Bearbeiten von „Carmarthen City“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Liga''' | | '''Liga''' | ||
| League | | Premier League | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Gegründet''' | | '''Gegründet''' | ||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Stadion''' | | '''Stadion''' | ||
| | | 37.000 Plätze | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Manager''' | | '''Manager''' | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Größte Erfolge''' | | '''Größte Erfolge''' | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Pokalfinale Saison 8<br>http://os.ongapo.com/images/flaggen/EUR.gif OSE-Viertelfinale Saison 5<br>http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Vizemeister Saison 4 | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''[[Inoffizielles_Club-Ranking|Club-Ranking]]''' | | '''[[Inoffizielles_Club-Ranking|Club-Ranking]]''' | ||
| | | 186. (nach Saison 9) | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Aktueller Kader''' | | '''Aktueller Kader''' | ||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|} | |} | ||
Das Team aus | Das Team aus Wales ist Bestandteil des virtuellen Fußball-Manager-Spiels '''Online Soccer 2.0 [http://os.ongapo.com/index.php]''' und nimmt seit Gründung des Spiels im Januar 2009 am Spielbetrieb teil. Nach Saison 9 belegt Carmarthen Platz 186 im OS-Clubranking. | ||
Der Marktwert des Teams lag zu Beginn bei 182 Mio. und liegt derzeit bei | Der Marktwert des Teams lag zu Beginn bei 182 Mio. und liegt derzeit bei 445 Mio. Euro. | ||
Das Stadion hat eine Kapazität von | Das Stadion hat eine Kapazität von 37.000 überdachten Sitzplätzen. | ||
Saison 1: '''Meister Liga 2B''' und '''Aufstieg''' in die League | Saison 1: '''Meister Liga 2B''' und '''Aufstieg''' in die Premier League Wales, '''Achtelfinale Pokal''' | ||
Saison 2: '''Platz 3''' League | Saison 2: '''Platz 3''' Premier League, '''Achtelfinale Pokal''', Club-Ranking: 296 | ||
Saison 3: '''Platz 3''' League | Saison 3: '''Platz 3''' Premier League, Club-Ranking: 287 | ||
Saison 4: '''Vize-Meister''' League | Saison 4: '''Vize-Meister''' Premier League, Club-Ranking: 229 | ||
Saison 5: '''Platz 5''' League | Saison 5: '''Platz 5''' Premier League, '''Achtelfinale Pokal''', '''Viertelfinale OSE''', Club-Ranking: 56 | ||
Saison 6: '''Platz 5''' League | Saison 6: '''Platz 5''' Premier League, '''Achtelfinale Pokal''', Club-Ranking: 99 | ||
Saison 7: '''Platz 5''' League | Saison 7: '''Platz 5''' Premier League, Club-Ranking: 135 | ||
Saison 8: '''Platz 5''' League | Saison 8: '''Platz 5''' Premier League, '''Finale Pokal''', Club-Ranking: 139 | ||
Saison 9: '''Platz 4''' League | Saison 9: '''Platz 4''' Premier League, '''Halbfinale Pokal''', Club-Ranking: 186 | ||
<br><br><br> | <br><br><br> | ||
== Sportliche Erfolge == | == Sportliche Erfolge == | ||
=== Bilanz der Jahre 2009- | === Bilanz der Jahre 2009-2015 === | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#274696" | |- bgcolor="#274696" | ||
Zeile 95: | Zeile 73: | ||
|align="center"| <font color=white>Punkte</font> | |align="center"| <font color=white>Punkte</font> | ||
|align="center"| <font color=white>Cup</font> | |align="center"| <font color=white>Cup</font> | ||
|align="center"| <font color=white> | |align="center"| <font color=white>Europapokal</font> | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
Zeile 110: | Zeile 87: | ||
|align="center"| 83 | |align="center"| 83 | ||
|align="center"| Achtelfinale | |align="center"| Achtelfinale | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| 09/10 | |align="center"| 09/10 | ||
|align="center"| League | |align="center"| Premier League | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 124: | Zeile 100: | ||
|align="center"| 67 | |align="center"| 67 | ||
|align="center"| Achtelfinale | |align="center"| Achtelfinale | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| 10/11 | |align="center"| 10/11 | ||
|align="center"| League | |align="center"| Premier League | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 138: | Zeile 113: | ||
|align="center"| 58 | |align="center"| 58 | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|align="center"| 1. Runde | |align="center"| OSE 1. Runde | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| 11/12 | |align="center"| 11/12 | ||
|align="center"| League | |align="center"| Premier League | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 152: | Zeile 126: | ||
