Bearbeiten von „Frietjes beker / Coup des Frites“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
Nachdem die Belgier von ihrem schönen Land nicht genug bekommen können, wird seit Saison 3 alljährlich das Belgische Freundschaftsturnier ausgetragen, seit 2012 unter dem Namen "Frietjes beker / Coup des frites". | Nachdem die Belgier von ihrem schönen Land nicht genug bekommen können, wird seit Saison 3 alljährlich das Belgische Freundschaftsturnier ausgetragen, seit 2012 unter dem Namen "Frietjes beker / Coup des frites". | ||
Der Frietjes beker / Coup des frites wird mit variabler Teilnehmerzahl und unterschiedlichen Austragungsmodi veranstaltet, grundsätzlich besteht er aus einer Gruppenphase mit anschließenden KO-Runden. | Der Frietjes beker / Coup des frites wird mit variabler Teilnehmerzahl und unterschiedlichen Austragungsmodi veranstaltet, grundsätzlich besteht er aus einer Gruppenphase mit anschließenden KO-Runden. In der Saison 9 gibt es erstmals die Vorgabe, die Spiele mit 50% Einsatz und Fairplay auszutragen. | ||
= Aktuelles Turnier = | = Aktuelles Turnier = | ||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
== Gruppenphase == | == Gruppenphase == | ||
=== Spielplan Gruppe | === Spielplan Gruppe BIER === | ||
{| border="0" style="width:600px;" | {| border="0" style="width:600px;" | ||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | | '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 1 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/1/15-353.html 0:1] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 3 | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/3/6-169.html 1:1] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | |||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/3/163-780.html 3:0] (*) | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 9 | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/9/780-353.html 2:0] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 13 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/13/169-163.html 3:0] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 9 | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/9/15-6.html 0:1] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | |||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/21/353-6.html 0:3] (**) | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 21 | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/21/163-15.html 4:0] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | n.a. | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| align=center | | | align="center" | -:- | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 33 | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/33/169-353.html -:-] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/33/15-780.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/33/6-163.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | 45 | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/45/353-163.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/45/780-6.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/45/169-15.html -:-] | |||
| align=center | |||
|} | |} | ||
=== Tabelle Gruppe | (*) 3:0 Wertung für Turnhout wg. 100% Einsatz bei Hekelgem | ||
(**) 3:0 Wertung für KVRV wg. Härte Normal bei Charleroi | |||
=== Tabelle Gruppe BIER === | |||
{| border="0" style="width:625px;" | {| border="0" style="width:625px;" | ||
! width="225x"| | ! width="225x"| | ||
Zeile 178: | Zeile 115: | ||
| '''Team''' || '''Sp''' || '''S''' || '''U''' || '''N''' || '''Tore''' || '''TV''' || '''Pkt''' | | '''Team''' || '''Sp''' || '''S''' || '''U''' || '''N''' || '''Tore''' || '''TV''' || '''Pkt''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | ||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 5:1 | |||
| align="center" | +4 | |||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 7:3 | ||
| align="center" | + | | align="center" | +4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 4:1 | |||
| align="center" | +3 | |||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 2:3 | |||
| align="center" | -1 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 1:5 | |||
| align="center" | -4 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 0:6 | | align="center" | 0:6 | ||
| align="center" | -6 | | align="center" | -6 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
=== Spielplan Gruppe | === Spielplan Gruppe FRITTEN === | ||
{| border="0" style="width:600px;" | {| border="0" style="width:600px;" | ||
Zeile 261: | Zeile 180: | ||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | | '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=439 KV Herentals] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/3/439-5.html 1:3] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/3/91-50.html 5:0] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/3/696-466.html 6:0] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 13 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=439 KV Herentals] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/13/466-439.html 0:0] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | 9 | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/9/50-696.html 2:0] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 9 | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/9/5-91.html 2:0] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=439 KV Herentals] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/21/439-91.html 3:1] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/21/696-5.html 1:0] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | |||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/21/466-50.html 1:1] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=439 KV Herentals] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/33/50-439.html -:-] | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/33/5-466.html -:-] | |||
| align=center | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/33/91-696.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=439 KV Herentals] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/45/439-696.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | align="center" | 41 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/41/466-91.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| align= | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/45/50-5.html -:-] | ||
|} | |} | ||
=== Tabelle Gruppe | === Tabelle Gruppe FRITTEN === | ||
{| border="0" style="width:625px;" | {| border="0" style="width:625px;" | ||
! width="225x"| | ! width="225x"| | ||
Zeile 416: | Zeile 269: | ||
