Bearbeiten von „FC Lundtofte“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Vereine]] | [[Kategorie:Vereine]] | ||
{| style="background-color: | {| style="background-color:#111166; font-size:10px; color:white; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: black; border-collapse:collapse;" width=350 cellpadding=8 cellspacing=0 | ||
| colspan="2" style="padding:0.3em; background-color: | | colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:white; color:black; font-size: 18px" align=center| '''FC Lundtofte''' | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 | | colspan=2 align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000117.gif | ||
|- | |- | ||
| '''Land''' | | '''Land''' | ||
| Dänemark | | Dänemark | ||
|- | |- | ||
| '''Gegründet''' | | '''Gegründet''' | ||
Zeile 16: | Zeile 13: | ||
| '''Vereinsfarben''' | | '''Vereinsfarben''' | ||
| Schwarz-Weiß-Blau | | Schwarz-Weiß-Blau | ||
|- | |- | ||
| '''Stadion''' | | '''Stadion''' | ||
| | | 17.000 Plätze | ||
|- | |- | ||
| '''Manager''' | | '''Manager''' | ||
| Hinrich Dulisch | | Hinrich Dulisch | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Aktueller Kader''' | ||
| | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=117 FC Lundtofte OS 2.0] | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Liga''' | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Der '''FC Lundtofte''' ist ein Fußballverein bei Online Soccer 2.0, der in der | Der '''FC Lundtofte''' ist ein Fußballverein bei Online Soccer 2.0, der in der ersten dänischen Liga spielt. | ||
== Geschichte == | == Geschichte == | ||
Der FC Lundtofte spielte bei OS 1.0 jahrelang in der dritten Liga D in Dänemark. Zum Start von OS 2.0 im Jahr 2009 wurde er Gründungsmitglied der ersten dänischen Liga. | Der FC Lundtofte spielte bei OS 1.0 jahrelang in der dritten Liga D in Dänemark. Zum Start von OS 2.0 im Jahr 2009 wurde er Gründungsmitglied der ersten dänischen Liga. | ||
== Ergebnisse == | |||
=== Saison 1 (2009) === | |||
#Spieltag: '''FC Lundtofte''' - Fredericia Vikings 2-0 | |||
#Spieltag: [[Bagsværd Kopenhagen]] - '''FC Lundtofte''' 1-0 | |||
#Spieltag: '''FC Lundtofte''' - Holbaek BK 2-1 | |||
#Spieltag: Randers BK - '''FC Lundtofte''' 2-5 | |||
== | == Kader == | ||
{| width=" | === Saison 1 (2009) === | ||
{| width="500px" | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
! width=" | ! width="30px"| Nr. | ||
! width=" | ! width="80px"| Nationalität | ||
! width=" | ! width="400px"| Name | ||
! width="120px"| | ! width="120px"| im Verein seit | ||
! width=" | ! width="450px"|letzter Verein | ||
|- align="center" | |----- bgcolor="#FFFF00" | ||
| | | colspan="5" align="left" | '''Torwart''' | ||
|- align="center" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| | |align="center"| 1||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3047 Ebbe Egholm] ||align="center"|2009|| | ||
|- align="center" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| | |align="center"| 2||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3049 Asger Busk] ||align="center"|2009|| | ||
|- align="center" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| | |align="center"| 3||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=41970 Rasmus Hamburger] ||align="center"|2009||Jugend | ||
|- align="center" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|5|| | |align="center"| 4||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=41971 Danny Clausen] ||align="center"|2009||Jugend | ||
|----- bgcolor="#00FF00" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Abwehr''' | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 5||align="center"| GRE||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=1101 Georgios Devetzk] ||align="center"|2009||[http://os.ongapo.com/st.php?c=42 Aphrodite Xanthi] | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 6||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3050 Stig Tengbjerg] ||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 7||align="center"| CUB#||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3051 Aldama Aguilar] ||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 8||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3052 Carl Linde] ||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 9||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3055 Brian Piil] ||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 10||align="center"| IRL||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=18707 Conrad Johnston] ||align="center"|2009||[http://os.ongapo.com/st.php?c=725 FC Helsingoer] | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 11||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=45657 Aabjörn Sangild] ||align="center"|2009||Jugend | |||
|----- bgcolor="#0000CD" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Defensives Mittelfeld''' | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 12||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3056 Laurids Thomasberg] ||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 13||align="center"| SMR||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3057 Gervasio Zonzini] ||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 14||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=45658 Nicklas Frandsen] ||align="center"|2009||Jugend | |||
|----- bgcolor="#87CEEB" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Mittelfeld''' | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 15||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3059 Jeppe Kristensen] ||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 16||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3060 Jimmy Lorentzen] ||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 17||align="center"| HUN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3061 Mracsko Katona] ||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 18||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3062 Poul Nilsen]||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 19||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3063 Sune Thomasberg]||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#9932CC" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Offensives Mittelfeld''' | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 20||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3064 Öjvind Bogebjerg]||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 21||align="center"| SLE#||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3065 Desmond Cline-Cole]||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 22||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3066 Kristian Tengbjerg]||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FF0000" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Sturm''' | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 23||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3067 Poul Siggard]||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 24||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3068 Anders Knudsen]||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 25||align="center"| TOG#||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3069 Abslom Ahomadegbe]||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 26||align="center"| IRN#||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3070 Keyumars Tanha]||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 27||align="center"| MLT||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3071 Clive Tempelmann]||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 28||align="center"| FRA||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=3072 Roger Doucouré]||align="center"|2009|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 29||align="center"| SWE||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=12274 Oskar Apelskog]||align="center"|2009||[http://os.ongapo.com/st.php?c=474 Mjällby BK] | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 30||align="center"| DEN||[http://os.ongapo.com/sp.php?s=22491 Francois Bessy]||align="center"|2009||[http://os.ongapo.com/st.php?c=871 AC Frecamp] | |||
|} | |} | ||