Bearbeiten von „OSC Spittal“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| style="background-color:white; font-size:14px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: darkviolet; border-collapse:collapse;" width=400 cellpadding=8 cellspacing=0 | {| style="background-color:white; font-size:14px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: darkviolet; border-collapse:collapse;" width=400 cellpadding=8 cellspacing=0 | ||
| colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:darkviolet; font-size: 24px; color:white" align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000323. | | colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:darkviolet; font-size: 24px; color:white" align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000323.gif OSC Spittal | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
'''vermögen''' | '''vermögen''' | ||
| 31.000 Sitzplätze | | 31.000 Sitzplätze | ||
( | (14.500 überdacht) | ||
|- | |- | ||
| '''Manager''' | | '''Manager''' | ||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| '''Landespokal-Erfolg''' | | '''Landespokal-Erfolg''' | ||
| Viertelfinale | | Viertelfinale | ||
(Saison 4 | (Saison 4 u. Saison 6) | ||
|- | |- | ||
| '''Mitropa-Cup''' | | '''Mitropa-Cup''' | ||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
| '''Bodensee-Cup''' | | '''Bodensee-Cup''' | ||
| 8. Platz (6 | | 8. Platz (6. B-Cup) | ||
|- | |- | ||
| '''Coppa-Junior''' | | '''Coppa-Junior''' | ||
| 5. Platz (3. u. 5. C-Jun) | | 5. Platz (3. u. 5. C-Jun) | ||
|} | |} | ||
Zeile 59: | Zeile 56: | ||
'''OSC Spittal''' ist ein Verein des Online-Spiel [http://os.ongapo.com/ Online-Soccer 2.0] | '''OSC Spittal''' ist ein Verein des Online-Spiel [http://os.ongapo.com/ Online-Soccer 2.0] | ||
== Geschichte == | == Geschichte == | ||
Zeile 79: | Zeile 77: | ||
In der 4. Saison erreicht der Traditionsklub aus Kärnten den sofortigen Wiederaufstieg in die 2. Liga. | In der 4. Saison erreicht der Traditionsklub aus Kärnten den sofortigen Wiederaufstieg in die 2. Liga. | ||
Seitdem spielen die Drautaler in der 2. Liga B mit guten Erfolg ( | Seitdem spielen die Drautaler in der 2. Liga B mit guten Erfolg (zweimal Vierter). | ||
Einen großen Erfolg konnte man mit der B-Elf beim 5. Mitropa-Cup landen. Es gelang als erster österreichischer Verein den Sieg zu holen. | Einen großen Erfolg konnte man mit der B-Elf beim 5. Mitropa-Cup landen. Es gelang als erster österreichischer Verein den Sieg zu holen. | ||
Zeile 85: | Zeile 83: | ||
Auch im folgenden 6. Mitropa-Cup konnte man mit dem dritten Platz wiederum einen großartigen Erfolg feiern. | Auch im folgenden 6. Mitropa-Cup konnte man mit dem dritten Platz wiederum einen großartigen Erfolg feiern. | ||
Beim | Beim Bodensee-Cup 2010/11 erreichte man immerhin den beachtlichen 8. Rang. | ||
== Erfolge == | == Erfolge == | ||
{| | {| | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width=" | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Saison''' | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width=" | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Liga''' | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width=" | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Platzierung''' | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width=" | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Landespokal''' | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Bodensee-Cup''' | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Bodensee-Cup''' | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Mitropa-Cup''' | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Mitropa-Cup''' | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Coppa Junior''' | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Coppa Junior''' | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 1 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2A | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 6. Platz | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Achtelfinale | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | |||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 2 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2A | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 7. Platz | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2. Runde | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
| style="color:#FF0000;" ! width="200px" | '''Sieger 5. M-Cup''' | | style="color:#FF0000;" ! width="200px" | '''Sieger 5. M-Cup''' | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 3 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2A | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 9. Platz (Abstieg) | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2. Runde | ||
| ! width="200px" | 8. (6. B-Cup) | | ! width="200px" | 8. Platz (6. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | 3. | | ! width="200px" | 3. Platz 6. M-Cup | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 4 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 3D | ||
| | | ! width="200px" | 1. Platz (Aufstieg) | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Viertelfinale | ||
