Bearbeiten von „OSC Spittal“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| style="background-color:white; font-size:14px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: darkviolet; border-collapse:collapse;" width=400 cellpadding=8 cellspacing=0 | {| style="background-color:white; font-size:14px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: darkviolet; border-collapse:collapse;" width=400 cellpadding=8 cellspacing=0 | ||
| colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:darkviolet; font-size: 24px; color:white" align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000323. | | colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:darkviolet; font-size: 24px; color:white" align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000323.gif OSC Spittal | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
'''vermögen''' | '''vermögen''' | ||
| 31.000 Sitzplätze | | 31.000 Sitzplätze | ||
( | (14.500 überdacht) | ||
|- | |- | ||
| '''Manager''' | | '''Manager''' | ||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| '''Landespokal-Erfolg''' | | '''Landespokal-Erfolg''' | ||
| Viertelfinale | | Viertelfinale | ||
(Saison 4 | (Saison 4 u. Saison 6) | ||
|- | |- | ||
| '''Mitropa-Cup''' | | '''Mitropa-Cup''' | ||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
| '''Bodensee-Cup''' | | '''Bodensee-Cup''' | ||
| 8. Platz (6 | | 8. Platz (6. B-Cup) | ||
|- | |- | ||
| '''Coppa-Junior''' | | '''Coppa-Junior''' | ||
| 5. Platz (3. u. 5. C-Jun) | | 5. Platz (3. u. 5. C-Jun) | ||
|} | |} | ||
Zeile 59: | Zeile 56: | ||
'''OSC Spittal''' ist ein Verein des Online-Spiel [http://os.ongapo.com/ Online-Soccer 2.0] | '''OSC Spittal''' ist ein Verein des Online-Spiel [http://os.ongapo.com/ Online-Soccer 2.0] | ||
== Geschichte == | == Geschichte == | ||
Zeile 79: | Zeile 77: | ||
In der 4. Saison erreicht der Traditionsklub aus Kärnten den sofortigen Wiederaufstieg in die 2. Liga. | In der 4. Saison erreicht der Traditionsklub aus Kärnten den sofortigen Wiederaufstieg in die 2. Liga. | ||
Seitdem spielen die Drautaler in der 2. Liga B mit guten Erfolg ( | Seitdem spielen die Drautaler in der 2. Liga B mit guten Erfolg (zweimal Vierter). | ||
Einen großen Erfolg konnte man mit der B-Elf beim 5. Mitropa-Cup landen. Es gelang als erster österreichischer Verein den Sieg zu holen. | Einen großen Erfolg konnte man mit der B-Elf beim 5. Mitropa-Cup landen. Es gelang als erster österreichischer Verein den Sieg zu holen. | ||
Zeile 85: | Zeile 83: | ||
Auch im folgenden 6. Mitropa-Cup konnte man mit dem dritten Platz wiederum einen großartigen Erfolg feiern. | Auch im folgenden 6. Mitropa-Cup konnte man mit dem dritten Platz wiederum einen großartigen Erfolg feiern. | ||
Beim | Beim Bodensee-Cup 2010/11 erreichte man immerhin den beachtlichen 8. Rang. | ||
== Erfolge == | == Erfolge == | ||
{| | {| | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width=" | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Saison''' | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width=" | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Liga''' | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width=" | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Platzierung''' | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width=" | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Landespokal''' | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Bodensee-Cup''' | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Bodensee-Cup''' | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Mitropa-Cup''' | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Mitropa-Cup''' | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Coppa Junior''' | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Coppa Junior''' | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 1 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2A | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 6. Platz | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Achtelfinale | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | |||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 2 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2A | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 7. Platz | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2. Runde | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
| style="color:#FF0000;" ! width="200px" | '''Sieger 5. M-Cup''' | | style="color:#FF0000;" ! width="200px" | '''Sieger 5. M-Cup''' | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 3 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2A | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 9. Platz (Abstieg) | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2. Runde | ||
| ! width="200px" | 8. (6. B-Cup) | | ! width="200px" | 8. Platz (6. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | 3. | | ! width="200px" | 3. Platz 6. M-Cup | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 4 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 3D | ||
| | | ! width="200px" | 1. Platz (Aufstieg) | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Viertelfinale | ||
| ! width="200px" | 11. (7. B-Cup) | | ! width="200px" | 11. Platz (7. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | | | ! width="200px" | Achtelfin. (7. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | | | ! width="200px" | 5. Platz (3. C-Jun) | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 5 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2B | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 4. Platz | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 3. Runde | ||
| ! width="200px" | 9. (8. B-Cup) | | ! width="200px" | 9. Platz (8. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | 11. (8. M-Cup) | | ! width="200px" | 11. Platz (8. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | | | ! width="200px" | 11. Platz (4. C-Jun) | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 6 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2B | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 4. Platz | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Viertelfinale | ||