|align="center"| 73 | |align="center"| 73 | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|align="center"| 1. Runde | |align="center"| OSE 1. Runde | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| 2012 | |align="center"| 2012 | ||
|align="center"| League | |align="center"| Premier League | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 166: | Zeile 139: | ||
|align="center"| 50 | |align="center"| 50 | ||
|align="center"| Achtelfinale | |align="center"| Achtelfinale | ||
|align="center"| Viertelfinale | |align="center"| OSE Viertelfinale | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 6 | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| 2013 | |align="center"| 2013 | ||
|align="center"| League | |align="center"| Premier League | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 180: | Zeile 152: | ||
|align="center"| 52 | |align="center"| 52 | ||
|align="center"| Achtelfinale | |align="center"| Achtelfinale | ||
|align="center"| | |align="center"| OSE-Q 1. Runde | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 7 | |align="center"| 7 | ||
|align="center"| 2014 | |align="center"| 2014 | ||
|align="center"| League | |align="center"| Premier League | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 194: | Zeile 165: | ||
|align="center"| 62 | |align="center"| 62 | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|align="center"| | |align="center"| OSE-Q 2. Runde | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 8 | |align="center"| 8 | ||
|align="center"| 14/15 | |align="center"| 14/15 | ||
|align="center"| League | |align="center"| Premier League | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 208: | Zeile 178: | ||
|align="center"| 52 | |align="center"| 52 | ||
|align="center"| Finale | |align="center"| Finale | ||
|align="center"| 2. Runde | |align="center"| OSE 2. Runde | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 9 | |align="center"| 9 | ||
|align="center"| 2015 | |align="center"| 2015 | ||
|align="center"| League | |align="center"| Premier League | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 222: | Zeile 191: | ||
|align="center"| 63 | |align="center"| 63 | ||
|align="center"| Halbfinale | |align="center"| Halbfinale | ||
|align="center"| 1. Runde | |align="center"| OSE 1. Runde | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 10 | |align="center"| 10 | ||
|align="center"| 2016 | |align="center"| 2016 | ||
|align="center"| League | |align="center"| Premier League | ||
| | |align="center"| | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| Viertelfinale | |||
|align="center"| OSE-Q 2. Runde | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 412: | Zeile 225: | ||
OSE, 4. Runde: [[AE Limassol]]/CYP '''A 2:1, H 3:0'''<br> | OSE, 4. Runde: [[AE Limassol]]/CYP '''A 2:1, H 3:0'''<br> | ||
OSE, Achtelfinale: [[Kamas Arkhangelsk]]/RUS '''H 2:0, A 0:1'''<br> | OSE, Achtelfinale: [[Kamas Arkhangelsk]]/RUS '''H 2:0, A 0:1'''<br> | ||
OSE, Viertelfinale: [[1.FC Kamenogorsk]]/KAZ '''H 3:2, A 0:2''' | |||
====Saison 6==== | ====Saison 6==== | ||
Zeile 420: | Zeile 233: | ||
====Saison 7==== | ====Saison 7==== | ||
OSE-Quali, 1. Runde: [[Rudar Skopje]]/ | OSE-Quali, 1. Runde: [[Rudar Skopje]]/MAZ '''A 2:1, H 0:0'''<br> | ||
OSE-Quali, 2. Runde: [[Schwarzach 07]]/AUT '''H 0:2, A 0:2'''<br> | OSE-Quali, 2. Runde: [[Schwarzach 07]]/AUT '''H 0:2, A 0:2'''<br> | ||
Zeile 436: | Zeile 249: | ||
OSE-Quali, 1. Runde: [[FC Molde]]/NOR '''H 3:1, A 4:2'''<br> | OSE-Quali, 1. Runde: [[FC Molde]]/NOR '''H 3:1, A 4:2'''<br> | ||
OSE-Quali, 2. Runde: [[Waloneye Charleroi-Marchienne]]/BEL '''H 1:1, A 1:3'''<br> | OSE-Quali, 2. Runde: [[Waloneye Charleroi-Marchienne]]/BEL '''H 1:1, A 1:3'''<br> | ||
<br><br> | <br><br> | ||
== Titelträger Wales == | == Titelträger Wales == | ||
Zeile 680: | Zeile 328: | ||
|align="center"| 10 | |align="center"| 10 | ||
|align="center"| 2016 | |align="center"| 2016 | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
Zeile 757: | Zeile 335: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
== Ewige Tabelle League | == Ewige Tabelle Premier League == | ||
Stand: Saison | Stand: Saison 9 | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 773: | Zeile 351: | ||
|align="center"| <font color=white>Punkte</font> | |align="center"| <font color=white>Punkte</font> | ||
