Bearbeiten von „Inoffizielles Club-Ranking Saison 2“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<span style="color:#ff0000;">'''Stand: 24.07.2010 - ZAT 69'''</span> | |||
{| style=" | {| class="prettytable sortable" border=0 cellpadding=3 cellspacing=2 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="orange" | ||
| | | align="center" | '''Platz''' | ||
| align=" | ! align="center" | Verein | ||
| | | align="center" | Meisterschaft | ||
|} | | align="center" | Pokal | ||
| align="center" | International | |||
| align="center" | '''TOTAL''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''1.''' | |||
| align="left" | '''Crumlin City (NIR)''' | |||
| align="center" | 50,710 | |||
| align="center" | 26,458 | |||
| align="center" | 61,000 | |||
| align="center" | '''138,168''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''2.''' | |||
| align="left" | '''SC Gusari (AZE)''' | |||
| align="center" | 41,319 | |||
| align="center" | 10,625 | |||
| align="center" | 62,000 | |||
| align="center" | '''113,944''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''3.''' | |||
| align="left" | '''SC Vaals (NED)''' | |||
| align="center" | 26,723 | |||
| align="center" | 18,543 | |||
| align="center" | 51,000 | |||
| align="center" | '''96,266''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''4.''' | |||
| align="left" | '''Xghajra Athletics (MLT)''' | |||
| align="center" | 31,285 | |||
| align="center" | 10,625 | |||
| align="center" | 52,000 | |||
| align="center" | '''93,910''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''5.''' | |||
| align="left" | '''Mjällby IF (SWE)''' | |||
| align="center" | 27,522 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 57,000 | |||
| align="center" | '''84,522''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''6.''' | |||
| align="left" | '''Hibernians SC (MLT)''' | |||
| align="center" | 28,924 | |||
| align="center" | 21,250 | |||
| align="center" | 34,000 | |||
| align="center" | '''84,174''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''7.''' | |||
| align="left" | '''Spartak Belgrad (SCG)''' | |||
| align="center" | 21,170 | |||
| align="center" | 12,293 | |||
| align="center" | 50,000 | |||
| align="center" | '''83,463''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''8.''' | |||
| align="left" | '''Farum IF (DEN)''' | |||
| align="center" | 28,125 | |||
| align="center" | 16,875 | |||
| align="center" | 36,000 | |||
| align="center" | '''81,000''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''9.''' | |||
| align="left" | '''Sheffield Owls (ENG)''' | |||
| align="center" | 25,253 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 51,000 | |||
| align="center" | '''76,253''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''10.''' | |||
| align="left" | '''CS Berbourg (LUX)''' | |||
| align="center" | 21,066 | |||
| align="center" | 13,543 | |||
| align="center" | 38,000 | |||
| align="center" | '''72,609''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''11.''' | |||
| align="left" | '''FC Newry Druids (NIR)''' | |||
| align="center" | 44,096 | |||
| align="center" | 6,614 | |||
| align="center" | 20,000 | |||
| align="center" | '''70,710''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''12.''' | |||
| align="left" | '''Brantwood City (NIR)''' | |||
| align="center" | 17,638 | |||
| align="center" | 13,229 | |||
| align="center" | 39,000 | |||
| align="center" | '''69,867''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''13.''' | |||
| align="left" | '''Inter Cailungo (SMR)''' | |||
| align="center" | 23,625 | |||
| align="center" | 10,125 | |||
| align="center" | 36,000 | |||
| align="center" | '''69,750''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''14.''' | |||
| align="left" | '''SC Adiga Suedtirol (ITA)''' | |||
| align="center" | 34,312 | |||
| align="center" | 5,208 | |||
| align="center" | 30,000 | |||
| align="center" | '''69,520''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''15.''' | |||
| align="left" | '''CF Mons Lézard (BEL)''' | |||
| align="center" | 9,705 | |||
| align="center" | 6,167 | |||
| align="center" | 48,000 | |||
| align="center" | '''66,871''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''16.''' | |||
| align="left" | '''Sava Srbac (BIH)''' | |||
| align="center" | 30,048 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 36,000 | |||
| align="center" | '''66,048''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''17.''' | |||
| align="left" | '''SC Pordenone (ITA)''' | |||
