Bearbeiten von „Farum IF“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Vereine]] | [[Kategorie:Vereine]] | ||
{| style="background-color: | {| style="background-color:yellow; font-size:10px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: #FF0000; border-collapse:collapse;" width=350 cellpadding=8 cellspacing=0 | ||
| colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:# | | colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:#FF0000; font-size: 18px" align=center| '''Farum IF''' | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000838.png | | colspan=2 align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000838.png | ||
|- | |- | ||
| '''Land''' | | '''Land''' | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif [[Dänemark]] | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif [[Dänemark]] | ||
|- | |- | ||
| '''Manager''' | |||
| Stefan Frübing | |||
|- | |||
| '''Trikotfarbe''' | | '''Trikotfarbe''' | ||
| Rot | | Rot | ||
|- | |- | ||
| '''Stadiongröße''' | |||
| 32.500 Plätze | |||
|- | |||
| '''Meistertitel''' | | '''Meistertitel''' | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| '''Pokalsiege''' | | '''Pokalsiege''' | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| '''aktueller Kader''' | | '''aktueller Kader''' | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=838 Farum IF bei OS 2] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=838 Farum IF bei OS 2] | ||
|} | |} | ||
Farum IF ist ein Fußballverein aus Dänemark, der sich aus den Niederungen der dritten Liga hochgearbeitet hat und mittlerweile zu den erfolgreichsten Klubs in Europa gehört. | |||
Die Stadt [http://en.wikipedia.org/wiki/Farum Farum] hat knapp 20.000 Einwohner und liegt etwa 20 Kilometer nordwestlich von Kopenhagen auf der Insel [http://de.wikipedia.org/wiki/Seeland_%28D%C3%A4nemark%29 Seeland]. Im realen Fußball ist sie die Heimat des dänischen Erstligisten [http://en.wikipedia.org/wiki/FC_Nordsj%C3%A6lland FC Nordsjælland]. Wie das reale Vorbild ist Farum IF für schnellen, attraktiven und offensiv orientierten Fußball bekannt. | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
== Sportliche Bilanz == | == Sportliche Bilanz == | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FF0000" | |- bgcolor="#FF0000" | ||
|align="center"| <font color=black>Saison</font> | |align="center"| <font color=black>Saison</font> | ||
|align="center"| <font color=black>Liga</font> | |align="center"| <font color=black>Liga</font> | ||
|align="center"| <font color=black>Platz</font> | |align="center"| <font color=black>Platz</font> | ||
|align="center"| <font color=black>Landespokal</font> | |align="center"| <font color=black>Landespokal</font> | ||
|align="center"| <font color=black> | |align="center"| <font color=black>OSC</font> | ||
| | |align="center"| <font color=black>OSE</font> | ||
| | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 1-3 | ||
|align="center"| 3A | |align="center"| 3A | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| Achtelfinale | |align="center"| Achtelfinale | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
| | |align="center"| - | ||
| | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 1-4 | ||
|align="center"| 2B | |align="center"| 2B | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| Viertelfinale | |align="center"| Viertelfinale | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|- | |align="center"| - | ||
| | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 1-5 | ||
|align="center"| 2B | |align="center"| 2B | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| Viertelfinale | |align="center"| Viertelfinale | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
| | |align="center"| - | ||
| | |- | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 2-1 | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| Viertelfinale | |align="center"| Viertelfinale | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|- | |align="center"| - | ||
| | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2-2 | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| Sieger | |align="center"| Sieger | ||
|align="center"| | |align="center"| Zwischenrunde | ||
|align="center"| - | |||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2-3 | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| - | |||
|align="center" | |||
|- | |||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
== Liga == | == Liga == | ||
== Landespokal == | == Landespokal == | ||
== OSC == | |||