Bearbeiten von „Kartal Salihli“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Vereine]] | [[Kategorie:Vereine]] | ||
... | {| style="background-color:white; font-family:verdana; font-size: 12px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: #990000; border-collapse:collapse;" width=350 cellpadding=8 cellspacing=0 | ||
| colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:#000000; font-color:#FFFFFF font-size: 18px" align=center| <font color=white>'''Kartal Salihli'''</font> | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| colspan=2 align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000232.gif | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| '''Land''' | |||
| Türkei | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| '''Spitzname''' | |||
| Die Adler | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| '''Gegründet''' | |||
| 01.01.2009 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| '''Vereinsfarben''' | |||
| Rot-Schwarz-Weiß | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| '''Stadion''' | |||
| Duhan-Turan-Stadion | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| '''Manager''' | |||
| Oliver Rohde | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| '''Aktueller Kader''' | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=232 Mannschaft 2010] | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| '''Liga''' | |||
| 1. Liga Türkei | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| '''Erfolge''' | |||
| 1. türkischer Pokalsieger (2009) | |||
|} | |||
Kartal Salihli ist ein türkischer Fussballverein. Schon in der ersten Saison nach Gründung der ersten türkischen Liga gelang es dem Verein den türkischen Pokal zu gewinnen. | |||
== Geschichte == | |||
==== Saison I ==== | |||
{| class="wikitable float-right" | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! Endplatzierung "Liga" | |||
! Endplatzierung "Pokal" | |||
! Endplatzierung "Andorra-Cup" | |||
|- | |||
| 6. || Pokalsieger || Vorrunden-Aus | |||
|- | |||
|} | |||
==== Saison II ==== | |||
{| class="wikitable float-right" | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! Endplatzierung "Liga" | |||
! Endplatzierung "Pokal" | |||
! Endplatzierung "OSE" | |||
! Endplatzierung "Stockholm Masters" | |||
|- | |||
| noch im Wettbewerb || noch im Wettbewerb || noch im Wettbewerb || noch im Wettbewerb || | |||
|- | |||
|} | |||
== Statistiken == | |||
==== Gewinnquote ==== | |||
{| class="wikitable float-right" | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! Saison | |||
! gewonnene Spiele | |||
! Unentschieden | |||
! verlorene Spiele | |||
|- | |||
| 1 || 42,03% || 15,98% || 42,03% || | |||
|- | |||
| 2 || 40,74% || 25,93% || 33,34% || | |||
|- | |||
| - || - || - || - || | |||
|- | |||
| Insgesamt || 41,67% || 18,75% || 39,58% || | |||
|} | |||
==== Gewinnquote (Liga-, Freundschafts- und Pokalspiele) ==== | |||
{| class="wikitable float-right" | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! Saison | |||
! gewonnene Ligaspiele | |||
! gewonnene FSS-Spiele | |||
! gewonnene Pokal-Spiele | |||
! gewonnene OSE-Spiele | |||
|- | |||
| 1 || 44,12 (15 v. 34)|| 24,13 (7 v. 29) || 100% (6 v. 6)|| - || | |||
|- | |||
| 2 || 53,84% (7 v. 13) || 18,18% (2 v. 11) || 100% (1 v. 1) || 50% (1 v. 2) || | |||
|- | |||
| - || - || - || | |||
|- | |||
| Insgesamt || 46,81% (22 v. 47) || 22,50% (9 v. 40) || 100% (7 v. 7) || 50% (1 v. 2) || | |||
|} |