Bearbeiten von „OSC Saison 6“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- bgcolor="#F9F9F9" | |- bgcolor="#F9F9F9" | ||
| '''Sieger''' | | '''Sieger''' | ||
| | | | ||
|- bgcolor="#F9F9F9" | |- bgcolor="#F9F9F9" | ||
| '''Zeitraum''' | | '''Zeitraum''' | ||
| 26.02.2013 - | | 26.02.2013 - 03.09.2013 | ||
|- bgcolor="#F9F9F9" | |- bgcolor="#F9F9F9" | ||
| '''Mannschaften''' | | '''Mannschaften''' | ||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- bgcolor="#F9F9F9" | |- bgcolor="#F9F9F9" | ||
| '''Spiele''' | | '''Spiele''' | ||
| | | 48 | ||
|- bgcolor="#F9F9F9" | |- bgcolor="#F9F9F9" | ||
| '''Tore''' | | '''Tore''' | ||
| | | 124 | ||
|- bgcolor="#F9F9F9" | |- bgcolor="#F9F9F9" | ||
| '''Tore/Spiel''' | | '''Tore/Spiel''' | ||
| 2, | | 2,58 | ||
|- bgcolor="#F9F9F9" | |- bgcolor="#F9F9F9" | ||
| '''Zuschauer''' | | '''Zuschauer''' | ||
| | | 1.601.677 | ||
|- bgcolor="#F9F9F9" | |- bgcolor="#F9F9F9" | ||
| '''Zuschauer/Spiel''' | | '''Zuschauer/Spiel''' | ||
| | | 33.368 | ||
|- bgcolor="#F9F9F9" | |- bgcolor="#F9F9F9" | ||
| '''Torschützenkönig''' | | '''Torschützenkönig''' | ||
Zeile 113: | Zeile 113: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/MDA.gif '''[[Intersport Carpineni]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/MDA.gif '''[[Intersport Carpineni]]''' | ||
|83, | |83,47||4||3||1||0||6:1||'''10''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif '''[[Racing Lier]]''' | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif '''[[Racing Lier]]''' | ||
|82, | |82,20||4||2||1||1||5:4||'''7''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/BIH.gif '''[[Sava Srbac]]''' | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/BIH.gif '''[[Sava Srbac]]''' | ||
|83, | |83,58||4||0||2||2||0:2||'''2''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[FC Lundtofte]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[FC Lundtofte]]''' | ||
|83, | |83,47||4||0||2||2||1:5||'''2''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 142: | Zeile 142: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Mannheimer SC]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Mannheimer SC]]''' | ||
|83, | |83,68||4||4||0||0||10:3||'''12''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif '''[[KFC Den Haag]]''' | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif '''[[KFC Den Haag]]''' | ||
|82, | |82,16||4||2||0||2||6:4||'''6''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[ASS Reggina]]''' | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[ASS Reggina]]''' | ||
|81, | |81,26||4||1||1||2||3:7||'''4''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif '''[[Sparta Zizkov]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif '''[[Sparta Zizkov]]''' | ||
|79, | |79,20||4||0||1||3||1:6||'''1''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 170: | Zeile 170: | ||
!width=20|Punkte | !width=20|Punkte | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif '''[[Dukla Puchov]]''' | ||
| | |81,75||4||2||2||0||6:3||'''8''' | ||
|- align=center | |||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[Calcio Pesaro]]''' | |||
|82,57||4||2||1||1||4:3||'''7''' | |||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left| | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/POR.gif '''[[FC Esposende]]''' | ||
| | |84,64||4||1||3||0||3:2||'''6''' | ||
| | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Teutonia SV Aachen]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Teutonia SV Aachen]]''' | ||
| | |84,12||4||0||0||4||1:6||'''0''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 200: | Zeile 200: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif '''[[Dumfries Rovers]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif '''[[Dumfries Rovers]]''' | ||
|82, | |82,13||4||3||1||0||13:5||'''10''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/EST.gif '''[[FC Lelle]]''' | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/EST.gif '''[[FC Lelle]]''' | ||
|83, | |83,84||4||2||0||2||9:8||'''6''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LVA.gif '''[[Sorbezabob Ludza]]''' | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LVA.gif '''[[Sorbezabob Ludza]]''' | ||
| | |83,13||4||2||0||2||5:9||'''6''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif '''[[SC Gusari]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif '''[[SC Gusari]]''' | ||