| align="center" | 44,729 | |||
| align="center" | 20,833 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | '''65,562''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''18.''' | |||
| align="left" | '''Automobilchi Baku (AZE)''' | |||
| align="center" | 37,188 | |||
| align="center" | 21,250 | |||
| align="center" | 7,000 | |||
| align="center" | '''65,438''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''19.''' | |||
| align="left" | '''Holbaek BK (DEN)''' | |||
| align="center" | 24,375 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 41,000 | |||
| align="center" | '''65,375''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''20.''' | |||
| align="left" | '''FC Vecchio Torino (ITA)''' | |||
| align="center" | 22,364 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 42,000 | |||
| align="center" | '''64,364''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''21.''' | |||
| align="left" | '''Santa Mustiola Rosa (SMR)''' | |||
| align="center" | 18,000 | |||
| align="center" | 20,250 | |||
| align="center" | 26,000 | |||
| align="center" | '''64,250''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''22.''' | |||
| align="left" | '''Benfica Amora (POR)''' | |||
| align="center" | 27,499 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 36,000 | |||
| align="center" | '''63,499''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''23.''' | |||
| align="left" | '''Union Gueugnon (FRA)''' | |||
| align="center" | 10,852 | |||
| align="center" | 16,043 | |||
| align="center" | 34,000 | |||
| align="center" | '''60,895''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''24.''' | |||
| align="left" | '''Dukla Puchov (SVK)''' | |||
| align="center" | 29,167 | |||
| align="center" | 17,500 | |||
| align="center" | 13,000 | |||
| align="center" | '''59,667''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''25.''' | |||
| align="left" | '''FC Leicester (ENG)''' | |||
| align="center" | 40,835 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 18,000 | |||
| align="center" | '''58,835''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''26.''' | |||
| align="left" | '''NK Voglajna Celje (SLO)''' | |||
| align="center" | 12,036 | |||
| align="center" | 5,416 | |||
| align="center" | 35,000 | |||
| align="center" | '''52,452''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''27.''' | |||
| align="left" | '''Heerenveen 02 (NED)''' | |||
| align="center" | 25,087 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 26,000 | |||
| align="center" | '''51,087''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''28.''' | |||
| align="left" | '''SSC Murata (SMR)''' | |||
| align="center" | 35,438 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 14,000 | |||
| align="center" | '''49,438''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''29.''' | |||
| align="left" | '''RFC Bocholt (BEL)''' | |||
| align="center" | 24,803 | |||
| align="center" | 18,333 | |||
| align="center" | 6,000 | |||
| align="center" | '''49,136''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''30.''' | |||
| align="left" | '''Trafo Dresden (GER)''' | |||
| align="center" | 28,457 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 20,000 | |||
| align="center" | '''48,457''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''31.''' | |||
| align="left" | '''Catolica Saint Priest (FRA)''' | |||
| align="center" | 34,444 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 14,000 | |||
| align="center" | '''48,444''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''32.''' | |||
| align="left" | '''Floriana Hotspurs (MLT)''' | |||
| align="center" | 43,090 | |||
| align="center" | 5,313 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | '''48,403''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''33.''' | |||
| align="left" | '''Eintracht Wuppertal (GER)''' | |||
| align="center" | 14,229 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 34,000 | |||
| align="center" | '''48,229''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''34.''' | |||
| align="left" | '''Yesil-Mor Konyaspor (TUR)''' | |||
| align="center" | 22,085 | |||
| align="center" | 7,084 | |||
| align="center" | 18,000 | |||
| align="center" | '''47,169''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''35.''' | |||
| align="left" | '''Slowakia Nitra (SVK)''' | |||
| align="center" | 36,944 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 10,000 | |||
