Bearbeiten von „CF Acui de Jos“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| style="background-color:white; font-family:verdana; font-size: 12px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: #A10000; border-collapse:collapse;" cellpadding=8 cellspacing=1 | |||
{| style="background-color: | | colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:#152C72; font-size: 18px" align=center| <font color=#F8C415>'''Acui de Jos'''</font> | ||
| colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:# | |||
|- | |- | ||
| colspan=2 align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000383. | | colspan=2 align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000383.gif | ||
|- | |- | ||
| '''Kürzel''' | | '''Kürzel''' | ||
Zeile 28: | Zeile 27: | ||
| '''größe Erfolge''' | | '''größe Erfolge''' | ||
| Vizemeister Liga 1 (Saison 1) | | Vizemeister Liga 1 (Saison 1) | ||
|} | |} | ||
Zeile 55: | Zeile 39: | ||
Für Saison 3 wird ein ähnliches Ergebnis wie im Premierenjahr angestrebt. Der Meister aus Edinet wird wohl OSC bedingt ein paar Punkte liegenlassen. Hier will man profitieren und sich mit einem möglichst guten Start oben festbeißen. Grundsätzlich ist die Liga recht ausgeglichen. Es wird wohl ein spannendes Jahr. | Für Saison 3 wird ein ähnliches Ergebnis wie im Premierenjahr angestrebt. Der Meister aus Edinet wird wohl OSC bedingt ein paar Punkte liegenlassen. Hier will man profitieren und sich mit einem möglichst guten Start oben festbeißen. Grundsätzlich ist die Liga recht ausgeglichen. Es wird wohl ein spannendes Jahr. | ||
== Team == | == Team == | ||
Multikulti ist Kult im süden Moldawiens. Spieler aus 21 Nationen (Stand 14.08.10) stehen derzeit bei Acui de Jos unter Vertrag. Generell wird auf die Ausgeglichenheit des Kaders geachtet. Sowohl was die Anzahl der Spieler für verschiedene Positionen angeht, als auch für die Stärkeverteilungen. Bevorzugt wird im 3-5-2 mit Kreuz im Mittelfeld gespielt. Dabei wird auf 3 möglichst zweikampfstarke Mittelfeldspieler gesetzt. Der derzeitige Manager ist überzeugt davon, dass vor allem hier die Spiele gewonnen werden. | Multikulti ist Kult im süden Moldawiens. Spieler aus 21 Nationen (Stand 14.08.10) stehen derzeit bei Acui de Jos unter Vertrag. Generell wird auf die Ausgeglichenheit des Kaders geachtet. Sowohl was die Anzahl der Spieler für verschiedene Positionen angeht, als auch für die Stärkeverteilungen. Bevorzugt wird im 3-5-2 mit Kreuz im Mittelfeld gespielt. Dabei wird auf 3 möglichst zweikampfstarke Mittelfeldspieler gesetzt. Der derzeitige Manager ist überzeugt davon, dass vor allem hier die Spiele gewonnen werden. | ||
Star des Teams ist der Kapitän und skillstärkste Spieler Valeriu Plescov. Er hält die Abwehr zusammen und wäre aufgrund seiner Klasse auch eine feste Größe in einem moldawischen Nationalteam. | |||
== Transfers == | == Transfers == | ||
===Zugänge=== | ===Zugänge=== | ||
:{|border=3 cellpadding=0 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" width="500" | :{|border=3 cellpadding=0 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" width="500" | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#152C72" | ||
! width="50px"|<font color=# | ! width="50px"|<font color=#F8C415>'''Saison'''</font> | ||
! width="200px"|<font color=# | ! width="200px"|<font color=#F8C415>'''Spieler'''</font> | ||
! width="50px"|<font color=# | ! width="50px"|<font color=#F8C415>'''Pos.'''</font> | ||
! width="50px"|<font color=# | ! width="50px"|<font color=#F8C415>'''Nat.'''</font> | ||
! width="200px"|<font color=# | ! width="200px"|<font color=#F8C415>'''letzter Verein'''</font> | ||
|- | |- | ||
|align="center"|3 | |align="center"|3 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=23756 Mauro Borges] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=23756 Mauro Borges] | ||
Zeile 128: | Zeile 60: | ||
|align="center"|BRA | |align="center"|BRA | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=841 Universiteti Salyany] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=841 Universiteti Salyany] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|3 | |align="center"|3 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=19612 Constantino Ivarra] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=19612 Constantino Ivarra] | ||
Zeile 134: | Zeile 66: | ||
|align="center"|ESP | |align="center"|ESP | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=760 Vallecano Madrid] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=760 Vallecano Madrid] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|3 | |align="center"|3 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=39832 Koullis Liasides] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=39832 Koullis Liasides] | ||
Zeile 140: | Zeile 72: | ||
|align="center"|CYP | |align="center"|CYP | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1102 Sporting Club Calais] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1102 Sporting Club Calais] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=60733 Octavian Gorciac] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=60733 Octavian Gorciac] | ||
Zeile 146: | Zeile 78: | ||
|align="center"|MDA | |align="center"|MDA | ||
|align="center"|Acui de Jos Jugend | |align="center"|Acui de Jos Jugend | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=57689 Chrysafi Stiliotis] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=57689 Chrysafi Stiliotis] | ||
Zeile 152: | Zeile 84: | ||
|align="center"|CYP | |align="center"|CYP | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1553 Adonis Aradippou] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1553 Adonis Aradippou] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=31858 Didier Jean] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=31858 Didier Jean] | ||
