Bearbeiten von „Mazedonien“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| '''Aktueller Meister''' | | '''Aktueller Meister''' | ||
| | | Rudar Skopje | ||
|- | |- | ||
| '''Aktueller Pokalsieger''' | | '''Aktueller Pokalsieger''' | ||
| | | Vodno Skopje | ||
|- | |- | ||
| '''[[OS-Ranking]]''' | | '''[[OS-Ranking]]''' | ||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
Der mazedonische OS-Verband ist einer der 51 Ligaverbände bei Online-Soccer und umfasst insgesamt 20 Vereine (ehemals 30 Vereine). Diese treten in 2 Ligen sowie einem Pokalwettbewerb gegeneinander an. | Der mazedonische OS-Verband ist einer der 51 Ligaverbände bei Online-Soccer und umfasst insgesamt 20 Vereine (ehemals 30 Vereine). Diese treten in 2 Ligen sowie einem Pokalwettbewerb gegeneinander an. | ||
== Aktuelle Teams | == Aktuelle Teams == | ||
{| width: 850 | {| width: 850 | ||
Zeile 256: | Zeile 256: | ||
| align="center" | 2.0 | | align="center" | 2.0 | ||
| align="center" | #9 | | align="center" | #9 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2016 | ||
| align="left" | '''Pelister Belasica''' | | align="left" | '''Pelister Belasica''' | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
Zeile 266: | Zeile 266: | ||
| align="left" | Vodno Skopje | | align="left" | Vodno Skopje | ||
| align="left" | Borec Karpos | | align="left" | Borec Karpos | ||
|} | |} | ||
Zeile 371: | Zeile 373: | ||
| align="center" | 1:0 | | align="center" | 1:0 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 393: | Zeile 388: | ||
Nachdem in Saison #6 erstmals 4 mazedonische Teams in Runde 2 des OSE spielen durften, schaffte allerdings nur Sileks Kumanovo den Einzug in die nächste Runde. Sileks schied in Runde 4 gegen den slowenischen Vertreter SK Martjanci 04 aus. | Nachdem in Saison #6 erstmals 4 mazedonische Teams in Runde 2 des OSE spielen durften, schaffte allerdings nur Sileks Kumanovo den Einzug in die nächste Runde. Sileks schied in Runde 4 gegen den slowenischen Vertreter SK Martjanci 04 aus. | ||
== Ligastatistiken == | == Ligastatistiken == | ||
Zeile 420: | Zeile 408: | ||
| align="right" | 1. | | align="right" | 1. | ||
| align="left" | '''Vodno Skopje''' | | align="left" | '''Vodno Skopje''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | | | align="center" | 288 | ||
| align="center" | | | align="center" | 168 | ||
| align="center" | | | align="center" | 65 | ||
| align="center" | | | align="center" | 55 | ||
| align="center" | | | align="center" | 504:206 | ||
| align="right" | | | align="right" | 569 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 2. | | align="right" | 2. | ||
| align="left" | '''Bregalnica Sasa Kamenica''' | | align="left" | '''Bregalnica Sasa Kamenica''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | | | align="center" | 288 | ||
| align="center" | | | align="center" | 162 | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| align="center" | | | align="center" | 69 | ||
| align="center" | | | align="center" | 578:255 | ||
| align="right" | | | align="right" | 543 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | 3. | | align="right" | 3. | ||
| align="left" | '''Pelister Belasica''' | | align="left" | '''Pelister Belasica''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | | | align="center" | 288 | ||
| align="center" | | | align="center" | 128 | ||
| align="center" | | | align="center" | 63 | ||
| align="center" | | | align="center" | 97 | ||
| align="center" | | | align="center" | 455:303 | ||
| align="right" | | | align="right" | 447 | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 4. | | align="right" | 4. | ||
| align="left" | '''Sileks Kumanovo''' | | align="left" | '''Sileks Kumanovo''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | 216 | ||
| align="center" | | | align="center" | 105 | ||
| align="center" | | | align="center" | 50 | ||
| align="center" | | | align="center" | 61 | ||
| align="center" | | | align="center" | 364:224 | ||
| align="right" | | | align="right" | 365 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | 5. | | align="right" | 5. | ||
| align="left" | Rudar Kavadarci | |||
| align="left" | Rudar | |||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | 252 | | align="center" | 252 | ||
Zeile 478: | Zeile 456: | ||
| align="center" | 322:299 | | align="center" | 322:299 | ||
| align="right" | 354 | | align="right" | 354 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | 6. | |||
| align="left" | '''Borec Karpos''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 214 | |||
| align="center" | 100 | |||
| align="center" | 38 | |||
| align="center" | 78 | |||
| align="center" | 313:288 | |||
| align="right" | 338 | |||
|- | |- | ||
| align="right" | 7. | | align="right" | 7. | ||
| align="left" | | | align="left" | Shkendija Skopje | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | 252 | | align="center" | 252 | ||
Zeile 501: | Zeile 477: | ||
| align="right" | 294 | | align="right" | 294 | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | 8. | |||
| align="left" | '''Borec Skopje''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | 252 | |||
| align="center" | 76 | |||
| align="center" | 60 | |||
| align="center" | 116 | |||
| align="center" | 252:381 | |||
| align="right" | 288 | |||
|- | |||
| align="right" | 9. | | align="right" | 9. | ||
| align="left" | '''Rudar Skopje''' | | align="left" | '''Rudar Skopje''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 144 | ||
| align="center" | | | align="center" | 73 | ||
| align="center" | | | align="center" | 24 | ||
| align="center" | | | align="center" | 47 | ||
