Bearbeiten von „Norwegen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
|'''Amtierender Meister''' | |'''Amtierender Meister''' | ||
|[ | |[http://os.ongapo.com/st.php?c=273 Strindheim BK] <sub>[[Strindheim_BK|Wiki]] | ||
|- | |- | ||
|- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|'''Rekordpokalsieger''' | |'''Rekordpokalsieger''' | ||
|[http://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> ( | |[http://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> (8) | ||
|- | |- | ||
|- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|'''Aktuelle<br>Euro-Fighter<br>(Saison | |'''Aktuelle<br>Euro-Fighter<br>(Saison 20)''' | ||
|[https://os.ongapo.com/st.php?c= | |[https://os.ongapo.com/st.php?c=448 FC Molde] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> (OSE-Q OSE)<br>[http://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> (<strike>OSE</strike>)<br>[https://os.ongapo.com/st.php?c=1273 Idrett Oslo] <sub>[[Idrett_Oslo|Wiki]]</sub> (OSC-Q <strike>OSC</strike>)<br>[https://os.ongapo.com/st.php?c=1278 Loerenskog SK] <sub>[[Loerenskog_SK|Wiki]]</sub> (<strike>OSE-Q</strike>)<br>[https://os.ongapo.com/st.php?c=612 OSC Haugesund] <sub>[[OSC_Haugesund|Wiki]]</sub> (<strike>OSE</strike>)<br>[https://os.ongapo.com/st.php?c=440 Oslo Nordlys] <sub>[[Oslo_Nordlys|Wiki]]</sub> (<strike>OSE-Q</strike>)<br>[http://os.ongapo.com/st.php?c=273 Strindheim BK] <sub>[[Strindheim_BK|Wiki]]</sub> (<strike>OSC-Q</strike> OSE) | ||
|- | |- | ||
|- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
Zeile 44: | Zeile 44: | ||
Aktuell (ab Saison 16) gibt es in Norwegen eine Erste und eine Zweite Liga.<br> | Aktuell (ab Saison 16) gibt es in Norwegen eine Erste und eine Zweite Liga.<br> | ||
Bis einschließlich Saison 6 wurde mit einer Ersten und zwei Zweiten Ligen gespielt. Saison 7 kam nach den Vereinsauflösungen mit je einer Ersten und Zweiten Liga aus. Zu Saison 8 wurde die 3. Liga A neu gegründet. Sie nahm die zuvor aufgelösten Vereine auf. Nach Saison 15 dann die nächste Streichaktion, der die 3A zum Opfer | Bis einschließlich Saison 6 wurde mit einer Ersten und zwei Zweiten Ligen gespielt. Saison 7 kam nach den Vereinsauflösungen mit je einer Ersten und Zweiten Liga aus. Zu Saison 8 wurde die 3. Liga A neu gegründet. Sie nahm die zuvor aufgelösten Vereine auf. Nach Saison 15 dann die nächste Streichaktion, der die 3A zum Opfer viel.<br> | ||
'''Stand: Ende Saison | '''Stand: Ende Saison 19 (26.08.2023)'''.<br> | ||
=== Liga 1 === | === Liga 1 === | ||
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
!class="unsortable"|Absteiger | !class="unsortable"|Absteiger | ||
|- | |- | ||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|19 | |align=center|19 | ||
Zeile 347: | Zeile 334: | ||
!class="unsortable"|Absteiger | !class="unsortable"|Absteiger | ||
|- | |- | ||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|19 | |align=center|19 | ||
Zeile 876: | Zeile 849: | ||
|Ergebnis | |Ergebnis | ||
|- | |- | ||
|- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|19 | |align=center|19 | ||
Zeile 1.094: | Zeile 1.061: | ||
Zur [[Norwegen_-_Ewige_Tabellen#Landespokal|Ewigen Tabelle]]. | Zur [[Norwegen_-_Ewige_Tabellen#Landespokal|Ewigen Tabelle]]. | ||
'''Stand: Ende Saison | '''Stand: Ende Saison 19 (26.08.2023)'''. | ||
{| border=0 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 1.103: | Zeile 1.070: | ||
|Finale | |Finale | ||
|- | |- | ||
|- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|19 | |align=center|19 | ||
Zeile 1.209: | Zeile 1.171: | ||
== Ewige Tabelle National == | == Ewige Tabelle National == | ||
