Bearbeiten von „Championship de Lux Saison 11 Turnier 2“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Willkommensgruss == | == Willkommensgruss == | ||
Zeile 30: | Zeile 28: | ||
'''Spielplan:'''<br> | '''Spielplan:'''<br> | ||
''1.Runde: ZAT: 1-13 | ''1.Runde: ZAT: 1-13<br>'' | ||
- 8 Gruppen mit 6 Managern | - 8 Gruppen mit 6 Managern | ||
jeder spielt einmal gegen jeden in seiner Gruppe ( 5 Spiele) ZAT: 1-13 | jeder spielt einmal gegen jeden in seiner Gruppe ( 5 Spiele) ZAT: 1-13 | ||
alle gewonnen Punkte werden mitgenommen.<br> | alle gewonnen Punkte werden mitgenommen.<br> | ||
''2.Runde: ZAT: 17-21 | ''2.Runde: ZAT: 17-21<br>'' | ||
- die 3 besten Gruppe A spielen gegen die 3 besten Gruppe B usw. ( 3 Spiele ) | - die 3 besten Gruppe A spielen gegen die 3 besten Gruppe B usw. ( 3 Spiele ) | ||
- die 3 schlechtesten Gruppe A spielen gegen die B schlechtesten Gruppe 2 usw. | - die 3 schlechtesten Gruppe A spielen gegen die B schlechtesten Gruppe 2 usw. | ||
alle gewonnen Punkte werden mitgenommen.<br> | alle gewonnen Punkte werden mitgenommen.<br> | ||
''3.Runde : ZAT: 23-29 | ''3.Runde : ZAT: 23-29<br>'' | ||
die 3 besten Gruppe A-B spielen gegen die 3 besten Gruppe C-D ( 3 Spiele) ZAT: 23-29 | die 3 besten Gruppe A-B spielen gegen die 3 besten Gruppe C-D ( 3 Spiele) ZAT: 23-29 | ||
die 3 schlechtesten Gruppe A-B spielen gegen die 3 schlechtesten Gruppe C-D usw.<br> | die 3 schlechtesten Gruppe A-B spielen gegen die 3 schlechtesten Gruppe C-D usw.<br> | ||
''Rangspiele : | ''Rangspiele :<br>'' | ||
Um 1 Platz : 1. A-D : 1. E-H | Um 1 Platz : 1. A-D : 1. E-H | ||
Um 3 Platz : 2. A-D : 2. E-H usw. | Um 3 Platz : 2. A-D : 2. E-H usw. | ||
Zeile 2.157: | Zeile 2.155: | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=30 FC Nottingham] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=30 FC Nottingham] | ||
| align="center" | | | align="center" | 36:10 | ||
| align="center" | 22 | | align="center" | 22 | ||
|- bgcolor="#00FF00" | |- bgcolor="#00FF00" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=155 SC Niedercorn ] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=155 SC Niedercorn ] | ||
| align="center" | | | align="center" | 24:1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 19 | ||
|- bgcolor="#00FF00" | |- bgcolor="#00FF00" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1200 NK Drava Osijek] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1200 NK Drava Osijek] | ||
| align="center" | | | align="center" | 14:9 | ||
| align="center" | | | align="center" | 12 | ||
|- bgcolor="#00FF00" | |- bgcolor="#00FF00" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=322 Union Gueugnon] | |||
| align="center" | 12:11 | |||
| align="center" | 11 | |||
|- bgcolor="#00FF00" | |||
| align="center" | 5 | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=173 FV Brügge ] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=173 FV Brügge ] | ||
| align="center" | 2:6 | | align="center" | 2:6 | ||
| align="center" | | | align="center" | 11 | ||
|- bgcolor="#00FF00" | |- bgcolor="#00FF00" | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1804 FC Gamprin ] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1804 FC Gamprin ] | ||
| align="center" | 12:50 | | align="center" | 12:50 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="width:400px;" | {| border="0" style="width:400px;" | ||
Zeile 2.218: | Zeile 2.216: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| FC Nottingham || – || SC Niedercorn || | | FC Nottingham || – || SC Niedercorn || | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
|Union Gueugnon || – || NK Drava Osijek || | |Union Gueugnon || – || NK Drava Osijek || | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| FC Gamprin || – || FV Brügge || | | FC Gamprin || – || FV Brügge || | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Zeile 2.240: | Zeile 2.238: | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1096 Racing-Club Marseille (S10/T2) ] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1096 Racing-Club Marseille (S10/T2) ] | ||
| align="center" | 13:25 | | align="center" | 13:25 | ||
| align="center" | | | align="center" | 11* | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=753 Brommapojkarna ] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=753 Brommapojkarna ] | ||
| align="center" | | | align="center" | 5:22 | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1295 FC Innsbruck ] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1295 FC Innsbruck ] | ||
| align="center" | 4:14 | | align="center" | 4:14 | ||
| align="center" | | | align="center" | 7 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1328 Dac Pitesti] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1328 Dac Pitesti] | ||
| align="center" | 5:22 | | align="center" | 5:22 | ||
| align="center" | | | align="center" | 7 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=382 SC Löwen Luzern ] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=382 SC Löwen Luzern ] | ||
| align="center" | 8:39 | | align="center" | 8:39 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=582 Grün-Weiss St. Gallen] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=582 Grün-Weiss St. Gallen] | ||
| align="center" | 1: | | align="center" | 1:21 | ||
| align="center" | 5* | | align="center" | 5* | ||
|} | |} | ||
Zeile 2.324: | Zeile 2.322: | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1766 Sioni Rustavi ] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1766 Sioni Rustavi ] | ||
| align="center" | | | align="center" | 19:25 | ||
