Bearbeiten von „OS-Ranking“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Statistiken]] | ||
Das OS-Ranking, auch 3-Jahreswertung genannt, ist eine Rangliste, nach der den einzelnen Ligaverbänden Startplätze für die internationalen Pokalwettbewerbe zugewiesen werden. Das OS-Ranking berücksichtigt dabei die Erfolge der Vereine jedes Landes in den drei vorangegangenen Spielzeiten. Wie die Berechnung funktioniert, ist in den [http://os.ongapo.com/wiki/index.php/Spielregeln_II._Wettbewerbe#b.29_internationale_Wettbewerbe Spielregeln] nachzulesen. | |||
===Offizielles Ranking=== | |||
[http://os.ongapo.com/forum/index.php?page=Thread&postID=42930#post42930 Saison 2]<br> | |||
[http://os.ongapo.com/forum/index.php?page=Thread&postID=269247#post269247 Saison 3] | |||
{| | |||
| style="background:#F0F8FF; padding: 20px; font-size: 12px; font-family: Verdana" | | |||
===Laufend aktualisiertes Ranking für Saison 4 (inoffiziell)=== | |||
Die endgültige Festlegung der Startplätze für Saison 4 erfolgt durch die Spielleitung nach Abschluss der internationalen Wettbewerbe (Saison 2 - ZAT 70). Ein Klick auf das Symbol rechts neben der Überschrift sortiert die Liste nach der entsprechenden Spalte. | |||
<span style="color:#ff0000;">'''Stand: 18.05.2010 - ZAT 50'''</span> (Nächster Spieltag: ZAT 52) | |||
{| class="prettytable sortable" border=0 cellpadding=1 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
---- | |- bgcolor="#87CEFA" | ||
! align="right" | Aktuell | |||
| class="unsortable" | ZAT 44 | |||
| class="unsortable" | ''Vorjahr'' | |||
! align="left" | Land | |||
! align="right" | Punkte | |||
! Teilnehmer | |||
! noch aktiv | |||
! Quotient | |||
! class="unsortable" | Startplätze | |||
! class="unsortable" | OSC | |||
! class="unsortable" | OSCQ | |||
! class="unsortable" | OSE* | |||
! class="unsortable" | OSEQ | |||
|- | |||
| align="right" | '''1.''' | |||
| align="center" | (1.) | |||
| align="center" | ''3'' | |||
| align="left" | '''Nordirland''' | |||
| align="center" | 47,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | '''7,917''' | |||
| align="center" | 8 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 1 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 2px solid black;" | |||
| align="right" | '''2.''' | |||
| align="center" | (4.) | |||
| align="center" | ''6'' | |||
| align="left" | '''Malta''' | |||
| align="center" | 44,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | '''7,333''' | |||
| align="center" | 8 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 1 | |||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |||
| align="right" | '''3.''' | |||
| align="center" | (2.) | |||
| align="center" | ''1'' | |||
| align="left" | '''Deutschland''' | |||
| align="center" | 43,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | '''7,167''' | |||
| align="center" | 8 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 2px solid black;" | |||
| align="right" | '''4.''' | |||
| align="center" | (3.) | |||
| align="center" | ''5'' | |||
| align="left" | '''Slowakei''' | |||
| align="center" | 42,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''7,000''' | |||
| align="center" | 8 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- | |||
| align="right" | '''5.''' | |||
| align="center" | (6.) | |||
| align="center" | ''4'' | |||
| align="left" | '''Aserbaidschan''' | |||
| align="center" | 41,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | '''6,833''' | |||
| align="center" | 8 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''6.''' | |||
| align="center" | (9.) | |||
| align="center" | ''12'' | |||
| align="left" | '''San Marino''' | |||
| align="center" | 33,5 | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | '''6,700''' | |||
| align="center" | 8 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- style="border-top: 4px solid black;" | |||
| align="right" | '''7.''' | |||
| align="center" | (7.) | |||
| align="center" | ''7'' | |||
| align="left" | '''Belgien''' | |||
| align="center" | 40,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | '''6,667''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''8.''' | |||
| align="center" | (5.) | |||
| align="center" | ''2'' | |||
| align="left" | '''[[England]]''' | |||
| align="center" | 39,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | '''6,500''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- | |||
| align="right" | '''9.''' | |||
| align="center" | (10.) | |||
| align="center" | ''8'' | |||
| align="left" | '''Niederlande''' | |||
| align="center" | 38,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | '''6,417''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''10.''' | |||
| align="center" | (8.) | |||
| align="center" | ''9'' | |||
| align="left" | '''Italien''' | |||
| align="center" | 38,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | '''6,333''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |||
| align="right" | '''11.''' | |||
| align="center" | (11.) | |||
| align="center" | ''10'' | |||
| align="left" | '''Portugal''' | |||
| align="center" | 36,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | '''6,000''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''12.''' | |||
| align="center" | (12.) | |||
| align="center" | ''14'' | |||
| align="left" | '''Türkei''' | |||
| align="center" | 34,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''5,667''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |||
| align="right" | '''13.''' | |||
| align="center" | (13.) | |||
| align="center" | ''16'' | |||
| align="left" | '''Frankreich''' | |||
| align="center" | 33,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | '''5,583''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''14.''' | |||
| align="center" | (15.) | |||
| align="center" | ''17'' | |||
| align="left" | '''Wales''' | |||
| align="center" | 32,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | '''5,417''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |||