Die | Die laufend aktualisierte Ewige Tabelle der Ligaspiele. Alle Ligen sind gleich gewichtet. Relegationsspiele werden nicht gezählt, ebensowenig etwaige Punktabzüge. Der Ligenindex gibt die durchschnittliche Liga an, in der der Verein seine Zeit verbracht hat. Ein Wert von 1 heißt, das Team war die ganze Zeit in Liga 1, ein Wert von 3 heißt, es war permanent in der Dritten Liga. Die aktuelle Saison fließt anteilig ein. Die Durchschnittswerte sind mit der Anzahl der Spiele gewichtet.<br> | ||
''Kursiv'' gedruckte Vereine sind aktuell nicht aktiv. | ''Kursiv'' gedruckte Vereine sind aktuell nicht aktiv. | ||
Zu den [[Norwegen_-_Ewige_Tabellen#Liga|Ewigen Tabellen]] der einzelnen Ligen.<br> | Zu den [[Norwegen_-_Ewige_Tabellen#Liga|Ewigen Tabellen]] der einzelnen Ligen.<br> | ||
'''Stand: Saison | '''Stand: Saison 20, Zat 42, Spieltag 22 (20.01.2024)'''. | ||
{| class="sortable" border=0 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse;" | {| class="sortable" border=0 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse;" | ||
Zeile 1.234: | Zeile 1.196: | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=931 ''Drammen IF''] <sub>[[Drammen_IF|Wiki]]</sub> | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|504 | |504 | ||
Zeile 1.244: | Zeile 1.206: | ||
|−154 | |−154 | ||
|607 | |607 | ||
|2, | |2,57 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=931 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=133 FC Kristiansand] <sub>[[FC_Kristiansand|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
| | |706 | ||
| | |262 | ||
| | |177 | ||
| | |267 | ||
| | |839 | ||
| | |923 | ||
|− | |−84 | ||
| | |963 | ||
|2,05 | |2,05 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=133 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=448 FC Molde] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> | ||
|align=center| | |align=center|1 | ||
| | |706 | ||
| | |331 | ||
| | |147 | ||
| | |228 | ||
| | |1256 | ||
| | |938 | ||
| | |318 | ||
| | |1140 | ||
|1,2 | |1,2 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=448 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
| | |706 | ||
| | |410 | ||
| | |145 | ||
| | |151 | ||
| | |1500 | ||
| | |663 | ||
| | |837 | ||
| | |1375 | ||
|1,1 | |1,1 | ||
|align=center|★★★★<br>★★★★★ | |align=center|★★★★<br>★★★★★ | ||
|align=center| | |align=center|★★★<br>★★★★★ | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=314 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=808 FC Trondheim] <sub>[[FC_Trondheim|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
| | |706 | ||
| | |308 | ||
| | |153 | ||
| | |245 | ||
| | |1129 | ||
| | |975 | ||
| | |154 | ||
| | |1077 | ||
|1, | |1,66 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=808 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=595 ''Finnsnes FK''] <sub>[[Finnsnes_FK|Wiki]]</sub> | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|504 | |504 | ||
Zeile 1.324: | Zeile 1.286: | ||
|7 | |7 | ||
|662 | |662 | ||
|2, | |2,06 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=595 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=457 ''FK Alta''] <sub>[[FK_Alta|Wiki]]</sub> | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|540 | |540 | ||
Zeile 1.340: | Zeile 1.302: | ||
|−47 | |−47 | ||
|710 | |710 | ||
|2, | |2,53 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=457 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1960 FK Bergen] <sub>[[FK_Bergen|Wiki]]</sub> | ||
|align=center| | |align=center|2A | ||
| | |670 | ||
| | |122 | ||
| | |169 | ||
| | |379 | ||
| | |415 | ||
| | |1148 | ||
|− | |−733 | ||
| | |535 | ||
|2, | |2,43 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=1960 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1274 Fredrikstad IF] <sub>[[Fredrikstad_IF|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
| | |706 | ||
| | |295 | ||
| | |169 | ||
| | |242 | ||
| | |935 | ||
| | |810 | ||
| | |125 | ||
| | |1054 | ||
