Bearbeiten von „OSC Saison 3“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Statistiken]] | [[Kategorie:Statistiken]] | ||
===Teilnehmer=== | ===Teilnehmer=== | ||
<small>TV = Titelverteidiger, M = Landesmeister, # = Position im [[Inoffizielles Club-Ranking|Club-Ranking]]</small> | <small>TV = Titelverteidiger, M = Landesmeister, # = Position im [[Inoffizielles Club-Ranking|Club-Ranking]]</small> | ||
Zeile 43: | Zeile 7: | ||
!colspan="2" |Sieger der OSC-Qualifikation | !colspan="2" |Sieger der OSC-Qualifikation | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif #001 '''[[Crumlin City]]''' (TV, M) | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif #147 '''[[BV Waalwijk]]''' (M) | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif #151 '''[[Athletic Scunthorpe]]''' | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/KAZ.gif #024 '''[[Kaspirskoje-More Aktau]]''' (M) | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif #127 '''[[Borussia Wolfsburg]]''' (M) | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif #041 '''[[SC Pordenone]]''' (M) | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif #071 '''[[Glenavon City]]''' | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CYP.gif #293 '''[[AE Limassol]]''' (M) | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif #057 '''[[AC Kingstonian]]''' (M) | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/POR.gif #093 '''[[Maritimo Felgueiras]]''' (M) | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif #148 '''[[FC Catania]]''' | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GRE.gif #118 '''[[Aris Peristeri]]''' (M) | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif #021 '''[[FC Newry Druids]]''' | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif #168 '''[[CF Grevenmacher]]''' (M) | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif #008 '''[[Farum IF]]''' (M) | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif #108 '''[[Metalan Saporoschje]]''' (M) | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif #002 '''[[SC Gusari]]''' (M) | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SMR.gif #154 '''[[US San Marino]]''' (M) | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCG.gif #218 '''[[SK Srbija Belgrad]]''' (M) | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LTU.gif #121 '''[[Kran Panevezys]]''' (M) | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif #090 '''[[ZTS Prievidza]]''' (M) | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif #210 '''[[FC Greuther Fürth]]''' | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BIH.gif #011 '''[[Sava Srbac]]''' (M) | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif #067 '''[[FFK Olmütz]]''' (M) | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/MLT.gif #106 '''[[Floriana Hotspurs]]''' (M) | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif #026 '''[[FC Leicester]]''' | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/HUN.gif #203 '''[[Bekescsapa VSC]]''' (M) | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/FIN.gif #226 '''[[FC Helsinki Rangers]]''' (M) | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif #125 '''[[CR Mouscron]]''' (M) | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif #205 '''[[Queens Utd FC]]''' | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CRO.gif #198 '''[[Naprid Zagreb]]''' (M) | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ROM.gif #242 '''[[CF Olimpia Timisoara]]''' (M) | ||
|} | |} | ||
Zeile 100: | Zeile 64: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/BIH.gif '''[[Sava Srbac]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/BIH.gif '''[[Sava Srbac]]''' | ||
| | |.||6||5||1||0||10:1||'''16''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GRE.gif '''[[Aris Peristeri]]''' | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GRE.gif '''[[Aris Peristeri]]''' | ||
| | |.||6||2||1||3||10:10||'''7''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif '''[[CF Grevenmacher]]''' | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif '''[[CF Grevenmacher]]''' | ||
| | |.||6||2||0||4||8:12||'''6''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Glenavon City]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Glenavon City]]''' | ||
| | |.||6||2||0||4||7:12||'''6''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
<br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | <br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | ||
... | |||
Zeile 130: | Zeile 94: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCG.gif '''[[SK Srbija Belgrad]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCG.gif '''[[SK Srbija Belgrad]]''' | ||
| | |.||6||4||1||1||15:5||'''13''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LTU.gif '''[[Kran Panevezys]]''' | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LTU.gif '''[[Kran Panevezys]]''' | ||