| '''Team''' || '''Sp''' || '''S''' || '''U''' || '''N''' || '''Tore''' || '''TV''' || '''Pkt''' | | '''Team''' || '''Sp''' || '''S''' || '''U''' || '''N''' || '''Tore''' || '''TV''' || '''Pkt''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 7:2 | ||
| align="center" | +5 | |||
| align="center" | + | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5:2 | ||
| align="center" | + | | align="center" | +3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=439 KV Herentals] | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 4:4 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:6 | ||
| align="center" | -3 | |||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:5 | ||
| align="center" | +1 | |||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=466 KV Capellen] | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1:7 | |||
| align="center" | -6 | |||
| align="center" | 2 | |||
|} | |} | ||
== | == KO-Phase == | ||
=== Viertelfinale === | |||
{| border="0" style="width:600px;" | {| border="0" style="width:600px;" | ||
Zeile 500: | Zeile 336: | ||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | | '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| | | 1. Gruppe BIER | ||
| | | 4. Gruppe FRITTEN | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| | | 2. Gruppe BIER | ||
| | | 3. Gruppe FRITTEN | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| | | 2. Gruppe FRITTEN | ||
| | | 3. Gruppe BIER | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| | | 1. Gruppe FRITTEN | ||
| | | 4. Gruppe BIER | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|} | |||
=== Halbfinale === | |||
{| border="0" style="width:600px;" | |||
! width="50x"| | |||
! width="225px"| | |||
! width="225px"| | |||
! width="100px"| | |||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | | | align="center" | 65 | ||
| | | Sieger 1. VF | ||
| | | Sieger 3. VF | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | align="center" | 65 | ||
| | | Sieger 4. VF | ||
| | | Sieger 2. VF | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|} | |||
=== FINALE === | |||
{| border="0" style="width:600px;" | |||
! width="50x"| | |||
! width="225px"| | |||
! width="225px"| | |||
! width="100px"| | |||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | 67 | | align="center" | 67 | ||
| | | Sieger 2. HF | ||
| | | Sieger 1. HF | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|} | |} | ||
Zeile 553: | Zeile 406: | ||
| '''Pos''' || '''Spieler''' || '''Team''' || '''T''' || '''V''' || '''SP''' | | '''Pos''' || '''Spieler''' || '''Team''' || '''T''' || '''V''' || '''SP''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | Erich Kühne | ||
| | | CF Mons Lézard | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 5 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 10 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | . | | align="center" | . | ||
| | | Mario Praet | ||
| | | Racing Lier | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 5 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 10 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 3 | |||
| Jurgen Laureys | |||
| FC Vlaanderen Gent | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 8 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 4 | |||
| Rodrigues Coroa | |||
| CR Mouscron | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 6 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Leevi Korpi | |||
| Racing Lier | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 6 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 6 | |||
| Sven Palumbo | |||
| Eendracht Niklaas | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 4 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Tomohiko Nibe | |||
| KVR Turnhout | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 4 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 8 | |||
| Georgi Blagoev | |||
| FC Vlaanderen Gent | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 3 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Chris Strobbens | |||
| CR Mouscron | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 3 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Charles Daenis | |||
| CF Mons Lézard | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 3 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 11 | |||
| Stanley Fletcher | |||
| Eendracht Niklaas | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Felipe Noboa | |||
| KVV Hekelgem | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Dionis Shaka | |||
| KVV Hekelgem | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Filip Renders | |||
| KVV Hekelgem | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Anton Vereecke | |||
| KV Rhodienne-Verrewinkel | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Ioan Ceausu | |||
| Waloneye Charleroi-Marchienne | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Dindo Wazekwa | |||
| KV Rhodienne-Verrewinkel | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Koen Dierickx | |||
| FC Vlaanderen Gent | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Michel Verhaegen | |||
| Racing Lier | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Tony Moenssens | |||
| KV Herentals | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Leroy Weard | |||
| KVR Turnhout | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 22 | |||
| Markus Andersson | |||
| FC Vlaanderen Gent | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Danny Haeck | |||
| CR Mouscron | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Matthieu Van Lancker | |||
| CR Mouscron | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Wojciech Krokaw | |||
| KV Rhodienne-Verrewinkel | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Manu Impens | |||
| CR Mouscron | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Yves Deblieck | |||
| KV Herentals | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Matthew McFlynn | |||
| FC Vlaanderen Gent | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Romain Kassambara | |||
| CF Mons Lézard | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Bert Danssaert | |||
| CF Mons Lézard | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Eleutherios Olefantitis | |||
| Waloneye Charleroi-Marchienne | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|} | |} | ||
Zeile 575: | Zeile 632: | ||
! width="200px"| | ! width="200px"| | ||
! width="100px"| | ! width="100px"| | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| '''Saison''' || '''SIEGER''' || '''Zweiter''' || '''Ergebnis''' | | '''Saison''' || '''SIEGER''' || '''Zweiter''' || '''Ergebnis''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 |