Bearbeiten von „Marktwert“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
Ergänzt wird das ganze durch einen "Trainingsfaktor", der mit einem durchschnittlichen Bereich zwischen 97% und 103% (ein paar Spieler OS-weit sind Ausreißer, die sind aber so beabsichtigt) die Trainierbarkeit des Spielers , also die zukünftige mögliche Marktwertentwicklung bewertet. | Ergänzt wird das ganze durch einen "Trainingsfaktor", der mit einem durchschnittlichen Bereich zwischen 97% und 103% (ein paar Spieler OS-weit sind Ausreißer, die sind aber so beabsichtigt) die Trainierbarkeit des Spielers , also die zukünftige mögliche Marktwertentwicklung bewertet. | ||
Extrembeispiele zu Saison 15 ZAT 0 sind: | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-weight:bold" align="center" valign="top" | |||
| width="37" height="26" | Sp_ID | |||
| width="139" | Name | |||
| width="30" | Alter | |||
| width="28" | Pos | |||
| width="32" | Skill | |||
| width="32" | Opti | |||
| width="26" | ABS<br />SCH | |||
| width="26" | STS<br />BAK | |||
| width="26" | FAN<br />KOB | |||
| width="27" | STB<br />ZWK | |||
| width="25" | SPL<br />DEC | |||
| width="26" | REF<br />GES | |||
|style="color:#BFBFBF" width="26" | FUQ | |||
|style="color:#BFBFBF" width="24" | ERF | |||
| width="27" | AGG | |||
| width="26" | PAS | |||
| width="26" | AUS | |||
| width="25" | UEB | |||
|style="color:#BFBFBF" width="25" | WID | |||
|style="color:#BFBFBF" width="24" | SEL | |||
|style="color:#BFBFBF" width="22" | DIS | |||
| width="24" | ZUV | |||
|style="color:#BFBFBF" width="21" | EIN | |||
| width="38" | S_Skill | |||
|style="background-color:#D9D9D9" width="81" | Trainingsfaktor | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| align="right" height="15" | 120919 | |||
| Gunnar Klüft | |||
| align="right" | 20,08 | |||
| TOR | |||
| align="right" | 42,82 | |||
| align="right" | 72,30 | |||
| align="right" | 28 | |||
| align="right" | 32 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 77 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 77 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 76 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 76 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 0 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 8 | |||
| align="right" | 29 | |||
| align="right" | 35 | |||
| align="right" | 33 | |||
| align="right" | 36 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 24 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 23 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 81 | |||
| align="right" | 32 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 61 | |||
| E | |||
|style="background-color:#D9D9D9;font-weight:bold" align="right" | 94,95% | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| align="right" height="15" | 121108 | |||
| Edivaldo Hurst | |||
| align="right" | 19,00 | |||
| ABW | |||
| align="right" | 44,76 | |||
| align="right" | 74,26 | |||
| align="right" | 23 | |||
| align="right" | 26 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 77 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 78 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 78 | |||
| align="right" | 28 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 0 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 14 | |||
| align="right" | 27 | |||
| align="right" | 27 | |||
| align="right" | 22 | |||
| align="right" | 25 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 45 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 75 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 49 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 78 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 89 | |||
| align="right" | | |||
|style="background-color:#D9D9D9;font-weight:bold" align="right" | 94,65% | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| align="right" height="15" | 118775 | |||
| Edy Bauer | |||
| align="right" | 19,17 | |||
| DMI | |||
| align="right" | 35,24 | |||
| align="right" | 67,37 | |||
| align="right" | 24 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 77 | |||
| align="right" | 23 | |||
| align="right" | 23 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 77 | |||
| align="right" | 22 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 0 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 12 | |||
| align="right" | 22 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 75 | |||
| align="right" | 24 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 76 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 39 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 29 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 2 | |||
| align="right" | 26 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 48 | |||
| S | |||
|style="background-color:#D9D9D9;font-weight:bold" align="right" | 94,87% | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| align="right" height="15" | 125082 | |||
| Michel Emden | |||
| align="right" | 19,83 | |||
| MIT | |||
| align="right" | 40,29 | |||
| align="right" | 68,19 | |||
| align="right" | 27 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 72 | |||
| align="right" | 25 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 72 | |||
| align="right" | 28 | |||
| align="right" | 29 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 0 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 8 | |||
| align="right" | 29 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 72 | |||
| align="right" | 34 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 73 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 60 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 46 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 77 | |||
| align="right" | 30 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 3 | |||
| align="right" | | |||
|style="background-color:#D9D9D9;font-weight:bold" align="right" | 94,84% | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| align="right" height="15" | 129569 | |||
| Tom Van Haver | |||
| align="right" | 18,75 | |||
| OMI | |||
| align="right" | 35,24 | |||
| align="right" | 57,74 | |||
| align="right" | 20 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 59 | |||
| align="right" | 28 | |||
| align="right" | 24 | |||
| align="right" | 21 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 60 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 0 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 5 | |||
| align="right" | 19 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 61 | |||
| align="right" | 29 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 60 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 77 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 17 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 16 | |||
| align="right" | 28 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 75 | |||
| align="right" | | |||
