Bearbeiten von „Farum IF“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Vereine]] | [[Kategorie:Vereine]] | ||
{| style="background-color:white | {| style="background-color:white; font-size:10px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: #3300FF; border-collapse:collapse;" width=350 cellpadding=8 cellspacing=0 | ||
| colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:# | | colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:#FF0000; font-size: 18px" align=center| '''Farum IF''' | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000838.png | | colspan=2 align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000838.png | ||
|- | |- | ||
| '''Land''' | | '''Land''' | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif [[Dänemark]] | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif [[Dänemark]] | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Liga''' | ||
| 1 | |||
|- | |||
| '''realer Ursprungsverein''' | |||
| Farum BK bzw. FC Nordsjaelland | |||
|- | |||
| '''Stadiongröße''' | |||
| 32.500 Plätze | |||
|- | |||
| '''Vereinsfarbe''' | |||
| Rot | | Rot | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Manager''' | ||
| | | Stefan Frübing | ||
|- | |- | ||
| '''aktueller Kader''' | | '''aktueller Kader''' | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=838 Farum IF bei OS 2] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=838 Farum IF bei OS 2] | ||
|- | |||
| '''Dänischer Meister''' | |||
| 2010 | |||
|- | |||
| '''Dänischer Pokalsieger''' | |||
| 2010 | |||
|} | |} | ||
Farum IF ist ein Fußball-Klub, der bei Online-Soccer derzeit in der ersten dänischen Liga spielt. | |||
Der Verein wurde zu Beginn der Saison 2003/2004 gegründet und in die neu eröffnete 3. Liga A in Dänemark eingegliedert. Bereits in der ersten Saison gelang über zwei Relegationsspiele der Aufstieg in die 2. Liga B und in der letzten Saison von OS 1.0 dann auch souverän der Aufstieg in die höchste Spielklasse Dänemarks. | |||
Nach der Neugründung Anfang 2009 behielt der Verein die erworbene Spielberechtigung für die Superligaen und erreichte in der ersten Saison von OS 2.0 den zweiten Platz und damit gleichzeitig erstmals die Qualifikation für einen internationalen Wettbewerb. Das Team überstand die OSC-Quali und kam bis in die Zwischenrunde. Trotz der Doppelbelastung wurde Farum IF im Jahr 2010 dänischer Meister und nur drei Tage später durch einen 2:0-Sieg gegen BK Vanloese auch dänischer Pokalsieger. | |||
== Sportliche Bilanz == | == Sportliche Bilanz == | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#274696" | ||
|align="center"| <font color= | |align="center"| <font color=white>Saison</font> | ||
|align="center"| <font color= | |align="center"| <font color=white>Liga</font> | ||
|align="center"| <font color= | |align="center"| <font color=white>Platz</font> | ||
|align="center"| <font color= | |align="center"| <font color=white>Landespokal</font> | ||
|align="center"| <font color= | |align="center"| <font color=white>OSC</font> | ||
|align="center"| <font color= | |align="center"| <font color=white>OSE</font> | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 2004 | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| 3A | |align="center"| 3A | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| Achtelfinale | |align="center"| Achtelfinale | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
| | |align="center"| - | ||
| | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 2005 | ||
|align="center"| 2B | |align="center"| 2B | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| Viertelfinale | |align="center"| Viertelfinale | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|- | |align="center"| - | ||
| | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| | |align="center"| 2006 | ||
|align="center"| 2B | |align="center"| 2B | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| Viertelfinale | |align="center"| Viertelfinale | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 2009 | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| Viertelfinale | |align="center"| Viertelfinale | ||
|align="center" | |align="center"| - | ||
|align="center"| - | |||
|align="center" | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| | |align="center"| 2010 | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| Sieger | |align="center"| Sieger | ||
|align="center"| Zwischenrunde | |align="center"| Zwischenrunde | ||
|align="center" | |align="center"| - | ||
|} | |} | ||
<br><br> | |||
<br> | |||
<br> |