Zeile 158: | Zeile 90: | ||
|align="center"|LUX | |align="center"|LUX | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1229 SC Hobscheid] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1229 SC Hobscheid] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=318 Carter Everly] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=318 Carter Everly] | ||
Zeile 164: | Zeile 96: | ||
|align="center"|ENG | |align="center"|ENG | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=12 FC Guimaraes] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=12 FC Guimaraes] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=60024 Vyacheslav Colosov] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=60024 Vyacheslav Colosov] | ||
Zeile 170: | Zeile 102: | ||
|align="center"|MDA | |align="center"|MDA | ||
|align="center"|Acui de Jos Jugend | |align="center"|Acui de Jos Jugend | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=59563 Vladislav Metgher] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=59563 Vladislav Metgher] | ||
Zeile 176: | Zeile 108: | ||
|align="center"|MDA | |align="center"|MDA | ||
|align="center"|Acui de Jos Jugend | |align="center"|Acui de Jos Jugend | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=5453 Konablau Aklomiau] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=5453 Konablau Aklomiau] | ||
Zeile 182: | Zeile 114: | ||
|align="center"|CIV | |align="center"|CIV | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=240 KR Akureyri] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=240 KR Akureyri] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=50576 Marián Keliar] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=50576 Marián Keliar] | ||
Zeile 188: | Zeile 120: | ||
|align="center"|SVK | |align="center"|SVK | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1712 BD Podgorica] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1712 BD Podgorica] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=50581 Alejandro Cardenas] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=50581 Alejandro Cardenas] | ||
Zeile 194: | Zeile 126: | ||
|align="center"|ESP | |align="center"|ESP | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1712 BD Podgorica] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1712 BD Podgorica] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=36145 Dumitru Andriuta] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=36145 Dumitru Andriuta] | ||
Zeile 200: | Zeile 132: | ||
|align="center"|MDA | |align="center"|MDA | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1396 Uni Chirsova] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1396 Uni Chirsova] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=4915 Toma Malanda] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=4915 Toma Malanda] | ||
Zeile 206: | Zeile 138: | ||
|align="center"|CHA | |align="center"|CHA | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1396 Uni Chirsova] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1396 Uni Chirsova] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=39606 Mitch Davies] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=39606 Mitch Davies] | ||
Zeile 212: | Zeile 144: | ||
|align="center"|WAL | |align="center"|WAL | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1531 FC Penrhiwceiber Rovers] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1531 FC Penrhiwceiber Rovers] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=1030 Eddie Aleck] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=1030 Eddie Aleck] | ||
Zeile 218: | Zeile 150: | ||
|align="center"|SCO | |align="center"|SCO | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=110 Futebol Moreirense] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=110 Futebol Moreirense] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=55420 Eugeniu Boicenco] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=55420 Eugeniu Boicenco] | ||
Zeile 224: | Zeile 156: | ||
|align="center"|MDA | |align="center"|MDA | ||
|align="center"|Acui de Jos Jugend | |align="center"|Acui de Jos Jugend | ||
|- | |- | ||
|align="center"|1 | |align="center"|1 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=49 Sami Anday] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=49 Sami Anday] | ||
Zeile 230: | Zeile 162: | ||
|align="center"|TUR | |align="center"|TUR | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1693 Babor Slaski] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1693 Babor Slaski] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|1 | |align="center"|1 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=2493 Despo Papathanasiou] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=2493 Despo Papathanasiou] | ||
Zeile 236: | Zeile 168: | ||
|align="center"|CYP | |align="center"|CYP | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1693 Babor Slaski] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1693 Babor Slaski] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|1 | |align="center"|1 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=8026 Murat Varol] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=8026 Murat Varol] | ||
Zeile 242: | Zeile 174: | ||
|align="center"|TUR | |align="center"|TUR | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=308 Yimpas Antalya] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=308 Yimpas Antalya] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|1 | |align="center"|1 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=46685 Siraj Soraya] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=46685 Siraj Soraya] | ||