|1, | |1,44 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=1274 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1279 ''Fyllingen SK''] <sub>[[Fyllingen_SK|Wiki]]</sub> | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|540 | |540 | ||
Zeile 1.388: | Zeile 1.350: | ||
|−271 | |−271 | ||
|625 | |625 | ||
|2, | |2,19 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|★ | |align=center|★ | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=1279 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=480 Gjoevik IF] <sub>[[Gjoevik_IF|Wiki]]</sub> | ||
|align=center| | |align=center|1 | ||
| | |706 | ||
| | |259 | ||
| | |192 | ||
| | |255 | ||
| | |867 | ||
| | |825 | ||
| | |42 | ||
| | |969 | ||
|1, | |1,97 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=480 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1280 ''Ham-Kam SK''] <sub>[[Ham-Kam_SK|Wiki]]</sub> | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|504 | |504 | ||
Zeile 1.420: | Zeile 1.382: | ||
|−150 | |−150 | ||
|637 | |637 | ||
|2, | |2,06 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=1280 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=386 Hoedd FK] <sub>[[Hoedd_FK|Wiki]]</sub> | ||
|align=center| | |align=center|2A | ||
| | |706 | ||
| | |339 | ||
| | |152 | ||
|215 | |215 | ||
| | |1175 | ||
| | |789 | ||
| | |386 | ||
| | |1169 | ||
|1, | |1,24 | ||
|align=center|★ | |align=center|★ | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=386 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1273 Idrett Oslo] <sub>[[Idrett_Oslo|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
| | |670 | ||
| | |262 | ||
| | |138 | ||
| | |270 | ||
| | |951 | ||
| | |1073 | ||
|− | |−122 | ||
| | |924 | ||
|1, | |1,54 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=1273 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=412 IF Bryne] <sub>[[IF_Bryne|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
|706 | |||
|221 | |||
|153 | |||
|332 | |||
|722 | |722 | ||
| | |1085 | ||
|−363 | |||
|816 | |||
|− | |||
| | |||
|1,95 | |1,95 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=412 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1275 Lillehammer SK] <sub>[[Lillehammer_SK|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
| | |670 | ||
| | |165 | ||
| | |174 | ||
| | |331 | ||
| | |563 | ||
| | |1073 | ||
|− | |−510 | ||
| | |669 | ||
|2, | |2,27 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|★ | |align=center|★ | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=1275 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=868 ''Lilleström TF''] <sub>[[Lilleström_TF|Wiki]]</sub> | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|504 | |504 | ||
Zeile 1.500: | Zeile 1.462: | ||
|−338 | |−338 | ||
|482 | |482 | ||
|2, | |2,42 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=868 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1278 Loerenskog SK] <sub>[[Loerenskog_SK|Wiki]]</sub> | ||
|align=center| | |align=center|1 | ||
| | |706 | ||
| | |309 | ||
| | |147 | ||
|250 | |250 | ||
| | |1049 | ||
|1, | |794 | ||
|255 | |||
|1074 | |||
|1,87 | |||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=1278 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1277 Lofoten TF] <sub>[[Lofoten_TF|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
| | |706 | ||
| | |297 | ||
| | |159 | ||
|250 | |||
|1092 | |||
|831 | |||
|261 | |261 | ||
| | |1050 | ||
|1,69 | |||
|1, | |||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=1277 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=612 OSC Haugesund] <sub>[[OSC_Haugesund|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
| | |670 | ||
| | |266 | ||
| | |119 | ||
| | |285 | ||
| | |999 | ||
| | |970 | ||
| | |29 | ||
| | |917 | ||
|1, | |1,64 | ||