|style="background-color:#D9D9D9;font-weight:bold" align="right" | 94,81% | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| align="right" height="15" | 125919 | |||
| Nikica Krizanic | |||
| align="right" | 19,00 | |||
| STU | |||
| align="right" | 41,18 | |||
| align="right" | 63,85 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 65 | |||
| align="right" | 33 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 64 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 63 | |||
| align="right" | 32 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 64 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 0 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 5 | |||
| align="right" | 29 | |||
| align="right" | 36 | |||
| align="right" | 32 | |||
| align="right" | 37 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 6 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 90 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 72 | |||
| align="right" | 30 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 42 | |||
| align="right" | | |||
|style="background-color:#D9D9D9;font-weight:bold" align="right" | 94,83% | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| align="right" height="15" | 45300 | |||
| Pino Zoff | |||
| align="right" | 31,67 | |||
| TOR | |||
| align="right" | 64,35 | |||
| align="right" | 94,00 | |||
| align="right" | 44 | |||
| align="right" | 80 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 90 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 91 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 90 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 90 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 12 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 99 | |||
| align="right" | 33 | |||
| align="right" | 41 | |||
| align="right" | 53 | |||
| align="right" | 49 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 61 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 72 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 97 | |||
| align="right" | 69 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 23 | |||
| E | |||
|style="background-color:#D9D9D9;font-weight:bold" align="right" | 100,02% | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| align="right" height="15" | 59359 | |||
| Donald Makolm | |||
| align="right" | 30,00 | |||
| ABW | |||
| align="right" | 66,47 | |||
| align="right" | 94,00 | |||
| align="right" | 31 | |||
| align="right" | 65 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 85 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 90 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 90 | |||
| align="right" | 70 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 11 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 99 | |||
| align="right" | 73 | |||
| align="right" | 65 | |||
| align="right" | 65 | |||
| align="right" | 69 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 79 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 35 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 98 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 87 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 18 | |||
| align="right" | | |||
|style="background-color:#D9D9D9;font-weight:bold" align="right" | 99,97% | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| align="right" height="15" | 43399 | |||
| Mile Kis | |||
| align="right" | 31,17 | |||
| DMI | |||
| align="right" | 67,24 | |||
| align="right" | 92,85 | |||
| align="right" | 46 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 85 | |||
| align="right" | 53 | |||
| align="right" | 82 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 85 | |||
| align="right" | 76 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 36 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 99 | |||
| align="right" | 47 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 85 | |||
| align="right" | 57 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 86 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 88 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 91 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 52 | |||
| align="right" | 50 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 25 | |||
| LSG | |||
|style="background-color:#D9D9D9;font-weight:bold" align="right" | 99,98% | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| align="right" height="15" | 74935 | |||
| Steffen Max | |||
| align="right" | 28,83 | |||
| MIT | |||
| align="right" | 71,47 | |||
| align="right" | 97,59 | |||
| align="right" | 64 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 85 | |||
| align="right" | 61 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 90 | |||
| align="right" | 28 | |||
| align="right" | 67 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 99 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 99 | |||
| align="right" | 37 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 90 | |||
| align="right" | 64 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 90 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 40 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 94 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 95 | |||
| align="right" | 61 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 51 | |||
| S | |||
|style="background-color:#D9D9D9;font-weight:bold" align="right" | 100,01% | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| align="right" height="15" | 75326 | |||
| Alejandro Arria | |||
| align="right" | 28,25 | |||
| OMI | |||
| align="right" | 67,65 | |||
| align="right" | 92,96 | |||
| align="right" | 75 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 85 | |||
| align="right" | 45 | |||
| align="right" | 80 | |||
| align="right" | 45 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 85 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 0 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 99 | |||
| align="right" | 46 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 85 | |||
| align="right" | 46 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 85 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 46 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 80 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 99 | |||
| align="right" | 63 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 86 | |||
| SFG | |||
|style="background-color:#D9D9D9;font-weight:bold" align="right" | 100,03% | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| align="right" height="15" | 55041 | |||
| Hinga King | |||
| align="right" | 31,92 | |||
| STU | |||
| align="right" | 69,35 | |||
| align="right" | 94,04 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 85 | |||
| align="right" | 85 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 85 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 85 | |||
| align="right" | 50 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 85 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 58 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 99 | |||
