Bearbeiten von „Jeunesse Hollerich“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie: Vereine]] | [[Kategorie: Vereine]] | ||
[[Kategorie:Vereine]] | [[Kategorie:Vereine]] | ||
{| style="background-color:white; font-size:12px; color:black; float: right; margin:3px 3px 3px | {| style="background-color:white; font-size:12px; color:black; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:2px solid #999; border-color: black; border-collapse:collapse;" width=350 cellpadding=8 cellspacing=0 | ||
| colspan="2" style="padding:0.3em; background-color: | | colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:white; color:black; font-size: 18px" align=center| '''Jeunesse Hollerich''' | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 align="center"| | | colspan=2 align="center"| | ||
http://os.ongapo.com/images/wappen/00001223.png | http://os.ongapo.com/images/wappen/00001223.png | ||
|- | |- | ||
| '''Kurzname''' | |||
| Hollerich | |||
|- | |||
| '''Land''' | | '''Land''' | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif [[Luxemburg]] | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif [[Luxemburg]] | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Gegründet''' | ||
| | | keine Angaben | ||
|- | |- | ||
| '''Vereinsfarben''' | | '''Vereinsfarben''' | ||
| | | keine Angaben | ||
|- | |- | ||
| '''Stadion''' | | '''Stadion''' | ||
| Stadion von Jeunesse Hollerich | | Stadion von Jeunesse Hollerich | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Kapazität''' | ||
| | | 37.000 überdachte Sitzplätze | ||
|- | |- | ||
| '''Größte Erfolge''' | | '''Liga''' | ||
| 2 | |||
|- | |||
| '''Größte Erfolge OS 2.0''' | |||
| keine nennenswerten Erfolge | | keine nennenswerten Erfolge | ||
|- | |- | ||
| '''Vereinslink''' | | '''Vereinslink''' | ||
| [https://os.ongapo.com/st.php?c=1223 Jeunesse Hollerich] | | [https://os.ongapo.com/st.php?c=1223 Jeunesse Hollerich] | ||
|} | |} | ||
'''Jeunesse Hollerich''' ist ein fiktiver Fußballverein im | '''Jeunesse Hollerich''' ist ein fiktiver Fußballverein im Online-Fußballmanagerspiel [http://os.ongapo.com/ Online Soccer]. Er ist auf den ehemaligen luxemburgischen Fußballverein „US Hollerich“ von 1914 zurückzuführen, welcher durch mehrere Fusionen nun Teil des Vereins „RFC Luxemburg“ ist. | ||