|align=center| | |align=center|★ | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=612 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=440 Oslo Nordlys] <sub>[[Oslo_Nordlys|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
| | |706 | ||
| | |318 | ||
| | |145 | ||
| | |243 | ||
| | |1066 | ||
| | |906 | ||
| | |160 | ||
| | |1099 | ||
|1, | |1,31 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=440 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=380 ''Sandnes Fotball''] <sub>[[Sandnes_Fotball|Wiki]]</sub> | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|540 | |540 | ||
Zeile 1.580: | Zeile 1.542: | ||
|−92 | |−92 | ||
|706 | |706 | ||
|1, | |1,78 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|★ | |align=center|★ | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=380 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=817 Sogndal Fotball] <sub>[[Sogndal_Fotball|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
| | |706 | ||
| | |287 | ||
| | |157 | ||
| | |262 | ||
| | |1039 | ||
| | |944 | ||
| | |95 | ||
| | |1018 | ||
|1, | |1,39 | ||
|align=center|★ | |align=center|★ | ||
|align=center|★ | |align=center|★ | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=817 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=128 Stabaek Fotball] <sub>[[Stabaek_Fotball|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
| | |706 | ||
| | |238 | ||
| | |175 | ||
| | |293 | ||
| | |734 | ||
| | |911 | ||
|− | |−177 | ||
| | |889 | ||
|1,95 | |1,95 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=128 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=468 Stalkameratene] <sub>[[Stalkameratene|Wiki]]</sub> | ||
|align=center| | |align=center|2A | ||
| | |670 | ||
| | |290 | ||
| | |144 | ||
| | |236 | ||
| | |979 | ||
| | |816 | ||
| | |163 | ||
| | |1014 | ||
|1,89 | |1,89 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=468 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=83 ''Stavanger Fotball''] <sub>[[Stavanger_Fotball|Wiki]]</sub> | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|540 | |540 | ||
Zeile 1.644: | Zeile 1.606: | ||
|68 | |68 | ||
|801 | |801 | ||
|1, | |1,78 | ||
|align=center|★★★ | |align=center|★★★ | ||
|align=center|★ | |align=center|★ | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=83 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=273 Strindheim BK] <sub>[[Strindheim_BK|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
| | |706 | ||
| | |365 | ||
| | |138 | ||
| | |203 | ||
| | |1249 | ||
| | |768 | ||
| | |481 | ||
| | |1233 | ||
|1,15 | |1,15 | ||
|align=center|★★★ | |align=center|★★★ | ||
|align=center|★★★★ | |align=center|★★★★ | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=273 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=651 ''Tonsberg SC''] <sub>[[Tonsberg_SC|Wiki]]</sub> | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|540 | |540 | ||
Zeile 1.676: | Zeile 1.638: | ||
|−321 | |−321 | ||
|654 | |654 | ||
|2, | |2,19 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=651 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1937 Tromsdalen IF] <sub>[[Tromsdalen_IF|Wiki]]</sub> | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
| | |706 | ||
| | |307 | ||
| | |146 | ||
| | |253 | ||
| | |1123 | ||
| | |961 | ||
| | |162 | ||
| | |1067 | ||
|1, | |1,31 | ||
|align=center|★ | |align=center|★ | ||
|align=center|★★ | |align=center|★★ | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=1937 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[ | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=255 ''Tromsö SC''] <sub>[[Tromsö_SC|Wiki]]</sub> | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|504 | |504 | ||
Zeile 1.708: | Zeile 1.670: | ||
|−181 | |−181 | ||
|583 | |583 | ||
|2, | |2,42 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|[ | |align=center|[http://os.ongapo.com/st.php?s=10&c=255 Link] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | ||