| align="right" | '''15.''' | |||
| align="center" | (14.) | |||
| align="center" | ''20'' | |||
| align="left" | '''Schweden''' | |||
| align="center" | 30,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | '''5,000''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''16.''' | |||
| align="center" | (18.) | |||
| align="center" | ''22'' | |||
| align="left" | '''Färöer''' | |||
| align="center" | 28,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | '''4,667''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- | |||
| align="right" | '''17.''' | |||
| align="center" | (16.) | |||
| align="center" | ''11'' | |||
| align="left" | '''Luxemburg''' | |||
| align="center" | 27,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | '''4,583''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''18.''' | |||
| align="center" | (21.) | |||
| align="center" | ''23'' | |||
| align="left" | '''[[Dänemark]]''' | |||
| align="center" | 27,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | '''4,583''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |||
| align="right" | '''19.''' | |||
| align="center" | (17.) | |||
| align="center" | ''13'' | |||
| align="left" | '''Spanien''' | |||
| align="center" | 26,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''4,333''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 4 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''20.''' | |||
| align="center" | (20.) | |||
| align="center" | ''18'' | |||
| align="left" | '''Irland''' | |||
| align="center" | 25,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | '''4,250''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 4 | |||
|- | |||
| align="right" | '''21.''' | |||
| align="center" | (19.) | |||
| align="center" | ''15'' | |||
| align="left" | '''Kroatien''' | |||
| align="center" | 25,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''4,167''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 4 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''22.''' | |||
| align="center" | (24.) | |||
| align="center" | ''26'' | |||
| align="left" | '''Slowenien''' | |||
| align="center" | 25,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | '''4,167''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 4 | |||
|- | |||
| align="right" | '''23.''' | |||
| align="center" | (23.) | |||
| align="center" | ''27'' | |||
| align="left" | '''Israel''' | |||
| align="center" | 24,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | '''4,083''' | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 4 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 4px solid black;" | |||
| align="right" | '''24.''' | |||
| align="center" | (22.) | |||
| align="center" | ''19'' | |||
| align="left" | '''Kasachstan''' | |||
| align="center" | 23,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''3,917''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- | |||
| align="right" | '''25.''' | |||
| align="center" | (25.) | |||
| align="center" | ''21'' | |||
| align="left" | '''Lettland''' | |||
| align="center" | 19,0 | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''3,800''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''26.''' | |||
| align="center" | (29.) | |||
| align="center" | ''28'' | |||
| align="left" | '''Bosnien-Herzegowina''' | |||
| align="center" | 22,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | '''3,750''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- | |||
| align="right" | '''27.''' | |||
| align="center" | (26.) | |||
| align="center" | ''29'' | |||
| align="left" | '''Russland''' | |||
| align="center" | 22,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''3,667''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''28.''' | |||
| align="center" | (27.) | |||
| align="center" | ''25'' | |||
| align="left" | '''Georgien''' | |||
| align="center" | 21,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''3,583''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- | |||
| align="right" | '''29.''' | |||
| align="center" | (30.) | |||
| align="center" | ''31'' | |||
| align="left" | '''Ungarn''' | |||
| align="center" | 21,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''3,583''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 2px solid black;" | |||
| align="right" | '''30.''' | |||
| align="center" | (28.) | |||
| align="center" | ''30'' | |||
| align="left" | '''Mazedonien''' | |||
| align="center" | 21,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''3,500''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 4 | |||
|- | |||
| align="right" | '''31.''' | |||
| align="center" | (31.) | |||
| align="center" | ''34'' | |||
| align="left" | '''[[Österreich]]''' | |||
| align="center" | 21,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | '''3,500''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 4 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''32.''' | |||
| align="center" | (32.) | |||
| align="center" | ''24'' | |||
| align="left" | '''Schweiz''' | |||
| align="center" | 19,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''3,250''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 4 | |||
|- | |||
| align="right" | '''33.''' | |||
| align="center" | (34.) | |||
| align="center" | ''37'' | |||
| align="left" | '''Serbien und Montenegro''' | |||
| align="center" | 19,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | '''3,250''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 4 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''34.''' | |||
| align="center" | (33.) | |||
| align="center" | ''32'' | |||
| align="left" | '''Griechenland''' | |||
| align="center" | 19,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | '''3,167''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 4 | |||
|- style="border-top: 4px solid black;" | |||
| align="right" | '''35.''' | |||
| align="center" | (36.) | |||
| align="center" | ''39'' | |||
| align="left" | '''[[Zypern]]''' | |||