| | |.||6||4||0||2||11:6||'''12''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Queens Utd FC]]''' | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Queens Utd FC]]''' | ||
| | |.||6||3||1||2||11:7||'''10''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif '''[[BV Waalwijk]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif '''[[BV Waalwijk]]''' | ||
| | |.||6||0||0||6||1:20||'''0''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
<br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | <br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | ||
... | |||
<div style="float:left; margin-right:1em;"> | <div style="float:left; margin-right:1em;"> | ||
Zeile 159: | Zeile 123: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Crumlin City]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Crumlin City]]''' | ||
| | |.||6||4||1||1||12:3||'''13''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[AC Kingstonian]]''' | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[AC Kingstonian]]''' | ||
| | |.||6||4||1||1||8:4||'''13''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif '''[[ZTS Prievidza]]''' | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif '''[[ZTS Prievidza]]''' | ||
| | |.||6||2||1||3||2:8||'''7''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SMR.gif '''[[US San Marino]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SMR.gif '''[[US San Marino]]''' | ||
| | |.||6||0||1||5||1:8||'''1''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
<br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | <br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | ||
... | |||
<div style="float:left; margin-right:1em;"> | <div style="float:left; margin-right:1em;"> | ||
Zeile 188: | Zeile 152: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[FC Newry Druids]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[FC Newry Druids]]''' | ||
| | |.||6||1||5||0||4:3||'''8''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif '''[[SC Gusari]]''' | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif '''[[SC Gusari]]''' | ||
| | |.||6||1||4||1||5:4||'''7''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[FC Leicester]]''' | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[FC Leicester]]''' | ||
| | |.||6||0||6||0||2:2||'''6''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/CYP.gif '''[[AE Limassol]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/CYP.gif '''[[AE Limassol]]''' | ||
| | |.||6||0||5||1||2:4||'''5''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
<br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | <br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | ||
... | |||
<div style="float:left; margin-right:1em;"> | <div style="float:left; margin-right:1em;"> | ||
Zeile 217: | Zeile 181: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[FC Catania]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[FC Catania]]''' | ||
| | |.||6||3||2||1||10:5||'''11''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[FC Greuther Fürth]]''' | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[FC Greuther Fürth]]''' | ||
| | |.||6||3||0||3||6:10||'''9''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/CRO.gif '''[[Naprid Zagreb]]''' | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/CRO.gif '''[[Naprid Zagreb]]''' | ||
| | |.||6||2||1||3||9:9||'''7''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/KAZ.gif '''[[Kaspirskoje-More Aktau]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/KAZ.gif '''[[Kaspirskoje-More Aktau]]''' | ||
| | |.||6||1||3||2||3:4||'''6''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
<br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | <br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | ||
... | |||
<div style="float:left; margin-right:1em;"> | <div style="float:left; margin-right:1em;"> | ||
Zeile 245: | Zeile 209: | ||
!width=20|Punkte | !width=20|Punkte | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif '''[[CS Berbourg]]''' | ||
| | |80.46||6||4||2||0||18:8||'''14''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif '''[[CF Mons Lézard]]''' | ||
| | |80.05||6||3||0||3||15:10||'''9''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[Tottenham United]]''' | ||
| | |79.94||6||2||3||1||11:10||'''9''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif '''[[Dukla Pilsen]]''' | ||
| | |78.98||6||0||1||5||5:21||'''1''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
<br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | <br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | ||
