Bearbeiten von „Niederlande“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| align="left" | Blerim Prcani | | align="left" | Blerim Prcani | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/wappen/00000481.gif [http://os.ongapo.com/st.php?c=481 Sparta Oldenzaal] | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/wappen/00000481.gif [http://os.ongapo.com/st.php?c=481 Sparta Oldenzaal] | ||
| align="left" | | | align="left" | Team ist frei | ||
|- style="border-top: 1px solid black;" | |- style="border-top: 1px solid black;" | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/wappen/00000491.png [http://os.ongapo.com/st.php?c=491 NEC Kerkrade] | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/wappen/00000491.png [http://os.ongapo.com/st.php?c=491 NEC Kerkrade] | ||
| align="left" | Thorsten Lüth | | align="left" | Thorsten Lüth | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/wappen/00000433. | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/wappen/00000433.gif [http://os.ongapo.com/st.php?c=433 SC Volendam] | ||
| align="left" | Alexander Quenzel | | align="left" | Alexander Quenzel | ||
|- style="border-top: 1px solid black;" | |- style="border-top: 1px solid black;" | ||
Zeile 76: | Zeile 76: | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/wappen/00000739.png [http://os.ongapo.com/st.php?c=739 ISC Ijmuiden] | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/wappen/00000739.png [http://os.ongapo.com/st.php?c=739 ISC Ijmuiden] | ||
| align="left" | Uwe Madeia | | align="left" | Uwe Madeia | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/wappen/00000552.gif [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/wappen/00000552.gif [http://os.ongapo.com/st.php?c=522 FC Dronten] | ||
| align="left" | Team ist frei | | align="left" | Team ist frei | ||
|- style="border-top: 1px solid black;" | |- style="border-top: 1px solid black;" | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/wappen/00000745.png [http://os.ongapo.com/st.php?c=745 AFC Ajax Ambacht] | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/wappen/00000745.png [http://os.ongapo.com/st.php?c=745 AFC Ajax Ambacht] | ||
| align="left" | German Scheufler | | align="left" | German Scheufler | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/wappen/00001238. | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/wappen/00001238.gif [http://os.ongapo.com/st.php?c=1238 Quick Den Bosch] | ||
| align="left" | | | align="left" | Team ist frei | ||
|- style="border-top: 1px solid black;" | |- style="border-top: 1px solid black;" | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/wappen/00000875.png [http://os.ongapo.com/st.php?c=875 Heerenveen 02] | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/wappen/00000875.png [http://os.ongapo.com/st.php?c=875 Heerenveen 02] | ||
Zeile 600: | Zeile 600: | ||
| align="left" | SC Vaals (1) | | align="left" | SC Vaals (1) | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/7/69/239-584.html 5:2 n. V.] | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/7/69/239-584.html 5:2 n. V.] | ||
|- | |||
| align="center" | S8 | | align="center" | S8 | ||
| align="left" | '''KFC Den Haag (1)''' | | align="left" | '''KFC Den Haag (1)''' | ||
Zeile 610: | Zeile 610: | ||
| align="left" | Groen Wit Groningen (1) | | align="left" | Groen Wit Groningen (1) | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/69/515-1897.html 5:4] | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/69/515-1897.html 5:4] | ||
|} | |} | ||
== Europapokal == | == Europapokal == | ||
{| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 1.332: | Zeile 1.325: | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0,0% | | align="center" | 0,0% | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.352: | Zeile 1.345: | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 13 | | align="center" | 13 | ||
| align="center" | 56,5% | | align="center" | 56,5% | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 1.463: | Zeile 1.454: | ||
|- | |- | ||
| align="left" | Sparta Rijnsburg | | align="left" | Sparta Rijnsburg | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 1,0 | | align="center" | 1,0 | ||
| align="center" | 0,3% | | align="center" | 0,3% | ||
Zeile 1.499: | Zeile 1.490: | ||
|- bgcolor="#f2f2f2" class="sortbottom" style="border-top: 2px solid black;" | |- bgcolor="#f2f2f2" class="sortbottom" style="border-top: 2px solid black;" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | ∑ | | align="center" | ∑ 59 | ||
| align="center" | ∑ 289,5 / Ø 13,2 | | align="center" | ∑ 289,5 / Ø 13,2 | ||
| align="center" | ∑ 100% / Ø 4,5% | | align="center" | ∑ 100% / Ø 4,5% | ||
| align="center" | Ø 4, | | align="center" | Ø 4,91 | ||
|} | |} | ||
==OS-Ranking== | |||
{| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 1.513: | Zeile 1.504: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 834 | ||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 655 | ||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 436 | ||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 259 | ||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | 92 | ||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | | | align="center" | 93 | ||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | | | align="center" | 52 | ||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | | | align="center" | 42 | ||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | | | align="center" | ? | ||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