| ! width="200px" | 11. (7. B-Cup) | | ! width="200px" | 11. Platz (7. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | | | ! width="200px" | Achtelfin. (7. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | | | ! width="200px" | 5. Platz (3. C-Jun) | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 5 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2B | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 4. Platz | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 3. Runde | ||
| ! width="200px" | 9. (8. B-Cup) | | ! width="200px" | 9. Platz (8. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | 11. (8. M-Cup) | | ! width="200px" | 11. Platz (8. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | | | ! width="200px" | 11. Platz (4. C-Jun) | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 6 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2B | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 4. Platz | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Viertelfinale | ||
| ! width="200px" | 9. (9. B-Cup) | | ! width="200px" | 9. Platz (9. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | 24. (9 | | ! width="200px" | 24. Platz (9. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | 5. Platz (5. C-Jun) | |||
| ! width="200px" | 5. (5. C-Jun | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 186: | Zeile 157: | ||
! width="250px"| <font color=white>weiterer Ausbau</font> | ! width="250px"| <font color=white>weiterer Ausbau</font> | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"| 31000||align="left"| | |align="left"| 31000||align="left"|14500||31000 ||align="left"|-||-||geplant in Zukunft|| | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 203: | Zeile 174: | ||
| colspan="6" align="left" | '''Torwart''' | | colspan="6" align="left" | '''Torwart''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 31||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Dominik Köllerer]] ||align="left"|Saison 1|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| 1||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BOT.gif BOT||[[Elijah Dyani]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Renards Chateauroux||SC Viktoria Ulm/Athletique Nimes|| | |align="right"| 1||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BOT.gif BOT||[[Elijah Dyani]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Renards Chateauroux||SC Viktoria Ulm/Athletique Nimes|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |- | ||
|align="right"| 40||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Stefan Seipel]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|eigene Jugend|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 33||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Christofer Lischka]] ||align="left"|Saison 3|| align="left"|eigene Jugend|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|----- bgcolor="#00FF00" | |----- bgcolor="#00FF00" | ||
Zeile 216: | Zeile 188: | ||
|align="right"| 42||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Roland Kirchmann]] ||align="left"|Saison 1|| | |align="right"| 42||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Roland Kirchmann]] ||align="left"|Saison 1|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 4||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif NIR||[[Daryll Kingsberry]] ||align="left"|Saison 1|||| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 3||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif ENG||[[Merlin Ormund]] ||align="left"|Saison 5|| align="left"|Vitesse Amsterdam||FC Leicester|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 14||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif GER||[[Kai Schulte]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Yesil-Mor Konyaspor||Abbey United/Bavaria Aschaffenburg|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 8||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif AZE||[[Khuraman Efendiyev]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Eintracht Wuppertal (Leihe)|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 5||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif LUX||[[Manuel Diederich]] ||align="left"|Saison 5|| align="left"|FC Paderborn 1907 e.V||OSW Bregenz/FC Tsafiririm Holoh|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 2||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif BUL||[[Ilian Kirilov]] ||align="left"|Saison 4|| align="left"|eigene Jugend|| | ||
|----- bgcolor="#0000FF" | |----- bgcolor="#0000FF" | ||
| colspan="6" align="left" | <font color=white>'''Defensives Mittelfeld'''</font> | | colspan="6" align="left" | <font color=white>'''Defensives Mittelfeld'''</font> | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 7||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif ITA||[[Antonio Rebellin]] ||align="left"|Saison 3|| align="left"|ASS Genua|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="right"| 28||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Bernhard Schaus]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|eigene Jugend|| | |||
|----- bgcolor="#00FFFF" | |----- bgcolor="#00FFFF" | ||
