Bearbeiten von „Dalbeattie Moon“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
== Der Verein == | == Der Verein == | ||
Dalbeattie Moon ist ein Verein beim Online-Fußballmanagerspiel "Online Soccer 2.0". Der Verein existiert seit Beginn des Spieles in der schottischen Liga. Folgende Platzierungen konnte der Verein in den gespielten Saisons belegen: | Dalbeattie Moon ist ein Verein beim Online-Fußballmanagerspiel "Online Soccer 2.0". Der Verein existiert seit Beginn des Spieles in der schottischen Liga. Folgende Platzierungen konnte der Verein in den gespielten Saisons belegen: | ||
Zeile 40: | Zeile 38: | ||
== Die Moonies | == Die Moonies == | ||
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" | {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" | ||
!colspan="2" align=center bgcolor="#888888"| <font color=#FFFF00>'''Tor'''</font> | !colspan="2" align=center bgcolor="#888888"| <font color=#FFFF00>'''Tor'''</font> | ||
|- | |- | ||
| | |Lionel Chait || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Ian Greenlees || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Jeff McNaughton || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | ||
|- | |- | ||
|Carsten Camhlaidh || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | |||
|} | |} | ||
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" | {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" | ||
!colspan="2" align=center bgcolor="# | !colspan="2" align=center bgcolor="#6F6D6D"| <font color=#00FF00>'''Abwehr'''</font> | ||
|- | |- | ||
| | |Arthur Barday || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Serik Oralbai || http://os.ongapo.com/images/flaggen/KAZ.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Nikodimos Georgeas || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GRE.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Buster Bhaic || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Richard Munroe || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Stanley Munro || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Radu Mugur Gherbezan || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ROM.gif | ||
|- | |- | ||
Zeile 83: | Zeile 76: | ||
!colspan="2" align=center bgcolor="#888888"| <font color=#3369FF>'''Defensives Mittelfeld'''</font> | !colspan="2" align=center bgcolor="#888888"| <font color=#3369FF>'''Defensives Mittelfeld'''</font> | ||
|- | |- | ||
| | |Frank Frazier || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | ||
|- | |||
|Mark Ogilvy || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | |||
|- | |||
|Andrew Artair || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | |||
|- | |- | ||
| | |Nathan Hobson || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Carsten MacDiarmid || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" | {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" | ||
!colspan="2" align=center bgcolor="# | !colspan="2" align=center bgcolor="#6F6D6D"| <font color=#66FFFF>'''Mittelfeld'''</font> | ||
|- | |- | ||
| | |José Felipe Cabanas (L) || http://os.ongapo.com/images/flaggen/POR.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Flávio Aloisio da Silva (L) || http://os.ongapo.com/images/flaggen/BRA.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Roderick Eanruig || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Matthew Mitchell || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Malcolm Mason || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Maurice MacRae || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Trevor Hawkesworth || http://os.ongapo.com/images/flaggen/BER.gif | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 115: | Zeile 110: | ||
!colspan="2" align=center bgcolor="#888888"| <font color=#FF66FF>'''Offensives Mittelfeld'''</font> | !colspan="2" align=center bgcolor="#888888"| <font color=#FF66FF>'''Offensives Mittelfeld'''</font> | ||
|- | |- | ||
| | |Sean McKenna || http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Guy Gillecriosd || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Steve Broehain || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" | {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" | ||
!colspan="2" align=center bgcolor="# | !colspan="2" align=center bgcolor="#6F6D6D"| <font color=#FF0000>'''Sturm'''</font> | ||
|- | |- | ||
| | |Thorwald Fruytiers || http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Zeev Shnayderman (L) || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ISR.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Norman Kendrick || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | ||
|- | |- | ||
| | |Ted MacDiarmid || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Die Mini-Moonies == | == Die Mini-Moonies == | ||
:{|border=3 cellpadding= | :{|border=3 cellpadding=0 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" width="500" | ||
|- bgcolor=darkblue | |- bgcolor=darkblue | ||
! width="50px"|<font color=#C0C0C0>'''Alter'''</font> | ! width="50px"|<font color=#C0C0C0>'''Alter'''</font> | ||
Zeile 598: | Zeile 142: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>18</font> | |align="center"|<font color=darkblue>18</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>SCO</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>ABW</font> | |align="center"|<font color=darkblue>ABW</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>42</font> | |align="center"|<font color=darkblue>42</font> | ||
Zeile 604: | Zeile 148: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>18</font> | |align="center"|<font color=darkblue>18</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>SCO</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>DMI</font> | |align="center"|<font color=darkblue>DMI</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>36</font> | |align="center"|<font color=darkblue>36</font> | ||
Zeile 610: | Zeile 154: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>17</font> | |align="center"|<font color=darkblue>17</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>SCO</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>DMI</font> | |align="center"|<font color=darkblue>DMI</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>39</font> | |align="center"|<font color=darkblue>39</font> | ||
Zeile 616: | Zeile 160: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>17</font> | |align="center"|<font color=darkblue>17</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>SCO</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>DMI</font> | |align="center"|<font color=darkblue>DMI</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>29</font> | |align="center"|<font color=darkblue>29</font> | ||
Zeile 622: | Zeile 166: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>17</font> | |align="center"|<font color=darkblue>17</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>HUN</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>TOR</font> | |align="center"|<font color=darkblue>TOR</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>39</font> | |align="center"|<font color=darkblue>39</font> | ||