| | |83,47||4||0||1||3||3:8||'''1''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 228: | Zeile 228: | ||
!width=20|Punkte | !width=20|Punkte | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GRE.gif '''[[Union Piräus]]''' | ||
| | |81,52||4||2||1||1||11:4||'''7''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left| | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GEO.gif '''[[Samgularis Gori]]''' | ||
| | |80,84||4||2||0||2||5:5||'''6''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif '''[[CS Mertzig 02]]''' | ||
| | |75,23||4||2||0||2||11:12||'''6''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[AK Ararat]]''' | |||
|82,58||4||1||1||2||4:10||'''4''' | |||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 258: | Zeile 258: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Connor United]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Connor United]]''' | ||
|83, | |83,78||4||3||1||0||6:1||'''10''' | ||
|- align=center | |||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[Wolverhampton Brewers]]''' | |||
|82,68||4||2||1||1||6:4||'''7''' | |||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif '''[[Choromonets Odessa]]''' | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif '''[[Choromonets Odessa]]''' | ||
|81, | |81,76||4||1||1||2||5:4||'''4''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCG.gif '''[[Spartak Belgrad]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCG.gif '''[[Spartak Belgrad]]''' | ||
| | |82,09||4||0||1||3||1:9||'''1''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 287: | Zeile 287: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[Farum IF]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[Farum IF]]''' | ||
|85, | |85,64||4||3||1||0||8:3||'''10''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Bangor United]]''' | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Bangor United]]''' | ||
|82, | |82,01||4||1||2||1||5:5||'''5''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SUI.gif '''[[Monolit Biel]]''' | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SUI.gif '''[[Monolit Biel]]''' | ||
|81, | |81,36||4||1||2||1||4:4||'''5''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Cliftonville Rovers]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Cliftonville Rovers]]''' | ||
| | |81,98||4||0||1||3||2:7||'''1''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 316: | Zeile 316: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/CYP.gif '''[[APOEL Paphos]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/CYP.gif '''[[APOEL Paphos]]''' | ||
|82, | |82,23||4||3||0||1||8:3||'''9''' | ||
|- align=center | |||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[Inter Rimini]]''' | |||
|82,58||4||2||1||1||4:4||'''7''' | |||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left| | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LTU.gif '''[[Kran Panevezys]]''' | ||
|82, | |82,98||4||1||1||2||3:5||'''4''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left| | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[AS Martina Franca]]''' | ||
|82, | |82,16||4||1||0||3||5:8||'''3''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 348: | Zeile 348: | ||
!width=20|Punkte | !width=20|Punkte | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 377: | Zeile 369: | ||
!width=20|Punkte | !width=20|Punkte | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 406: | Zeile 390: | ||
!width=20|Punkte | !width=20|Punkte | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 435: | Zeile 411: | ||
!width=20|Punkte | !width=20|Punkte | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 461: | Zeile 429: | ||
! width="80px"|Gesamt | ! width="80px"|Gesamt | ||
! width="350px"| | ! width="350px"| | ||
! width="90px"|Hin | ! width="90px"|Hin | ||
! width="90px"|Rück | ! width="90px"|Rück | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
... | ... | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 484: | Zeile 451: | ||
! width="80px"|Gesamt | ! width="80px"|Gesamt | ||
! width="350px"| | ! width="350px"| | ||
! width="90px"|Hin | ! width="90px"|Hin | ||
! width="90px"|Rück | ! width="90px"|Rück | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
|} | |} | ||
Zeile 503: | Zeile 468: | ||
{| width="650" | {| width="650" | ||
