Bearbeiten von „Italien“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Landesverbände]] | [[Kategorie:Landesverbände]] | ||
{| | |||
| style="background:#FFFFFF; padding: 20px; font-size: 12px; font-family: Verdana" | | |||
[[Kategorie:Statistiken]] | [[Kategorie:Statistiken]] | ||
<br> | <br> | ||
{| width=" | {| width="1000" | ||
|- | |- | ||
! width=" | ! width="100px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000131.png | ||
! width=" | ! width="100px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000728.gif | ||
! width=" | ! width="100px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000309.gif | ||
! width=" | ! width="100px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000315.png | ||
! width=" | ! width="100px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png | ||
! width=" | ! width="100px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000719.png | ||
|- | |- | ||
<br> | <br> | ||
=== | ! width="100px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000140.gif | ||
! width="100px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000373.gif | |||
! width="100px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000674.gif | |||
! width="100px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00001186.gif | |||
! width="100px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000495.gif | |||
! width="100px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000168.gif | |||
|- | |- | ||
<br> | <br> | ||
! width="100px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000743.png | |||
! width="100px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00001193.gif | |||
! width="100px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000187.png | |||
! width="100px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png | |||
! width=" | ! width="100px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000856.gif | ||
! width="100px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000262.png | |||
! width=" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
! width=" | |||
! width=" | |||
! width=" | |||
! width=" | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Statistiken der italienischen Ligen<br> | |||
Stand: {{REVISIONDAY}}.{{REVISIONMONTH}}.{{REVISIONYEAR}}<br> | |||
<br> | <br> | ||
=== | == Titelträger == | ||
=== Meister === | |||
{| | {| width="600" | ||
|- bgcolor | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; mar-gin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FF3333" | |||
| Saison | |||
| '''Meister''' | |||
| align="right" | S | |||
| align="right" | U | |||
| align="right" | N | |||
| align="center" | Tore | |||
| align="rigth" | Diff. | |||
| Punkte | |||
| align="center" | '''Herbstmeister''' | |||
| align="right" | S | |||
| align="right" | U | |||
| align="right" | N | |||
| align="center" | Tore | |||
| align="rigth" | Diff. | |||
| Punkte | |||
| | |||
|- | |||
| | | align="center" | 2009 | ||
|- | | '''SC Adiga Südtirol''' | ||
| align="center" | | | align="right" | 22 | ||
| align="right" | 4 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="center" | 61:21 | |||
| align="right" | 40 | |||
| align="center" | 70 | |||
| align="center" | '''AS Foggia''' | |||
| align="right" | 10 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align=" | | align="center" | 21:15 | ||
| | | align="right" | 6 | ||
| align="center" | 34 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="center" | 2010 | |||
| '''SC Pordenone''' | |||
| align="right" | 22 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="center" | 69:29 | |||
| align=" | | align="right" | 40 | ||
| align=" | | align="center" | 73 | ||
| align="center" | '''SC Pordenone''' | |||
| align="right" | 12 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="center" | 48:16 | |||
| align="right" | 32 | |||
| align="center" | 40 | |||
| | |||
| align=" | |- | ||
| align="center" | 2011 | |||
| '''ASS Reggina''' | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | -:- | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''ASS Reggina''' | |||
| align="center" | | | align="right" | 11 | ||
| align=" | | align="right" | 3 | ||
| align="right" | 3 | |||
| align="center" | 30:11 | |||
| align="right" | 19 | |||
| align="center" | 36 | |||
|- | |||
| align=" | |||
| | |||
| align=" | |||
| 4 | |||
| align=" | |||
| align="center" | | |||
| align=" | |||
| align=" | |||
|- bgcolor | |||
| align="center" | | |||
| align=" | |||
| | |||
| align=" | |||
| align=" | |||
| align=" | |||
| align="center" | | |||
| align=" | |||
| | |||
| | |||
| align=" | |||
| | |||
| align="center" | | |||
| align=" | |||
| align=" | |||
| 40 | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align=" | |||
|- | |||
| | |||
| align=" | |||
| align=" | |||
| align=" | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align=" | |||
| | |||
| | |||
| align=" | |||
| 3 | |||
| | |||
| align="center" | | |||
| align=" | |||
| align=" | |||
| 36 | |||
|- | |||
=== | === Pokalsieger === | ||
{| width="600" | |||
|- bgcolor="#FF3333" | |||
{| | ! width="50px"|Saison | ||
|- bgcolor | ! width="150px"|Verein | ||
! | ! width="50px"|Liga | ||
! width="150px"|Finalgegner | |||
! | ! width="50px"|Liga | ||
! | ! width="150px"|Ergebnis | ||
! | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
! | |||
! | |||
|- | |- | ||
|align="center"|2000/01|| align="center"| '''SV Graz''' || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - | |||
| align="center" | | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align=" | |align="center"|2001/02|| align="center"| '''SV Graz''' || align="center"| 1 || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - | ||
| | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align=" | |||
| | |||
| | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|2002/03|| align="center"| '''AF 1911 Wien''' || align="center"| 1 || align="center"| AK Lustenau || align="center"| 1 || align="center"| - | |||
| align="center" | | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align=" | |align="center"|2003/04|| align="center"| '''Ried''' || align="center"| 1 || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - | ||
| | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align=" | |||
| | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|2004/05|| align="center"| '''Austria Steyr''' || align="center"| 1 || align="center"| SV Graz || align="center"| 1 || align="center"| 6:3 | |||
| align="center" | | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align=" | |align="center"|2005/06|| align="center"| '''AF 1911 Wien''' || align="center"| 1 || align="center"| Austria Steyr || align="center"| 1 || align="center"| 2:1 | ||
| | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align=" | |||
| | |||
| | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|2009|| align="center"| '''Mattersburg OSC''' || align="center"| 3D || align="center"| Tadten || align="center"| 2B || align="center"| 0:0, 5:4 n.E | |||
| align="center" | | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align=" | |align="center"|2009/10|| align="center"| '''BW St. Pölten''' || align="center"| 1 || align="center"| Austria Steyr || align="center"| 1 || align="center"| 1:0 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align=" | |||
| | |||
| | |||
| 0 | |||
|- bgcolor | |||
| align="center" | | |||
| align=" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align=" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|2010/11|| align="center"| '''-''' || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| -:- | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
=== | === Titel Gesamt === | ||