|align="center"| <font color=white>P/S</font> | |align="center"| <font color=white>P/S</font> | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| | |align="center"| Carmarthen City | ||
|align="center"| | |align="center"| 288 | ||
|align="center"| | |align="center"| 135 | ||
|align="center"| | |align="center"| 72 | ||
|align="center"| | |align="center"| 81 | ||
|align="center"| | |align="center"| 413 | ||
|align="center"| | |align="center"| 325 | ||
|align="center"| | |align="center"| 88 | ||
|align="center"| | |align="center"| 477 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1,66 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| | |align="center"| SC Porthcawl Town | ||
| | |align="center"| 288 | ||
|align="center"| | |align="center"| 137 | ||
|align="center"| | |align="center"| 58 | ||
|align="center"| | |align="center"| 93 | ||
|align="center"| | |align="center"| 445 | ||
|align="center"| | |align="center"| 334 | ||
|align="center"| | |align="center"| 111 | ||
|align="center"| | |align="center"| 469 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,63 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| | |align="center"| Newton City | ||
|align="center"| | |align="center"| 252 | ||
|align="center"| | |align="center"| 129 | ||
|align="center"| | |align="center"| 53 | ||
|align="center"| | |align="center"| 70 | ||
|align="center"| | |align="center"| 439 | ||
|align="center"| | |align="center"| 253 | ||
|align="center"| | |align="center"| 186 | ||
|align="center"| | |align="center"| 440 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,75 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| | |align="center"| Cardiff College | ||
|align="center"| | |align="center"| 252 | ||
|align="center"| | |align="center"| 128 | ||
|align="center"| | |align="center"| 55 | ||
|align="center"| | |align="center"| 69 | ||
|align="center"| | |align="center"| 423 | ||
|align="center"| | |align="center"| 247 | ||
|align="center"| | |align="center"| 176 | ||
|align="center"| | |align="center"| 439 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,74 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| | |align="center"| Pontllanfraith William F.C. | ||
|align="center"| | |align="center"| 252 | ||
|align="center"| | |align="center"| 90 | ||
|align="center"| | |align="center"| 63 | ||
|align="center"| | |align="center"| 99 | ||
|align="center"| | |align="center"| 285 | ||
|align="center"| | |align="center"| 326 | ||
|align="center"| | |align="center"| -41 | ||
|align="center"| | |align="center"| 333 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,32 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 6 | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| | |align="center"| Port Talbot Rangers AFC | ||
|align="center"| | |align="center"| 216 | ||
|align="center"| | |align="center"| 90 | ||
|align="center"| | |align="center"| 57 | ||
|align="center"| | |align="center"| 69 | ||
|align="center"| | |align="center"| 309 | ||
|align="center"| | |align="center"| 239 | ||
|align="center"| | |align="center"| 70 | ||
|align="center"| | |align="center"| 327 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,51 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 7 | |align="center"| 7 | ||
|align="center"| | |align="center"| Bangor Toen | ||
|align="center"| | |align="center"| 216 | ||
|align="center"| | |align="center"| 88 | ||
|align="center"| | |align="center"| 54 | ||
|align="center"| | |align="center"| 74 | ||
|align="center"| | |align="center"| 315 | ||
|align="center"| | |align="center"| 259 | ||
|align="center"| | |align="center"| 56 | ||
|align="center"| | |align="center"| 318 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,47 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 8 | |align="center"| 8 | ||
|align="center"| United Rhyl | |align="center"| United Rhyl | ||
|align="center"| 216 | |align="center"| 216 | ||
Zeile 917: | Zeile 447: | ||
|align="center"| -87 | |align="center"| -87 | ||
|align="center"| 279 | |align="center"| 279 | ||
|align="center"| 1,29 | |align="center"| 1,29 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| | |align="center"| 9 | ||
|align="center"| Blaenrhondda Druids | |align="center"| Blaenrhondda Druids | ||
|align="center"| 216 | |align="center"| 216 | ||
Zeile 931: | Zeile 461: | ||
|align="center"| 1,00 | |align="center"| 1,00 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 10 | ||
|align="center"| | |align="center"| Celtic Rhydymwyn | ||
