Bearbeiten von „Frietjes beker / Coup des Frites“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
Nachdem die Belgier von ihrem schönen Land nicht genug bekommen können, wird seit Saison 3 alljährlich das Belgische Freundschaftsturnier ausgetragen, seit 2012 unter dem Namen "Frietjes beker / Coup des frites". | Nachdem die Belgier von ihrem schönen Land nicht genug bekommen können, wird seit Saison 3 alljährlich das Belgische Freundschaftsturnier ausgetragen, seit 2012 unter dem Namen "Frietjes beker / Coup des frites". | ||
Der Frietjes beker / Coup des frites wird mit variabler Teilnehmerzahl und unterschiedlichen Austragungsmodi veranstaltet, grundsätzlich besteht er aus einer Gruppenphase mit anschließenden KO-Runden. | Der Frietjes beker / Coup des frites wird mit variabler Teilnehmerzahl und unterschiedlichen Austragungsmodi veranstaltet, grundsätzlich besteht er aus einer Gruppenphase mit anschließenden KO-Runden. In der Saison 9 gibt es erstmals die Vorgabe, die Spiele mit 50% Einsatz und Fairplay auszutragen. | ||
= Aktuelles Turnier = | = Aktuelles Turnier = | ||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
== Gruppenphase == | == Gruppenphase == | ||
=== Spielplan Gruppe | === Spielplan Gruppe BIER === | ||
{| border="0" style="width:600px;" | {| border="0" style="width:600px;" | ||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | | '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 1 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/1/15-353.html 0:1] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 3 | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/3/6-169.html 1:1] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | |||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/3/163-780.html 3:0] (*) | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 9 | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/9/780-353.html 2:0] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 13 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/13/169-163.html 3:0] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 9 | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/9/15-6.html 0:1] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | |||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/21/353-6.html -:-] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 21 | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/21/163-15.html -:-] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/21/780-169.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 33 | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/33/169-353.html -:-] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/33/15-780.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/33/6-163.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | 45 | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/45/353-163.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/45/780-6.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/45/169-15.html -:-] | |||
| align=center | |||
|} | |} | ||
=== Tabelle Gruppe | (*) 3:0 Wertung für Turnhout wg. 100% Einsatz bei Hekelgem | ||
=== Tabelle Gruppe BIER === | |||
{| border="0" style="width:625px;" | {| border="0" style="width:625px;" | ||
! width="225x"| | ! width="225x"| | ||
Zeile 178: | Zeile 114: | ||
| '''Team''' || '''Sp''' || '''S''' || '''U''' || '''N''' || '''Tore''' || '''TV''' || '''Pkt''' | | '''Team''' || '''Sp''' || '''S''' || '''U''' || '''N''' || '''Tore''' || '''TV''' || '''Pkt''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | + | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:0 | ||
| align="center" | +3 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | + | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:0 | ||
| align="center" | +1 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 0: | | align="center" | 0:1 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:3 | ||
| align="center" | -3 | |||
| align="center" | - | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | |||
|} | |} | ||
=== Spielplan Gruppe | === Spielplan Gruppe FRITTEN === | ||
{| border="0" style="width:600px;" | {| border="0" style="width:600px;" | ||
Zeile 261: | Zeile 179: | ||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | | '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=439 KV Herentals] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/3/439-5.html 1:3] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/3/91-50.html 5:0] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/3/696-466.html 6:0] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 13 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=439 KV Herentals] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/13/466-439.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | 9 | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/9/50-696.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 9 | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/9/5-91.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=439 KV Herentals] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/21/439-91.html -:-] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/21/696-5.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | |||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/21/466-50.html -:-] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=439 KV Herentals] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/33/50-439.html -:-] | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/33/5-466.html -:-] | |||
| align=center | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/33/91-696.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=439 KV Herentals] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/45/439-696.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | align="center" | 41 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/41/466-91.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| align= | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/45/50-5.html -:-] | ||