| ! width="200px" | 9. (9. B-Cup) | | ! width="200px" | 9. Platz (9. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | 24. (9 | | ! width="200px" | 24. Platz (9. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | 5. Platz (5. C-Jun) | |||
| ! width="200px" | 5. (5. C-Jun | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 186: | Zeile 157: | ||
! width="250px"| <font color=white>weiterer Ausbau</font> | ! width="250px"| <font color=white>weiterer Ausbau</font> | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"| 31000||align="left"| | |align="left"| 31000||align="left"|14500||31000 ||align="left"|-||-||geplant in Zukunft|| | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 203: | Zeile 174: | ||
| colspan="6" align="left" | '''Torwart''' | | colspan="6" align="left" | '''Torwart''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 31||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Dominik Köllerer]] ||align="left"|2009|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| 1||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BOT.gif BOT||[[Elijah Dyani]] ||align="left"| | |align="right"| 1||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BOT.gif BOT||[[Elijah Dyani]] ||align="left"|30. 12. 2012|| align="left"|Renards Chateauroux||SC Viktoria Ulm/Athletique Nimes|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |- | ||
|align="right"| 40||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Stefan Seipel]] ||align="left"|eigene Jugend|| align="left"|eigene Jugend|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 33||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Christofer Lischka]] ||align="left"|2011|| align="left"|eigene Jugend|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|----- bgcolor="#00FF00" | |----- bgcolor="#00FF00" | ||
| colspan="6" align="left" | '''Abwehr''' | | colspan="6" align="left" | '''Abwehr''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 44||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Roland Kirchmann]] ||align="left"|2009|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 12||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif NIR||[[Daryll Kingsberry]] ||align="left"|2009|||| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| 5||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="right"| 5||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Christof Ruwald]] ||align="left"|23. 8. 2009|| align="left"|Viktoria Linz|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 9||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif BEL||[[Piet Keersmaekers]] ||align="left"|9. 5. 2010|| align="left"|Eendracht Niklaas|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 23||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif BEL||[[Salomon Laurens]] ||align="left"|9. 5. 2010|| align="left"|Eendracht Niklaas|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 15||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ISL.gif ISL||[[Arni Sigurdsson]] ||align="left"|2009|| align="left"|eigene Jugend |||| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 2||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Matthias Pfeiffer]] ||align="left"|2010|| align="left"|eigene Jugend|| | ||
|----- bgcolor="#0000FF" | |----- bgcolor="#0000FF" | ||
| colspan="6" align="left" | <font color=white>'''Defensives Mittelfeld'''</font> | | colspan="6" align="left" | <font color=white>'''Defensives Mittelfeld'''</font> | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 10||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif ITA||[[Antonio Rebellin]] ||align="left"|22. 10. 2010|| align="left"|ASS Genua|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="right"| 3||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif BEL||[[Bart Van Berlo]] ||align="left"|17. 5. 2011|| align="left"|RFC Bocholt|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 16||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[David Jelinek]] ||align="left"|2010|| align="left"|eigene Jugend|| | |||
|----- bgcolor="#00FFFF" | |----- bgcolor="#00FFFF" | ||
| colspan="6" align="left" | '''Mittelfeld''' | | colspan="6" align="left" | '''Mittelfeld''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 0||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif RUS||[[Kirill Lobov]] ||align="left"|5. 10. 2010|| align="left"|SC Pardubice (derzeit verliehen an Vorwärts Lustenau) ||align="left"|Bekescsapa VSC|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="right"| 22||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Dario Vitzhum]] ||align="left"|2009|||| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 26||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/FIN.gif FIN||[[Hemminki Sinisalo]] ||align="left"|5. 10. 2010|| align="left"|SC Pardubice ||align="left"|FC Kuopio|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 13||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/TJK.gif TJK||[[Rishat Smetanine]] ||align="left"|12. 7. 2010|| align="left"|Dynamo Dnjepropetrowsk|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 17||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif DEN||[[Jörgen Jespersen]] ||align="left"|5. 8. 2009|| align="left"|Lemayin Yeveran ||align="left"|Esbjerg FC|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 20||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif BEL||[[Goswin Van Hese]] ||align="left"|5. 7. 2011|| align="left"|Versteigerungsmarkt|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 32||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ALB.gif ALB||[[Skerdi Nexhipi]] ||align="left"|2009|| align="left"|eigene Jugend |||| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 8||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ALB.gif ALB||[[Ealem Jasari]] ||align="left"|11. 7. 2010|| align="left"|Dynamo Prag ||align="left"|SC Lushnja|| | ||
|----- bgcolor="#FF00FF" | |----- bgcolor="#FF00FF" | ||
| colspan="6" align="left" | '''Offensives Mittelfeld''' | | colspan="6" align="left" | '''Offensives Mittelfeld''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 7||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Robert Köhler]] ||align="left"|18. 5. 2011|| align="left"|RW Graz |||| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 28||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Mario Luchse]] ||align="left"|2010|| align="left"|eigene Jugend |||| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 4||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif ENG||[[Damian Wendale]] ||align="left"|29. 6. 2010|| align="left"|Wimbledon Rovers|| | |||