| align="center" | | | align="center" | 15 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1509 VK Fehervar ] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1509 VK Fehervar ] | ||
| align="center" | | | align="center" | 26:35 | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1373 Catolica San Marino ] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1373 Catolica San Marino ] | ||
| align="center" | | | align="center" | 9:36 | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=276 Abbey United ] | ||
| align="center" | | | align="center" | 12:43 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=149 Derby City ] | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:32 | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=9 FC Burjassot ] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=9 FC Burjassot ] | ||
| align="center" | 12: | | align="center" | 12:55 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|} | |} | ||
Zeile 2.386: | Zeile 2.384: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
|Sioni Rustavi || – || Abbey United || | |Sioni Rustavi || – || Abbey United || | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
|Derby City || – || FC Burjassot || | |Derby City || – || FC Burjassot || | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| Catolica San Marino || – || VK Fehervar || | | Catolica San Marino || – || VK Fehervar || | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
=Statistiken= | |||
=====Torschützenliste - Top 24 ab 8 Goal /Low 24 ab 9 Goal ===== | |||
=====Torschützenliste - Top 24 ab | |||
{||- bgcolor="#CCDDEE" | {||- bgcolor="#CCDDEE" | ||
Zeile 2.497: | Zeile 2.406: | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| Dragan Vitakic | | Dragan Vitakic | ||
| align="center" | Pinsk 1899 | | align="center" | Pinsk 1899 | ||
| align="center" | 17 | | align="center" | 17 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| | | Issa Harish | ||
| align="center" | | | align="center" | Heerenveen 02 | ||
| align="center" | 15 | | align="center" | 15 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| Salomon Demeyere | | Salomon Demeyere | ||
| align="center" | PZ Belgrad | | align="center" | PZ Belgrad | ||
| align="center" | 15 | | align="center" | 15 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| | |Juan Feijoo | ||
| align="center" | | | align="center" | ISC Ijmuiden | ||
| align="center" | 14 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | | |||
| James Gauci | |||
| align="center" |Hibernians SC | |||
| align="center" | 14 | | align="center" | 14 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| Marcel Mehring | | Marcel Mehring | ||
| align="center" | SC Niedercorn | | align="center" | SC Niedercorn | ||
| align="center" | 14 | | align="center" | 14 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| | | Dietmar Klose | ||
| align="center" | 1. FC Oldenburg | |||
| align="center" | 14 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | 8 | |||
| Raman Vasich | |||
| align="center" | NSK Dinamo Maribor | | align="center" | NSK Dinamo Maribor | ||
| align="center" | 13 | | align="center" | 13 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 9 | ||
| Jordi Oraglio | | Jordi Oraglio | ||
| align="center" | Vallecano Madrid | | align="center" | Vallecano Madrid | ||
| align="center" | 12 | | align="center" | 12 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| | | Joan Frechaut | ||
| align="center" | | | align="center" | NSK Dinamo Maribor | ||
| align="center" | 12 | | align="center" | 12 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| | | Dave Wannijn | ||
| align="center" | | | align="center" | KAA Molenbeek | ||
| align="center" | 12 | | align="center" | 12 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 12 | | align="center" | 12 | ||
| Altai Kazimkanovich | |||
| align="center" | Craiglockhart Edinburgh | |||
| align="center" | 11 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| Milan Simanek | | Milan Simanek | ||
| align="center" | VK Fehervar | | align="center" | VK Fehervar | ||
| align="center" | | | align="center" | 11 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| Remus Bostina | | Remus Bostina | ||
| align="center" | Güngören Istanbul | | align="center" | Güngören Istanbul | ||
| align="center" | 11 | | align="center" | 11 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | 15 | |||
| Väinö Pakonen | |||
| align="center" | FC Kaskinen 2002 | |||
| align="center" | 10 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | | |||
| Albert Hafner | |||
| align="center" | Rorschacher AG | |||
| align="center" | 10 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | | |||
| Rasmus Thuresson | |||
| align="center" | Elfsborg BK | |||
| align="center" | 10 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | | |||
| Endre Vanczák | |||
| align="center" | Sioni Rustavi | |||
| align="center" | 10 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | 19 | |||
| Arabaldo Merlini | |||
| align="center" | Universiteti Neftcala | |||
| align="center" | 9 | |||
|} | |} | ||
=====Platzverweise ===== | =====Platzverweise ===== | ||
{| | {| | ||
Zeile 2.588: | Zeile 2.506: | ||
! Rote Karte | ! Rote Karte | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 17 | ||
| align="center" | | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
|} | |} | ||
Zeile 2.703: | Zeile 2.621: | ||
! X | ! X | ||
! 61, 67 | ! 61, 67 | ||
|} | |} | ||
Zeile 3.690: | Zeile 3.596: | ||
| Ciro Bevitori | | Ciro Bevitori | ||
| align="center" | Catolica San Marino | | align="center" | Catolica San Marino | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|} | |} |