| align="center" | '''46,944''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''36.''' | |||
| align="left" | '''Mosta Wanderers (MLT)''' | |||
| align="center" | 34,236 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 12,000 | |||
| align="center" | '''46,236''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''37.''' | |||
| align="left" | '''ZTS Prievidza (SVK)''' | |||
| align="center" | 37,431 | |||
| align="center" | 8,750 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | '''46,181''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''38.''' | |||
| align="left" | '''US San Marino (SMR)''' | |||
| align="center" | 45,563 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | '''45,563''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''39.''' | |||
| align="left" | '''FC Bairro (POR)''' | |||
| align="center" | 18,333 | |||
| align="center" | 4,583 | |||
| align="center" | 22,000 | |||
| align="center" | '''44,916''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''40.''' | |||
| align="left" | '''Universiteti Salyany (AZE)''' | |||
| align="center" | 39,549 | |||
| align="center" | 5,313 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | '''44,862''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''41.''' | |||
| align="left" | '''Port Talbot Rangers FC (WAL)''' | |||
| align="center" | 29,549 | |||
| align="center" | 14,375 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | '''43,924''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''42.''' | |||
| align="left" | '''AC Kingstonian (ENG)''' | |||
| align="center" | 41,910 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 2,000 | |||
| align="center" | '''43,910''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''43.''' | |||
| align="left" | '''BV Waalwijk (NED)''' | |||
| align="center" | 43,629 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | '''43,629''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''44.''' | |||
| align="left" | '''SK Spartak Senec (SVK)''' | |||
| align="center" | 25,278 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 18,000 | |||
| align="center" | '''43,278''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''45.''' | |||
| align="left" | '''CR Mouscron (BEL)''' | |||
| align="center" | 43,135 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | '''43,135''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''46.''' | |||
| align="left" | '''Falkenberg BK (SWE)''' | |||
| align="center" | 24,675 | |||
| align="center" | 4,271 | |||
| align="center" | 14,000 | |||
| align="center" | '''42,946''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''47.''' | |||
| align="left" | '''Saintfield Town (NIR)''' | |||
| align="center" | 36,747 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 6,000 | |||
| align="center" | '''42,747''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''48.''' | |||
| align="left" | '''SS La Fiorita Calcio (SMR)''' | |||
| align="center" | 35,438 | |||
| align="center" | 5,063 | |||
| align="center" | 2,000 | |||
| align="center" | '''42,501''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''49.''' | |||
| align="left" | '''Glenavon City (NIR)''' | |||
| align="center" | 41,156 | |||
| align="center" | 0,000 | |||
| align="center" | 1,000 | |||
| align="center" | '''42,156''' | |||
|- bgcolor="#FFF8DC" | |||
| align="center" | '''50.''' | |||
| align="left" | '''Kaspirskoje-More Aktau (KAZ)''' | |||
| align="center" | 19,585 | |||
| align="center" | 2,448 | |||
| align="center" | 20,000 | |||
| align="center" | '''42,033''' | |||
|} | |||
Die | ==== Berechnung ==== | ||
Nationale Meisterschaft: Die Anzahl der Punkte (Sieg = drei Punkte, Remis = ein Punkt) wird durch die Anzahl der absolvierten Spiele dividiert und mit dem zweieinhalbfachen OS-Ranking-Koeffizienten des jeweiligen Landes multipliziert. Zweitligisten erhalten die Hälfte des Werts. | |||
Nationaler Pokal: Für den Pokalsieg wird der zweieinhalbfache OS-Ranking-Koeffizient gutgeschrieben. Der unterlegene Finalist erhält ein Viertel, die Halbfinalisten bekommen je ein Achtel des Werts. | |||
Europapokal: Wie bei der Berechnung des OS-Rankings gibt es für einen Sieg zwei, für ein Remis einen Punkt. Die Spiele der Qualifikation werden zur Hälfte gewertet. Zusätzlich gibt es für das Erreichen der OSC-Haupt- und Zwischenrunde je einen Bonuspunkt. Sowohl im OSC als auch im OSE erhalten die Teilnehmer am Viertelfinale, Halbfinale und Finale je einen weiteren Bonuspunkt. Alle erzielten Punkte werden addiert und mit zwei multipliziert. | |||