Bearbeiten von „Mazedonien“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| '''Aktueller Meister''' | | '''Aktueller Meister''' | ||
| | | Rudar Skopje | ||
|- | |- | ||
| '''Aktueller Pokalsieger''' | | '''Aktueller Pokalsieger''' | ||
| | | Vodno Skopje | ||
|- | |- | ||
| '''[[OS-Ranking]]''' | | '''[[OS-Ranking]]''' | ||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
Der mazedonische OS-Verband ist einer der 51 Ligaverbände bei Online-Soccer und umfasst insgesamt 20 Vereine (ehemals 30 Vereine). Diese treten in 2 Ligen sowie einem Pokalwettbewerb gegeneinander an. | Der mazedonische OS-Verband ist einer der 51 Ligaverbände bei Online-Soccer und umfasst insgesamt 20 Vereine (ehemals 30 Vereine). Diese treten in 2 Ligen sowie einem Pokalwettbewerb gegeneinander an. | ||
== Aktuelle Teams | == Aktuelle Teams == | ||
{| width: 850 | {| width: 850 | ||
Zeile 243: | Zeile 243: | ||
| align="center" | 2.0 | | align="center" | 2.0 | ||
| align="center" | #8 | | align="center" | #8 | ||
| align="center" | 2015 | | align="center" | 2015/16 | ||
| align="left" | '''Rudar Skopje''' | | align="left" | '''Rudar Skopje''' | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
Zeile 256: | Zeile 256: | ||
| align="center" | 2.0 | | align="center" | 2.0 | ||
| align="center" | #9 | | align="center" | #9 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2016 | ||
| align="left" | '''Pelister Belasica''' | | align="left" | '''Pelister Belasica''' | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
Zeile 420: | Zeile 420: | ||
| align="right" | 1. | | align="right" | 1. | ||
| align="left" | '''Vodno Skopje''' | | align="left" | '''Vodno Skopje''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | | | align="center" | 288 | ||
| align="center" | | | align="center" | 168 | ||
| align="center" | | | align="center" | 65 | ||
| align="center" | | | align="center" | 55 | ||
| align="center" | | | align="center" | 504:206 | ||
| align="right" | | | align="right" | 569 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 2. | | align="right" | 2. | ||
| align="left" | '''Bregalnica Sasa Kamenica''' | | align="left" | '''Bregalnica Sasa Kamenica''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | | | align="center" | 288 | ||
| align="center" | | | align="center" | 162 | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| align="center" | | | align="center" | 69 | ||
| align="center" | | | align="center" | 578:255 | ||
| align="right" | | | align="right" | 543 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | 3. | | align="right" | 3. | ||
| align="left" | '''Pelister Belasica''' | | align="left" | '''Pelister Belasica''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | | | align="center" | 288 | ||
| align="center" | | | align="center" | 128 | ||
| align="center" | | | align="center" | 63 | ||
| align="center" | | | align="center" | 97 | ||
| align="center" | | | align="center" | 455:303 | ||
| align="right" | | | align="right" | 447 | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 4. | | align="right" | 4. | ||
| align="left" | '''Sileks Kumanovo''' | | align="left" | '''Sileks Kumanovo''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | 216 | ||
| align="center" | | | align="center" | 105 | ||
| align="center" | | | align="center" | 50 | ||
| align="center" | | | align="center" | 61 | ||
| align="center" | | | align="center" | 364:224 | ||
| align="right" | | | align="right" | 365 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | 5. | | align="right" | 5. | ||
| align="left" | | | align="left" | Rudar Kavadarci | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | 252 | | align="center" | 252 | ||
| align="center" | 100 | |||
| align="center" | 100 | |||
| align="center" | 54 | | align="center" | 54 | ||
| align="center" | 98 | | align="center" | 98 | ||
| align="center" | 322:299 | | align="center" | 322:299 | ||
| align="right" | 354 | | align="right" | 354 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | 6. | |||
| align="left" | '''Borec Karpos''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 214 | |||
| align="center" | 100 | |||
| align="center" | 38 | |||
| align="center" | 78 | |||
| align="center" | 313:288 | |||
| align="right" | 338 | |||
|- | |- | ||
| align="right" | 7. | | align="right" | 7. | ||
| align="left" | | | align="left" | Shkendija Skopje | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | 252 | | align="center" | 252 | ||
Zeile 500: | Zeile 488: | ||
| align="center" | 244:387 | | align="center" | 244:387 | ||
| align="right" | 294 | | align="right" | 294 | ||
|- | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | 8. | |||
| align="left" | '''Borec Skopje''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | 252 | |||
| align="center" | 76 | |||