In der einzigen Gruppe, aus der später zwei Teams ins Viertelfinale vorstoßen sollten, gab Dukla Pilsen nach einer Heimniederlage zum Auftakt sofort auf und konzentrierte sich fortan auf die tschechische Liga. Dennoch holte man am 5. Spieltag zu Hause einen Punkt gegen Tottenham, das dadurch mit nur einer einzigen Niederlage ausschied. Der englische Meister wurde nach 7 Punkten aus den ersten drei Spielen von vielen Beobachtern schon als sicherer Kandidat für die Zwischenrunde gesehen, doch in den letzten beiden Spielen wurde dann aus Abstiegssorgen nur noch das B-Team eingesetzt, sodass CF Mons Lézard am letzten Spieltag durch einen deutlichen Sieg gegen Pilsen noch vorbeiziehen konnte. Den Gruppensieg sicherte sich souverän und ohne Niederlage CS Berbourg aus Luxemburg. | |||
<div style="float:left; margin-right:1em;"> | <div style="float:left; margin-right:1em;"> | ||
Zeile 274: | Zeile 238: | ||
!width=20|Punkte | !width=20|Punkte | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Crumlin City]]''' | ||
| | |81.74||6||4||1||1||17:6||'''13''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif '''[[FC Vale]]''' | ||
| | |79.78||6||3||0||3||5:11||'''9''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif '''[[Jeunesse Hamm]]''' | ||
| | |79.54||6||2||1||3||13:12||'''7''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif '''[[FC Burjassot]]''' | ||
| | |77.96||6||1||2||3||5:21||'''5''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
<br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | <br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | ||
Der nordirische Doublegewinner aus Saison 1, Crumlin City, dominierte diese Gruppe klar, obwohl man in den letzten drei Spielen große Teile der stärksten Elf für die Liga schonte. Der FC Vale verlor, nur mit 50% Einsatz spielend, sein Heimspiel gegen Jeunesse Hamm mit 1:6, doch dank zweier Siege gegen Burjassot und einem 2:0 im Rückspiel in Luxemburg qualifizierten sich die Waliser mit nur fünf erzielten Toren als Gruppenzweiter für die Zwischenrunde. Hamm konnte am letzten Spieltag Crumlin schlagen, gab aber gegen Burjassot zu viele Punkte ab. Die Spanier starteten desaströs mit einem NMR gegen Vale und einem 0:6 zu Hause gegen Crumlin, kämpften sich jedoch dann wieder heran und hätten mit einem Heimsieg gegen Vale am letzten Spieltag noch den Aufstieg schaffen können, doch das Spiel endete 0:1. | |||
<div style="float:left; margin-right:1em;"> | <div style="float:left; margin-right:1em;"> | ||
Zeile 303: | Zeile 267: | ||
!width=20|Punkte | !width=20|Punkte | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif '''[[SC Gusari]]''' | ||
| | |82.90||6||5||0||1||21:3||'''15''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[Farum IF]]''' | ||
|81. | |81.92||6||4||1||1||16:7||'''13''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif '''[[FC Nivellois]]''' | ||
|80. | |80.92||6||1||1||4||5:18||'''4''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif '''[[FC Nijmegen]]''' | ||
| | |65.47||6||1||0||5||2:16||'''3''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
<br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | <br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | ||
Der | Der FC Nijmegen konzentrierte sich von Anfang an auf die Liga und konnte lediglich am letzten Spieltag in einem B-Duell mit dem FC Nivellois punkten. Die Belgier leisteten nach einem Trainerwechsel in den beiden Spielen gegen Farum etwas mehr Widerstand, doch schließlich setzten sich die Dänen zusammen mit der für ihre gefährlichen Stürmer bekannten Mannschaft aus Aserbaidschan souverän durch. | ||
<br><br> | <br><br> | ||
Zeile 324: | Zeile 288: | ||
=== Zwischenrunde === | === Zwischenrunde === | ||
===Viertelfinale=== | ===Viertelfinale=== | ||
===Halbfinale=== | ===Halbfinale=== | ||
===Finale=== | ===Finale=== | ||
=== Top 10 der Torschützen === | === Top 10 der Torschützen === | ||
Zeile 522: | Zeile 316: | ||
!Zuschauerschnitt | !Zuschauerschnitt | ||
|- | |- | ||
|H1|| align="center"| 12 ||align="center"| | |H1|| align="center"| 12 ||align="center"| 7 ||align="center"| 2 ||align="center"| 3 ||align="center"| 16 ||align="center"| 18 ||align="center"| 20.687 | ||
|- | |- | ||
|H2|| align="center"| 12 ||align="center"| 6 ||align="center"| 1 ||align="center"| 5 ||align="center"| | |H2|| align="center"| 12 ||align="center"| 6 ||align="center"| 1 ||align="center"| 5 ||align="center"| 28 ||align="center"| 15 ||align="center"| 20.804 | ||
|- | |- | ||
|H3|| align="center"| 12 ||align="center"| | |H3|| align="center"| 12 ||align="center"| 4 ||align="center"| 4 ||align="center"| 4 ||align="center"| 11 ||align="center"| 14 ||align="center"| 23.433 | ||
|- | |- | ||
|H4|| align="center"| 12 ||align="center"| | |H4|| align="center"| 12 ||align="center"| 8 ||align="center"| 0 ||align="center"| 4 ||align="center"| 27 ||align="center"| 19 ||align="center"| 20.241 | ||
|- | |- | ||
|H5|| align="center"| 12 ||align="center"| | |H5|| align="center"| 12 ||align="center"| 1 ||align="center"| 2 ||align="center"| 9 ||align="center"| 12 ||align="center"| 30 ||align="center"| 21.721 | ||
|- | |- | ||
|H6|| align="center"| 12 ||align="center"| | |H6|| align="center"| 12 ||align="center"| 4 ||align="center"| 3 ||align="center"| 5 ||align="center"| 25 ||align="center"| 24 ||align="center"| 23.180 | ||