|align=center|Ø <sub>pro Verein</sub> | |align=center|Ø <sub>pro Verein</sub> | ||
| | | | ||
| | |653,7 | ||
| | |255,5 | ||
| | |149,5 | ||
| | |248,6 | ||
| | |868,1 | ||
| | |846,9 | ||
|21, | |21,2 | ||
| | |916,1 | ||
|1, | |1,78 | ||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 1.738: | Zeile 1.700: | ||
Zur [[Norwegen_-_Ewige_Tabellen#International|Ewigen Tabelle]]. | Zur [[Norwegen_-_Ewige_Tabellen#International|Ewigen Tabelle]]. | ||
'''Stand: Saison | '''Stand: Saison 20, Zat 37, vor OSE Runde 4 Hin (02.01.2024)'''. | ||
=== OS Championscup === | === OS Championscup === | ||
Zeile 1.751: | Zeile 1.713: | ||
|style="width:4em;"|Punkte OS-R. | |style="width:4em;"|Punkte OS-R. | ||
|- | |- | ||
|- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|rowspan=2 align=center|20 | |rowspan=2 align=center|20 | ||
Zeile 1.939: | Zeile 1.894: | ||
|Erreichte Runde | |Erreichte Runde | ||
|Letzter Gegner | |Letzter Gegner | ||
|Letzte Ergebnisse<br>Hin / Rück | |Letzte Ergebnisse<br>Hin / Rück | ||
|style="width:4em;"|Punkte OS-R. | |style="width:4em;"|Punkte OS-R. | ||
|- | |- | ||
|- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|rowspan=6 align=center| | |rowspan=6 align=center|20 | ||
|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [https://os.ongapo.com/st.php?c= | |http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [https://os.ongapo.com/st.php?c=448 '''FC Molde'''] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> | ||
| | |4. Runde | ||
| | |http://os.ongapo.com/images/flaggen/SWE.gif [https://os.ongapo.com/st.php?c=130 Falkenberg BK] <sub>[[Falkenberg_BK|Wiki]]</sub> | ||
|[https://os.ongapo.com/rep/saison/20/41/130-448.html 1:2 <sup>(A)</sup>] <!--[ <sup>(H)</sup>]--> | |||
|align=right|12,5 | |||
|- | |||
|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [https://os.ongapo.com/st.php?s=6&c=273 '''Strindheim BK'''] <sub>[[Strindheim_BK|Wiki]]</sub> | |||
| | |4. Runde | ||
|http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif [https://os.ongapo.com/st.php?c=1531 FC Penrhiwceiber Rovers] <sub>[[FC Penrhiwceiber_Rovers|Wiki]]</sub> | |||
|[https://os.ongapo.com/rep/saison/20/41/273-1531.html 1:0 <sup>(H)</sup>]<!--[ <sup>(A)</sup>]--> | |||
|align=right|8 | |||
|align=right| | |||
|- | |||
|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [https://os.ongapo.com/st.php?s=6&c=273 Strindheim BK] <sub>[[Strindheim_BK|Wiki]]</sub> | |||
| | |||
|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |||
|[https://os.ongapo.com/rep/saison/20/ | |||
|align=right| | |||
|- | |- | ||
|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [https://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> | |http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [https://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> | ||
Zeile 2.642: | Zeile 2.559: | ||
!style="width:4em;"|Rang | !style="width:4em;"|Rang | ||
|- | |- | ||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|20 | |align=center|20 | ||
| | |37,5 | ||
|7 | |7 | ||
|5, | |5,36 | ||
| | |14,99 | ||
|11 / 48 | |11 / 48 | ||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
Zeile 2.784: | Zeile 2.694: | ||
|- class="sortbottom" style="text-align:right; border-top: 1px solid #000000;" | |- class="sortbottom" style="text-align:right; border-top: 1px solid #000000;" | ||
|align=center|∑ | |align=center|∑ | ||
| | |404,5 | ||
| | |106 | ||
|73, | |73,15 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- class="sortbottom" style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- class="sortbottom" style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|Ø | |align=center|Ø | ||
| | |21,29 | ||
|5, | |5,58 | ||
|3, | |3,85 | ||
|10, | |10,87 | ||
| | | | ||
|- | |- |