|} | |} | ||
=== Tabelle Gruppe | === Tabelle Gruppe FRITTEN === | ||
{| border="0" style="width:625px;" | {| border="0" style="width:625px;" | ||
! width="225x"| | ! width="225x"| | ||
Zeile 416: | Zeile 268: | ||
| '''Team''' || '''Sp''' || '''S''' || '''U''' || '''N''' || '''Tore''' || '''TV''' || '''Pkt''' | | '''Team''' || '''Sp''' || '''S''' || '''U''' || '''N''' || '''Tore''' || '''TV''' || '''Pkt''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | + | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:0 | ||
| align="center" | +6 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5:0 | ||
| align="center" | +5 | | align="center" | +5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:1 | ||
| align="center" | +2 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=439 KV Herentals] | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:3 | ||
| align="center" | -2 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:5 | ||
| align="center" | -5 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:6 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -6 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
== | == KO-Phase == | ||
=== Viertelfinale === | |||
{| border="0" style="width:600px;" | {| border="0" style="width:600px;" | ||
Zeile 500: | Zeile 335: | ||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | | '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| | | 1. Gruppe BIER | ||
| | | 4. Gruppe FRITTEN | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| | | 2. Gruppe BIER | ||
| | | 3. Gruppe FRITTEN | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| | | 2. Gruppe FRITTEN | ||
| | | 3. Gruppe BIER | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| | | 1. Gruppe FRITTEN | ||
| | | 4. Gruppe BIER | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|} | |||
=== Halbfinale === | |||
{| border="0" style="width:600px;" | |||
! width="50x"| | |||
! width="225px"| | |||
! width="225px"| | |||
! width="100px"| | |||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | | | align="center" | 65 | ||
| | | Sieger 1. VF | ||
| | | Sieger 3. VF | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | align="center" | 65 | ||
| | | Sieger 4. VF | ||
| | | Sieger 2. VF | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|} | |||
=== FINALE === | |||
{| border="0" style="width:600px;" | |||
! width="50x"| | |||
! width="225px"| | |||
! width="225px"| | |||
! width="100px"| | |||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | 67 | | align="center" | 67 | ||
| | | Sieger 2. HF | ||
| | | Sieger 1. HF | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|} | |} | ||
Zeile 552: | Zeile 404: | ||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |- bgcolor="#CCCCCC" | ||
| '''Pos''' || '''Spieler''' || '''Team''' || '''T''' || '''V''' || '''SP''' | | '''Pos''' || '''Spieler''' || '''Team''' || '''T''' || '''V''' || '''SP''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | Erich Kühne | ||
| | | CF Mons Lézard | ||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 10 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Mario Praet | |||
| Racing Lier | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 10 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 3 | |||
| Leevi Korpi | |||
| Racing Lier | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | | align="right" | 6 | ||
| align="right" | 6 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 4 | |||
| Tomohiko Nibe | |||
| KVR Turnhout | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 4 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | | align="center" | . | ||
| | | Jurgen Laureys | ||
| | | FC Vlaanderen Gent | ||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 4 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 6 | |||
| Charles Daenis | |||
| CF Mons Lézard | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 3 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 7 | |||
| Ioan Ceausu | |||
| Waloneye Charleroi-Marchienne | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Dindo Wazekwa | |||
| KV Rhodienne-Verrewinkel | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Chris Strobbens | |||
| CR Mouscron | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Koen Dierickx | |||
| FC Vlaanderen Gent | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Michel Verhaegen | |||
| Racing Lier | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Tony Moenssens | |||
| KV Herentals | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Georgi Blagoev | |||
| FC Vlaanderen Gent | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Leroy Weard | |||
| KVR Turnhout | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 15 | |||
| Manu Impens | |||
| CR Mouscron | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Yves Deblieck | |||
| KV Herentals | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Matthew McFlynn | |||
| FC Vlaanderen Gent | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Romain Kassambara | |||
| CF Mons Lézard | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Bert Danssaert | |||
| CF Mons Lézard | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Eleutherios Olefantitis | |||
| Waloneye Charleroi-Marchienne | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|} | |} | ||
Zeile 575: | Zeile 553: | ||
! width="200px"| | ! width="200px"| | ||
! width="100px"| | ! width="100px"| | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| '''Saison''' || '''SIEGER''' || '''Zweiter''' || '''Ergebnis''' | | '''Saison''' || '''SIEGER''' || '''Zweiter''' || '''Ergebnis''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 |