|- | |- | ||
|H7|| align="center"| 12 ||align="center"| | |H7|| align="center"| 12 ||align="center"| 3 ||align="center"| 2 ||align="center"| 7 ||align="center"| 15 ||align="center"| 25 ||align="center"| 18.896 | ||
|- | |- | ||
|H8|| align="center"| 12 ||align="center"| | |H8|| align="center"| 12 ||align="center"| 7 ||align="center"| 1 ||align="center"| 4 ||align="center"| 25 ||align="center"| 21 ||align="center"| 23.036 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|Hauptrunde|| align="center"| 96 ||align="center"| | |Hauptrunde|| align="center"| 96 ||align="center"| 40 ||align="center"| 15 ||align="center"| 41 ||align="center"| 159 ||align="center"| 166 ||align="center"| 21.500 | ||
|- | |- | ||
|Z1|| align="center"| 12 ||align="center"| | |Z1|| align="center"| 12 ||align="center"| 2 ||align="center"| 4 ||align="center"| 6 ||align="center"| 7 ||align="center"| 16 ||align="center"| 25.767 | ||
|- | |- | ||
|Z2|| align="center"| 12 ||align="center"| | |Z2|| align="center"| 12 ||align="center"| 7 ||align="center"| 2 ||align="center"| 3 ||align="center"| 23 ||align="center"| 16 ||align="center"| 20.333 | ||
|- | |- | ||
|Z3|| align="center"| 12 ||align="center"| 7 ||align="center"| | |Z3|| align="center"| 12 ||align="center"| 7 ||align="center"| 2 ||align="center"| 3 ||align="center"| 27 ||align="center"| 14 ||align="center"| 22.790 | ||
|- | |- | ||
|Z4|| align="center"| 12 ||align="center"| | |Z4|| align="center"| 12 ||align="center"| 3 ||align="center"| 2 ||align="center"| 7 ||align="center"| 11 ||align="center"| 13 ||align="center"| 25.600 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|Zwischenrunde|| align="center"| 48 ||align="center"| | |Zwischenrunde|| align="center"| 48 ||align="center"| 19 ||align="center"| 10 ||align="center"| 19 ||align="center"| 68 ||align="center"| 59 ||align="center"| 23.623 | ||
|- | |- | ||
|Viertelfinale|| align="center"| 8 ||align="center"| | |Viertelfinale|| align="center"| 8 ||align="center"| 6 ||align="center"| 1 ||align="center"| 1 ||align="center"| 16 ||align="center"| 9 ||align="center"| 24.738 | ||
|- | |- | ||
|Halbfinale|| align="center"| 4 ||align="center"| 1 ||align="center"| | |Halbfinale|| align="center"| 4 ||align="center"| 1 ||align="center"| 1 ||align="center"| 2 ||align="center"| 4 ||align="center"| 6 ||align="center"| 22.950 | ||
|- | |- | ||
|Finale|| align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| | |Finale|| align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 1 ||align="center"| 1 ||align="center"| 100.000 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|Finalrunde|| align="center"| 13 ||align="center"| | |Finalrunde|| align="center"| 13 ||align="center"| 7 ||align="center"| 3 ||align="center"| 3 ||align="center"| 21 ||align="center"| 16 ||align="center"| 29.977 | ||
|- style="background:#AAAAAA;" | |- style="background:#AAAAAA;" | ||
|OSC|| align="center"| 157 ||align="center"| | |OSC|| align="center"| 157 ||align="center"| 66 ||align="center"| 28 ||align="center"| 63 ||align="center"| 248 ||align="center"| 241 ||align="center"| 22.851 | ||
|} | |} | ||
Zeile 569: | Zeile 363: | ||
!Prämien | !Prämien | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|1. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |1. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Crumlin City]]''' | ||
| Sieger || | | Sieger || 19.800.000 | ||
|- | |- | ||
|2. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |2. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SWE.gif '''[[Mjällby BK]]''' | ||
| Finale || 14. | | Finale || 14.300.000 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|3. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |3. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif '''[[SC Gusari]]''' | ||
| Halbfinale || 10. | | Halbfinale || 10.600.000 | ||
|- | |- | ||
|4. | |4. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[Sheffield Owls]]''' | ||
| Halbfinale || | | Halbfinale || 10.000.000 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|5. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |5. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MLT.gif '''[[Xghajra Athletics]]''' | ||
| Viertelfinale || 7.300.000 | |||
|- | |||
|6. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif '''[[SC Vaals]]''' | |||
| Viertelfinale || 7.100.000 | | Viertelfinale || 7.100.000 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |||
|7. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif '''[[CS Berbourg]]''' | |||
| Viertelfinale || 6.800.000 | |||
|- | |- | ||
| | |8. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif '''[[CF Mons Lézard]]''' | ||
| Viertelfinale || 6.700.000 | | Viertelfinale || 6.700.000 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|9. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |9. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Eintracht Wuppertal]]''' | ||