|- bgcolor="#C2C2C2" | |- bgcolor="#C2C2C2" | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 544: | Zeile 506: | ||
!Zuschauerschnitt | !Zuschauerschnitt | ||
|- | |- | ||
|H1|| align="center"| | |H1|| align="center"| 8 ||align="center"| 1 ||align="center"| 3 ||align="center"| 4 ||align="center"| 4 ||align="center"| 8 ||align="center"| 36.739 | ||
|- | |- | ||
|H2|| align="center"| | |H2|| align="center"| 8 ||align="center"| 3 ||align="center"| 1 ||align="center"| 4 ||align="center"| 10 ||align="center"| 10 ||align="center"| 39.527 | ||
|- | |- | ||
|H3|| align="center"| | |H3|| align="center"| 8 ||align="center"| 3 ||align="center"| 3 ||align="center"| 2 ||align="center"| 8 ||align="center"| 6 ||align="center"| 27.784 | ||
|- | |- | ||
|H4|| align="center"| | |H4|| align="center"| 8 ||align="center"| 4 ||align="center"| 1 ||align="center"| 3 ||align="center"| 17 ||align="center"| 13 ||align="center"| 33.470 | ||
|- | |- | ||
|H5|| align="center"| | |H5|| align="center"| 8 ||align="center"| 4 ||align="center"| 1 ||align="center"| 3 ||align="center"| 13 ||align="center"| 18 ||align="center"| 34.625 | ||
|- | |- | ||
|H6|| align="center"| | |H6|| align="center"| 8 ||align="center"| 4 ||align="center"| 2 ||align="center"| 2 ||align="center"| 13 ||align="center"| 5 ||align="center"| 30.713 | ||
|- | |- | ||
|H7|| align="center"| | |H7|| align="center"| 8 ||align="center"| 3 ||align="center"| 3 ||align="center"| 2 ||align="center"| 10 ||align="center"| 9 ||align="center"| 33.859 | ||
|- | |- | ||
|H8|| align="center"| | |H8|| align="center"| 8 ||align="center"| 6 ||align="center"| 1 ||align="center"| 1 ||align="center"| 14 ||align="center"| 6 ||align="center"| 32.952 | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|Hauptrunde|| align="center"| | |Hauptrunde|| align="center"| 64 ||align="center"| 28 ||align="center"| 15 ||align="center"| 21 ||align="center"| 89 ||align="center"| 75 ||align="center"| 33.709 | ||
|- | |- | ||
|Z1|| align="center"| | |Z1|| align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| --- | ||
|- | |- | ||
|Z2|| align="center"| | |Z2|| align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| --- | ||
|- | |- | ||
|Z3|| align="center"| | |Z3|| align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| --- | ||
|- | |- | ||
|Z4|| align="center"| | |Z4|| align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| --- | ||
|- style="background:#DEDEDE;" | |- style="background:#DEDEDE;" | ||
|Zwischenrunde|| align="center"| | |Zwischenrunde|| align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| --- | ||
|- | |- | ||
|Viertelfinale|| align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| --- | |Viertelfinale|| align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| --- | ||
Zeile 580: | Zeile 542: | ||
|Finalrunde|| align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| --- | |Finalrunde|| align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| --- | ||
|- style="background:#AAAAAA;" | |- style="background:#AAAAAA;" | ||
|OSC|| align="center"| | |OSC|| align="center"| 64 ||align="center"| 28 ||align="center"| 15 ||align="center"| 21 ||align="center"| 89 ||align="center"| 75 ||align="center"| 33.709 | ||
|} | |} | ||
Zeile 599: | Zeile 561: | ||
===Bemerkenswertes=== | ===Bemerkenswertes=== | ||
:*Der SC Gusari war als einzige Mannschaft zum fünften Mal und somit immer in der Gruppenphase dabei. Da Crumlin City in der Qualifikation ausschied, waren zum zweiten Mal nicht alle ehemaligen OSC-Sieger dabei. | :*Der SC Gusari war als einzige Mannschaft zum fünften Mal und somit immer in der Gruppenphase dabei. Da Crumlin City in der Qualifikation ausschied, waren zum zweiten Mal nicht alle ehemaligen OSC-Sieger dabei. | ||
:*Italien brachte vier Teams in die OSC-Hauptrunde. Zwei waren fix qualifiziert, zwei schafften die Qualifikation. | :*Italien brachte vier Teams in die OSC-Hauptrunde. Zwei waren fix qualifiziert, zwei schafften die Qualifikation. | ||
:*Nordirland stellte drei Vertreter in der OSC-Hauptrunde. Zwei weitere Vertreter scheiterten in der OSC-Qualifikation. | :*Nordirland stellte drei Vertreter in der OSC-Hauptrunde. Zwei weitere Vertreter scheiterten in der OSC-Qualifikation. | ||
:*Insgesamt stellten 25 Nationen mindestens einen Vertreter in der OSC-Hauptrunde. | :*Insgesamt stellten 25 Nationen mindestens einen Vertreter in der OSC-Hauptrunde. | ||