| align="center" | | | align="center" | 255:155 | ||
| align="right" | | | align="right" | 243 | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
Zeile 543: | Zeile 531: | ||
| align="center" | 87:89 | | align="center" | 87:89 | ||
| align="right" | 94 | | align="right" | 94 | ||
|- | |||
|- | |- | ||
| align="right" | 13. | | align="right" | 13. | ||
| align="left" | Rabotnicki Ljuboten | | align="left" | Rabotnicki Ljuboten | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
Zeile 563: | Zeile 541: | ||
| align="center" | 101 | | align="center" | 101 | ||
| align="center" | 87:364 | | align="center" | 87:364 | ||
| align="right" | 81 | | align="right" | 81 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | | | align="right" | 14. | ||
| align="left" | ''' | | align="left" | '''Pobeda Kratovo''' | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 72 | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | | | align="center" | 18 | ||
| align="center" | | | align="center" | 20 | ||
| align="center" | | | align="center" | 34 | ||
| align="center" | | | align="center" | 43:102 | ||
| align="right" | | | align="right" | 74 | ||
|- | |||
| align="right" | 15. | |||
|- | |||
| align="right" | | |||
| align="left" | Ovce Polje | | align="left" | Ovce Polje | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
Zeile 595: | Zeile 563: | ||
| align="right" | 40 | | align="right" | 40 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | | | align="right" | 16. | ||
| align="left" | Vardar Udarnik | | align="left" | Vardar Udarnik | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
Zeile 605: | Zeile 573: | ||
| align="right" | 40 | | align="right" | 40 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | 17. | ||
| align="left" | FK Makedonija Tetovo | | align="left" | FK Makedonija Tetovo | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
Zeile 615: | Zeile 583: | ||
| align="right" | 27 | | align="right" | 27 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | | | align="right" | 18. | ||
| align="left" | ''' | | align="left" | '''Sasa Veles''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 36 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 29 | ||
| align="center" | | | align="center" | 23:118 | ||
| align="right" | | | align="right" | 17 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | 19. | ||
| align="left" | | | align="left" | '''SCR Bitola''' | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0:0 | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
|} | |||
====Alle Tabellenführer (Stand nach | ====Alle Tabellenführer (Stand nach 8 Saisons) ==== | ||
{| class="wikitable sortable" border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 666: | Zeile 634: | ||
|- | |- | ||
| align="right" | 5. | | align="right" | 5. | ||
| align="left" | | | align="left" | Shkendija Skopje | ||
| align="center" | 19 | | align="center" | 19 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 6. | | align="right" | 6. | ||
| align="left" | FCB Tetovo Belasica | | align="left" | FCB Tetovo Belasica | ||
| align="center" | 13 | | align="center" | 13 | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | 7. | ||
| align="left" | '''Pelister Belasica''' | |||
| align="center" | 10 | |||
| align="center" | 1 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | 8. | |||
| align="left" | '''Borec Karpos''' | | align="left" | '''Borec Karpos''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
|- | |- | ||
| align="right" | 9. | |||
| align="left" | '''Rudar Kavadarci''' | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | - | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 10. | | align="right" | 10. | ||
| align="left" | | | align="left" | '''Borec Skopje''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
|- | |- | ||
| align="right" | 11. | | align="right" | 11. | ||
| align="left" | Rabotnicki Ljuboten | | align="left" | Rabotnicki Ljuboten | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
Zeile 784: | Zeile 746: | ||
| align="center" | 2015 | | align="center" | 2015 | ||
| align="left" | SCR Bitola, Sasa Veles, Pobeda Kratovo | | align="left" | SCR Bitola, Sasa Veles, Pobeda Kratovo | ||
|} | |} | ||
Zeile 869: | Zeile 825: | ||
| align="center" | 2015 | | align="center" | 2015 | ||
| align="left" | Rabotnicki Ljuboten, Vadar Udarnick, Shkendija Skopje | | align="left" | Rabotnicki Ljuboten, Vadar Udarnick, Shkendija Skopje | ||
|} | |} | ||
Zeile 892: | Zeile 843: | ||
| align="left" | Rudar Skopje | | align="left" | Rudar Skopje | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 64.000 | ||
| align="center" | | | align="center" | 64.000 | ||
| align="center" | | | align="center" | 64.000 | ||
| align="center" | Multimediawürfel | | align="center" | Multimediawürfel | ||
| align="center" | ja | | align="center" | ja | ||
Zeile 1.524: | Zeile 1.475: | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/MDA.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/MDA.gif | ||
| align="center" | 34 | | align="center" | 34 | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.618: | Zeile 1.561: | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | ||
| align="center" | 19 | | align="center" | 19 | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.704: | Zeile 1.638: | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif | ||
| align="center" | 33 | | align="center" | 33 | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.809: | Zeile 1.734: | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif | ||
| align="center" | 16 | | align="center" | 16 | ||
|} | |} | ||