|} | |} | ||
== | == 1. Liga == | ||
=== Ewige Tabelle === | === Ewige Tabelle === | ||
Aktuelle Erstligisten sind '''fett'''. | Aktuelle Erstligisten sind '''fett'''. | ||
Zeile 1.582: | Zeile 1.565: | ||
|- | |- | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 2. | ||
|style="font-weight:bold" | | |style="font-weight:bold" | Vitesse Amsterdam | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | 306 | | align="center" | 306 | ||
Zeile 1.597: | Zeile 1.580: | ||
| align="center" | ✭✭ | | align="center" | ✭✭ | ||
| align="center" | ✭✭ | | align="center" | ✭✭ | ||
| align="center" | | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 1. | ||
| | | SC Vaals | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | 340 | | align="center" | 340 | ||
Zeile 1.623: | Zeile 1.606: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | 3. | | align="right" height="16" | 3. | ||
|style="font-weight:bold" | | |style="font-weight:bold" | Skylla Rotterdam | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | 340 | | align="center" | 340 | ||
Zeile 1.636: | Zeile 1.619: | ||
| align="center" | 1,16 | | align="center" | 1,16 | ||
| align="center" | ✭ | | align="center" | ✭ | ||
| align="center" | | | align="center" | ✭ | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 1.643: | Zeile 1.626: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | 4. | | align="right" height="16" | 4. | ||
|style="font-weight:bold" | | |style="font-weight:bold" | Heerenveen 02 | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | 340 | | align="center" | 340 | ||
Zeile 1.663: | Zeile 1.646: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | 5. | | align="right" height="16" | 5. | ||
|style="font-weight:bold" | | |style="font-weight:bold" | KFC Den Haag | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | 238 | | align="center" | 238 | ||
Zeile 1.683: | Zeile 1.666: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | 6. | | align="right" height="16" | 6. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" | RW Alkmaar '67 | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | 306 | | align="center" | 306 | ||
Zeile 1.702: | Zeile 1.685: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 8. | ||
|style="font-weight:bold" | | |style="font-weight:bold" | SC Schijndel | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | 272 | | align="center" | 272 | ||
Zeile 1.722: | Zeile 1.705: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 7. | ||
|style="font-weight:bold" | | |style="font-weight:bold" | AFC Ajax Ambacht | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | 306 | | align="center" | 306 | ||
Zeile 1.738: | Zeile 1.721: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | 9. | | align="right" height="16" | 9. | ||
|style="font-weight:bold" | | |style="font-weight:bold" | ISC Ijmuiden | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | 306 | | align="center" | 306 | ||
Zeile 1.762: | Zeile 1.745: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 12. | ||
|style="font-weight:bold" | | |style="font-weight:bold" | NEC Kerkrade | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 204 | | align="center" | 204 | ||
Zeile 1.782: | Zeile 1.765: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 15. | ||
|style="font-weight:bold" | | |style="font-weight:bold" | Groen Wit Groningen | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 170 | | align="center" | 170 | ||
Zeile 1.802: | Zeile 1.785: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 14. | ||
|style="font-weight:bold" | | |style="font-weight:bold" | Eagles Eindhoven | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 204 | | align="center" | 204 | ||
Zeile 1.822: | Zeile 1.805: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 10. | ||
| | | Sparta Sassenheim | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 204 | | align="center" | 204 | ||
Zeile 1.842: | Zeile 1.825: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 11. | ||
|style="font-weight:bold" | | |style="font-weight:bold" | SC Alkmaar | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 204 | | align="center" | 204 | ||
Zeile 1.862: | Zeile 1.845: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 13. | ||
| | | Sparta Oldenzaal | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 204 | | align="center" | 204 | ||
Zeile 1.878: | Zeile 1.861: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | 16. | | align="right" height="16" | 16. | ||
| | | BV Waalwijk | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 136 | | align="center" | 136 | ||
Zeile 1.897: | Zeile 1.880: | ||
| align="center" | ✭ | | align="center" | ✭ | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 20. | ||
|style="font-weight:bold" | | |style="font-weight:bold" | VV Rotterdam | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 170 | | align="center" | 170 | ||
Zeile 1.922: | Zeile 1.905: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 17. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" | Sparta Rijnsburg (neu) | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 136 | | align="center" | 136 | ||
Zeile 1.942: | Zeile 1.925: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 18. | ||