| align="center" | 60 | |||
| align="center" | 116 | |||
| align="center" | 252:381 | |||
| align="right" | 288 | |||
|- | |- | ||
| align="right" | 9. | | align="right" | 9. | ||
| align="left" | '''Rudar Skopje''' | | align="left" | '''Rudar Skopje''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 144 | ||
| align="center" | | | align="center" | 73 | ||
| align="center" | | | align="center" | 24 | ||
| align="center" | | | align="center" | 47 | ||
| align="center" | | | align="center" | 255:155 | ||
| align="right" | | | align="right" | 243 | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
Zeile 543: | Zeile 543: | ||
| align="center" | 87:89 | | align="center" | 87:89 | ||
| align="right" | 94 | | align="right" | 94 | ||
|- | |||
|- | |- | ||
| align="right" | 13. | | align="right" | 13. | ||
| align="left" | Rabotnicki Ljuboten | | align="left" | Rabotnicki Ljuboten | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
Zeile 563: | Zeile 553: | ||
| align="center" | 101 | | align="center" | 101 | ||
| align="center" | 87:364 | | align="center" | 87:364 | ||
| align="right" | 81 | | align="right" | 81 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | 14. | |||
| align="left" | '''Pobeda Kratovo''' | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 72 | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="center" | 20 | |||
| align="center" | 34 | |||
| align="center" | 43:102 | |||
| align="right" | 74 | |||
|- | |- | ||
| align="right" | 15. | | align="right" | 15. | ||
| align="left" | Ovce Polje | | align="left" | Ovce Polje | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
Zeile 595: | Zeile 575: | ||
| align="right" | 40 | | align="right" | 40 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | | | align="right" | 16. | ||
| align="left" | Vardar Udarnik | | align="left" | Vardar Udarnik | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
Zeile 605: | Zeile 585: | ||
| align="right" | 40 | | align="right" | 40 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | 17. | ||
| align="left" | FK Makedonija Tetovo | | align="left" | FK Makedonija Tetovo | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
Zeile 615: | Zeile 595: | ||
| align="right" | 27 | | align="right" | 27 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | | | align="right" | 18. | ||
| align="left" | ''' | | align="left" | '''Sasa Veles''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 36 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 29 | ||
| align="center" | | | align="center" | 23:118 | ||
| align="right" | | | align="right" | 17 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | 19. | ||
| align="left" | | | align="left" | '''SCR Bitola''' | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0:0 | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
|} | |||
====Alle Tabellenführer (Stand nach | ====Alle Tabellenführer (Stand nach 8 Saisons) ==== | ||
{| class="wikitable sortable" border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 666: | Zeile 646: | ||
|- | |- | ||
| align="right" | 5. | | align="right" | 5. | ||
| align="left" | | | align="left" | Shkendija Skopje | ||
| align="center" | 19 | | align="center" | 19 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 6. | | align="right" | 6. | ||
| align="left" | FCB Tetovo Belasica | |||
| align="center" | 13 | |||
| align="center" | - | |||
|- | |||
| align="right" | 7. | |||
| align="left" | '''Pelister Belasica''' | | align="left" | '''Pelister Belasica''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | 1 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | 8. | |||
| align="left" | '''Borec Karpos''' | |||
| align="center" | 10 | |||
| align="center" | - | |||
|- | |||
| align="right" | 9. | |||
| align="left" | '''Rudar Kavadarci''' | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | | | align="right" | 10. | ||
| align="left" | '''Borec Skopje''' | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="left" | '''Borec | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
|- | |- | ||
| align="right" | 11. | | align="right" | 11. | ||
| align="left" | Rabotnicki Ljuboten | | align="left" | Rabotnicki Ljuboten | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
Zeile 892: | Zeile 866: | ||
| align="left" | Rudar Skopje | | align="left" | Rudar Skopje | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 64.000 | ||
| align="center" | | | align="center" | 64.000 | ||
| align="center" | | | align="center" | 64.000 | ||
| align="center" | Multimediawürfel | | align="center" | Multimediawürfel | ||
| align="center" | ja | | align="center" | ja | ||
Zeile 1.809: | Zeile 1.783: | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif | ||
| align="center" | 16 | | align="center" | 16 | ||
|} | |} | ||