Bearbeiten von „Einfach So“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
= Einfach So = | = Einfach So = | ||
Ein kleines aber feines OS-Turnier, welches in Saison 9 zum ersten Mal | Ein kleines aber feines OS-Turnier, welches in Saison 9 zum ersten Mal stattfindet und dem Hauptzweck dient, die ganz normalen Freundschaftsspiele etwas aufzuwerten. Gespielt wird mit 50% Einsatz und Fairplay, das Turnier wird mit Spielen jeder gegen jeden (ohne Rückspiele) ausgetragen. Sieger ist, wer nach allen absolvierten Spielen die Tabelle anführt, es zählen hier Punkte vor Torverhältnis vor erzielten Treffern. | ||
= Aktuelles Turnier = | = Aktuelles Turnier = | ||
Die | Die erste Auflage des "Einfach So"-Cups wird mit 6 Teams an den ungeraden ZATs zwischen 53 und 61 ausgetragen. | ||
== Teilnehmer == | == Teilnehmer == | ||
{| | |||
! | == Tabelle == | ||
! | |||
! | {| border="0" style="width:550px;" | ||
! | ! width="200x"| | ||
|- | ! width="200px"| | ||
! width="50px"| | |||
| Patrick | ! width="100px"| | ||
| align="center" | | |- bgcolor="#CCCCCC" | ||
| '''Team''' || '''Manager''' || '''Land''' || '''Liga''' | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | |||
| Patrick Tate | |||
| align="center" | BEL | |||
| align="center" | 1. Liga | | align="center" | 1. Liga | ||
|- | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1181 AC Genua 03] | |||
| | | Jan Luebke | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/ | | align="center" | ITA | ||
| align="center" | | | align="center" | 3. Liga A | ||
|- | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1273 Idrett Oslo] | |||
| | | Carsten Mertinkat | ||
| align="center" | | | align="center" | NOR | ||
| align="center" | | | align="center" | 2. Liga A | ||
|- | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1668 Komethy Lwow] | |||
| Marcus Wiedner | |||
| align="center" | UKR | |||
| align="center" | 2. Liga A | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1707 KF Smederevo] | |||
| Werner Koberg | | Werner Koberg | ||
| align="center" | | | align="center" | SBM | ||
| align="center" | 1. Liga | | align="center" | 1. Liga | ||
|- | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1771 Universiteti Neftcala] | |||
| | | Peter Spindler | ||
| align="center" | | | align="center" | AZE | ||
| align="center" | 1. Liga | | align="center" | 1. Liga | ||
|} | |} | ||
== Spielplan == | == Spielplan == | ||
{| | {| border="0" style="width:550px;" | ||
! | ! width="50x"| | ||
! | ! width="200px"| | ||
! | ! width="200px"| | ||
! | ! width="100px"| | ||
|- | |- bgcolor="#CCCCCC" | ||
| align=center | | | '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 53 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1181 AC Genua 03] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/53/1181-163.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 53 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1707 KF Smederevo] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1668 Komethy Lwow] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/53/1707-1668.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 53 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1771 Universiteti Neftcala] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1273 Idrett Oslo] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/53/1771-1273.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 55 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1707 KF Smederevo] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/55/163-1707.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 55 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1273 Idrett Oslo] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1181 AC Genua 03] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/55/1273-1181.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 55 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1668 Komethy Lwow] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1771 Universiteti Neftcala] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/55/1668-1771.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 57 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1181 AC Genua 03] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1707 KF Smederevo] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/57/1181-1707.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 57 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1273 Idrett Oslo] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1668 Komethy Lwow] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/57/1273-1668.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 57 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1771 Universiteti Neftcala] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/57/1771-163.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 59 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1273 Idrett Oslo] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/59/163-1273.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 59 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1668 Komethy Lwow] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1181 AC Genua 03] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/59/1668-1181.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 59 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1707 KF Smederevo] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1771 Universiteti Neftcala] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/59/1707-1771.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 61 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1181 AC Genua 03] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1771 Universiteti Neftcala] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/61/1181-1771.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 61 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1273 Idrett Oslo] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1707 KF Smederevo] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/61/1273-1707.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 61 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1668 Komethy Lwow] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | |||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/61/1668-163.html -:-] | |||
|} | |} | ||
== Tabelle == | == Tabelle == | ||
Zeile 151: | Zeile 155: | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="right" | 1. | | align="right" | 1. | ||
| [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="right" | | | align="right" | . | ||
| [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1181 AC Genua 03] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="right" | | | align="right" | . | ||
| [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1273 Idrett Oslo] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="right" | | | align="right" | . | ||
| [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1668 Komethy Lwow] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="right" | | | align="right" | . | ||
| [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1707 KF Smederevo] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="right" | | | align="right" | . | ||
| [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1771 Universiteti Neftcala] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
Zeile 213: | Zeile 217: | ||
== Scorerliste == | == Scorerliste == | ||
{| | {| border="0" style="width:550px;" | ||
! | ! width="50x"| | ||
! | ! width="200px"| | ||
! | ! width="200px"| | ||
! | ! width="25px"| | ||
! | ! width="25px"| | ||
! | ! width="50px"| | ||
|- | |- bgcolor="#CCCCCC" | ||
| '''Pos''' || '''Spieler''' || '''Team''' || '''T''' || '''V''' || '''SP''' | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | n.n. | ||
| | | n.n. | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | . | |||
| n.n. | |||
| align="center" | | | n.n. | ||
| | |||
| | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | . | |||
| align="center" | | | n.n. | ||
| | | n.n. | ||
| | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | . | |||
| n.n. | |||
| align="center" | | | n.n. | ||
| | |||
| | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | . | |||
| align="center" | | | n.n. | ||
| n.n. | |||
| | |||
| | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | . | |||
| n.n. | |||
| align="center" | | | n.n. | ||
| | |||
| | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | . | |||
| align="center" | | | n.n. | ||
| | | n.n. | ||
| | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | . | |||
| n.n. | |||
| align="center" | | | n.n. | ||
| | |||
| | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | . | |||
| n.n. | |||
| align="center" | | | n.n. | ||
| | |||
| | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
|- | | n.n. | ||
| n.n. | |||
| align="center" | | |||
| | |||
| | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
|} | |} | ||
= | = Ehrentafel = | ||
{| border="0" style="width:550px;" | {| border="0" style="width:550px;" | ||
! width="50x"| | ! width="50x"| | ||
! width="200px"| | ! width="200px"| | ||
! width="200px"| | ! width="200px"| | ||
! width=" | ! width="100px"| | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| '''Saison''' || '''SIEGER''' || '''Zweiter''' || ''' | | '''Saison''' || '''SIEGER''' || '''Zweiter''' || '''Ergebnis''' | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| | | n.n. | ||
| n.n. | |||
| align="center" | -:- | |||
| | |||
| align="center" | | |||
|} | |} |