Bearbeiten von „Carmarthen City“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Liga''' | | '''Liga''' | ||
| League | | Premier League | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Gegründet''' | | '''Gegründet''' | ||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Stadion''' | | '''Stadion''' | ||
| | | 37.000 Plätze | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Manager''' | | '''Manager''' | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Größte Erfolge''' | | '''Größte Erfolge''' | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Meister Saison 10<br>http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Pokalfinale Saison 8 | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Meister Saison 10<br>http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Pokalfinale Saison 8<br>http://os.ongapo.com/images/flaggen/EUR.gif OSE-Viertelfinale Saison 5<br>http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Vizemeister Saison 4 | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''[[Inoffizielles_Club-Ranking|Club-Ranking]]''' | | '''[[Inoffizielles_Club-Ranking|Club-Ranking]]''' | ||
| | | 186. (nach Saison 9) | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Aktueller Kader''' | | '''Aktueller Kader''' | ||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|} | |} | ||
Das Team aus | Das Team aus Wales ist Bestandteil des virtuellen Fußball-Manager-Spiels '''Online Soccer 2.0 [http://os.ongapo.com/index.php]''' und nimmt seit Gründung des Spiels im Januar 2009 am Spielbetrieb teil. Nach Saison 9 belegt Carmarthen Platz 186 im OS-Clubranking. | ||
Der Marktwert des Teams lag zu Beginn bei 182 Mio. und liegt derzeit bei | Der Marktwert des Teams lag zu Beginn bei 182 Mio. und liegt derzeit bei 448 Mio. Euro. | ||
Das Stadion hat eine Kapazität von | Das Stadion hat eine Kapazität von 37.000 überdachten Sitzplätzen. | ||
Saison 1: '''Meister Liga 2B''' und '''Aufstieg''' in die League | Saison 1: '''Meister Liga 2B''' und '''Aufstieg''' in die Premier League Wales, '''Achtelfinale Pokal''' | ||
Saison 2: '''Platz 3''' League | Saison 2: '''Platz 3''' Premier League, '''Achtelfinale Pokal''', Club-Ranking: 296 | ||
Saison 3: '''Platz 3''' League | Saison 3: '''Platz 3''' Premier League, Club-Ranking: 287 | ||
Saison 4: '''Vize-Meister''' League | Saison 4: '''Vize-Meister''' Premier League, Club-Ranking: 229 | ||
Saison 5: '''Platz 5''' League | Saison 5: '''Platz 5''' Premier League, '''Achtelfinale Pokal''', '''Viertelfinale OSE''', Club-Ranking: 56 | ||
Saison 6: '''Platz 5''' League | Saison 6: '''Platz 5''' Premier League, '''Achtelfinale Pokal''', Club-Ranking: 99 | ||
Saison 7: '''Platz 5''' League | Saison 7: '''Platz 5''' Premier League, Club-Ranking: 135 | ||
Saison 8: '''Platz 5''' League | Saison 8: '''Platz 5''' Premier League, '''Finale Pokal''', Club-Ranking: 139 | ||
Saison 9: '''Platz 4''' League | Saison 9: '''Platz 4''' Premier League, '''Halbfinale Pokal''', Club-Ranking: 186 | ||
Saison 10: | Saison 10: '''Meister''' Premier League, '''Viertelfinale Pokal''', Club-Ranking: | ||
<br><br><br> | <br><br><br> | ||
== Sportliche Erfolge == | == Sportliche Erfolge == | ||
=== Bilanz der Jahre 2009- | === Bilanz der Jahre 2009-2016 === | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#274696" | |- bgcolor="#274696" | ||
Zeile 95: | Zeile 75: | ||
|align="center"| <font color=white>Punkte</font> | |align="center"| <font color=white>Punkte</font> | ||
|align="center"| <font color=white>Cup</font> | |align="center"| <font color=white>Cup</font> | ||
|align="center"| <font color=white> | |align="center"| <font color=white>Europapokal</font> | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
Zeile 110: | Zeile 89: | ||
|align="center"| 83 | |align="center"| 83 | ||
|align="center"| Achtelfinale | |align="center"| Achtelfinale | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| 09/10 | |align="center"| 09/10 | ||
|align="center"| League | |align="center"| Premier League | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 124: | Zeile 102: | ||
|align="center"| 67 | |align="center"| 67 | ||
|align="center"| Achtelfinale | |align="center"| Achtelfinale | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| 10/11 | |align="center"| 10/11 | ||
|align="center"| League | |align="center"| Premier League | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 138: | Zeile 115: | ||