Zeile 248: | Zeile 180: | ||
|align="center"|ALG | |align="center"|ALG | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1583 Pinsk 1899] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1583 Pinsk 1899] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|1 | |align="center"|1 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=53662 Yuri Ludu] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=53662 Yuri Ludu] | ||
Zeile 254: | Zeile 186: | ||
|align="center"|MDA | |align="center"|MDA | ||
|align="center"|Acui de Jos Jugend | |align="center"|Acui de Jos Jugend | ||
|- | |- | ||
|align="center"|1 | |align="center"|1 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=43679 Stefano Villoresi] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=43679 Stefano Villoresi] | ||
Zeile 260: | Zeile 192: | ||
|align="center"|ITA | |align="center"|ITA | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=174 Caersws Sport] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=174 Caersws Sport] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|1 | |align="center"|1 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=4551 Zivkho Michacov] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=4551 Zivkho Michacov] | ||
Zeile 266: | Zeile 198: | ||
|align="center"|BUL | |align="center"|BUL | ||
|align="center"|Acui de Jos Jugend | |align="center"|Acui de Jos Jugend | ||
|- | |- | ||
|align="center"|1 | |align="center"|1 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=14558 Marian Lisowicz] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=14558 Marian Lisowicz] | ||
Zeile 272: | Zeile 204: | ||
|align="center"|POL | |align="center"|POL | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|1 | |align="center"|1 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=42382 Stanislav Bonciucov] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=42382 Stanislav Bonciucov] | ||
Zeile 290: | Zeile 210: | ||
|align="center"|MDA | |align="center"|MDA | ||
|align="center"|Acui de Jos Jugend | |align="center"|Acui de Jos Jugend | ||
|- | |- | ||
|align="center"|1 | |align="center"|1 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=41448 Viorel Macrousov] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=41448 Viorel Macrousov] | ||
Zeile 296: | Zeile 216: | ||
|align="center"|MDA | |align="center"|MDA | ||
|align="center"|Acui de Jos Jugend | |align="center"|Acui de Jos Jugend | ||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
===Abgänge=== | ===Abgänge=== | ||
:{|border=3 cellpadding=0 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" width="450" | :{|border=3 cellpadding=0 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" width="450" | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#152C72" | ||
! width="50px"|<font color=# | ! width="50px"|<font color=#F8C415>'''Saison'''</font> | ||
! width="200px"|<font color=# | ! width="200px"|<font color=#F8C415>'''Spieler'''</font> | ||
! width="50px"|<font color=# | ! width="50px"|<font color=#F8C415>'''Pos.'''</font> | ||
! width="200px"|<font color=# | ! width="200px"|<font color=#F8C415>'''neuer Verein'''</font> | ||
|- | |- | ||
|align="center"|3 | |align="center"|3 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=2493 Despo Papathanasiou] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=2493 Despo Papathanasiou] | ||
|align="center"|OMI | |align="center"|OMI | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1101 Olympique Sedan] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1101 Olympique Sedan] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|3 | |align="center"|3 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=9923 Sergiu Luchianov] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=9923 Sergiu Luchianov] | ||
|align="center"|MIT | |align="center"|MIT | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=760 Vallecano Madrid] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=760 Vallecano Madrid] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|3 | |align="center"|3 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=628 Dimitri Voznesensky] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=628 Dimitri Voznesensky] | ||
|align="center"|STU | |align="center"|STU | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1102 Sporting Club Calais] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1102 Sporting Club Calais] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|3 | |align="center"|3 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=9933 Lev Botnari] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=9933 Lev Botnari] | ||
|align="center"|STU | |align="center"|STU | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=715 SC Otaci] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=715 SC Otaci] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=36145 Dumitriu Andriuta] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=36145 Dumitriu Andriuta] | ||
|align="center"|TOR | |align="center"|TOR | ||
|align="center"|Kapstadt FC | |align="center"|Kapstadt FC | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=14558 Marian Lisowicz] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=14558 Marian Lisowicz] | ||
|align="center"|OMI | |align="center"|OMI | ||
|align="center"|Kamelsport Dubai | |align="center"|Kamelsport Dubai | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=39606 Mitch Davies] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=39606 Mitch Davies] | ||
