Bearbeiten von „Carmarthen City“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Stadion''' | | '''Stadion''' | ||
| | | 47.000 Plätze | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Manager''' | | '''Manager''' | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Größte Erfolge''' | | '''Größte Erfolge''' | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Meister Saison 10<br>http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Pokalfinale Saison 8 | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Meister Saison 10<br>http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Pokalfinale Saison 8<br>http://os.ongapo.com/images/flaggen/EUR.gif OSE-Viertelfinale Saison 5<br> | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''[[Inoffizielles_Club-Ranking|Club-Ranking]]''' | | '''[[Inoffizielles_Club-Ranking|Club-Ranking]]''' | ||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
Das Team aus '''[[Wales]]''' ist Bestandteil des virtuellen Fußball-Manager-Spiels '''Online Soccer 2.0 [http://os.ongapo.com/index.php]''' und nimmt seit Gründung des Spiels im Januar 2009 am Spielbetrieb teil. Nach Saison 18 belegt Carmarthen Platz 136 im OS-Clubranking und ist damit die Nr.2 in Wales. Der bisher größte sportliche Erfolg war die walisische Meisterschaft im Jahre 2016. Die Citizens sind mit 648 Ligaspielen (Stand: Saison 19) der "Dino" der League of Wales, kein anderer Verein hat so viele Spiele in der obersten walisischen Liga bestritten. | Das Team aus '''[[Wales]]''' ist Bestandteil des virtuellen Fußball-Manager-Spiels '''Online Soccer 2.0 [http://os.ongapo.com/index.php]''' und nimmt seit Gründung des Spiels im Januar 2009 am Spielbetrieb teil. Nach Saison 18 belegt Carmarthen Platz 136 im OS-Clubranking und ist damit die Nr.2 in Wales. Der bisher größte sportliche Erfolg war die walisische Meisterschaft im Jahre 2016. Die Citizens sind mit 648 Ligaspielen (Stand: Saison 19) der "Dino" der League of Wales, kein anderer Verein hat so viele Spiele in der obersten walisischen Liga bestritten. | ||
Der Marktwert des Teams lag zu Beginn bei 182 Mio. und liegt derzeit bei | Der Marktwert des Teams lag zu Beginn bei 182 Mio. und liegt derzeit bei 523 Mio. Euro. | ||
Das Stadion hat eine Kapazität von | Das Stadion hat eine Kapazität von 47.000 überdachten Sitzplätzen. | ||
Zeile 76: | Zeile 76: | ||
Saison 19: '''Vize-Meister''' League of Wales, '''Achtelfinale Pokal''' | Saison 19: '''Vize-Meister''' League of Wales, '''Achtelfinale Pokal''' | ||
Saison 20: | Saison 20: | ||
<br><br><br> | <br><br><br> | ||
Zeile 368: | Zeile 368: | ||
|align="center"| 23/24 | |align="center"| 23/24 | ||
|align="center"| League of Wales | |align="center"| League of Wales | ||
|align="center"| | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| | |align="center"| 9 | ||
|align="center"| | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| 0 | |align="center"| 0 | ||
|align="center"| | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| | |align="center"| 9:14 | ||
|align="center"| | |align="center"| 12 | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| (Q) 2. Runde | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 489: | Zeile 475: | ||
OSC-Quali, 1. Runde: [[Viking Reykjavik]]/ISL '''A 2:2, H 5:3'''<br> | OSC-Quali, 1. Runde: [[Viking Reykjavik]]/ISL '''A 2:2, H 5:3'''<br> | ||
OSC-Quali, 2. Runde: [[BD Podgorica]]/SCG '''H 1:5, A 0:0'''<br> | OSC-Quali, 2. Runde: [[BD Podgorica]]/SCG '''H 1:5, A 0:0'''<br> | ||
OSE, 3. Runde: | OSE, 3. Runde: <br> | ||
<br><br> | <br><br> | ||
Zeile 502: | Zeile 485: | ||
|- | |- | ||
|Ap Owen Lucas || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |Ap Owen Lucas || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
|- | |||
|Jordan Simmons || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |||
|- | |- | ||
|Cassidy Bridgewater || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |Cassidy Bridgewater || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
Zeile 508: | Zeile 493: | ||
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" | {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" | ||
!colspan="2" align=center bgcolor="#088A08"| <font color=#FFFFFF>'''Verteidigung'''</font> | !colspan="2" align=center bgcolor="#088A08"| <font color=#FFFFFF>'''Verteidigung'''</font> | ||
|- | |||
|Reggie Rayne || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif ENG | |||
|- | |- | ||
|Djima Buckley || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GUI.gif GUI | |Djima Buckley || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GUI.gif GUI | ||
Zeile 534: | Zeile 521: | ||
|- | |- | ||
|Secretário || http://os.ongapo.com/images/flaggen/BRA.gif BRA | |Secretário || http://os.ongapo.com/images/flaggen/BRA.gif BRA | ||
|- | |||
|James Watson || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |||
|} | |} | ||
Zeile 550: | Zeile 539: | ||
|- | |- | ||
|Thomas Young || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |Thomas Young || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
|} | |} | ||