|align="center"| 58 | |align="center"| 58 | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|align="center"| 1. Runde | |align="center"| OSE 1. Runde | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| 11/12 | |align="center"| 11/12 | ||
|align="center"| League | |align="center"| Premier League | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 152: | Zeile 128: | ||
|align="center"| 73 | |align="center"| 73 | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|align="center"| 1. Runde | |align="center"| OSE 1. Runde | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| 2012 | |align="center"| 2012 | ||
|align="center"| League | |align="center"| Premier League | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 166: | Zeile 141: | ||
|align="center"| 50 | |align="center"| 50 | ||
|align="center"| Achtelfinale | |align="center"| Achtelfinale | ||
|align="center"| Viertelfinale | |align="center"| OSE Viertelfinale | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 6 | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| 2013 | |align="center"| 2013 | ||
|align="center"| League | |align="center"| Premier League | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 180: | Zeile 154: | ||
|align="center"| 52 | |align="center"| 52 | ||
|align="center"| Achtelfinale | |align="center"| Achtelfinale | ||
|align="center"| | |align="center"| OSE-Q 1. Runde | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 7 | |align="center"| 7 | ||
|align="center"| 2014 | |align="center"| 2014 | ||
|align="center"| League | |align="center"| Premier League | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 194: | Zeile 167: | ||
|align="center"| 62 | |align="center"| 62 | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|align="center"| | |align="center"| OSE-Q 2. Runde | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 8 | |align="center"| 8 | ||
|align="center"| 14/15 | |align="center"| 14/15 | ||
|align="center"| League | |align="center"| Premier League | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 208: | Zeile 180: | ||
|align="center"| 52 | |align="center"| 52 | ||
|align="center"| Finale | |align="center"| Finale | ||
|align="center"| 2. Runde | |align="center"| OSE 2. Runde | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 9 | |align="center"| 9 | ||
|align="center"| 2015 | |align="center"| 2015 | ||
|align="center"| League | |align="center"| Premier League | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 222: | Zeile 193: | ||
|align="center"| 63 | |align="center"| 63 | ||
|align="center"| Halbfinale | |align="center"| Halbfinale | ||
|align="center"| 1. Runde | |align="center"| OSE 1. Runde | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 10 | |align="center"| 10 | ||
|align="center"| 2016 | |align="center"| 2016 | ||
|align="center"| League | |align="center"| Premier League | ||
| | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
|align="center"| 21 | |align="center"| 21 | ||
Zeile 236: | Zeile 206: | ||
|align="center"| 68 | |align="center"| 68 | ||
|align="center"| Viertelfinale | |align="center"| Viertelfinale | ||
|align="center"| | |align="center"| OSE-Q 2. Runde | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 412: | Zeile 227: | ||
OSE, 4. Runde: [[AE Limassol]]/CYP '''A 2:1, H 3:0'''<br> | OSE, 4. Runde: [[AE Limassol]]/CYP '''A 2:1, H 3:0'''<br> | ||
OSE, Achtelfinale: [[Kamas Arkhangelsk]]/RUS '''H 2:0, A 0:1'''<br> | OSE, Achtelfinale: [[Kamas Arkhangelsk]]/RUS '''H 2:0, A 0:1'''<br> | ||
OSE, Viertelfinale: [[1.FC Kamenogorsk]]/KAZ '''H 3:2, A 0:2''' | |||
====Saison 6==== | ====Saison 6==== | ||
Zeile 420: | Zeile 235: | ||
====Saison 7==== | ====Saison 7==== | ||
OSE-Quali, 1. Runde: [[Rudar Skopje]]/ | OSE-Quali, 1. Runde: [[Rudar Skopje]]/MAZ '''A 2:1, H 0:0'''<br> | ||
OSE-Quali, 2. Runde: [[Schwarzach 07]]/AUT '''H 0:2, A 0:2'''<br> | OSE-Quali, 2. Runde: [[Schwarzach 07]]/AUT '''H 0:2, A 0:2'''<br> | ||
Zeile 439: | Zeile 254: | ||
====Saison 11==== | ====Saison 11==== | ||
OSC-Quali, 1. Runde: | OSC-Quali, 1. Runde: <br> | ||
<br><br> | <br><br> | ||
== Titelträger Wales == | == Titelträger Wales == | ||
Zeile 680: | Zeile 334: | ||
|align="center"| 10 | |align="center"| 10 | ||
|align="center"| 2016 | |align="center"| 2016 | ||
| | |align="center"| Carmarthen City | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
Zeile 757: | Zeile 341: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
== Ewige Tabelle League | == Ewige Tabelle Premier League == | ||
