Bearbeiten von „Norwegen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|'''Aktuelle<br>Euro-Fighter<br>(Saison 20)''' | |'''Aktuelle<br>Euro-Fighter<br>(Saison 20)''' | ||
|[https://os.ongapo.com/st.php?c=448 FC Molde] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> (OSE-Q | |[https://os.ongapo.com/st.php?c=448 FC Molde] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> (OSE-Q OSE)<br>[http://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> (<strike>OSE</strike>)<br>[https://os.ongapo.com/st.php?c=1273 Idrett Oslo] <sub>[[Idrett_Oslo|Wiki]]</sub> (OSC-Q <strike>OSC</strike>)<br>[https://os.ongapo.com/st.php?c=1278 Loerenskog SK] <sub>[[Loerenskog_SK|Wiki]]</sub> (<strike>OSE-Q</strike>)<br>[https://os.ongapo.com/st.php?c=612 OSC Haugesund] <sub>[[OSC_Haugesund|Wiki]]</sub> (<strike>OSE</strike>)<br>[https://os.ongapo.com/st.php?c=440 Oslo Nordlys] <sub>[[Oslo_Nordlys|Wiki]]</sub> (<strike>OSE-Q</strike>)<br>[http://os.ongapo.com/st.php?c=273 Strindheim BK] <sub>[[Strindheim_BK|Wiki]]</sub> (<strike>OSC-Q</strike> OSE) | ||
|- | |- | ||
|- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
Zeile 1.176: | Zeile 1.176: | ||
Zu den [[Norwegen_-_Ewige_Tabellen#Liga|Ewigen Tabellen]] der einzelnen Ligen.<br> | Zu den [[Norwegen_-_Ewige_Tabellen#Liga|Ewigen Tabellen]] der einzelnen Ligen.<br> | ||
'''Stand: | '''Stand: Saison 20, Zat 42, Spieltag 22 (20.01.2024)'''. | ||
{| class="sortable" border=0 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse;" | {| class="sortable" border=0 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse;" | ||
Zeile 1.206: | Zeile 1.206: | ||
|−154 | |−154 | ||
|607 | |607 | ||
|2, | |2,57 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.214: | Zeile 1.214: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=133 FC Kristiansand] <sub>[[FC_Kristiansand|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=133 FC Kristiansand] <sub>[[FC_Kristiansand|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
| | |706 | ||
| | |262 | ||
| | |177 | ||
| | |267 | ||
| | |839 | ||
| | |923 | ||
|− | |−84 | ||
| | |963 | ||
|2,05 | |2,05 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.230: | Zeile 1.230: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=448 FC Molde] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=448 FC Molde] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
| | |706 | ||
| | |331 | ||
| | |147 | ||
| | |228 | ||
| | |1256 | ||
| | |938 | ||
| | |318 | ||
| | |1140 | ||
|1,2 | |1,2 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.246: | Zeile 1.246: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
| | |706 | ||
| | |410 | ||
| | |145 | ||
| | |151 | ||
| | |1500 | ||
| | |663 | ||
| | |837 | ||
| | |1375 | ||
|1,1 | |1,1 | ||
|align=center|★★★★<br>★★★★★ | |align=center|★★★★<br>★★★★★ | ||
|align=center| | |align=center|★★★<br>★★★★★ | ||
|align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=314 Link] | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=314 Link] | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.262: | Zeile 1.262: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=808 FC Trondheim] <sub>[[FC_Trondheim|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=808 FC Trondheim] <sub>[[FC_Trondheim|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
| | |706 | ||
| | |308 | ||
| | |153 | ||
| | |245 | ||
| | |1129 | ||
| | |975 | ||
| | |154 | ||
| | |1077 | ||
|1, | |1,66 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.286: | Zeile 1.286: | ||
|7 | |7 | ||
|662 | |662 | ||
|2 | |2,06 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.302: | Zeile 1.302: | ||
|−47 | |−47 | ||
|710 | |710 | ||
|2, | |2,53 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.310: | Zeile 1.310: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1960 FK Bergen] <sub>[[FK_Bergen|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1960 FK Bergen] <sub>[[FK_Bergen|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
| | |670 | ||
| | |122 | ||
| | |169 | ||
| | |379 | ||
| | |415 | ||
| | |1148 | ||
|− | |−733 | ||
| | |535 | ||
|2, | |2,43 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.326: | Zeile 1.326: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1274 Fredrikstad IF] <sub>[[Fredrikstad_IF|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1274 Fredrikstad IF] <sub>[[Fredrikstad_IF|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
| | |706 | ||
| | |295 | ||
| | |169 | ||
| | |242 | ||
| | |935 | ||
| | |810 | ||
| | |125 | ||
| | |1054 | ||
|1, | |1,44 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.350: | Zeile 1.350: | ||
|−271 | |−271 | ||
|625 | |625 | ||
|2, | |2,19 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|★ | |align=center|★ | ||
Zeile 1.358: | Zeile 1.358: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=480 Gjoevik IF] <sub>[[Gjoevik_IF|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=480 Gjoevik IF] <sub>[[Gjoevik_IF|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