|align="center"|ABW | |align="center"|ABW | ||
|align="center"|Katar Football Club | |align="center"|Katar Football Club | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=55420 Eugeniu Boicenco] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=55420 Eugeniu Boicenco] | ||
|align="center"|DMI | |align="center"|DMI | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=322 Union Gueugnon] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=322 Union Gueugnon] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=8026 Murat Varol] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=8026 Murat Varol] | ||
|align="center"|MIT | |align="center"|MIT | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=110 Futebol Moreirense] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=110 Futebol Moreirense] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=9917 Andre Casciuc] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=9917 Andre Casciuc] | ||
|align="center"|ABW | |align="center"|ABW | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=240 KR Akureyri] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=240 KR Akureyri] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=9925 Georges Mettomo] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=9925 Georges Mettomo] | ||
|align="center"|MIT | |align="center"|MIT | ||
|align="center"|Sydney Soccer FC | |align="center"|Sydney Soccer FC | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=9924 Evghenii Pogreban] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=9924 Evghenii Pogreban] | ||
|align="center"|MIT | |align="center"|MIT | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1712 BD Podgorica] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1712 BD Podgorica] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=3439 Ruben Melgarejo] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=3439 Ruben Melgarejo] | ||
|align="center"|TOR | |align="center"|TOR | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1396 Uni Chirsova] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1396 Uni Chirsova] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=9928 Jerry Bacon] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=9928 Jerry Bacon] | ||
|align="center"|OMI | |align="center"|OMI | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1531 FC Penrhiwceiber Rovers] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1531 FC Penrhiwceiber Rovers] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=11751 Nenad Lalanov] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=11751 Nenad Lalanov] | ||
|align="center"|STU | |align="center"|STU | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1531 FC Penrhiwceiber Rovers] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1531 FC Penrhiwceiber Rovers] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=39325 Efrem Aguni] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=39325 Efrem Aguni] | ||
|align="center"|ABW | |align="center"|ABW | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1531 FC Penrhiwceiber Rovers] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1531 FC Penrhiwceiber Rovers] | ||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=9935 Petru Mocrousov] | |align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=9935 Petru Mocrousov] | ||
|align="center"|STU | |align="center"|STU | ||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=871 AC Fecamp] | |align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=871 AC Fecamp] | ||
|} | |- | ||
|align="center"|2 | |||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=27819 Tim Darrel] | |||
|align="center"|STU | |||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=1549 Aris Katokopias] | |||
|- | |||
|align="center"|2 | |||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=9927 Gheorghe Leonov] | |||
|align="center"|MIT | |||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=110 Futebol Moreirense] | |||
|- | |||
|align="center"|1 | |||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=624 Miguel Pena] | |||
|align="center"|STU | |||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=110 Futebol Moreirense] | |||
|- | |||
|align="center"|1 | |||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=8471 Jose Luis Luaces] | |||
|align="center"| MIT | |||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=174 Caersws Sport] | |||
|- | |||
|align="center"|1 | |||
|align="left"|[http://www.online-soccer.eu/sp.php?s=4928 Daire Minnock] | |||
|align="center"|DMI | |||
|align="center"|[http://www.online-soccer.eu/st.php?c=174 Caersws Sport] | |||
|} | |||
<br><br> | <br><br> | ||
== Jugend == | |||
Großer Wert wird seit jeher auf die Ausbildung der Jugendspieler gelegt. Seit Saison 1 wurde jeden Spieltag voll gefördert. Highlight des Jugendkaders ist ein gerade 17 Jähriger hochtalentierter albanischer defensiver Mittelfeldspieler der bereits jetzt einen DEC-Skill von 71 aufweist und gemäß Prognose einen MW von ca. 15 Mio in der Jugend erreichen wird. | |||
Die aktuellen Talentstufen (Stand Anfang Saison 3) sind ausglichen. | |||
5*hoch (Alter 2*17, 2*16, 1*14) | |||
14*normal | |||
5*wenig (Alter 1*17. 1*16, 1*15, 1*14, 1*13) | |||
== Stadion == | |||
Der Acui de Jos Sportpark verfügt nach der nächste Ausbaustufe über 5.000 überdachte Sitzplätze, 15.000 normale Sitzplätze und 15.000 normale Stehplätze. Damit besitzt der Verein eines der größten Stadien des Landes. Stolz ist das Management auch über die Installation einer Rasenheizung, die die Kosten bei Heimspielen um 20% reduziert und so den Gewinn aus Ticketverkäufen erhöht. |