Bearbeiten von „OS-Championscup“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- bgcolor="#F9F9F9" | |- bgcolor="#F9F9F9" | ||
| '''Titelträger''' | | '''Titelträger''' | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif [[West Ham London]] | ||
|- bgcolor="#F9F9F9" | |||
| '''Rekordsieger''' | |||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif [[Bangor United]] (2 Siege) | |||
|- bgcolor="#F9F9F9" | |- bgcolor="#F9F9F9" | ||
| '''Rekordspieler''' | | '''Rekordspieler''' | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s= | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=21628 Asger Heintze] (71) | ||
|- bgcolor="#F9F9F9" | |- bgcolor="#F9F9F9" | ||
| '''Rekordtorschütze''' | | '''Rekordtorschütze''' | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s= | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=21635 Ole Nedergaard] (38) | ||
|- bgcolor="#F9F9F9" | |- bgcolor="#F9F9F9" | ||
| '''Forum''' | | '''Forum''' | ||
Zeile 115: | Zeile 118: | ||
| align="center" | 14 | | align="center" | 14 | ||
| align="center" | 37.510 | | align="center" | 37.510 | ||
|} | |} | ||
Zeile 200: | Zeile 167: | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/7/71/648-864.html '''2:1'''] | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/7/71/648-864.html '''2:1'''] | ||
| align="center" | 01.07.2014 | | align="center" | 01.07.2014 | ||
|} | |} | ||
Zeile 312: | Zeile 212: | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif [[West Ham London]] | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif [[West Ham London]] | ||
| align="center" | 18 | | align="center" | 18 | ||
| align="center" | 16 | | align="center" | 16 | ||
|} | |} | ||
==Ewige Tabelle== | ==Ewige Tabelle== | ||
Stand nach Saison | Stand nach Saison 7<br> | ||
<small>TN = Teilnahmen, Sp. = Spiele, S = Siege, U = Unentschieden, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore, Diff. = Tordifferenz, Pkt. = Punkte, Ø-Pkt. = Punkte pro Spiel, OSC = Anzahl der OSC-Titel</small> | <small>TN = Teilnahmen, Sp. = Spiele, S = Siege, U = Unentschieden, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore, Diff. = Tordifferenz, Pkt. = Punkte, Ø-Pkt. = Punkte pro Spiel, OSC = Anzahl der OSC-Titel</small> | ||
{| class="wikitable sortable" style="font-size: 10px; text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="font-size: 10px; text-align:center;" | ||
Zeile 352: | Zeile 234: | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|1. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[Farum IF]]''' | |1. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[Farum IF]]''' | ||
| | | 5 || 75 || 43 || 16 || 16 || 130 || 72 || {{Zahlenformat: +58}} || 145 || 1,93 || - | ||
|- | |- | ||
|2. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BIH.gif '''[[Sava Srbac]]''' | |2. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BIH.gif '''[[Sava Srbac]]''' | ||
| | | 5 || 70 || 37 || 17 || 16 || 113 || 55 || {{Zahlenformat: +58}} || 128 || 1,83 || 1 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|3. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[ | |3. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Crumlin City]]''' | ||
| | | 3 || 47 || 27 || 9 || 11 || 93 || 39 || {{Zahlenformat: +54}} || 90 || 1,92 || 1 | ||
|- | |- | ||
|4. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |4. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif '''[[SC Gusari]]''' | ||
| | | 5 || 56 || 23 || 16 || 17 || 98 || 61 || {{Zahlenformat: +37}} || 85 || 1,52 || - | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|5. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[FC Lundtofte]]''' | |5. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[FC Lundtofte]]''' | ||
| | | 4 || 43 || 24 || 7 || 12 || 86 || 54 || {{Zahlenformat: +32}} || 79 || 1,84 || 1 | ||
|- | |- | ||
|6. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |6. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Bangor United]]''' | ||
| | | 3 || 40 || 23 || 10 || 7 || 51 || 34 || {{Zahlenformat: +17}} || 79 || 1,98 || 2 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|7. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/POR.gif '''[[FC Esposende]]''' | |7. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/POR.gif '''[[FC Esposende]]''' | ||
| | | 2 || 28 || 13 || 10 || 5 || 35 || 19 || {{Zahlenformat: +16}} || 49 || 1,75 || - | ||
|- | |- | ||
|8. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Mannheimer SC]]''' | |8. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Mannheimer SC]]''' | ||
| | | 3 || 32 || 13 || 8 || 11 || 42 || 32 || {{Zahlenformat: +10}} || 47 || 1,47 || - | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|9. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |9. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SWE.gif '''[[Mjällby BK]]''' | ||
| | | 2 || 29 || 14 || 4 || 11 || 46 || 30 || {{Zahlenformat: +16}} || 46 || 1,59 || - | ||
|- | |- | ||
|10. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |10. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif '''[[SC Vaals]]''' | ||
| | | 3 || 26 || 13 || 4 || 9 || 42 || 29 || {{Zahlenformat: +13}} || 43 || 1,65 || - | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|11. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |11. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif '''[[Dukla Puchov]]''' | ||
| | | 2 || 26 || 11 || 8 || 7 || 37 || 24 || {{Zahlenformat: +13}} || 41 || 1,58 || - | ||
|- | |- | ||
|12. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |12. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LTU.gif '''[[Kran Panevezys]]''' | ||
| 3 || | | 3 || 28 || 12 || 4 || 12 || 38 || 37 || {{Zahlenformat: +1}} || 40 || 1,43 || - | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|13. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |13. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[SS Torres]]''' | ||
| | | 1 || 17 || 11 || 2 || 4 || 33 || 22 || {{Zahlenformat: +11}} || 35 || 2,06 || - | ||
|- | |- | ||
|14. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |14. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[SC Pordenone]]''' | ||
| | | 2 || 20 || 10 || 5 || 5 || 32 || 21 || {{Zahlenformat: +11}} || 35 || 1,75 || - | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|15. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |15. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif '''[[Metall Moskau]]''' | ||
| | | 2 || 20 || 10 || 5 || 5 || 32 || 22 || {{Zahlenformat: +10}} || 35 || 1,75 || - | ||
|- | |- | ||
|16. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |16. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MLT.gif '''[[Xghajra Athletics]]''' | ||
| 2 || | | 2 || 20 || 10 || 4 || 6 || 39 || 29 || {{Zahlenformat: +10}} || 34 || 1,70 || - | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|17. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |17. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVN.gif '''[[NK Voglajna Celje]]''' | ||
| 2 || | | 2 || 24 || 10 || 4 || 10 || 36 || 31 || {{Zahlenformat: +5}} || 34 || 1,42 || - | ||
|- | |- | ||
|18. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[ | |18. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[West Ham London]]''' | ||
| | | 1 || 17 || 10 || 3 || 4 || 46 || 18 || {{Zahlenformat: +28}} || 33 || 1,94 || 1 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|19. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |19. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif '''[[KV Rhodienne-Verrewinkel]]''' | ||
| | | 1 || 14 || 10 || 2 || 2 || 23 || 6 || {{Zahlenformat: +17}} || 32 || 2,29 || - | ||
|- | |- | ||
|20. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |20. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/FIN.gif '''[[Turku United]]''' | ||
| | | 1 || 17 || 10 || 1 || 6 || 33 || 10 || {{Zahlenformat: +23}} || 31 || 1,82 || - | ||
|} | |} |