Bearbeiten von „Litauen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| | {| | ||
| style="background:#FFFFFF; padding: 20px; font-size: 12px; font-family: Verdana" | | | style="background:#FFFFFF; padding: 20px; font-size: 12px; font-family: Verdana" | | ||
[[Kategorie:Statistiken]] | |||
<br> | <br> | ||
Statistiken der litauischen Ligen<br> | Statistiken der litauischen Ligen<br> | ||
Zeile 10: | Zeile 9: | ||
== Titelträger == | == Titelträger == | ||
==== Meister ==== | ==== Meister ==== | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 70: | Zeile 29: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| align="center" | | | align="center" | 2000/01 | ||
| '''???''' | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
|- bgcolor="#CCFF99" | |||
| align="center" | 2001/02 | |||
| '''???''' | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | -:- | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" | 2002/03 | |||
| '''???''' | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | -:- | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
|- bgcolor="#CCFF99" | |||
| align="center" | 2003/04 | |||
| '''???''' | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | -:- | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" | 2004/05 | |||
| '''???''' | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | -:- | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
|- bgcolor="#CCFF99" | |||
| align="center" | 2005/06 | |||
| '''???''' | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | -:- | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="right" | - | |||
| align="center" | - | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" | 2009 | |||
| '''Nabga Gargzdai''' | | '''Nabga Gargzdai''' | ||
| align="right" | 24 | | align="right" | 24 | ||
Zeile 85: | Zeile 143: | ||
| align="right" | 21 | | align="right" | 21 | ||
| align="center" | 39 | | align="center" | 39 | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |||
|- bgcolor="#CCFF99" | | align="center" | 2009/10 | ||
| align="center" | | | - | ||
| | | align="right" | - | ||
| align="right" | | | align="right" | - | ||
| align="right" | | | align="right" | - | ||
| align="right" | | | align="center" | -:- | ||
| align="center" | | | align="right" | - | ||
| align="right" | | | align="center" | - | ||
| align="center" | | |||
| align="center" | '''Sviesa Kedainiai''' | | align="center" | '''Sviesa Kedainiai''' | ||
| align="right" | 11 | | align="right" | 11 | ||
Zeile 102: | Zeile 159: | ||
| align="right" | 25 | | align="right" | 25 | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Zeile 247: | Zeile 168: | ||
|- bgcolor="#00FF00" | |- bgcolor="#00FF00" | ||
! width="50px"|Saison | ! width="50px"|Saison | ||
! width=" | ! width="150px"|Verein | ||
! width="50px"|Liga | ! width="50px"|Liga | ||
! width=" | ! width="150px"|Finalgegner | ||
! width="50px"|Liga | ! width="50px"|Liga | ||
! width="150px"|Ergebnis | ! width="150px"|Ergebnis | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"|2000/01|| align="center"| '''???''' || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
|align="center"| | |align="center"|2001/02|| align="center"| '''???''' || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"|2002/03|| align="center"| '''???''' || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
|align="center"| | |align="center"|2003/04|| align="center"| '''???''' || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"|2004/05|| align="center"| '''???''' || align="center"| || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
|align="center"| | |align="center"|2005/06|| align="center"| '''???''' || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - | ||
|- | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|- | |||
|- | |align="center"|2009|| align="center"| '''Suduva Rudiskes''' || align="center"| 1 || align="center"| Kran Panevezys || align="center"| - || align="center"| 2:1 | ||
|- | |||
|align="center"| | |||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
|align="center"| | |align="center"|2009/10|| align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - || align="center"| - | ||
|} | |} | ||
<br><br><br> | <br><br><br> | ||
== Die Stadien der 1. Liga == | == Die Stadien der 1. Liga == | ||
<br> | <br> | ||
{| width="475" | {| width="475" | ||
Zeile 403: | Zeile 207: | ||
! width="50px"|R | ! width="50px"|R | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"|Kareda Kleipeda|| align="center"| 32.000 || align="center"| 26.000 || align="center"| J/K || align="center"| J | ||
|-bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
|align="center"| | |align="center"|SV Nevezis Gelezinis|| align="center"| 30.000 || align="center"| 30.000 || align="center"| J/M || align="center"| N | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"|Kran Panevezys|| align="center"| 25.555 || align="center"| 25.555 || align="center"| N || align="center"| J | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
|align="center"|Intunis Utena|| align="center"| 25.000 || align="center"| 1.000 || align="center"| J/G || align="center"| J | |||
|align="center"|Intunis Utena|| align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|Sviesa Kedainiai || align="center"| 25.000 || align="center"| 15.000 || align="center"| N || align="center"| N | |align="center"|Sviesa Kedainiai || align="center"| 25.000 || align="center"| 15.000 || align="center"| N || align="center"| N | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
|align="center"|Kaunas BK|| align="center"| | |align="center"|Kaunas BK|| align="center"| 24.000 || align="center"| 10.000 || align="center"| J/M || align="center"| N | ||
|- | |||
|align="center"|Nabga Gargzdai|| align="center"| 24.000 || align="center"| 7.000 || align="center"| J/M || align="center"| N | |||
|- bgcolor="#CCFF99" | |||
|align="center"|Vandalia Alytus|| align="center"| 23.000 || align="center"| 6.000 || align="center"| N || align="center"| N | |||
|- | |||
|align="center"|Suduva Rudiskes|| align="center"| 21.000 || align="center"| 10.500 || align="center"| N || align="center"| N | |||
|- bgcolor="#CCFF99" | |||
|align="center"|Dainava Jegeriai|| align="center"| 20.000 || align="center"| 3.000 || align="center"| N || align="center"| J | |||
|} | |} | ||
A = Anzeigentafel, R = Rasenheizung, N = nein/keine, J/K = kleine Anzeigentafel, J/M = mittelgroße Anzeigentafel, J/G = große Anzeigentafel | A = Anzeigentafel, R = Rasenheizung, N = nein/keine, J/K = kleine Anzeigentafel, J/M = mittelgroße Anzeigentafel, J/G = große Anzeigentafel | ||
<br><br><br> | <br><br><br> |