| align="center" | 17,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | '''2,833''' | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''36.''' | |||
| align="center" | (35.) | |||
| align="center" | ''33'' | |||
| align="left" | '''Ukraine''' | |||
| align="center" | 16,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''2,750''' | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- | |||
| align="right" | '''37.''' | |||
| align="center" | (37.) | |||
| align="center" | ''35'' | |||
| align="left" | '''Bulgarien''' | |||
| align="center" | 15,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''2,500''' | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''38.''' | |||
| align="center" | (38.) | |||
| align="center" | ''36'' | |||
| align="left" | '''Litauen''' | |||
| align="center" | 14,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''2,417''' | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- | |||
| align="right" | '''39.''' | |||
| align="center" | (39.) | |||
| align="center" | ''38'' | |||
| align="left" | '''Island''' | |||
| align="center" | 14,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''2,417''' | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 4px solid black;" | |||
| align="right" | '''40.''' | |||
| align="center" | (40.) | |||
| align="center" | ''40'' | |||
| align="left" | '''Albanien''' | |||
| align="center" | 14,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''2,333''' | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- | |||
| align="right" | '''41.''' | |||
| align="center" | (41.) | |||
| align="center" | ''41'' | |||
| align="left" | '''Tschechien''' | |||
| align="center" | 14,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''2,333''' | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''42.''' | |||
| align="center" | (44.) | |||
| align="center" | ''47'' | |||
| align="left" | '''Armenien''' | |||
| align="center" | 13,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | '''2,167''' | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- | |||
| align="right" | '''43.''' | |||
| align="center" | (43.) | |||
| align="center" | ''46'' | |||
| align="left" | '''Norwegen''' | |||
| align="center" | 12,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''2,083''' | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''44.''' | |||
| align="center" | (42.) | |||
| align="center" | ''42'' | |||
| align="left" | '''Polen''' | |||
| align="center" | 11,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''1,917''' | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- style="border-top: 4px solid black;" | |||
| align="right" | '''45.''' | |||
| align="center" | (45.) | |||
| align="center" | ''43'' | |||
| align="left" | '''Weißrussland''' | |||
| align="center" | 10,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''1,750''' | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''46.''' | |||
| align="center" | (46.) | |||
| align="center" | ''44'' | |||
| align="left" | '''Schottland''' | |||
| align="center" | 10,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''1,667''' | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
|- | |||
| align="right" | '''47.''' | |||
| align="center" | (47.) | |||
| align="center" | ''45'' | |||
| align="left" | '''[[Moldawien]]''' | |||
| align="center" | 10,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''1,667''' | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''48.''' | |||
| align="center" | (48.) | |||
| align="center" | ''48'' | |||
| align="left" | '''Estland''' | |||
| align="center" | 7,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''1,250''' | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
|- | |||
| align="right" | '''49.''' | |||
| align="center" | (49.) | |||
| align="center" | ''49'' | |||
| align="left" | '''Finnland''' | |||
| align="center" | 5,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''0,917''' | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | '''50.''' | |||
| align="center" | (50.) | |||
| align="center" | ''50'' | |||
| align="left" | '''Rumänien''' | |||
| align="center" | 1,5 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''0,250''' | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
|- | |||
| align="right" | '''51.''' | |||
| align="center" | (51.) | |||
| align="center" | ''51'' | |||
| align="left" | '''Andorra''' | |||
| align="center" | 1,0 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | '''0,167''' | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
|} | |||
*Der OSE-Startplatz für den nationalen Pokalsieger ist bereits mit eingerechnet. | |||
==== Hinweise ==== | |||
:*Jeder Sieg in der OSC- oder OSE-Quali bringt einen Punkt, für ein Remis werden 0,5 Punkte vergeben. | |||
== | :*In den Hauptwettbewerben bringt jeder Sieg 2 Punkte, für ein Unentschieden gibt es einen Punkt. | ||
:*Alle Teilnehmer der OSC-Vorrunde erhalten einen Sonderpunkt. Für das Erreichen der Zwischenrunde sowie von Viertelfinale, Halbfinale und Finale wird ebenfalls jeweils ein Extrapunkt gutgeschrieben. | |||
:*Der Quotient errechnet sich durch Teilung der Punktzahl durch die Anzahl der Teilnehmer eines Landes. Er ist für die Platzvergabe für die nächste Saison maßgeblich. | |||
:*Noch aktive Teams sind definiert als alle Vereine, die in dieser Saison noch Punkte für die 5-Jahres-Wertung sammeln können. Verlierer der OSC-Quali sind damit noch aktiv, da sie später wieder im OSE einsteigen. | |||
:*Es zählt immer nur das offizielle Endergebnis (ggf. inklusive der Tore aus Verlängerung und Elfmeterschießen). | |||
:*An ZAT 6 gab es einen Bug, so dass einige Spiele fälschlicherweise verlängert wurden. In obiger Rangliste wurde bei den betroffenen Paarungen das Ergebnis nach 90 Minuten als Berechnungsgrundlage verwendet. Außerdem wurden vier Rückspiele, bei denen zunächst die notwendige Verlängerung fehlte, wiederholt. Bei diesen Spielen wurde nur das Wiederholungsergebnis gewertet. | |||
:* | |||
:* | |||
:* | |||
:* | |||
:* | |||
:* | |||