Stand: Saison | Stand: Saison 10 | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 773: | Zeile 357: | ||
|align="center"| <font color=white>Punkte</font> | |align="center"| <font color=white>Punkte</font> | ||
|align="center"| <font color=white>P/S</font> | |align="center"| <font color=white>P/S</font> | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| | |align="center"| Carmarthen City | ||
|align="center"| | |align="center"| 324 | ||
|align="center"| | |align="center"| 156 | ||
|align="center"| | |align="center"| 77 | ||
|align="center"| | |align="center"| 91 | ||
|align="center"| | |align="center"| 478 | ||
|align="center"| | |align="center"| 358 | ||
|align="center"| | |align="center"| 120 | ||
|align="center"| | |align="center"| 545 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1,68 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| | |align="center"| SC Porthcawl Town | ||
| | |align="center"| 324 | ||
|align="center"| | |align="center"| 149 | ||
|align="center"| | |align="center"| 65 | ||
|align="center"| | |align="center"| 110 | ||
|align="center"| | |align="center"| 481 | ||
|align="center"| | |align="center"| 390 | ||
|align="center"| | |align="center"| 91 | ||
|align="center"| | |align="center"| 512 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,58 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| | |align="center"| Cardiff College | ||
|align="center"| | |align="center"| 288 | ||
|align="center"| | |align="center"| 144 | ||
|align="center"| | |align="center"| 65 | ||
|align="center"| | |align="center"| 79 | ||
|align="center"| | |align="center"| 499 | ||
|align="center"| | |align="center"| 287 | ||
|align="center"| | |align="center"| 212 | ||
|align="center"| | |align="center"| 497 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,73 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| Newton City | |align="center"| Newton City | ||
|align="center"| | |align="center"| 288 | ||
|align="center"| | |align="center"| 145 | ||
|align="center"| | |align="center"| 61 | ||
|align="center"| | |align="center"| 82 | ||
|align="center"| | |align="center"| 494 | ||
|align="center"| | |align="center"| 301 | ||
|align="center"| | |align="center"| 193 | ||
|align="center"| | |align="center"| 496 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,72 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| Pontllanfraith William F.C. | |align="center"| Pontllanfraith William F.C. | ||
|align="center"| | |align="center"| 288 | ||
|align="center"| | |align="center"| 107 | ||
|align="center"| 73 | |||
|align="center"| 108 | |align="center"| 108 | ||
|align="center"| | |align="center"| 336 | ||
|align="center"| | |align="center"| 357 | ||
|align="center"| -21 | |||
|align="center"| 394 | |||
|align="center"| 1,37 | |||
|align="center"| - | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| 1, | |||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| Bangor Toen | |align="center"| Bangor Toen | ||
|align="center"| | |align="center"| 252 | ||
|align="center"| | |align="center"| 90 | ||
|align="center"| | |align="center"| 60 | ||
|align="center"| | |align="center"| 102 | ||
|align="center"| | |align="center"| 322 | ||
|align="center"| | |align="center"| 325 | ||
|align="center"| - | |align="center"| -3 | ||
|align="center"| | |align="center"| 330 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,31 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| | |align="center"| 7 | ||
|align="center"| Port Talbot Rangers AFC | |align="center"| Port Talbot Rangers AFC | ||
|align="center"| | |align="center"| 216 | ||
|align="center"| | |align="center"| 90 | ||
|align="center"| | |align="center"| 57 | ||
|align="center"| | |align="center"| 69 | ||
|align="center"| | |align="center"| 309 | ||
|align="center"| | |align="center"| 239 | ||
|align="center"| | |align="center"| 70 | ||
|align="center"| | |align="center"| 327 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,51 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 8 | ||
|align="center"| United Rhyl | |align="center"| United Rhyl | ||
|align="center"| 216 | |align="center"| 216 | ||
Zeile 917: | Zeile 453: | ||
|align="center"| -87 | |align="center"| -87 | ||
|align="center"| 279 | |align="center"| 279 | ||
|align="center"| 1,29 | |align="center"| 1,29 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| | |align="center"| 9 | ||
|align="center"| Celtic Rhydymwyn | |||
|align="center"| 180 | |||
|align="center"| 74 | |||
|align="center"| 44 | |||
|align="center"| 62 | |||
