Bearbeiten von „Malta“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Landesverbände]] | [[Kategorie:Landesverbände]] | ||
=== Titelträger === | |||
== Meister == | |||
== Titelträger == | |||
Saison | Saison 1: Xghajra Athletics | ||
Saison 2: Floriana Hotspurs | |||
Saison 3: Hibernians SC | |||
<br> | <br> | ||
== Pokalsieger == | |||
Saison | Saison 1: Hibernians SC | ||
Saison | Saison 2: Hibernians SC | ||
Saison 3: Xghajra Athletics | |||
<br> | <br> | ||
== Ewige Tabelle | == Ewige Tabelle == | ||
Aktualisiert nach dem 34. Spieltag der 3. Saison | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FF0000" | |- bgcolor="#FF0000" | ||
| | | Pl. | ||
| ''' | | Verein | ||
| align="center" | ''' | | align="center" | Saisons | ||
| | | align="center" | Spiele | ||
| align="center" | ''' | | S | ||
| align="center" | ''' | | align="center" | U | ||
| | | align="center" | N | ||
| align="center" | ''' | | align="center" | Torverhältnis | ||
| align="right" | ''' | | align="rigth" | Diff. | ||
| ''' | | Punkte | ||
| | |- | ||
| align="right" | | 1. | ||
| | | '''[[Xghajra Athletics]]''' | ||
| align="right" align="center" | | align="center" | 3 | ||
| align="right" align="center" | | align="center" | 108 | ||
| align="right" align="center" | | align="right" | 60 | ||
| align="right" align="center" | | align="right" | 21 | ||
| align="right" align=" | | align="right" | 27 | ||
| align="center" | | align="center" | 174:113 | ||
| align="right" align="center" | | align="center" | 61 | ||
| | | align="right" | '''201''' | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 2. | |||
| '''Hibernians SC''' | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 108 | |||
| align="right" | 57 | |||
| align="right" | 24 | |||
| align="right" | 27 | |||
| align="center" | 183:103 | |||
| align="center" | 80 | |||
| align="right" | '''195''' | |||
|- | |||
| 3. | |||
| '''Santa Lucia''' | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 108 | |||
| align="right" | 53 | |||
| align="right" | 21 | |||
| align="right" | 34 | |||
| align="center" | 178:117 | |||
| align="center" | 61 | |||
| align="right" | '''180''' | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 4. | |||
| '''Mosta Wanderers''' | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 108 | |||
| align="right" | 49 | |||
| align="right" | 30 | |||
| align="right" | 29 | |||
| align="center" | 149:99 | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="right" | '''177''' | |||
|- | |||
| 5. | |||
| '''St. Joseph SC''' | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 108 | |||
| align="right" | 45 | |||
| align="right" | 30 | |||
| align="right" | 33 | |||
| align="center" | 144:102 | |||
| align="center" | 42 | |||
| align="right" | '''165''' | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 6. | |||
| '''Floriana Hotspurs''' | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 108 | |||
| align="right" | 45 | |||
| align="right" | 29 | |||
| align="right" | 34 | |||
| align="center" | 153:118 | |||
| align="center" | 35 | |||
| align="right" | '''164''' | |||
|- | |||
| 7. | |||
| '''Monte Sciberra Valletta''' | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 108 | |||
| align="right" | 44 | |||
| align="right" | 22 | |||
| align="right" | 42 | |||
| align="center" | 134:136 | |||
| align="center" | -2 | |||
| align="right" | '''154''' | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 8. | |||
| '''Marsaxlokk Eagles''' | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 108 | |||
| align="right" | 36 | |||
| align="right" | 23 | |||
| align="right" | 49 | |||
| align="center" | 101:124 | |||
| align="center" | -23 | |||
| align="right" | '''131''' | |||
|- | |||
| 9. | |||
| '''Gozo Gorillas''' | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 108 | |||
| align="right" | 20 | |||
| align="right" | 19 | |||
| align="right" | 69 | |||
| align="center" | 76:210 | |||
| align="center" | -134 | |||
| align="right" | '''79''' | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 10. | |||
| '''Naxxar Tigers''' | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 108 | |||
| align="right" | 12 | |||
| align="right" | 19 | |||
| align="right" | 77 | |||
| align="center" | 58:210 | |||
| align="center" | -170 | |||
| align="right" | '''55''' | |||
|} | |||
<br> | |||