Bearbeiten von „Farum IF“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| '''Land''' | | '''Land''' | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif [[Dänemark]] | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif [[Dänemark]] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| '''Manager''' | |||
| Stefan Frübing | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| '''Trikotfarbe''' | | '''Trikotfarbe''' | ||
| Rot | | Rot | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| '''Stadiongröße''' | |||
| 33.500 Plätze | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| '''Meistertitel''' | | '''Meistertitel''' | ||
| | | 1 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| '''Pokalsiege''' | | '''Pokalsiege''' | ||
| | | 1 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| '''aktueller Kader''' | | '''aktueller Kader''' | ||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
Farum IF ist ein Fußballverein aus | Farum IF ist ein Fußballverein aus Dänemark, der in der Superligaen spielt und das Königreich regelmäßig bei internationalen Wettbewerben repräsentiert. | ||
== Allgemeines == | == Allgemeines == | ||
Die Stadt [http://en.wikipedia.org/wiki/Farum Farum] hat knapp 20.000 Einwohner und liegt etwa 20 Kilometer nordwestlich von Kopenhagen auf der Insel [http://de.wikipedia.org/wiki/Seeland_%28D%C3%A4nemark%29 Seeland]. | Die Stadt [http://en.wikipedia.org/wiki/Farum Farum] hat knapp 20.000 Einwohner und liegt etwa 20 Kilometer nordwestlich von Kopenhagen auf der Insel [http://de.wikipedia.org/wiki/Seeland_%28D%C3%A4nemark%29 Seeland]. Im realen Fußball ist sie die Heimat des dänischen Erstligisten [http://en.wikipedia.org/wiki/FC_Nordsj%C3%A6lland FC Nordsjælland]. Wie das reale Vorbild ist Farum IF für schnellen, attraktiven und offensiv orientierten Fußball bekannt. | ||
== Sportliche Bilanz == | == Sportliche Bilanz == | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FF0000" | |- bgcolor="#FF0000" | ||
|align="center"| <font color=black>Saison</font> | |align="center"| <font color=black>Saison</font> | ||
|align="center"| <font color=black>Liga</font> | |align="center"| <font color=black>Liga</font> | ||
|align="center"| <font color=black>Platz</font> | |align="center"| <font color=black>Platz</font> | ||
|align="center"| <font color=black>Landespokal</font> | |align="center"| <font color=black>Landespokal</font> | ||
|align="center"| <font color=black> | |align="center"| <font color=black>OSC</font> | ||
| | |align="center"| <font color=black>OSE</font> | ||
| | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 1-3 | ||
|align="center"| 3A | |align="center"| 3A | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| Achtelfinale | |align="center"| Achtelfinale | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
| | |align="center"| - | ||
| | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 1-4 | ||
|align="center"| 2B | |align="center"| 2B | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| Viertelfinale | |align="center"| Viertelfinale | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|- | |align="center"| - | ||
| | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 1-5 | ||
|align="center"| 2B | |align="center"| 2B | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| Viertelfinale | |align="center"| Viertelfinale | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
| | |align="center"| - | ||
| | |- | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 2-1 | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| Viertelfinale | |align="center"| Viertelfinale | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
|- | |align="center"| - | ||
| | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2-2 | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| Sieger | |align="center"| Sieger | ||
|align="center"| | |align="center"| Zwischenrunde | ||
|align="center"| - | |||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2-3 | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| - | |||
|align="center" | |||
|- | |||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
== Liga == | == Liga == | ||
== Landespokal == | == Landespokal == | ||
== OSC == | |||