| colspan="6" align="left" | '''Mittelfeld''' | | colspan="6" align="left" | '''Mittelfeld''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 24||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif GER||[[Tobias Weis]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Renards Chateauroux||align="left"|Torpedo Kiew/1. FC Herne|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 16||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ROM.gif ROM||[[Doru Ionescu]] ||align="left"|Saison 5||Astra Bukarest|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 27||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif NOR||[[Bengt Inge Josefsen]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|FC Glasgow (Leihe)|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 15||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ISR.gif ISR||[[Yitzhak Greenboim]] ||align="left"|Saison 5|| align="left"|Germania Münster||AS Foggia|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 21||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif SVK||[[Jasny Huncik]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Deportivo Escaldes|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 26||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif LUX||[[Roger Krombach]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|OSW Bregenz|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 48||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Sandro-Manuel Rauch]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|eigene Jugend |||| | |||
|----- bgcolor="#FF00FF" | |----- bgcolor="#FF00FF" | ||
| colspan="6" align="left" | '''Offensives Mittelfeld''' | | colspan="6" align="left" | '''Offensives Mittelfeld''' | ||
Zeile 254: | Zeile 226: | ||
|align="right"| 10||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Robert Köhler]] ||align="left"|Saison 3|| align="left"|RW Graz |||| | |align="right"| 10||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Robert Köhler]] ||align="left"|Saison 3|| align="left"|RW Graz |||| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 25||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/MLT.gif MLT||[[Silvio Attard]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|Santa Lucia (Leihe)|||| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 32||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Matthias Stocher]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|eigene Jugend|| | |||
|----- bgcolor="#FF0000" | |----- bgcolor="#FF0000" | ||
| colspan="6" align="left" | '''Angriff''' | | colspan="6" align="left" | '''Angriff''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 99||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif UKR||[[Anton Sadreev]] ||align="left"|Saison 3|| align="left"|ASS Genua|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 20||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif LUX||[[Louis Bisenius]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|KC Waregem|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 13||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif SVK||[[Bojan Blaha]] ||align="left"|Saison 2|| align="left"|Admira Pinkafeld ||align="left"|OS Bavaria München|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="right"| 22||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Christofer Quint]] ||align="left"|Saison 1|| align="left"|eigene Jugend|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| 9||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif RUS||[[Maxim Tsyganov]] ||align="left"|Saison 5|| align="left"|Germania Münster||FC Leicester/FK Metisnik Magnitogorsk|| | |align="right"| 9||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif RUS||[[Maxim Tsyganov]] ||align="left"|Saison 5|| align="left"|Germania Münster||FC Leicester/FK Metisnik Magnitogorsk|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 19||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif DEN||[[Jacob Nordby]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Farum IF|||| | ||
|- | |||
|} | |||
|- | |||
== Transfers == | == Transfers == | ||
Zeile 394: | Zeile 368: | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Rhoden Georg]] ||align="left"|26. 7. 2010|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Lok Maschinist Kirov|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Rhoden Georg]] ||align="left"|26. 7. 2010|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Lok Maschinist Kirov|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif RUS||[[Kirill Lobov]] ||align="left"|5. 10. 2010|| align="left"|SC Pardubice ||align="left"|OSC Spittal|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/FIN.gif FIN||[[Hemminki Sinisalo]] ||align="left"|5. 10. 2010|| align="left"|SC Pardubice||align="left"|OSC Spittal|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif BEL||[[Servetius Klysen]] ||align="left"|5. 10. 2010|| align="left"|OSC Spittal ||align="left"|SC Pardubice|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Oliver Högler]] ||align="left"|5. 10. 2010|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|SC Pardubice|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif ITA||[[Antonio Rebellin]] ||align="left"|22. 10. 