|----- bgcolor="#FF0000" | |----- bgcolor="#FF0000" | ||
| colspan="6" align="left" | '''Angriff''' | | colspan="6" align="left" | '''Angriff''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 29||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif UKR||[[Anton Sadreev]] ||align="left"|22. 10. 2010|| align="left"|ASS Genua|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 11||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif SVK||[[Bojan Blaha]] ||align="left"|5. 10. 2010|| align="left"|Admira Pinkafeld ||align="left"|OS Bavaria München|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 6||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif BUL||[[Liubomir Dimitrov]] ||align="left"|22. 11. 2010|| align="left"|Nabga Gargzdai ||align="left"|CO Lorient|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 27||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Christofer Quint]] ||align="left"|2009|| align="left"|eigene Jugend|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 37||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Sandro-Manuel Rominger]] ||align="left"|2010|| align="left"|eigene Jugend |||| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 14||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Gerald Rockmeier]] ||align="left"|2010|| align="left"|eigene Jugend |||| | ||
|- | |||
|} | |||
== Aktuelle Leihspieler == | |||
{| width="900px" | |||
|----- bgcolor="#274696" | |||
! width="30px"| <font color=white>Nr.</font> | |||
! width="120px"| <font color=white>Land</font> | |||
! width="250px"| <font color=white>Name</font> | |||
! width="150px"| <font color=white>im Verein seit</font> | |||
! width="250px"| <font color=white>letzter Verein</font> | |||
! width="250px"| <font color=white>weitere Vereine</font> | |||
|----- bgcolor="#FFFF00" | |||
| colspan="6" align="left" | '''Torwart''' | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 19||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LTU.gif LTU||[[Sergej Nazarovas]] ||align="left"|21. 5. 2011|| align="left"|SK Nevezis Gelezinis||align="left"|Kran Panevezys|| | ||
|- | |----- bgcolor="#FF0000" | ||
|} | | colspan="6" align="left" | '''Angriff''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 18||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Richard Quint]] ||align="left"|15. 6. 2011|| align="left"|Blau-Weiß Lustenau||FC Kardemir (L), Tornado Minsk (L) | |||
|- | |||
|} | |||
== Transfers == | == Transfers == | ||
''' | '''2009''' | ||
{| width="900px" | {| width="900px" | ||
Zeile 355: | Zeile 354: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
''' | '''2010''' | ||
{| width="900px" | {| width="900px" | ||
Zeile 394: | Zeile 393: | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Rhoden Georg]] ||align="left"|26. 7. 2010|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Lok Maschinist Kirov|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Rhoden Georg]] ||align="left"|26. 7. 2010|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Lok Maschinist Kirov|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif RUS||[[Kirill Lobov]] ||align="left"|5. 10. 2010|| align="left"|SC Pardubice ||align="left"|OSC Spittal|| | |||
|----- bgcolor="# | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/FIN.gif FIN||[[Hemminki Sinisalo]] ||align="left"|5. 10. 2010|| align="left"|SC Pardubice||align="left"|OSC Spittal|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif BEL||[[Servetius Klysen]] ||align="left"|5. 10. 2010|| align="left"|OSC Spittal ||align="left"|SC Pardubice|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Oliver Högler]] ||align="left"|5. 10. 2010|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|SC Pardubice|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif ITA||[[Antonio Rebellin]] ||align="left"|22. 10. 2010|| align="left"|ASS Genua ||align="left"|OSC Spittal|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif UKR||[[Anton Sadreev]] ||align="left"|22. 10. 2010|| align="left"|ASS Genua||align="left"|OSC Spittal|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Mario Missner]] ||align="left"|22. 10. 2010|| align="left"|OSC Spittal ||align="left"|ASS Genua|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif BUL||[[Liubomir Dimitrov]] ||align="left"|22. 11. 2010|| align="left"|Nabga Gargzdai||align="left"|OSC Spittal|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif LUX||[[Alex Albrecht]] ||align="left"|22. 11. 2010|| align="left"|OSC Spittal ||align="left"|Laufbahn beendet|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif BEL||[[Gilbert De Reeper]] ||align="left"|26. 11. 2010|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Spartak Gevenya|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif BEL||[[Gilbert De Reeper]] ||align="left"|26. 11. 2010|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Spartak Gevenya|| | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
''' | '''2011''' | ||
{| width="900px" | {| width="900px" | ||
Zeile 446: | Zeile 425: | ||
! width="250px"| <font color=white>zu</font> | ! width="250px"| <font color=white>zu</font> | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/FIN.gif FIN||[[Tomas Viitala]] ||align="left"|4. 5. 2011|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Laufbahn beendet|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif ENG||[[Anthony Zackery]] ||align="left"|15. 5. 2011|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|FK Metisnik Magnitogorsk|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif BEL||[[Bart Van Berlo]] ||align="left"|17. 5. 2011|| align="left"|RFC Bocholt ||align="left"|OSC Spittal|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Robert Köhler]] ||align="left"|18. 5. 2011|| align="left"|RW Graz||align="left"|OSC Spittal|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Stephan Hatig]] ||align="left"|17. 5. 2011|| align="left"|OSC Spittal ||align="left"|RW Graz|| | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[ | |||
|} | |} | ||