| | | SC Veen | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 170 | | align="center" | 170 | ||
Zeile 1.962: | Zeile 1.945: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 19. | ||
|style="font-weight:bold" | | |style="font-weight:bold" | FC Nijmegen | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 136 | | align="center" | 136 | ||
Zeile 1.983: | Zeile 1.966: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | 21. | | align="right" height="16" | 21. | ||
| | | SC Hoensbroeck | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 136 | | align="center" | 136 | ||
Zeile 2.002: | Zeile 1.985: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 26. | ||
|style="font-weight:bold" | | |style="font-weight:bold" | BSC Eindhoven | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 102 | | align="center" | 102 | ||
Zeile 2.022: | Zeile 2.005: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 22. | ||
| | | Achilles Zwolle | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 136 | | align="center" | 136 | ||
Zeile 2.042: | Zeile 2.025: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 23. | ||
| | | SC Rotterdam | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 102 | | align="center" | 102 | ||
Zeile 2.062: | Zeile 2.045: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 24. | ||
| | | Sparta Rosmalen | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 102 | | align="center" | 102 | ||
Zeile 2.082: | Zeile 2.065: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 32. | ||
|style="font-weight:bold" | | |style="font-weight:bold" | Excelsior Groningen | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 102 | | align="center" | 102 | ||
Zeile 2.102: | Zeile 2.085: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 31. | ||
| | | Sparta Sittard | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 102 | | align="center" | 102 | ||
Zeile 2.122: | Zeile 2.105: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 25. | ||
| | | Hollandia Amsterdam | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 102 | | align="center" | 102 | ||
Zeile 2.142: | Zeile 2.125: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 27. | ||
| | | Sparta Rijnsburg | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 68 | | align="center" | 68 | ||
Zeile 2.162: | Zeile 2.145: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 28. | ||
| | | VV Spakenburg | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 68 | | align="center" | 68 | ||
Zeile 2.182: | Zeile 2.165: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 29. | ||
| | | FC Enschede | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 68 | | align="center" | 68 | ||
Zeile 2.202: | Zeile 2.185: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 30. | ||
| | | FC Dronten | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 68 | | align="center" | 68 | ||
Zeile 2.223: | Zeile 2.206: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | 33. | | align="right" height="16" | 33. | ||
| | | Excelsior Utrecht | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 68 | | align="center" | 68 | ||
Zeile 2.243: | Zeile 2.226: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | 34. | | align="right" height="16" | 34. | ||
| | | Batavia Breda | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 34 | | align="center" | 34 | ||
Zeile 2.263: | Zeile 2.246: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | 35. | | align="right" height="16" | 35. | ||
| | | Heracles Den Bosch | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 34 | | align="center" | 34 | ||
Zeile 2.283: | Zeile 2.266: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | 36. | | align="right" height="16" | 36. | ||
| | | FC Gelderland Groesbeek | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 34 | | align="center" | 34 | ||
Zeile 2.298: | Zeile 2.281: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | 37. | | align="right" height="16" | 37. | ||
| | | SC Volendam | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 34 | | align="center" | 34 | ||
Zeile 2.322: | Zeile 2.305: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 39. | ||
| | | FC Maastrichtse Boys | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 34 | | align="center" | 34 | ||
Zeile 2.342: | Zeile 2.325: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | | | align="right" height="16" | 38. | ||
| | | Quick Den Bosch | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 34 | | align="center" | 34 | ||
Zeile 2.363: | Zeile 2.346: | ||
|- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | |- style="background-color:#F9F9F9;font-size:8pt" | ||
| align="right" height="16" | 40. | | align="right" height="16" | 40. | ||
|style="font-weight:bold" | | |style="font-weight:bold" | VV De Graafschap | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
Zeile 2.381: | Zeile 2.364: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|} | |||
|} | |||
Stand: nach Saison 10 | Stand: nach Saison 10 '''ohne Pokalsieger S10''' | ||
=== Rekorde === | === Rekorde === | ||
Zeile 2.625: | Zeile 2.528: | ||
|} | |} | ||
=== Torschützenkönige === | === Torschützenkönige Eredivisie === | ||
{| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FF9900" | |- bgcolor="#FF9900" | ||
Zeile 2.682: | Zeile 2.585: | ||
| align="left" | SC Schijndel | | align="left" | SC Schijndel | ||
| align="center" | 31 | | align="center" | 31 | ||
|} | |} |