Zeile 560: | Zeile 547: | ||
|- | |- | ||
|Mitch Morgan || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |Mitch Morgan || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
|- | |||
|Keeron Clarke || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |||
|} | |} | ||
Zeile 578: | Zeile 567: | ||
|- | |- | ||
|Steve Stannard || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |Steve Stannard || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
|- | |||
|Anthony Parker || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |||
|- | |- | ||
|Clyde Anderson || http://os.ongapo.com/images/flaggen/RSA.gif RSA | |Clyde Anderson || http://os.ongapo.com/images/flaggen/RSA.gif RSA | ||
|} | |} | ||
Zeile 589: | Zeile 576: | ||
!colspan="2" align=center bgcolor="#848484"| <font color=#FFFFFF>'''geplante Zugänge'''</font> | !colspan="2" align=center bgcolor="#848484"| <font color=#FFFFFF>'''geplante Zugänge'''</font> | ||
|- | |- | ||
|Jugendspieler | |Jugendspieler (STU) ZAT 35 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif ENG | ||
|- | |- | ||
|Jugendspieler | |Jugendspieler (MIT) ZAT 41 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
|- | |- | ||
|Jugendspieler | |Jugendspieler (STU) ZAT 47 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" | {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" | ||
!colspan="2" align=center bgcolor="#848484"| <font color=#FFFFFF>'''geplante Abgänge'''</font> | !colspan="2" align=center bgcolor="#848484"| <font color=#FFFFFF>'''geplante Abgänge'''</font> | ||
|- | |||
|Reggie Rayne (ZAT 35) || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif ENG | |||
| | |||
|} | |} | ||
<br clear=all> | <br clear=all> | ||
Zeile 750: | Zeile 739: | ||
|align="center"| 20 | |align="center"| 20 | ||
|align="center"| 23/24 | |align="center"| 23/24 | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
== Ewige Tabelle League of Wales == | == Ewige Tabelle League of Wales == | ||
Stand: Saison | Stand: Saison 19 | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 773: | Zeile 762: | ||
|align="center"| <font color=white>Punkte</font> | |align="center"| <font color=white>Punkte</font> | ||
|align="center"| <font color=white>P/S</font> | |align="center"| <font color=white>P/S</font> | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| Cardiff College | |align="center"| Cardiff College | ||
|align="center"| | |align="center"| 612 | ||
|align="center"| | |align="center"| 401 | ||
|align="center"| 104 | |||
|align="center"| 107 | |align="center"| 107 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1504 | ||
|align="center"| | |align="center"| 613 | ||
|align="center"| | |align="center"| 891 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1307 | ||
|align="center"| 2,14 | |||
|align="center"| 2, | |||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| Carmarthen City | |align="center"| Carmarthen City | ||
|style="background-color:#92D050" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="background-color:#92D050" align="right" align="center" valign="bottom" | 648 | ||
|align="center"| | |align="center"| 303 | ||
|align="center"| | |align="center"| 151 | ||
|align="center"| | |align="center"| 194 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1051 | ||
|align="center"| | |align="center"| 813 | ||
|align="center"| | |align="center"| 238 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1060 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,64 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| SC Porthcawl Town | |align="center"| SC Porthcawl Town | ||
|align="center"| | |align="center"| 612 | ||
|align="center"| | |align="center"| 263 | ||
|align="center"| | |align="center"| 122 | ||
|align="center"| | |align="center"| 227 | ||
|align="center"| | |align="center"| 965 | ||
|align="center"| | |align="center"| 894 | ||
|align="center"| | |align="center"| 71 | ||
|align="center"| | |align="center"| 911 | ||
|align="center"| 1,49 | |align="center"| 1,49 | ||
|- | |- | ||
Zeile 825: | Zeile 814: | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| Celtic Rhydymwyn | |align="center"| Celtic Rhydymwyn | ||
|align="center"| | |align="center"| 468 | ||
|align="center"| | |align="center"| 199 | ||
|align="center"| | |align="center"| 110 | ||
|align="center"| | |align="center"| 159 | ||
|align="center"| | |align="center"| 804 | ||
|align="center"| | |align="center"| 670 | ||
|align="center"| | |align="center"| 134 | ||
|align="center"| | |align="center"| 707 | ||
|align="center"| 1,51 | |align="center"| 1,51 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 6 | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| Pontllanfraith William F.C. | |align="center"| Pontllanfraith William F.C. | ||
|align="center"| | |align="center"| 432 | ||
|align="center"| | |align="center"| 151 | ||
|align="center"| | |align="center"| 102 | ||
|align="center"| | |align="center"| 179 | ||
|align="center"| | |align="center"| 519 | ||
|align="center"| | |align="center"| 588 | ||
|align="center"| -69 | |align="center"| -69 | ||