|align="center"| | |align="center"| 144 | ||
|align="center"| | |align="center"| 56 | ||
|align="center"| 38 | |align="center"| 38 | ||
|align="center"| | |align="center"| 50 | ||
|align="center"| | |align="center"| 216 | ||
|align="center"| | |align="center"| 189 | ||
|align="center"| | |align="center"| 27 | ||
|align="center"| | |align="center"| 206 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,43 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| | |align="center"| 11 | ||
|align="center"| | |align="center"| Llanelli FCL | ||
|align="center"| | |align="center"| 108 | ||
|align="center"| | |align="center"| 40 | ||
|align="center"| | |align="center"| 29 | ||
|align="center"| | |align="center"| 39 | ||
|align="center"| | |align="center"| 147 | ||
|align="center"| | |align="center"| 163 | ||
|align="center"| - | |align="center"| -16 | ||
|align="center"| | |align="center"| 149 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1,38 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 12 | ||
|align="center"| Oswestry City | |align="center"| Oswestry City | ||
|align="center"| 144 | |align="center"| 144 | ||
Zeile 977: | Zeile 495: | ||
|align="center"| -82 | |align="center"| -82 | ||
|align="center"| 145 | |align="center"| 145 | ||
|align="center"| 1,01 | |align="center"| 1,01 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| | |align="center"| 13 | ||
|align="center"| Flexsys Cefn Nomads | |align="center"| Flexsys Cefn Nomads | ||
|align="center"| 144 | |align="center"| 144 | ||
Zeile 990: | Zeile 508: | ||
|align="center"| 141 | |align="center"| 141 | ||
|align="center"| 0,98 | |align="center"| 0,98 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 14 | ||
|align="center"| FC Vale | |align="center"| FC Vale | ||
|align="center"| 72 | |align="center"| 72 | ||
Zeile 1.038: | Zeile 520: | ||
|align="center"| 96 | |align="center"| 96 | ||
|align="center"| 1,33 | |align="center"| 1,33 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| | |align="center"| 15 | ||
|align="center"| Wrecsham Druids SC | |align="center"| Wrecsham Druids SC | ||
|align="center"| 72 | |align="center"| 72 | ||
Zeile 1.051: | Zeile 533: | ||
|align="center"| 1,28 | |align="center"| 1,28 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 16 | ||
|align="center"| Cardiff CSFC | |||
|align="center"| 72 | |||
|align="center"| 26 | |||
|align="center"| 12 | |||
|align="center"| 34 | |||
|align="center"| 80 | |||
|align="center"| 117 | |||
|align="center"| -37 | |||
|align="center"| 90 | |||
|align="center"| 1,25 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 17 | |||
|align="center"| Haverfordwest College | |align="center"| Haverfordwest College | ||
|align="center"| 72 | |align="center"| 72 | ||
Zeile 1.062: | Zeile 556: | ||
|align="center"| 80 | |align="center"| 80 | ||
|align="center"| 1,11 | |align="center"| 1,11 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 18 | ||
|align="center"| | |align="center"| Wrexham City | ||
|align="center"| 72 | |align="center"| 72 | ||
|align="center"| | |align="center"| 13 | ||
|align="center"| | |align="center"| 20 | ||
|align="center"| | |align="center"| 39 | ||
|align="center"| 54 | |||
|align="center"| 100 | |||
|align="center"| -46 | |||
|align="center"| 59 | |align="center"| 59 | ||
|align="center"| 0,82 | |||
|align="center"| 0, | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| | |align="center"| 19 | ||
|align="center"| Swansea United | |align="center"| Swansea United | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 1.098: | Zeile 580: | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
|align="center"| 1,00 | |align="center"| 1,00 | ||
|- | |||
|align="center"| | |align="center"| 20 | ||
|align="center"| Barry City | |align="center"| Barry City | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 1.111: | Zeile 593: | ||
|align="center"| 0,89 | |align="center"| 0,89 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| | |align="center"| 21 | ||
|align="center"| Caersws Sport | |||
|align="center"| 36 | |||
|align="center"| 6 | |||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| 22 | |||
|align="center"| 23 | |||
|align="center"| 68 | |||
|align="center"| -45 | |||
|align="center"| 26 | |||
|align="center"| 0,72 | |||
|- | |||
|align="center"| 22 | |||
|align="center"| Port Talbot Sport | |align="center"| Port Talbot Sport | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 |