| | |706 | ||
| | |259 | ||
| | |192 | ||
| | |255 | ||
| | |867 | ||
| | |825 | ||
| | |42 | ||
| | |969 | ||
|1, | |1,97 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.382: | Zeile 1.382: | ||
|−150 | |−150 | ||
|637 | |637 | ||
|2 | |2,06 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.390: | Zeile 1.390: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=386 Hoedd FK] <sub>[[Hoedd_FK|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=386 Hoedd FK] <sub>[[Hoedd_FK|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
| | |706 | ||
| | |339 | ||
| | |152 | ||
|215 | |215 | ||
| | |1175 | ||
| | |789 | ||
| | |386 | ||
| | |1169 | ||
|1, | |1,24 | ||
|align=center|★ | |align=center|★ | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.406: | Zeile 1.406: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1273 Idrett Oslo] <sub>[[Idrett_Oslo|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1273 Idrett Oslo] <sub>[[Idrett_Oslo|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
| | |670 | ||
|262 | |||
|138 | |||
|270 | |270 | ||
| | |951 | ||
| | |1073 | ||
|−122 | |||
|924 | |||
|− | |1,54 | ||
| | |||
|1, | |||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.422: | Zeile 1.422: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=412 IF Bryne] <sub>[[IF_Bryne|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=412 IF Bryne] <sub>[[IF_Bryne|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
| | |706 | ||
|221 | |221 | ||
| | |153 | ||
| | |332 | ||
|722 | |722 | ||
| | |1085 | ||
|− | |−363 | ||
| | |816 | ||
|1,95 | |1,95 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.438: | Zeile 1.438: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1275 Lillehammer SK] <sub>[[Lillehammer_SK|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1275 Lillehammer SK] <sub>[[Lillehammer_SK|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
| | |670 | ||
| | |165 | ||
| | |174 | ||
| | |331 | ||
| | |563 | ||
| | |1073 | ||
|− | |−510 | ||
| | |669 | ||
|2, | |2,27 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|★ | |align=center|★ | ||
Zeile 1.462: | Zeile 1.462: | ||
|−338 | |−338 | ||
|482 | |482 | ||
|2, | |2,42 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.470: | Zeile 1.470: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1278 Loerenskog SK] <sub>[[Loerenskog_SK|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1278 Loerenskog SK] <sub>[[Loerenskog_SK|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
| | |706 | ||
| | |309 | ||
| | |147 | ||
| | |250 | ||
| | |1049 | ||
| | |794 | ||
| | |255 | ||
| | |1074 | ||
|1, | |1,87 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.486: | Zeile 1.486: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1277 Lofoten TF] <sub>[[Lofoten_TF|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1277 Lofoten TF] <sub>[[Lofoten_TF|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
| | |706 | ||
| | |297 | ||
| | |159 | ||
| | |250 | ||
| | |1092 | ||
| | |831 | ||
| | |261 | ||
| | |1050 | ||
|1, | |1,69 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.502: | Zeile 1.502: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=612 OSC Haugesund] <sub>[[OSC_Haugesund|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=612 OSC Haugesund] <sub>[[OSC_Haugesund|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
| | |670 | ||
| | |266 | ||
| | |119 | ||
| | |285 | ||
| | |999 | ||
| | |970 | ||
| | |29 | ||
| | |917 | ||
|1, | |1,64 | ||
|align=center| | |align=center|★ | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=612 Link] | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=612 Link] | ||
Zeile 1.518: | Zeile 1.518: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=440 Oslo Nordlys] <sub>[[Oslo_Nordlys|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=440 Oslo Nordlys] <sub>[[Oslo_Nordlys|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
| | |706 | ||
| | |318 | ||
| | |145 | ||
| | |243 | ||
| | |1066 | ||
| | |906 | ||
| | |160 | ||
| | |1099 | ||
|1, | |1,31 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.542: | Zeile 1.542: | ||
|−92 | |−92 | ||
|706 | |706 | ||
|1, | |1,78 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|★ | |align=center|★ | ||
Zeile 1.550: | Zeile 1.550: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=817 Sogndal Fotball] <sub>[[Sogndal_Fotball|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=817 Sogndal Fotball] <sub>[[Sogndal_Fotball|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
| | |706 | ||
| | |287 | ||
| | |157 | ||
| | |262 | ||
| | |1039 | ||
| | |944 | ||
| | |95 | ||
| | |1018 | ||
|1, | |1,39 | ||
|align=center|★ | |align=center|★ | ||
|align=center|★ | |align=center|★ | ||
Zeile 1.566: | Zeile 1.566: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=128 Stabaek Fotball] <sub>[[Stabaek_Fotball|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=128 Stabaek Fotball] <sub>[[Stabaek_Fotball|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
| | |706 | ||
