Bearbeiten von „Liechtenstein“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 98: | Zeile 98: | ||
Am 27.11.2022 um 13:42 Uhr wurde vom Präsidenten der EOSA, Christoph Faber, die vorläufige Auflösung des Liechtensteiner Fußballverband (LFV) bekanntgegeben. | |||
Zeile 110: | Zeile 110: | ||
Die ewige Tabelle der 1. und 2. Liga, beginnend mit der Integration des Liechtensteiner Fussballverbandes in den OS-Weltverband zu Saison 4. | Die ewige Tabelle der 1. und 2. Liga, beginnend mit der Integration des Liechtensteiner Fussballverbandes in den OS-Weltverband zu Saison 4. | ||
Vereine, die '''fett''' gedruckt sind, | Vereine, die '''fett''' gedruckt sind, nehmen in der laufenden Saison am Spielbetrieb der 1. Liga teil. | ||
Vereine, die ''kursiv'' gedruckt sind, nehmen in der laufenden Saison am Spielbetrieb der 2. Liga teil. | |||
==== 1. Liga ==== | ==== 1. Liga ==== | ||
Zeile 137: | Zeile 135: | ||
|Pokal-<br>siege | |Pokal-<br>siege | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | '''Concordia Schellenberg''' | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 504 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 271 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 90 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 143 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1035 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 498 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | +537 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 903 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 2,054 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 0,988 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1, | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1,792 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 3 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 3 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 2 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | '''USV Nendeln''' | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 468 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 265 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 88 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 120 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 981 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 497 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | +484 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 868 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 2,096 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1,062 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1,855 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 3 | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 3 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#92D050" | 4 | | style="text-align:center;" bgcolor="#92D050" | 4 | ||
|- | |- | ||
Zeile 217: | Zeile 215: | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1 | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 6 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | '''LV Schaanwald''' | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 324 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 156 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 69 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 99 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 507 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 387 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | +120 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 537 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1, | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1,565 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1, | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1,194 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1, | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1,657 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 0 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 7 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | ''VFL Eschen'' | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 396 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 144 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 87 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 165 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 511 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 589 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | -78 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 519 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1,290 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1,487 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1,311 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1 | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 8 | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 8 | ||
Zeile 329: | Zeile 327: | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1 | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 13 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | '''BV Triesen''' | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 180 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 52 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 44 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 84 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 169 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 298 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | -129 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 200 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 0,939 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1,656 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1, | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1,111 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 0 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 0 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 14 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | ''FC Malbun'' | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 216 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 48 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 40 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 136 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 260 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 488 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | -228 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 184 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1,204 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 2,2,259 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 0,852 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 0 | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 0 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 0 | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 0 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 15 | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 15 | ||
Zeile 410: | Zeile 408: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==== 2. Liga ==== | ==== 2. Liga ==== |