|align="center"| | |align="center"| 555 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,28 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 7 | |align="center"| 7 | ||
Zeile 870: | Zeile 859: | ||
|align="center"| 515 | |align="center"| 515 | ||
|align="center"| 1,19 | |align="center"| 1,19 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 9 | |align="center"| 9 | ||
|align="center"| Port Talbot Rangers AFC | |align="center"| Port Talbot Rangers AFC | ||
|align="center"| 288 | |align="center"| 288 | ||
Zeile 894: | Zeile 871: | ||
|align="center"| 405 | |align="center"| 405 | ||
|align="center"| 1,41 | |align="center"| 1,41 | ||
|- | |||
|align="center"| 10 | |||
|align="center"| Wrexham City | |||
|align="center"| 324 | |||
|align="center"| 104 | |||
|align="center"| 70 | |||
|align="center"| 150 | |||
|align="center"| 399 | |||
|align="center"| 507 | |||
|align="center"| -108 | |||
|align="center"| 382 | |||
|align="center"| 1,18 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 11 | |align="center"| 11 | ||
|align="center"| FC Penrhiwceiber Rovers | |align="center"| FC Penrhiwceiber Rovers | ||
|align="center"| | |align="center"| 252 | ||
|align="center"| | |align="center"| 80 | ||
|align="center"| | |align="center"| 47 | ||
|align="center"| | |align="center"| 125 | ||
|align="center"| | |align="center"| 343 | ||
|align="center"| | |align="center"| 464 | ||
|align="center"| - | |align="center"| -121 | ||
|align="center"| | |align="center"| 287 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,14 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 12 | |align="center"| 12 | ||
Zeile 933: | Zeile 922: | ||
|align="center"| 14 | |align="center"| 14 | ||
|align="center"| Brigth Broughton | |align="center"| Brigth Broughton | ||
|align="center"| | |align="center"| 144 | ||
|align="center"| | |align="center"| 55 | ||
|align="center"| | |align="center"| 32 | ||
|align="center"| | |align="center"| 57 | ||
|align="center"| | |align="center"| 213 | ||
|align="center"| | |align="center"| 239 | ||
|align="center"| - | |align="center"| -26 | ||
|align="center"| | |align="center"| 197 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,37 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 15 | |align="center"| 15 | ||
|align="center"| Cardiff Town | |align="center"| Cardiff Town | ||
|align="center"| 144 | |align="center"| 144 | ||
Zeile 966: | Zeile 943: | ||
|align="center"| 161 | |align="center"| 161 | ||
|align="center"| 1,12 | |align="center"| 1,12 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- | ||
|align="center"| 16 | |||
|align="center"| Rhayader City | |||
|align="center"| 144 | |||
|align="center"| 42 | |||
|align="center"| 24 | |||
|align="center"| 78 | |||
|align="center"| 195 | |||
|align="center"| 262 | |||
|align="center"| -67 | |||
|align="center"| 150 | |||
|align="center"| 1,04 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 17 | |align="center"| 17 | ||
|align="center"| Oswestry City | |align="center"| Oswestry City | ||
Zeile 990: | Zeile 979: | ||
|align="center"| 141 | |align="center"| 141 | ||
|align="center"| 0,98 | |align="center"| 0,98 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 19 | |align="center"| 19 | ||
|align="center"| Cardiff CSFC | |align="center"| Cardiff CSFC | ||
Zeile 1.014: | Zeile 1.003: | ||
|align="center"| 120 | |align="center"| 120 | ||
|align="center"| 1,11 | |align="center"| 1,11 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 21 | |align="center"| 21 | ||
|align="center"| Caersws Sport | |align="center"| Caersws Sport | ||
Zeile 1.038: | Zeile 1.027: | ||
|align="center"| 96 | |align="center"| 96 | ||
|align="center"| 1,33 | |align="center"| 1,33 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 23 | |align="center"| 23 | ||
|align="center"| Wrecsham Druids SC | |align="center"| Wrecsham Druids SC | ||
Zeile 1.064: | Zeile 1.053: | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 25 | |align="center"| 25 | ||
|align="center"| Cardiff United FC | |align="center"| Cardiff United FC | ||
|align="center"| 72 | |align="center"| 72 | ||
Zeile 1.086: | Zeile 1.063: | ||
|align="center"| 64 | |align="center"| 64 | ||
|align="center"| 0,89 | |align="center"| 0,89 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 26 | ||
|align="center"| Swansea United | |align="center"| Swansea United | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 1.098: | Zeile 1.075: | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
|align="center"| 1,00 | |align="center"| 1,00 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| | |align="center"| 27 | ||
|align="center"| Barry City | |align="center"| Barry City | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 1.110: | Zeile 1.087: | ||
|align="center"| 32 | |align="center"| 32 | ||
|align="center"| 0,89 | |align="center"| 0,89 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 28 | ||
|align="center"| Port Talbot Sport | |align="center"| Port Talbot Sport | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 |