| | |238 | ||
| | |175 | ||
| | |293 | ||
| | |734 | ||
| | |911 | ||
|− | |−177 | ||
| | |889 | ||
|1,95 | |1,95 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.582: | Zeile 1.582: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=468 Stalkameratene] <sub>[[Stalkameratene|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=468 Stalkameratene] <sub>[[Stalkameratene|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
| | |670 | ||
| | |290 | ||
| | |144 | ||
|236 | |236 | ||
| | |979 | ||
| | |816 | ||
| | |163 | ||
| | |1014 | ||
|1,89 | |1,89 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.606: | Zeile 1.606: | ||
|68 | |68 | ||
|801 | |801 | ||
|1, | |1,78 | ||
|align=center|★★★ | |align=center|★★★ | ||
|align=center|★ | |align=center|★ | ||
Zeile 1.614: | Zeile 1.614: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=273 Strindheim BK] <sub>[[Strindheim_BK|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=273 Strindheim BK] <sub>[[Strindheim_BK|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
| | |706 | ||
| | |365 | ||
|138 | |138 | ||
| | |203 | ||
| | |1249 | ||
| | |768 | ||
| | |481 | ||
| | |1233 | ||
|1,15 | |1,15 | ||
|align=center|★★★ | |align=center|★★★ | ||
Zeile 1.638: | Zeile 1.638: | ||
|−321 | |−321 | ||
|654 | |654 | ||
|2, | |2,19 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.646: | Zeile 1.646: | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1937 Tromsdalen IF] <sub>[[Tromsdalen_IF|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1937 Tromsdalen IF] <sub>[[Tromsdalen_IF|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
| | |706 | ||
| | |307 | ||
| | |146 | ||
| | |253 | ||
| | |1123 | ||
| | |961 | ||
| | |162 | ||
| | |1067 | ||
|1, | |1,31 | ||
|align=center|★ | |align=center|★ | ||
|align=center|★★ | |align=center|★★ | ||
Zeile 1.670: | Zeile 1.670: | ||
|−181 | |−181 | ||
|583 | |583 | ||
|2, | |2,42 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
Zeile 1.678: | Zeile 1.678: | ||
|align=center|Ø <sub>pro Verein</sub> | |align=center|Ø <sub>pro Verein</sub> | ||
| | | | ||
| | |653,7 | ||
| | |255,5 | ||
| | |149,5 | ||
| | |248,6 | ||
| | |868,1 | ||
| | |846,9 | ||
|21, | |21,2 | ||
| | |916,1 | ||
|1, | |1,78 | ||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 1.700: | Zeile 1.700: | ||
Zur [[Norwegen_-_Ewige_Tabellen#International|Ewigen Tabelle]]. | Zur [[Norwegen_-_Ewige_Tabellen#International|Ewigen Tabelle]]. | ||
'''Stand: | '''Stand: Saison 20, Zat 37, vor OSE Runde 4 Hin (02.01.2024)'''. | ||
=== OS Championscup === | === OS Championscup === | ||
Zeile 1.899: | Zeile 1.899: | ||
|- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|rowspan=6 align=center|20 | |rowspan=6 align=center|20 | ||
|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [https://os.ongapo.com/st.php?c=448 '''FC Molde'''] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> | |||
|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [https://os.ongapo.com/st.php?c=448 FC Molde] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> | |||
|4. Runde | |4. Runde | ||
|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SWE.gif [https://os.ongapo.com/st.php?c=130 Falkenberg BK] <sub>[[Falkenberg_BK|Wiki]]</sub> | |http://os.ongapo.com/images/flaggen/SWE.gif [https://os.ongapo.com/st.php?c=130 Falkenberg BK] <sub>[[Falkenberg_BK|Wiki]]</sub> | ||
|[ | |<!--[ <sup>(A)</sup>] <!--[ <sup>(H)</sup>]--> | ||
|align=right|12,5 | |align=right|12,5 | ||
|- | |||
|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [https://os.ongapo.com/st.php?s=6&c=273 '''Strindheim BK'''] <sub>[[Strindheim_BK|Wiki]]</sub> | |||
|4. Runde | |||
|http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif [https://os.ongapo.com/st.php?c=1531 FC Penrhiwceiber Rovers] <sub>[[FC Penrhiwceiber_Rovers|Wiki]]</sub> | |||
|<!--[ <sup>(H)</sup>] [ <sup>(A)</sup>]--> | |||
|align=right|6 | |||
|- | |- | ||
|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [https://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> | |http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [https://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> | ||
Zeile 2.562: | Zeile 2.561: | ||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|20 | |align=center|20 | ||
| | |37,5 | ||
|7 | |7 | ||
|5, | |5,36 | ||
| | |14,99 | ||
|11 / 48 | |11 / 48 | ||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
Zeile 2.695: | Zeile 2.694: | ||
|- class="sortbottom" style="text-align:right; border-top: 1px solid #000000;" | |- class="sortbottom" style="text-align:right; border-top: 1px solid #000000;" | ||
|align=center|∑ | |align=center|∑ | ||
| | |404,5 | ||
|106 | |106 | ||
|73, | |73,15 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- class="sortbottom" style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- class="sortbottom" style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|Ø | |align=center|Ø | ||
|21, | |21,29 | ||
|5,58 | |5,58 | ||
|3, | |3,85 | ||
|10, | |10,87 | ||
| | | | ||
|- | |- |