|align="center"| 286 | |||
|align="center"| 233 | |||
|align="center"| 53 | |||
|align="center"| 266 | |||
|align="center"| 1,48 | |||
|- | |||
|align="center"| 10 | |||
|align="center"| Blaenrhondda Druids | |align="center"| Blaenrhondda Druids | ||
|align="center"| 216 | |align="center"| 216 | ||
Zeile 929: | Zeile 477: | ||
|align="center"| -182 | |align="center"| -182 | ||
|align="center"| 215 | |align="center"| 215 | ||
|align="center"| 1,00 | |align="center"| 1,00 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| | |align="center"| 11 | ||
|align="center"| | |align="center"| Llanelli FCL | ||
|align="center"| | |align="center"| 108 | ||
|align="center"| | |align="center"| 40 | ||
|align="center"| | |align="center"| 29 | ||
|align="center"| | |align="center"| 39 | ||
|align="center"| | |align="center"| 147 | ||
|align="center"| | |align="center"| 163 | ||
|align="center"| - | |align="center"| -16 | ||
|align="center"| | |align="center"| 149 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1,38 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 12 | ||
|align="center"| Oswestry City | |align="center"| Oswestry City | ||
|align="center"| 144 | |align="center"| 144 | ||
Zeile 977: | Zeile 501: | ||
|align="center"| -82 | |align="center"| -82 | ||
|align="center"| 145 | |align="center"| 145 | ||
|align="center"| 1,01 | |align="center"| 1,01 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| | |align="center"| 13 | ||
|align="center"| Flexsys Cefn Nomads | |align="center"| Flexsys Cefn Nomads | ||
|align="center"| 144 | |align="center"| 144 | ||
Zeile 990: | Zeile 514: | ||
|align="center"| 141 | |align="center"| 141 | ||
|align="center"| 0,98 | |align="center"| 0,98 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 14 | ||
|align="center"| FC Vale | |align="center"| FC Vale | ||
|align="center"| 72 | |align="center"| 72 | ||
Zeile 1.038: | Zeile 526: | ||
|align="center"| 96 | |align="center"| 96 | ||
|align="center"| 1,33 | |align="center"| 1,33 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| | |align="center"| 15 | ||
|align="center"| Wrecsham Druids SC | |align="center"| Wrecsham Druids SC | ||
|align="center"| 72 | |align="center"| 72 | ||
Zeile 1.051: | Zeile 539: | ||
|align="center"| 1,28 | |align="center"| 1,28 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 16 | ||
|align="center"| Cardiff CSFC | |||
|align="center"| 72 | |||
|align="center"| 26 | |||
|align="center"| 12 | |||
|align="center"| 34 | |||
|align="center"| 80 | |||
|align="center"| 117 | |||
|align="center"| -37 | |||
|align="center"| 90 | |||
|align="center"| 1,25 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 17 | |||
|align="center"| Haverfordwest College | |align="center"| Haverfordwest College | ||
|align="center"| 72 | |align="center"| 72 | ||
Zeile 1.062: | Zeile 562: | ||
|align="center"| 80 | |align="center"| 80 | ||
|align="center"| 1,11 | |align="center"| 1,11 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 18 | ||
|align="center"| | |align="center"| Wrexham City | ||
|align="center"| 72 | |align="center"| 72 | ||
|align="center"| | |align="center"| 13 | ||
|align="center"| | |align="center"| 20 | ||
|align="center"| | |align="center"| 39 | ||
|align="center"| 54 | |||
|align="center"| 100 | |||
|align="center"| -46 | |||
|align="center"| 59 | |align="center"| 59 | ||
|align="center"| 0,82 | |||
|align="center"| 0, | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| | |align="center"| 19 | ||
|align="center"| Swansea United | |align="center"| Swansea United | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 1.098: | Zeile 586: | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
|align="center"| 1,00 | |align="center"| 1,00 | ||
|- | |||
|align="center"| | |align="center"| 20 | ||
|align="center"| Barry City | |align="center"| Barry City | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 1.111: | Zeile 599: | ||
|align="center"| 0,89 | |align="center"| 0,89 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| | |align="center"| 21 | ||
|align="center"| Caersws Sport | |||
|align="center"| 36 | |||
|align="center"| 6 | |||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| 22 | |||
|align="center"| 23 | |||
|align="center"| 68 | |||
|align="center"| -45 | |||
|align="center"| 26 | |||
|align="center"| 0,72 | |||
|- | |||
|align="center"| 22 | |||
|align="center"| Port Talbot Sport | |align="center"| Port Talbot Sport | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 |