| Zwischenrunde || 3. | | Zwischenrunde || 3.700.000 | ||
|- | |- | ||
|10. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |10. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/IRL.gif '''[[St. Cavan Swallows]]''' | ||
| Zwischenrunde || 3.400.000 | | Zwischenrunde || 3.400.000 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|11. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |11. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[SC Adiga Suedtirol]]''' | ||
| Zwischenrunde || 3.300.000 | | Zwischenrunde || 3.300.000 | ||
|- | |- | ||
|12. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |12. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SLO.gif '''[[NK Voglajna Celje]]''' | ||
| Zwischenrunde || 3.200.000 | | Zwischenrunde || 3.200.000 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|13. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |13. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[Farum IF]]''' | ||
| Zwischenrunde || 3.100.000 | | Zwischenrunde || 3.100.000 | ||
|- | |- | ||
| | | || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif '''[[FC Vale]]''' | ||
| Zwischenrunde || 3. | | Zwischenrunde || 3.100.000 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|15. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |15. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/POR.gif '''[[FC Bairro]]''' | ||
| Zwischenrunde || 2. | | Zwischenrunde || 2.900.000 | ||
|- | |- | ||
| | |16. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GRE.gif '''[[Union Piräus]]''' | ||
| Zwischenrunde || 2. | | Zwischenrunde || 2.800.000 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|17. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |17. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/HUN.gif '''[[Györi SC]]''' | ||
| Hauptrunde || | | Hauptrunde || 900.000 | ||
|- | |- | ||
| || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[Tottenham United]]''' | ||
| Hauptrunde || | | Hauptrunde || 900.000 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
| | | || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SUI.gif '''[[Bellacher SC]]''' | ||
| Hauptrunde || | | Hauptrunde || 900.000 | ||
|- | |- | ||
| | |20. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/FRA.gif '''[[Catolica Saint Priest]]''' | ||
| Hauptrunde || | | Hauptrunde || 800.000 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
| | |21. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif '''[[Jeunesse Hamm]]''' | ||
| Hauptrunde || 700.000 | | Hauptrunde || 700.000 | ||
|- | |- | ||
| | | || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Trafo Dresden]]''' | ||
| Hauptrunde || | | Hauptrunde || 700.000 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
| | |23. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/KAZ.gif '''[[Kaspirskoje-More Aktau]]''' | ||
| Hauptrunde || 600.000 | | Hauptrunde || 600.000 | ||
|- | |- | ||
| | |24. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif '''[[BW St. Pölten]]''' | ||
| Hauptrunde || | | Hauptrunde || 500.000 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
| || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif '''[[FC Burjassot]]''' | ||
| Hauptrunde || | | Hauptrunde || 500.000 | ||
|- | |- | ||
|26. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |26. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif '''[[Lok Stavropol]]''' | ||
| Hauptrunde || | | Hauptrunde || 400.000 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
| || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif '''[[FC Nivellois]]''' | ||
| Hauptrunde || | | Hauptrunde || 400.000 | ||
|- | |- | ||
| | |28. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BLR.gif '''[[Tabe Borisov]]''' | ||
| Hauptrunde || | | Hauptrunde || 300.000 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
| | | || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif '''[[FC Nijmegen]]''' | ||
| Hauptrunde || | | Hauptrunde || 300.000 | ||
|- | |- | ||
|30. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |30. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif '''[[Dukla Pilsen]]''' | ||
| Hauptrunde || 100.000 | | Hauptrunde || 100.000 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
| || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif '''[[Celtic Huntly]]''' | ||
| Hauptrunde || 100.000 | | Hauptrunde || 100.000 | ||
|- | |- | ||
|32. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |32. || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif '''[[FC Kardemir]]''' | ||
| Hauptrunde || 0 | | Hauptrunde || 0 | ||
|} | |} | ||
Prämien aus der Qualifikation sind in dieser Tabelle nicht eingerechnet. | Prämien aus der Qualifikation sind in dieser Tabelle nicht eingerechnet. Insgesamt wurden auf die 32 Vereine Prämien in Höhe von 116.200.000 verteilt. | ||
===Bemerkenswertes=== | ===Bemerkenswertes=== | ||