2010|| align="left"|ASS Genua ||align="left"|OSC Spittal|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif UKR||[[Anton Sadreev]] ||align="left"|22. 10. 2010|| align="left"|ASS Genua||align="left"|OSC Spittal|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Mario Missner]] ||align="left"|22. 10. 2010|| align="left"|OSC Spittal ||align="left"|ASS Genua|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif BUL||[[Liubomir Dimitrov]] ||align="left"|22. 11. 2010|| align="left"|Nabga Gargzdai||align="left"|OSC Spittal|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif LUX||[[Alex Albrecht]] ||align="left"|22. 11. 2010|| align="left"|OSC Spittal ||align="left"|Laufbahn beendet|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif BEL||[[Gilbert De Reeper]] ||align="left"|26. 11. 2010|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Spartak Gevenya|| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 405: | Zeile 399: | ||
! width="250px"| <font color=white>von</font> | ! width="250px"| <font color=white>von</font> | ||
! width="250px"| <font color=white>zu</font> | ! width="250px"| <font color=white>zu</font> | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/FIN.gif FIN||[[Tomas Viitala]] ||align="left"|4. 5. 2011|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Laufbahn beendet|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/FIN.gif FIN||[[Tomas Viitala]] ||align="left"|4. 5. 2011|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Laufbahn beendet|| | ||
Zeile 435: | Zeile 409: | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Stephan Hatig]] ||align="left"|17. 5. 2011|| align="left"|OSC Spittal ||align="left"|RW Graz|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Stephan Hatig]] ||align="left"|17. 5. 2011|| align="left"|OSC Spittal ||align="left"|RW Graz|| | ||
|} | |} | ||
'''Saison 5''' | '''Saison 5''' | ||
Zeile 457: | Zeile 419: | ||
! width="250px"| <font color=white>von</font> | ! width="250px"| <font color=white>von</font> | ||
! width="250px"| <font color=white>zu</font> | ! width="250px"| <font color=white>zu</font> | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Bernhard Pfeffer]] ||align="left"|22. 3. 2012|| align="left"| Bielonka Radzionkow||align="left"|OSC Spittal|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Bernhard Pfeffer]] ||align="left"|22. 3. 2012|| align="left"| Bielonka Radzionkow||align="left"|OSC Spittal|| | ||
Zeile 467: | Zeile 425: | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SMR.gif SMR||[[Cristiano Paoli]] ||align="left"|11. 4. 2012|| align="left"| OSC Spittal||align="left"|Abbey Vale Rangers|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SMR.gif SMR||[[Cristiano Paoli]] ||align="left"|11. 4. 2012|| align="left"| OSC Spittal||align="left"|Abbey Vale Rangers|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ISL.gif ISL||[[Arni Sigurdsson]] ||align="left"|4. 10. 2012|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Astra Bukarest|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ISL.gif ISL||[[Arni Sigurdsson]] ||align="left"|4. 10. 2012|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Astra Bukarest|| | ||
Zeile 478: | Zeile 432: | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ROM.gif ROM||[[Doru Ionescu]] ||align="left"|4. 10. 2012|| align="left"|Astra Bukarest||align="left"|OSC Spittal|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ROM.gif ROM||[[Doru Ionescu]] ||align="left"|4. 10. 2012|| align="left"|Astra Bukarest||align="left"|OSC Spittal|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif BEL||[[Piet Keersmaekers]] ||align="left"|7. 10. 2012|| align="left"| Racing Lier||align="left"|OSC Spittal|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif LUX||[[Manuel Diederich]] ||align="left"|10. 10. 2012|| align="left"|FC Paderborn 1907 e.V||align="left"|OSC Spittal|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif LUX||[[Manuel Diederich]] ||align="left"|10. 10. 2012|| align="left"|FC Paderborn 1907 e.V||align="left"|OSC Spittal|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif ENG||[[Merlin Ormund]] ||align="left"|17. 11. 2012|| align="left"| Vitesse Amsterdam||align="left"|OSC Spittal|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif ENG||[[Merlin Ormund]] ||align="left"|17. 11. 2012|| align="left"| Vitesse Amsterdam||align="left"|OSC Spittal|| | ||
Zeile 516: | Zeile 466: | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ALB.gif ALB||[[Ealem Jasari]] ||align="left"|30. 12. 2012|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Renards Chateauroux|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ALB.gif ALB||[[Ealem Jasari]] ||align="left"|30. 12. 2012|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Renards Chateauroux|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif LUX||[[Louis Bisenius | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif LUX||[[Louis Bisenius]] ||align="left"|1. 3. 2013|| align="left"| KV Rhodienne-Verrewinkel||align="left"|OSC Spittal|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif BUL||[[Liubomir Dimitrov]] ||align="left"|1. 3. 2013|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|KV Rhodienne-Verrewinkel|| | |||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif BUL||[[ | |||