | Spartak Ruse | ||
| align=" | | align="left" | Ralph Schön | ||
| | | align="center" | 2B / 1 | ||
| align="center" | 71 | |||
| align="center" | 41 | |||
| align="center" | 12 | |||
| | | align="center" | 19 | ||
| align="center" | 148:59 | |||
| align="right" | 135 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="left" | Metalurg Khebar | |||
| align="left" | Alexander Ammon | |||
| align="center" | 1 / 2A | |||
| align=" | | align="center" | 73 | ||
| align="center" | | | align="center" | 38 | ||
| align="center" | | | align="center" | 16 | ||
| align=" | | align="center" | 19 | ||
| align=" | | align="center" | 151:58 | ||
| align="right" | 130 | |||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | Lokomotive Burgas | ||
| align=" | | align="left" | Gerhard Hackl | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align=" | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | | | align="center" | 35 | ||
| | | align="center" | 20 | ||
| align=" | | align="center" | 16 | ||
| align="center" | | | align="center" | 115:95 | ||
| align=" | | align="right" | 125 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="left" | FC Dobritsch | | align="left" | FC Dobritsch | ||
| align="center" | | | align="left" | Eric Bartossek | ||
| | | align="center" | 1 | ||
| align=" | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | | | align="center" | 27 | ||
| align="center" | | | align="center" | 25 | ||
| align=" | | align="center" | 20 | ||
| align=" | | align="center" | 85:66 | ||
| align="right" | 106 | |||
|- | |- | ||
| align="left" | Hebar Minor | | align="left" | Hebar Minor | ||
| align="left" | Stefan Futschik | |||
| align="left" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | | | align="center" | 25 | ||
| align=" | | align="center" | 27 | ||
| align="center" | 20 | |||
| align=" | | align="center" | 109:102 | ||
| align="center" | | | align="right" | 102 | ||
| align="center" | | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align=" | | align="left" | Royal Sofia | ||
|- | | align="left" | Tarik Roch | ||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="center" | 17 | |||
| align="left" | | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 13 | |||
| align="left" | | | align="center" | 57:39 | ||
| align="center" | | | align="right" | 57 | ||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align=" | |||
|} | |} | ||