Zeile 628: | Zeile 172: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>17</font> | |align="center"|<font color=darkblue>17</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>SCO</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>OMI</font> | |align="center"|<font color=darkblue>OMI</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>42</font> | |align="center"|<font color=darkblue>42</font> | ||
Zeile 634: | Zeile 178: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>16</font> | |align="center"|<font color=darkblue>16</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>AUT</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>ABW</font> | |align="center"|<font color=darkblue>ABW</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>36</font> | |align="center"|<font color=darkblue>36</font> | ||
Zeile 640: | Zeile 184: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>16</font> | |align="center"|<font color=darkblue>16</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>SCO</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>MIT</font> | |align="center"|<font color=darkblue>MIT</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>34</font> | |align="center"|<font color=darkblue>34</font> | ||
Zeile 646: | Zeile 190: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>16</font> | |align="center"|<font color=darkblue>16</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>SCG</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>STU</font> | |align="center"|<font color=darkblue>STU</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>32</font> | |align="center"|<font color=darkblue>32</font> | ||
Zeile 652: | Zeile 196: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>16</font> | |align="center"|<font color=darkblue>16</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>TUR</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>STU</font> | |align="center"|<font color=darkblue>STU</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>30</font> | |align="center"|<font color=darkblue>30</font> | ||
Zeile 658: | Zeile 202: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>15</font> | |align="center"|<font color=darkblue>15</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>SCO</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>MIT</font> | |align="center"|<font color=darkblue>MIT</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>42</font> | |align="center"|<font color=darkblue>42</font> | ||
Zeile 664: | Zeile 208: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>15</font> | |align="center"|<font color=darkblue>15</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>ANG #</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>ABW</font> | |align="center"|<font color=darkblue>ABW</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>38</font> | |align="center"|<font color=darkblue>38</font> | ||
Zeile 670: | Zeile 214: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>15</font> | |align="center"|<font color=darkblue>15</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>SCO</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>MIT</font> | |align="center"|<font color=darkblue>MIT</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>34</font> | |align="center"|<font color=darkblue>34</font> | ||
Zeile 676: | Zeile 220: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>15</font> | |align="center"|<font color=darkblue>15</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>SCO</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>STU</font> | |align="center"|<font color=darkblue>STU</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>44</font> | |align="center"|<font color=darkblue>44</font> | ||
Zeile 682: | Zeile 226: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>14</font> | |align="center"|<font color=darkblue>14</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>SCO</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>OMI</font> | |align="center"|<font color=darkblue>OMI</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>38</font> | |align="center"|<font color=darkblue>38</font> | ||
Zeile 688: | Zeile 232: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>14</font> | |align="center"|<font color=darkblue>14</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>SCO</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>ABW</font> | |align="center"|<font color=darkblue>ABW</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>34</font> | |align="center"|<font color=darkblue>34</font> | ||
Zeile 694: | Zeile 238: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>14</font> | |align="center"|<font color=darkblue>14</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>SCO</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>ABW</font> | |align="center"|<font color=darkblue>ABW</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>48</font> | |align="center"|<font color=darkblue>48</font> | ||
Zeile 700: | Zeile 244: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>14</font> | |align="center"|<font color=darkblue>14</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>SCO</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>MIT</font> | |align="center"|<font color=darkblue>MIT</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>45</font> | |align="center"|<font color=darkblue>45</font> | ||
Zeile 706: | Zeile 250: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>13</font> | |align="center"|<font color=darkblue>13</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>SCO</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>TOR</font> | |align="center"|<font color=darkblue>TOR</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>36</font> | |align="center"|<font color=darkblue>36</font> | ||
Zeile 712: | Zeile 256: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>13</font> | |align="center"|<font color=darkblue>13</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>SCO</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>OMI</font> | |align="center"|<font color=darkblue>OMI</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>35</font> | |align="center"|<font color=darkblue>35</font> | ||
Zeile 718: | Zeile 262: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>13</font> | |align="center"|<font color=darkblue>13</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>SCO</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>MIT</font> | |align="center"|<font color=darkblue>MIT</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>38</font> | |align="center"|<font color=darkblue>38</font> | ||
Zeile 724: | Zeile 268: | ||
|- bgcolor="#C0C0C0" | |- bgcolor="#C0C0C0" | ||
|align="center"|<font color=darkblue>13</font> | |align="center"|<font color=darkblue>13</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue> | |align="center"|<font color=darkblue>SCO</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>TOR</font> | |align="center"|<font color=darkblue>TOR</font> | ||
|align="center"|<font color=darkblue>42</font> | |align="center"|<font color=darkblue>42</font> |