| align="right" | 51 | |||
| align="right" | 55 | |||
| align="right" | 75 | |||
| align="right" | 75 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 3 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 85 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 48 | |||
| align="right" | 67 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 88 | |||
| FT | |||
|style="background-color:#D9D9D9;font-weight:bold" align="right" | 99,99% | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| align="right" height="15" | 103209 | |||
| Bittor Galvez Lopez | |||
| align="right" | 22,42 | |||
| TOR | |||
| align="right" | 41,35 | |||
| align="right" | 69,00 | |||
| align="right" | 17 | |||
| align="right" | 19 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 90 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 26 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 89 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 85 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 0 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 25 | |||
| align="right" | 17 | |||
| align="right" | 21 | |||
| align="right" | 18 | |||
| align="right" | 22 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 84 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 82 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 12 | |||
| align="right" | 24 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 72 | |||
| E | |||
|style="background-color:#D9D9D9;font-weight:bold" align="right" | 115,76% | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| align="right" height="15" | 126049 | |||
| Muhammed Akif | |||
| align="right" | 19,00 | |||
| ABW | |||
| align="right" | 46,24 | |||
| align="right" | 77,85 | |||
| align="right" | 46 | |||
| align="right" | 38 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 60 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 99 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 80 | |||
| align="right" | 30 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 0 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 6 | |||
| align="right" | 37 | |||
| align="right" | 48 | |||
| align="right" | 40 | |||
| align="right" | 26 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 60 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 97 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 0 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 90 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 29 | |||
| align="right" | | |||
|style="background-color:#D9D9D9;font-weight:bold" align="right" | 115,33% | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| align="right" height="15" | 116058 | |||
| Lambert Vibert | |||
| align="right" | 21,33 | |||
| DMI | |||
| align="right" | 45,59 | |||
| align="right" | 69,44 | |||
| align="right" | 27 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 69 | |||
| align="right" | 32 | |||
| align="right" | 22 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 29 | |||
| align="right" | 69 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 0 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 14 | |||
| align="right" | 32 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 87 | |||
| align="right" | 34 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 90 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 54 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 44 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 53 | |||
| align="right" | 34 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 85 | |||
| align="right" | | |||
|style="background-color:#D9D9D9;font-weight:bold" align="right" | 115,09% | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| align="right" height="15" | 116994 | |||
| Carsten Herrschaft | |||
| align="right" | 21,83 | |||
| MIT | |||
| align="right" | 51,76 | |||
| align="right" | 79,11 | |||
| align="right" | 37 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 90 | |||
| align="right" | 48 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 34 | |||
| align="right" | 70 | |||
| align="right" | 67 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 0 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 19 | |||
| align="right" | 47 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 99 | |||
| align="right" | 50 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 91 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 64 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 51 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 11 | |||
| align="right" | 32 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 70 | |||
| S | |||
|style="background-color:#D9D9D9;font-weight:bold" align="right" | 119,06% | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| align="right" height="15" | 111037 | |||
| Samet Tokgöz | |||
| align="right" | 22,25 | |||
| OMI | |||
| align="right" | 46,29 | |||
| align="right" | 74,78 | |||
| align="right" | 37 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 88 | |||
| align="right" | 39 | |||
| align="right" | 89 | |||
| align="right" | 45 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 40 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 0 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 37 | |||
| align="right" | 49 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 84 | |||
| align="right" | 29 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 96 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 2 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 76 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 1 | |||
| align="right" | 33 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 42 | |||
| S | |||
|style="background-color:#D9D9D9;font-weight:bold" align="right" | 116,17% | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| align="right" height="15" | 106120 | |||
| Florian Heideck | |||
| align="right" | 23,00 | |||
| STU | |||
| align="right" | 63,82 | |||
| align="right" | 83,44 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 85 | |||
| align="right" | 71 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 32 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 84 | |||
| align="right" | 27 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" | 91 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 73 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 50 | |||
| align="right" | 29 | |||
| align="right" | 75 | |||
| align="right" | 29 | |||
| align="right" | 84 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 54 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 81 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 99 | |||
| align="right" | 22 | |||
|style="color:#BFBFBF" align="right" | 99 | |||
| align="right" | | |||
|style="background-color:#D9D9D9;font-weight:bold" align="right" | 115,39% | |||
|} |